Universal Mobile Cell Phone Battery Wall Travel Charger HTC SAMSUNG NOKIA LG O0

Небольшой обзор универсального зарядного устройства для Li-Ion АКБ: «Лягушка».
Куплена на аукционе ebey за $ 1.57
Называется там:
Universal Mobile Cell Phone Battery Wall Travel Charger

Зарядка пришла в обычном конверте с пупырышками.
Заряжает хорошо. В ней стоит специализированный контроллер заряд Li-Ion АКБ — HT3582D
Кому интересно даташит на этот контроллер
Полностью доволен.
Видеообзор этой зарядки:
  • ivo15
  • 25 октября 2013, 16:44
спасибо за обзор )
  • fokusov
  • 25 октября 2013, 16:48
Неплохо бы сделать текстовый обзор :)
Я не могу видео посмотреть сейчас и таких много…
  • 25 октября 2013, 16:52
Ну я же написал, что заряжает хорошо.
Внутри стоит специализированный контроллер заряда на микросхеме HT3582D.
Там очень удобно вставлять практически любые АКБ. Удобней, чем обычная лягушка и есть USB выход.
  • niked70
  • 25 октября 2013, 16:56
Там очень удобно вставлять практически любые АКБ
любые ??? даже автомобильные ?))
  • 25 октября 2013, 17:36
Речь о Li-Ion АКБ на 3.7 вольта.
В видео это сказано. А так же сказано что будет с этой зарядкой, если подключить АКБ на большее напряжение :)
  • fokusov
  • 25 октября 2013, 16:57
Фото с телефоном было бы идеально.
И рекомендации к покупке?
  • 25 октября 2013, 17:36
Рекомендую.
А разве фраза «полностью доволен» которая написана в этом посте, это не одно и то же?
  • maxrm2
  • 25 октября 2013, 17:41
не хочу видео смотреть!!!
  • albus
  • 25 октября 2013, 17:45
Точно там 25 кадр нас зомбировать будет :).
  • And_rey
  • 25 октября 2013, 17:53
Видео, кстати отличное. Заказал зарядку:)
  • tornadox
  • 25 октября 2013, 17:57
Зарядка заряжает лучше обычной лягушки но имеет несколько минусов.
1. Очень яркий цвет светодиода ночью
2. выход через ЮСБ не фильтрирован, на гаджете с сенсорным екраном появляются фантомные касания.
  • 25 октября 2013, 18:23
Ночью не заряжал.
Но на мой сенсорный смартфон никак не сказалось, фантомных нажатий замечено не было.
  • 25 октября 2013, 20:21
к сожалению на практике пользуюсь лягушками с ручной переполюсовкой, ибо автомат таки глючен.
стандартные лягушки тоже бывают с юсб
вилка питания для универсальности удлиненная. да, такие есть. :)
  • 25 октября 2013, 20:46
по секрету… на «лягушке» Есть кнопка которая МЕНЯЕТ полярность
и аккумулятор из обзора (который не лезит) без проблем там зарядется :)
drundel.ru/wp-content/uploads/2009/12/как-пользоваться-зарядкой-лягушка.jpg

хотя может у вас там особая лягуха где нет кнопок режима

IMHO:
не айс что на этой зярядке вилка плоска… и нужно костыли в виде перходников
за разборку устройства плюсик сразу :)
  • 25 октября 2013, 20:48
по секрету. такая кнопка уже давно на многих зарядках отсутствует напрочь.
  • 25 октября 2013, 20:52
значит у нас особенная… более продвинутая :)

P.S.
хотя я всёже пользуюсь более умными зарядниками (они увы более дороги от 1400р)
от лягухи у меня сейчас только корпус… так как у ней удобный крепёж для батарей

(штатная зарядная схема лягухи не айс… и за ней нужно следить… особенно если акб китайский без платы защиты.батарея просто будет разрешена если не выключить вовремя (вздуется)
(а так оно увы в 9 случаев из 10....в батареи стоит пустая плата с кучкой перемычек вместо микросхем контроля).

