Одни из лучших бюджетных наушников Vsonic GR-02 Bass Edition с 13 парами насадок.

Наушники Vsonic GR02 Bass Edition являются продолжением серии Vsonic R02 PRO II с уклоном на бас. Купил я эти наушники, поскольку они настолько часто упоминаются во всяких «блогах аудиофилов» и много про них информации класса «установили новые стандарты качества» и «полноценное звучание профессионального уровня». Стоимость, на мой взгляд, для таких предисловий вполне приемлимая. Заказал я их и прождал порядка 55 дней, предполагаю что таможенники тоже люди любознательные и по очереди заценивали их звучание, так как отправил мне их продавец на следующий день после заказа. Коротко, если у вас современный смартфон или хороший аппарат для воспроизведения звука, то вы увидите разницу, басы чувствуются весьма глубоко, рекомендую.
На сколько я понял существует 2 комплектации этих наушников, с 13 парами насадок и с 4-мя. Я выбрал 13 пар.

Коробка весьма презентабельная и отлично подойдет для подарка.
коробка
На задней стороны перечислены характеристики.
коробка
Комплектация действительно весьма жирная, 13 пар насадок, уж какие бы у вас редкие уши небыли, насадки подберутся как родные.
Резина двух видов, на черных жесткая грубая, любители таких найдутся, белые полупрозрачные мягкие приятные, но надеваются на основу туго, нужно выворачивать насадку наизнанку при надевании. Одна из пар насадок «двойная» шла надетая, но я сменил на более мягкие.
наушники
В комплекте мягкий симпатичный черный мешочек и документация.
комплектация
В документации так же приведены характеристики:
Общий вид наушников:
наушники
Хотелось бы отметить Г-образный штекер, очень удобный, фото на плеере:
Г-штекер
И вне плеера:
Г-штекер
Кабель с полимерной изоляцией выше всяких похвал, многие форумы подтверждают, что данный кабель ставится на многие наушники самых верхних ценовых сегментов.
наушники
Мое субъективное мнение, высокие и средние частоты звучат очень хорошо, звук совершенно естественный. Бас, на который делается акцент в серии, не забивается как у многих более дешевых, а подчеркивается саббасовой частью, то есть такое ощущение что звучит сабвуффер, мне это очень понравилось. Сажу прямо я в полном аудио восторге.

Приведу пример того что о них пишут в форумах:
«Vsonic GR02 являются примером „правильных“ наушников. Качество звучания намного выше чем у конкурентов ценовой лиги, и находится на уровне Fischer Audio Consonance. Низкие частоты в Vsonic GR02 обладают высокой плотностью, текстурностью и динамикой. Средние и высокие частоты хорошо проработаны, обширные и детальные, здесь GR02 похожи старшие модели (GR06, GR04 Pro). Широкая звуковая сцена и богатая тональность дополняют общую картину. Поражает шикарный комплект, высокое качество изготовления наушников и многожильный кабель с полимерной изоляцией.»

Я бы заметил что по сравнению с более дорогой GR06 моделью, GR02 выделяется более корректным басом и по линии баса может конкурировать с GR07 которые по праву считаются дорогими и очень качественными наушниками.

Шумоизоляция на высоком уровне, за счет мягких насадок и их разнообразию. Сидят плотно, носятся очень удобно.

Очень рекомендую абсолютно всем, так как качество звука в современных смартфонах весьма хорошее, а имеющим специальный аудио плееры для наслаждения музыкой рекомендую тем более.

