Ботинки KLOGS Navigator. Спустя 2 месяца регулярной носки.

• Цена: $29,99 + пересылка + комиссии = 1818 руб.

Привет всем обитателям муськи.
Предлагаю вашему вниманию обзор демисезонных ботинок с пробегом 2 месяца.
ВНИМАНИЕ! МНОГО ФОТО!

Давно меня посещала мысль о покупке обуви через интернет. С одной стороны привлекательная цена и богатый выбор, с другой риски:
1- не попасть в размер
2- прогадать с качеством
Вопрос, где покупать даже не возникал – однозначно в США через e-bay или amazon, в итоге остановился на e-bay.

Просмотрев подходящие под мои критерии (цена, материал, внешний вид) предложения я остановился на модели неизвестного мне бренда KLOGS. Что характерно, данный бренд, есть только в предложениях продавцов из США, из чего я сделал вывод, что это чисто американская марка (не смотря на производство в Китае), если данный вывод не верный – спорить не стану.

Покупку делал через посредника, т.к. это надежнее, быстрее (а иногда дешевле), плюс можно покупать, не обращая внимания на то, что продавец не отправляет товары в Россию. Заказ состоял из 9 позиций, в том числе герои обзора.
Стоили ботинки $29,99 + $8,50 доставка до посредника (в РФ продавец не отправлял). Всего с учетом всех комиссий и стоимости пересылки по EMS полная стоимость составила 1818руб (примерно$55). На мой взгляд, весьма демократичный ценник для обуви из-за океана.

Оставим лирику. Теперь только фото и факты.
Довольно простенькая коробка, без изысков.

Видим их истинную стоимость в магазине $79.99.
Более крупно, с привлекающим внимание словом SALE тоже $79.99.

Открываем коробку

Рассмотрим поближе

Как видим, ботинки сделаны весьма добротно, швы ровные, подошва прошита. Материал натуральная мелковорсистая кожа или нубук.

Подошва в целом самая обычная.

Извлекаем стельку

Лично мне увиденное, не о чем не говорит.

Стелька с вентиляцией. В районе пятки надпись KLOGS (о ней я упомяну еще раз, но позже).

Ну и ботинки на ноге. На мой взгляд смотрятся весьма достойно.

Размер.
Боясь не попасть в размер я довольно долго изучал информацию об особенностях размерной сетки обуви в США. Вывод: единый стандарт отсутствует. При длине стопы 26-27 см. остановился на размере US 9. Возможно стоило взять 8.5, т.к. ботинки оказались слегка свободными, но нет гарантии, что 8.5. не оказались бы в притык или чуть маловатые.

Теперь делаю паузу до осени.

Понимаю, что скоро нужно будет переобуваться в обновку. Достаю ботинки и обрабатываю их пропиткой.
4 сентября 2013 года. Первый выход на улицу в KLOGS. Вы знаете, одно дело примерка – совсем другое регулярная носка! Сразу все очень не привычно и неудобно. Они мне кажутся большими. Я немного натираю правую ногу. На следующий день иду с пластырем (на всякий случай на обеих ногах). Пробую затянуть ботинки посильнее… И, о чудо!, это помогает. Они больше не кажутся большими. Со временем пропадает дискомфорт. За неделю я к ним полностью привыкаю, но пока еще одну неделю ношу пластырь – на всякий случай.

Начало октября. Проносил ботинки первый месяц. Иногда чередую их с другими. Таким образом интенсивность носки 5 дней в неделю.

Что мы имеем.

На первый взгляд никаких изменений.

Сзади немного потерлись, от чего кожа стала темнее.

А вот и первые минусы…

В местах, где шнурки прилегают к язычку, кожа довольно сильно потерлась и стала более темной (такое-же потемнение наблюдается на задниках), смотрится не очень красиво, хотя при воске это не видно.

Подошва на пятке так же немного стерлась. В защиту подошвы скажу, что в 70% случаев ходить приходится по довольно разбитым тротуарам и дорожкам, хорошая тротуарная плитка приходится на оставшиеся 30%.

Пробую немного почистить. Здесь обнаруживается еще одна «фишка» любая щетка оставляет на коже царапины. К счастью они довольно просто разглаживаются и исчезают.