P.S.
в «умных» заряниках можно задать как ток так и время и залитую «ёмкость»заряда… при которых он отключит батарею.если не сработают алгоритмы контроля дельты полного заряда
  • 25 октября 2013, 20:59
да у многих из нас более продвинутые зарядки. я тоже брал лягуху и лыжи для имакса. но в этой то статье речь идет о лягухах!
зы. как после критики быстренько пост свой отредактировал-то :)
  • 25 октября 2013, 21:14
ты о чём ??
там дописал ТОЛЬКО то что зарядка лягухами и их клонами.
.очень быстро может убить аккумулятор… и при худшем случии вызвать пожар при разрушение аккумулятора (вздутие)
  • 25 октября 2013, 21:20
я вообще о более раннем посте.
видимо их все постигает участь дописывания
  • Kovalsky
  • 25 октября 2013, 21:00
скорее у вас особенная — менее продвинутная.
ибо лягушки без кнопки обычно меняют полярность автоматически и на полярность можно вообще не обращать внимания.
  • 25 октября 2013, 20:55
По секрету (на ушко)
Видео посмотрите… там нет кнопок — вообще ни одной кнопки.
Я там показываю две лягушки, и ни в одной нет кнопок :)
  • Leopard
  • 25 октября 2013, 21:04
по секрету, на ушко, какую силу тока выдает при зарядке?
  • 25 октября 2013, 23:14
170 — 200 мА
Но я мерял только на одном АКБ, возможно на другом дало бы больше. Но лягуху отдал в хорошие руки.
  • 25 октября 2013, 21:11
лягуху там не показывают со стороны где кнопочки :))
а в продаже у нас я не разу не видел лягух без кнопок
  • 25 октября 2013, 23:18
странно что тебе не показывают. мне и остальным видно, что на черной зарядке-лягушке в видео обзоре три светодиода и ни одной кнопки.
  • Marcoss
  • 26 октября 2013, 11:12
!!! внимание
специализированный контроллер заряд Li-Ion АКБ — HT3582D
да не спец контроллер он, не надейтесь)) а широко распространенная микросхема LM358, сдвоенный операционный усилитель, не имеющий никакого спец отношения к аккумуляторам, она тут работает как выключатель окончания заряда при около 4.2вольт. ток заряда НЕ стабилизирован, около 200-300 ма дает, это мало для нынешних батарей, напряжение тоже опасное, нет стабилизации 5 вольт, а где то «около» них, правильно, смартфоны опасно заряжан так как нет Y-емкости, да и схема ужасная. вобщем НЕ ренкомендую данные зарядки для серьезного применения.
ЗЫ: расколупал уже не одну такую зарядку))) обычно такие молча горят рано или поздно

рекомендую использовать зарядки на основе микросхемы tp4056, вот она тьочно спецконтроллер, на 1А тока с защитой
  • Leopard
  • 26 октября 2013, 11:37
ссылочкой не поделитесь? иногда нужна, а я пока находил только как раз 200-300мА, собстно такой и заряжаю дополнительную батарею, ток она собака ток отсекает на 4,3В приходиться вручную контролировать
  • 26 октября 2013, 11:48
ну судя по официальной документации на микруху, она не ОУ. ибо по типовой схеме включения не имеет такого количества входов как сдвоенный ОУ.
таки спецконтроллер (
  • 26 октября 2013, 15:29
Это вы написали что сейчас? Зачем писать то, в чём не разбираетесь?
Это спецконтроллер для заряда Li-Ion АКБ!
Вот ссылка на даташит:
www.hotchip.com.cn/DownFiles/20111007203844134.pdf
И конденсатор X или Y типа там не особо и нужен. Схема имеет гальваническую развязку от сети!
  • Kirillko
  • 26 октября 2013, 18:39
Ну ок, через месяцок может моя придет (другая) тоже обозрю
  • Marcoss
  • 27 октября 2013, 12:30
если таки контроллер- буду удивлен, до этого в таких появлялись только старые схемы на 358 оу.
Y-конденсатор(круглый синий) обязательно нужен для нормальной работы емкостных экранов при зарядке

от остальных доводов не откажусь, преобразователь 220-около 5 вольт очень простой и пожаро- электро-опасен., признаю их только с вариантом стабилизатора с оптопарой, такие штуки следует опасаться оставлять без присмотра в розетке
  • 27 октября 2013, 13:38
Вы читать умеете что вам написали?
Там контроллер — ссылку на даташит вам показали.
Y-конденсатор и нафиг там не нужен.
Он конечно бы был полезен, в плане надёжности, но вот на глюки телефона повлиять не может!
Всё отлично рабтает и не глючит как с подключенной зарядкой, так и без неё. По крайней мере у меня.
Так как есть гальваническая развязка от сети.
Особенность X или Y конденсаторов совсем не в этом, а в том, что они имеют большую живучесть и взрыво/пожаробезопасность. вы хоть бы прочитали про них документацию что ли…
Или вы просто открыли для себя новый тип конденсатора, но забыли изучить документацию на них?
Моя «чудо»-зарядка тоже на HT3582D. И шо, она таки хорошая? ;) Разве что для лития.
  • dgin
  • 01 февраля 2015, 11:49
Читал в отзывах на алиэкспресс, что у такой зарядки очень трудно «поймать контакт» — ни штырьки, ни батарея не подпружинены+ контакты разной длины и имеют дикий люфт в корпусе.
  • 01 февраля 2015, 12:07
Ничего из вышеперечисленного не замечено.