Для тестирования использовался плеер Cowon J3 и смартфон Lenovo P780.
  • trew911
  • 10 ноября 2013, 00:44
ну не держатся в моих ушах такие, мне бы старые с поролонками?
бери koss portapro, черт возьми
GR02 выделяется более корректным басом и по линии баса может конкурировать с GR06
Полностью с Вами согласен, а учитывая ценовой диапазон действительно нужное приобретение. Интересно еще, какого качества провод и не будет ли дубеть зимой на морозе-скручиваясь в букву «зю»)
Спасибо за труды!
  • xpo-xpo
  • 10 ноября 2013, 07:01
Откуда ему знать, если зимы еще не было.
Я носил зимой эту модель, никаких приколов с проводом не запомнилось — видимо, не дубел.
  • ventura
  • 10 ноября 2013, 10:47
Откуда ему знать, если зимы еще не было.
у каждого в доме есть морозилка ;)
У нас в Краснодаре зиму зимой то трудно назвать обычно, холодная такая осень.
У меня эти наушники с прошлой зимы. Никаких проблем с ноской на холоде
  • BOL4APA
  • 10 ноября 2013, 18:36
Могу сказать за автора -Не будут. У меня старшие (GR04 classic и GR04 Pro).
Провод просто изумительный!!!
Он практически не путается, и не дубеет. Он толстый, но крайне эластичный, и с хитрой навивкой внутри — остается небольшой «эффект памяти».
провод очень хороший, мягкий, практически не дубеет, а по некоторым слухам даже армированный, что скорее всего правда, так как у меня они уже год, а относился я к ним очень плохо, и они все еще живы.
из чего сделаны сами наушники? разборные ли они?
  • katran
  • 10 ноября 2013, 11:25
наушники такова типа не разбираются (всё склеено)
их можно только сломать а после склеить
благодарю. просто не хочется каждый раз по 30 долларов выкидывать на наушники, если можно их отремонтировать.
эти ушки очень крепкие. год протянут без проблем, а то и больше. а 1000 в год на хорошие ушки это немного
  • skadi
  • 10 ноября 2013, 02:12
Сделайте хотя бы макро фото насадок.
Если техника не позволяет, то можно просто устное описание. Из чего сделаны, как звучат, удобные ли.
Дааа, скуповат обзор. Прочитав его у меня врядли появилось бы желание купить эти наушники. Скорее приобрету еще одни sennheiser ie4
Кстати от IE4 выделяется только на уровне баса, 2 года с IE4 ходил.
ИМХО-вся цена наушников- в«богатой комплектации».Хотите только басы- купите Koss Spark Plug за 500р.

Хотите реально хороший звук с мощными басами и чистенькими остальными частотами- Philips SHE8500 за 800р.