При желании можно сделать надпись

И легко ее стереть.
Так же видны небольшие «заломы», что вполне естественно при носке практической любой обуви.

Итог: За месяц носки серьезных недостатков не выявилось.

Октябрь. Прошли дожди. Когда на улице грязь, ношу другие ботинки. KLOGS одеваю в боле менее сухую погоду. Интенсивность носки 4 дня в неделю.
Ноябрь. Планирую убирать ботинки до весны.

Через два месяца носки имеем:
(ботинки пока не чистил)

Потертостей и «заломов» больше чем было не стало.

Где-то в 20-х числах октября (1,5 месяца носки) выявилась довольно неприятная особенность:
надпись на стельке начала стираться и окрашивать в розовый цвет светлые носки.

Не смотря на то, что на улице температура не опускается ниже -2С я убираю ботинки до весны. Даже не смотря на отсутствие грязи ходить в них не рискую, т. к даже при совсем небольшой гололедице они очень сильно скользят.

Прежде чем упаковать и убрать немного почистил.

В финале повествования сравнение новые (слева) – не новые (справа)

Спасибо за внимание!
Ну качетсво конечно не ширпотреб с али но дизайн имхо пенсионерский.
практически уолтер уайт)

=>>
  • 11 ноября 2013, 19:27
)))
В США в основном такие и носят. Остроносые уже давно вышли из моды и их сложнее найти.
  • Herts
  • 11 ноября 2013, 19:59
А я в них увидел одну из моделей Caterpillar. Купленную, к слову сказать, в спортмастере. Отличие заключается в кожаных шнурках и отсутствие ткани с наружной стороны язычка. найти модель, увы не могу(
Плюс за Уолтера :)
  • kornei
  • 11 ноября 2013, 19:23
Какая длина стельки?
  • 11 ноября 2013, 19:26
стелька 27,5 см.
  • liquor
  • 11 ноября 2013, 19:26
Плюсану за обзор, у меня примерно так-же, но с катерпиларами, тоже демисезонные, но с пробегом 2 сезона. Судя по году ношения прикуплю себе ещё CAT'a.
  • Litius
  • 11 ноября 2013, 19:32
Жду обзор на остальные восемь позиций посылки! :)
  • 11 ноября 2013, 19:47
рубашка Ecko Unltd. henley
еще рубашка
ремень
ботинки

в общем больше ничего выдающегося и заслуживающего обзора.
  • count
  • 11 ноября 2013, 20:17
Похожие были в белвестовском магазине за 1500.
  • 11 ноября 2013, 20:59
Заходил я не так давно в белвест, там в основном все такое, что без слез не взглянешь. Качество по-внешнему виду совершенно не внушает доверия. Сам бы белвест не рискнул бы купить и видел много негативных отзывов, что даже сезона не выдерживают.
  • count
  • 11 ноября 2013, 21:30
Скорее наоборот. Единственная хорошая обувь из «местных производителей» и китаёз
  • 11 ноября 2013, 22:11
Ну если сравнивать чисто визуально, то что я видел в белвесте с сабжевыми клогсами, я бы однозначно выбрал последние.
вообще-то, белвест это совместное производство с Salamander, и до недавнего времени славились своей неубиваемостью. не знаю как сейчас. единственный косяк — литая подошва из вспененного полиуретана, могла стескаться через пару-тройку лет интенсивной носки
  • 12 ноября 2013, 14:12
Ну то что я видел в продаже вообще не внушает доверия, а не убиваемыми эти поделия назвать язык не поворачивается. Подошва, как вы заметили — это раз, да и кожа, вроде бы и натуральная, но по виду самая дешевая. Из всего ассортимента понравились только одни (!) высокие ботинки, но и ценник там был 4600р. За такие деньги я на распродаже в Англии 2 пары куплю, а уж одну то в пределах 3-3,5 т.р. — без долгих поисков и распродаж. Например по весне на thehut.com Rockport вот такую модельку взял за смешную цену в 37 английских фунтов с пересылкой, последний размер был UK 11
  • Sheldor
  • 16 ноября 2013, 12:30
у Белвеста сейчас много китайщины, заказывают производство в Китае, идут прямо в коробках оттуда. это не почти скрывается, под некоторыми наклейками можно прочитать «made in China». если и в Беларуси делают, то все равно практически все сырье китайское, и явно не лучшего качества.
  • 11 ноября 2013, 20:44
Внешний вид любые замшевые тапки теряют быстро. Переживать по этому поводу смысла нет. Но судя по фото они вполне качественные.
Я за меньшую сумму замшевые абибасы на осень купил еще и с крутым утеплителем.
Я вот наш Ральф ношу примерно такие же и столько же времени, так они как новые! И по дождю хожу. А ваши что-то совсем… Может у вас не кожа?
  • 12 ноября 2013, 03:56
Во-первых Ралф несколько дороже чем 2000 за пару обуви.
Во-вторых я не ставлю цель убить обувь за сезон.
А в-третьих, что значит
А ваши что-то совсем…
обоснуйте!
Как было сказано выше
Внешний вид любые замшевые тапки теряют быстро.
  • asdfgh
  • 12 ноября 2013, 09:27
Во-первых Ралф несколько дороже чем 2000 за пару обуви.

