Покупка фэйкового парфюма под видом настоящего

Здравствуйте посетители сайта mysku, сегодня речь пойдёт о том, как я купил фэйковый парфюм под видом настоящего.

Решил подарить родственнику на день рождения его любимый аромат, нашел на сайте не дорогой и оригинальный парфюм. Подделка сразу выдала себя как только попала в руки, поскольку не раз держал в руках и пользовался данным парфюмом.
Начнём с коробки.
Сильных различий тут не видно, но сразу в глаза бросается более толстый и кривой шрифт. Саму коробку издалека не отличить, присмотревшись можно заметить различие цветов и шрифтов.

Штрих-код и нижняя часть коробки. Тут тоже особых различий кроме интенсивности цветов не найти.

Сзади выполнена посредственно копи/пастом, небольшие различия в интенсивности цветов и шрифтов.

Переходим к флакону.
Начнём с того, что крышка и дозатор на подделке сделаны из пластика, в то время как на оригинале они металлические. Следующее, на что я обратил внимание, это на надписи. У подделки это еле заметные прозрачные наклейки, которые отклеиваются проведя по ним пальцем.
Насторожила и кривовато-косоватая форма поддельной банки на оригинале всё четко и ровно.

Снизу флакона.
На оригинале: всё четко и ровно наклеено.
На подделке: не смотря на то, что стекло шершавое, наклейка наклеена криво, так ещё и скол «на новом запечатанном флаконе»

По запаху тоже есть большое различие.
Подделка отдаёт сладковато-спиртовым запахом, когда оригинал пахнет насыщенным с горчинкой ароматом(Можно использовать, только в качестве освежителя воздуха, в туалете)
После получения данного «подарка» сразу открыл диспут на РР, подробно описал ситуации и через несколько часов продавец сделал полный возврат.
Сейчас думаю, какой отзыв для него лучше оставить:
1)Помиловать за то, что сразу сделал возврат и оставить положительный/нейтральный отзыв
2)Оставить ему негативный отзыв, за сорванный подарок на День рождения и оградить других покупателей от данного мошенника.
Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу, и что сделать с продавцом и его репутацией.

Мораль такова, не гонитесь за дешевыми ценами покупая «кота в мешке» у начинающих продавцов, заплатите чуть-чуть больше и вы не попадёте в подобную ситуацию.
Всем спасибо.
  • 22 октября 2013, 20:17
Негатив хитромордому!
НЕ ЩАДИТЬ! + телегу в ебай о торговле фейками.

из китая пришло? или из бруклина?

у прода тока 1 нег… )))))
хотя продаван зеленый

а парфюм лучше в фрагрансе заказывать.