Лично мне лучше этих филипсов ещё не попадались наушники(даже более дорогие)
  • 10 ноября 2013, 06:26
Spark Plug — менее удобные по сравнению с The Plug.
Помне The Plug лучшие наушники. Цена.Звук сильно зависит от источника. Удобные. Высокая звукоизоляция. Один минус провода плохие.
  • 10 ноября 2013, 18:58
Лучшими я бы их не назвал. басов много черезчур.
  • 10 ноября 2013, 07:24
Сильно извиняюсь, но… Ткните, плиз, носом: где эти коссы и филипсы смотреть, дабы не ошибиться? За УРЛ буду просто безмерно признателен ))
SAA12, а поиск у нас нынче запретили? Например, на market.yandex.ru или www.google.ru?
Проще подобные Филипсам или Коссам в оффлайне купить.Про Коссы правильно пишут-там одно «буханье»(ну и не всем удобные по типу «посадки»).И ещё-другие, более дорогие модели у Филипсов не советую-ни о чём звук.8500-единственная модель, которая порадовала
  • 11 ноября 2013, 05:13
Фи, Вагонский: фамильярное обращение грубо и неженственно )) Но за посыл на маркет спасибо. Именно там нашёл, что самый бюджетный вариант 8.5т — E5.RU.
Вот уж Koss plug никому не стал бы советовать, кроме жутких басов в них совсем ничего не услышишь
  • henx
  • 10 ноября 2013, 14:22
да и басов по сравнению с Porta Pro с гулькин нос. Может, экземпляр неудачный был, но слушать не смог
Да и уплотнители эти со временем теряют эластичность и не держатся за стенки ушного канала. Короче, ими только людей удивлять, когда даёшь послушать ;)
Однако, честно отработали много лет.
  • Kakodil
  • 10 ноября 2013, 11:59
Филлипсы не слушал, с коссами ходил пару лет. Вот уж чего врагу не пожелаю. Они уродуют ушной канал же. А этот самый хваленый бас — это вовсе не бас, а верхний мидбас усиленный до состояния гудения в ущерб другим частотам, как будто на компьютерных свинах ручку баса выкрутили до упора и поставили их фазиком к стенке. При этом у свинов еще средние с высокими будут слышны, в отличии от. У меня был плеер со слабым выхлопом(трансценд 620) когда я имел коссы. Так после того как я воткнул туда непрокачиваемые данным плеером(что прежде всего влияло на бас) саундмеджики пл30, я был очень удивлен тем что бас это бас, а не гудение.
Про плаги пора забыть, это даже не вчерашний день, это десятилетия назад, когда из наушников были только этот самый косс и шенхайзер, который на ультрадешевую нишу забил. Сейчас даже соньки(!) делают лучшие уши за меньшие деньги — например, у друга MDR-EX10LP, мало того, что они звучат натурально, ни в какое сравнение с коссами, так там еще в комплекте фирменные гибридные насадки(висониковские — лишь жалкая копия, материалы не те), спокойно покрывающие половину стоимости данных ушей.
интересно бы было сравнить с монопрайсом 8320. а то я тут приобрел их и звук мне вполне понравился.
я не понимаю, что в этих монопрайсах нашли все. заказал, дурень, три пары, теперь не знаю куда девать. чувствительность ни к черту, басов ноль, высокие глухие. даже комплектные уши от трубы THL W3+ лучше звучат
монопрайсы оценили все, даже реально разбирающиеся в звуке люди. возможно у вас был просто брак или подделка :)
  • elm79
  • 11 ноября 2013, 09:56
Если не трудно, сравните ещё с какими-нибудь наушниками, а то каждое утверждение
чувствительность ни к черту, басов ноль, высокие глухие
не соотносится с моим опытом, как будто совсем разные наушники мы слушали. Вот скорость — да, хромает.
  • 10 ноября 2013, 07:37
Скажите пожалуйста, а какой плеер считается специальным?
Бюджетней, компактней и лучше по звуку чем санса клип+ еще не придумали. Покупайте, ставьте рокбокс и наслаждайтесь.
пользую clip zip, настройка эквалайзера для меня сложновата(если говорить о Рокбоксе), настраиваю на слух, что не совсем удачный вариант, поэтому до сих пор не могу добиться звучания, которое меня наконец то будет устраивать.
  • 10 ноября 2013, 14:28
Подскажите такой у вас ebay.com/itm/261129274283
Такой у него ebay.com/itm/300850598529
Sansa Clip Plus + и Sansa Clip Zip это чуть разные модели.
Вот такой
Как я понимаю, отличие только в дисплее
  • 10 ноября 2013, 15:43
А слот для SD карты тоже есть?
да есть
ковонам до HiFiMAM всё же далеко
Cowon более бюджетные и «народные». Но есть и те кто мучается наличием слуха, для них да, нужно еще более серьезное.
более бюджетное и народное — мобильник. а поговаривают, что некоторых устраивают и плееры за 2-3 доллара и комплектные к ним наушники. правда в лицо таких людей ни разу не видел, но плееры довольно популярны.
меня устраивает плейер за 6 долл(который на батарейках ААА и картах памяти)

и наушники за 800рублей(Филипсы 8500).