Смотря где покупать? У меня есть возможность купить в РальфРингер-Дисконт на Домодедовской (Москва). Дисконт по причине несущественного брака или снятия модели с производства.
На фото кроссы, достал из под стола, на работе обычно переобуваюсь, купленные там 3 года назад (отходил 3 осени и 2 весны)… куплены где-то за 1200-1400 рублей.
Зимняя обувь прошла 4 зимы… готовимся к 5-ой.

З.Ы. не сочтите за рекламу отечественного производителя, но покупать в Китае обувь не стал бы. IMHO.
  • 12 ноября 2013, 11:17
в РальфРингер-Дисконт на Домодедовской (Москва)
я живу в Сибири и если магазин делает скидку, то только предварительно повысив цену в 2 раза (хотя бывают исключения).

но покупать в Китае обувь не стал бы. IMHO.
Я тоже, друг мой, я тоже… Читайте внимательно начало обзора.
  • asdfgh
  • 12 ноября 2013, 12:28
Дизайнерская обувь
vsegda-tvoj.livejournal.com/6753151.html
Я как и asdfgh покупал в дисконте ральфовском на домодедовской где-то за 1500. Мне вообще замша не нравится, но за такие деньги пришлось купить. Ральф я упомянул не потому что это идеал, а как раз наоборот, потому что это далеко не идеал. У ральфа есть 2 преимущества: моим ногам удобно и гарантия того что это натуральная кожа.

Так вот искусственная замша (взял по гаражу ходить за 500р.) за пару недель так же как ваша выглядит, а натуральный ральф как новый. Причём отличие натуральной замши от искусственной только в надписи на бирке, по крайней мере я больше отличий не смог найти.
  • 12 ноября 2013, 14:04
Написал ведь, материал — нубук
  • 12 ноября 2013, 07:20
У меня на Ральфе подошва лопнула через 2-3 месяца, это были последние ботинке, купленные в России. Теперь уже 3 с лишним года покупаю только брендовую обувь в США или Англии, на качество больше не жалуюсь
  • Shade
  • 11 ноября 2013, 23:45
Спасибо за отчет с опытом носки. Очень сильно выигрывает в сравнении с восторгами о только что полученных вещах, но совершенно необкатанных.
  • DbIM
  • 12 ноября 2013, 11:25
Отличный обзор обуви, с опытом носки. Однозначно плюс.
Ботинки явно из нубука, то-есть обработанный (отшлифованный и пропитанный) спилок, самая нежная часть кожи, поэтому потертостей, натиров и царапин не избежать.
Но и не замша, как тут некоторые пишут. Замша — это из серии «пройтись по ковровой дорожке от дверей особняка в личный Бентли»
  • jimaul
  • 12 ноября 2013, 13:01
Я смотрю покупатель всем не доволен и большой параноик
Кожа оставляет от шнурков следы ))) lol может стоит тогда перейти на кожзам, там не будет никаких следов )))
Надпись на стельках подстерлась, еще смешнее )))
Может быть тогда не стоит и носить их, а просто поставить в сервант и любоваться надписями
  • 12 ноября 2013, 14:03
Просто изложил все факты без попыток преукрасить. И никаких выводов не делаю. Оставляю эту возможность читателям.