заказывала 2 туалетки на акции, одна пришла треснутая и чуть потекла, за нее возместили 100% )) а я ей до сих пор пользуюсь уже год, пол флакона осталось
  • shatun
  • 22 октября 2013, 20:36
а парфюм лучше в фрагрансе заказывать
можно ссылку в студию?
  • 22 октября 2013, 20:38
  • TuGarin
  • 22 октября 2013, 21:35
Почитал пару отзывов о магазине. В основном негативные. У Вас другой опыт?
  • 23 октября 2013, 01:00
мой опыт выше. 2 туалетки и куча пробников. все оригинал. мэйд ин юсэй. к магу претензий не было.
  • 23 октября 2013, 10:28
Большинство парфюмов не производится в «мэйд ин юсэй».
  • 23 октября 2013, 14:09
В основном в Италии и Франции
  • 23 октября 2013, 14:34
Я чувствую тут прямо знатоки парфюма собрались. В штатах много парфюма производиться например Calvin Klein, Elizabeth Arden, Сhristian Audigier, это только из того, что юзал и вспомнил на вскидку.
Вот человек обзор писал с доказательствами, что на фрагрансе тоже подделки. irecommend.ru/content/poddelki-prileteli-za-14-dnei-fotodokazatelstva-vnutri
  • 23 октября 2013, 01:37
открою вам маленький секрет… данный магазин в США торгует идентичным ассортиментом с нашими онлайн магазинами ( т.е. в интернете)которые продают только 100% оригинал. Есть даже закономерность… например появляется определённая позиция в штатах и через определенное время о па она и у нас есть в ведущих интернет магазинах… появляется даже такие позиции которые уже не производятся официально то есть сняты с производства.
Они используют одинаковую фурнитуру, распылители покупаются в Италии но они одинаковы по парт номеру и прочее но… на распылителе -откуда выходит под давлением туалетная вода есть маленькие буковки… так вот они то разные то есть с партии совершенно другой но они тоже оригинальные на донышке тоже непонятка с буковками, иногда гуляет высота и оттенок цвета распылителя(получается на одном конвейере они не были но парт номер один), так же стекло-бульбочки, шагрень, толщина стекла… а когда парфюмеров обязали перейти на синтетику… то подписали на верную смерть… сейчас рулит химические формулы, себестоимость водички пару баксов…
то что там всё не оригинал неправда, а то что они подмешивают ходовые позиции это имеет место… а ещё проще так то что от 100$ и выше это оригинал и опять на совесть и жадность магазина.
  • Litvinov
  • 23 октября 2013, 10:56
Ну не знаю, но за такой опус Вас должны забанить во всех интернет магазинах на территории СНГ. Читал я гневные отзывы в инет магазинах, но более двух трёх дней они не проживали. А о чём можно говорить 160 покупателей довольны то что приобрели по 50 баксов пользуются наверное с превеликим удовольствием, я этого не понимаю подделка то очень груба!!! Эта толстенная палка в флаконе, левая кнопка, надпись облазит, ужас!!!
  • maranta
  • 23 октября 2013, 22:13
купил у них 5 флакон, всё подделка. хотя запах почти правильный.
написал им отзыв в магазин, мой отзыв удалили, но пришло письмо с извинениями.
Дайте названия проверенных парфюмов, которые стоит приобрести, а то на www.fragrancex.com глаза разбегаются.
  • Kyrie
  • 22 октября 2013, 21:40
Нужно иметь неплохих тараканов в голове, чтобы покупать парфюм по какому-то совету в Интернете. Сходите, например, в Литуаль, понюхайте, выберите, а потом покупайте на FragranceX.com.
Эх запах бы парфюма по электронке отправляли для пробы…
  • 22 октября 2013, 22:00
А чем вас Летуаль не устраивает?
Меня только большими ценами.
А вот если пришел, понюхал, заказал вот это норм)
  • falkon27
  • 22 октября 2013, 23:32
Летуаль тоже однако фейками торгует, да и цена задрана сильно
  • Litvinov
  • 23 октября 2013, 13:46
Я однажды наблюдал картину как парень официальный представитель(сказал мне продавец) торговой марки Chanel ковырял свои стенды с парфюмов и рассматривал коробочки,
наверное компания не очень заинтересована в продаже подделок на стендах бренда.
  • georg
  • 23 октября 2013, 20:15
Нюхали в летуали и Др парфюмир. магазинах, запах с выраженым спиртовым душком, где то меньше гдето больше!
Заказывали босс6 на фрагрансе, попался фейк, заказали D&G, оказался лучше летуаля, Жадор, келькин кляйн эйфория, палома, диор спорт ,PS оказались оригинальные, по армани тоже вроде оригинал пишут, но еще не заказывали)
  • Juchkin
  • 23 октября 2013, 00:43
