128GB LEXAR ECHO MX BACKUP USB FLASH DRIVE

Флешка на 128Gb на USB 2.0
Отличительная особенность — LCD экран отображающий занятое/свободное место на флешке.

Куплена по «Buy It Now» за 50 баксов.

Пересылка в Россию через посредника
Продавцы не шлют ее в Россию, поэтому переслал через посредника shipito, по тарифу «International Priority Airmail» за $12(за все) без страховки. Доставлена до посредника за 2 дня, до меня(в Екатеринбург) за 2 недели.

Продавалась без фирменной упаковки, была завернута в пупырчатую пленку и скотч, после распаковки следы клея от скотча стер ваткой с растительным маслом.

Реальная измеренная емкость — 128Gb

Заводское форматирование в FAT32. На ней были записаны утилиты для резервного копирования документов от Lexar и инструкция к ним в pdf (даже с вариантом на русском языке).

Интерфейс USB 2.0
Скорость чтения ~30 Мегабайт в секунду, скорость записи ~20 Мегабайт в секунду (для файлов больше 1 Мегабайта)

При открытии/закрытии слайдера флешки есть небольшой люфт, вот видео:

LCD экран из 7 сегментов, вот видео его работы

— на видео я удалял файлы, при записи файлов соответственно эффект обратный. При записи примерно 20 гигабайт — гаснет один сегмент LCD экрана см. фотки

Плюсы:
+ фирменая вещь
+ реальная емкость 128Gb
+ дешево
+ быстрая для USB 2.0 интерфейса
+ работающий LCD экран
+ корпус-слайдер, колпачок не потеряется
+ для такой емкости не большой размер корпуса
+ не греется при работе

Минусы:
— USB 2.0 для такой емкость просто необходим USB 3.0
— легко царапается лицевая сторона
— расхлябанный механизм слайдера

ИМХО: Угнать за 60 секунд Купить за 60 баксов. Реальное использование как хранилище резервных копий фоток или образов дисков, мультимедийное использование не целесообразно из за низкой скорость USB 2.0 интерфейса.
Опасное хранилище в плане надежности хранения личной информации! С покупкой вас
  • revshop
  • 25 октября 2013, 23:19
Фигасе, не знал что такого объема есть флешки, помню, года 2 назад на 64 гб продавались по 3200 руб в офлайне
  • sainer
  • 26 октября 2013, 06:34
отстаете молодой человек, есть уже на 1 терабайт флэшки
  • Nanakon
  • 25 октября 2013, 23:28
Экран скорее E-ink, потому что по фоткам можно судить что он энергонезависимый.
Поздравляю с хорошей покупкой.
  • glazgb2
  • 25 октября 2013, 23:30
он с обратной подсветкой, посмотрите видео, так что он не E-ink, обычные жидкие кристалы как в настольном калькуляторе
  • Nanakon
  • 25 октября 2013, 23:47
LCD не умеет работать без питания. Вот выдержка из au.lexar.com/support/lexar-echo-backup-drive-faqs
How does the Echo MX capacity meter work?
The easy to read, always-on capacity meter uses E Ink technology. As data is backed up to the Echo MX backup drive, the capacity meter gradually fills up, reflecting the available storage space. The capacity meter requires no power, so the reading is maintained even when the drive is disconnected from a computer.
  • glazgb2
  • 25 октября 2013, 23:52
o kak :)
  • LAIKA
  • 26 октября 2013, 00:27
Пару голосовых комментариев на видео не помешало-бы, а так с дебютом Вас. Может хоть карму из минусов вытяните и я этому тоже помогу — Вам +
  • oliver
  • 26 октября 2013, 04:08
А под NTFS форматировали? Интересно будет ли свободное место правильно показывать?
  • zk9663
  • 26 октября 2013, 08:32
Lexar реальная контора!!!
Я часто покупал мемори стик и microSD этой фирмы. ОООчень хороши!!!
  • Nikolay_
  • 26 октября 2013, 10:21
Соглашусь, в 2008 году в америке брал флешку Lexar на 8гб, до сих пор работает без проблем.
  • CLX
  • 26 октября 2013, 12:40
Неужели только меня смутила сверхнизкая скорость записи маленьких блоков в тесте?
Куча мелких файлов будет записываться вечность (за это не переношу карты памяти kingston например).
  • Erik
  • 26 октября 2013, 14:12
Для резервного хранилища важного — 100Гб от mail.ru. Завел себе пару ящиков. Бесплатно. Параноики могут заархивить и запаролить содержимое.
Хотя безусловно радует появление недорогих и объемных флешек.
  • CTAHOK
  • 27 октября 2013, 05:27
Капля в море… Есть китайское хранилище файлов, там доступно для хранения 36Тб
  • 27 октября 2013, 15:15
А что за хранилище если не секрет?
  • gedem
  • 28 октября 2013, 12:39
Даже если это правда, через китайский фаерволл у вас будет 5-20 кбайт/сек.
  • andrex77
  • 26 октября 2013, 17:00
Shipping:
Does not ship to Russian Federation
  • metal
  • 26 октября 2013, 23:59
ну так ТС и написал вроде, что через посредника слал…
  • 27 октября 2013, 15:20
Спасибо за обзор флешка понравилось. А как сделать поиск по штатовскому ибею? А то у меня даже не выпадает в поиске ваша флешка.
  • 27 октября 2013, 21:14
Спасибо :-) я так делал, просто где-то видимо опция есть что-то навроде «показывать товары только которые возможны к доставке в вашу страну» и у меня нет в списке флешки которые в РФ не доставляются. Я думал вы знаете где эта галочка или настройка. Спасибо