Послушай сначала, а потом попробуй что-то возразить против.По звуку этот плейер сравним с хорошими мощными Iriver-ами.
  • 11 ноября 2013, 05:16
С Вашего позволения тут снова я))
И снова с тем же вопросом: где взять плейер (давно за таким на пальчиках и мизинчиках гоняюсь)? И не надо тыркать в маркет (или надо?)) — по каким параметрам его там искать?
Короче снова прошу Вашего дельного совета…
SAA12, сначала покупал тут Надо акции ловить-на подобные аппараты цены дерут постоянно.При удачном раскладе и за 4 с копейками хапнуть можно.Комплектные уши у него-тоже хня.В маркете надо искать Филипсы те, так как в Китае иих навряд ли продают, а плейер только в Китае.
А хороший ли звук у этого плеера, а то я в экспедицию на Урал уезжаю, а там на деревьях розетки не растут =.=
  • Syncaine
  • 09 февраля 2014, 18:09
лучше cowon брать, помоему порядка 120 часов без подзарядки есть модели.
  • xpo-xpo
  • 10 ноября 2013, 08:04
Бюджетными у них обычно gr06 называют.
Поправил, все верно 06 модель имеет почти прямую линию баса, 07 модель получше.
  • 10 ноября 2013, 11:35
читается как «гроб»?
Г-Р-НОЛЬ-ШЕСТЬ
По обзору не заметил, на чем слушаешь?
Для тестирования использовался плеер Cowon J3 и смартфон Lenovo P780.
  • Qim
  • 10 ноября 2013, 09:35
GR99 сильно им уступает?
Сильно.
  • geproc
  • 11 ноября 2013, 01:45
В тестах на head-fi VSonic GR02 Bass Edition по звуку 7.6 бала дали, а 99тым 7.3, разве это можно назвать сильно уступают?
Думаю, половина продавцов на Ali торгует подделками под Vsonic. Меня пока удовлетворяют очень хорошо уши фирмы JBM.
Я искал на али, думал подешевле, но ничего путного не нашел, пришлось брать на ебее.
мне кажется что их не подделывают
  • Nuke142
  • 10 ноября 2013, 10:56
Брал такие пару месяцев назад с оф.сайта
Отличные уши, но с Sansa Clip+ не срослись — какие-то проблемы с низами (где-то достаточно, где-то их нет).
Насадки все перепробывал — не комфортно ушам моим. Хотя это личная проблема — никогда затычки мне не были комфортны.
В итоге продал их и перешел на полноразмерные компактные Sony ZX600 — качество не хуже, а сидят комфортно.
  • Tosha
  • 10 ноября 2013, 12:58
Скажите, а где-нить можно по приемлемой цене купить отдельно насадки типа «ёлочка»?
  • elm79
  • 12 ноября 2013, 12:37
Здесь, например.
  • Tosha
  • 12 ноября 2013, 21:43
Пасиб. На фотках, конечно, страшненькие, но попробую.
  • fariaos
Чем же они хуже сабжа?
всем
  • Ivory
  • 10 ноября 2013, 19:30
А может кто нибудь посоветовать уши с коротким проводом как у этих? mySKU.me/blog/focalprice/7111.html
Размеры больше или меньше СХ200?
Подскажите где взять уши с микрофоном для эксплуатации на теле JAIYU J4
Смотри в ветке «Аксесуары» своего телефона на 4PDA
  • alexogg
  • 23 ноября 2013, 03:15
Vsonik отличная фирма, по цене/качеству. У самого GR6? доволен!
  • Magzhan
  • 07 января 2014, 21:38
Спасибо за обзор. Цена неплохая. Хотелось бы знать, сопоставимы ли эти уши, с Сенхами 300? Просто сенхов за 30 долларов не могу найти (в том году брал на ебее), а наушники протянули год, и умирает левое ухо. Хочется замену.
  • basky
  • 05 февраля 2014, 14:01
Более, чем сопоставима! Вчера получил: до Москвы доскакали за 12 дней — качественная сборка, реально детальный звук, нет явных завалов во всем диапазоне. Пока не прогрелись, но поют и сидят комфортно. Что касается Зенхов 300, то это не совсем заслуженно раскрученная модель. В пору ее появления имелись ушки и не хуже. Главное в тренд попасть.))
  • Aniv
  • 17 января 2014, 14:25
И доставка 6 баксов…
Что это за наушники такие «бюджетные» за 30 $?
Мне через некоторое время начинает натирать шов
Через 2,5 года провод просто вылез из этой изоляции