И трусы в имейле чтоб можно было померить! Эххх… )
  • Segor
  • 23 октября 2013, 04:23
Проблема-то, потраться баксов 100-200, закажи большую кучу пробников и сиди выбирай. При цене 3 доллара в среднем за пробник, даже из одних надолго хватит.
  • exo
  • 23 октября 2013, 10:41
не поверите, но такое бывает :)
открытка с ароматизированным стикером
я такие заказывал для интереса
но это были промо открытки, а так чтобы на любой аромат магазина — не дождётесь
  • skifvv
  • 22 октября 2013, 20:19
Напиши в отзыве правду! Что продавец хороший, товар подделка!
Котик зачетный!+
  • maranta
  • 23 октября 2013, 22:20
пиши в отзыве всегда правду.
3 или 4 звезды, но товар подделка.
товар всё таки остался у тебя. да и деньги вернули.
именно по твоему отзыву люди будут ориентироваться.
  • dering
  • 22 октября 2013, 20:21
У этого петуха еще и положительные отзывы о товаре.
  • 23 октября 2013, 14:14
Я тоже удивился, что у данного продовца 11 продаж подделок фаренгейта и человек 5 уже оставили положительный отзыв. Даже есть покупатель у которого рейтинг 2000. Это как так? Такое чувство либо покупатели слепые, либо подделка только мне пришла)
  • kurmunke
  • 23 октября 2013, 15:30
Я бы тоже не отличил оригинал от подделки :)
Не разбираюсь я во всех этих тонкостях упаковки, запаха и т.д.
Кота накрыло духами?
  • Tema220
  • 22 октября 2013, 20:39
  • 22 октября 2013, 20:43
Всегда не мог сообразить — как доказать парфюмерный контрафакт? Удивлен, что Ebay вам поверил — по вашим фото я ничего отличить не могу, по мне так обе упаковки выглядят почти одинаково… Безусловно, проду надо поставить негатив. Кстати, пакет из Штатов пришел?
  • 22 октября 2013, 21:30
Да, точнее из штата Филадельфия
  • 22 октября 2013, 21:32
И мне не ебэй поверил, а совесть у продовца проснулась и он срзу же возместил.
  • Angrim
  • 22 октября 2013, 20:47
негатив, только негатив. Вы заметили разницу, а кто-то купил, получил красивую коробку, оставил положительный отзыв, продавец наварил 400%.
А человек подарил флакон, считая что сделал хороший подарок, а одаренный его вылил сразу после распаковки, сделал выводы относительно подарившего, но ничего не сказал из вежливости
  • 22 октября 2013, 21:00
* FAHRENHEIT * когда продают фейк оригинальное название заключают в звёздочки или кавычки, наверное для того что бы не мониторили, я всегда обращаю внимание на такие детали… но здесь откровенная грубая 5-7 $ подделка. Продавца не жалейте( на кол его) Очень много на Ebay подделок, торгуют Америка, Великобритания, Болгария весь фейк… я обратил внимание что на али америкосы подделки вагонами гребут, я так думаю что не для себя а для нашего брата славянина… который покупая в Штатах думает что всё тип топ… особенно новички… в фрагрансе — один товарищ в интернете демонстрирует откровенный фейк которые прислали ему америкосы (гугл в помощь)… хотя я сам там не первый год тарюсь…
(сейчас почистят мне карму)
  • 22 октября 2013, 21:28
Действительно, на тормозах фейки не следует спускать!
  • 22 октября 2013, 21:33
Не знал, спасибо
  • 22 октября 2013, 21:26
Справедливость восторжествовала!
В листинге нигде не сказано что это оригинал.
На оригиналах должна присутствовать надпись GUARANTEED ORIGINAL & 100%
  • 22 октября 2013, 21:35
Ну если не написано что фэйк, по идее должно быть оригиналом.
Мало кто пишет, что 100% оригинал.
  • 23 октября 2013, 06:40
Покупали Versace Eros Men's Perfume Eau De Toilette 3.4oz / 100ml TESTER New In Box вот ссылка ebay.com/itm/200970843584
Здесь написано что оригинал, так и есть! Плюс к тому — пришло всего за 10 дней обычной почтой!
А вам вернули деньги за фэйк — это справедливо, поздравляю!
  • xstl
  • 22 октября 2013, 21:37
Дайте ссылку, подтверждающие то, что вы написали (GUARANTEED ORIGINAL & 100%). Иначе все это фантазии ваши.
То что написано в Item specifics то и должно быть получено при покупке. В лоте явно указан Brand: Christian Dior, а не что либо иное.
  • 22 октября 2013, 21:42
Да, полностью с вами согласен, если написано, что dior fahrenheit то и должно быть что написано. А не дешевая подделка позожая на оригинал.
  • 23 октября 2013, 06:46
Ссылка ebay.com/itm/200970843584, если продавец дописывает в описание товара, что это 100% оригинал, то это дополнительная страховка от фэйков.
На том же фрагрансе цена $ 75.99 за 100 мл., и вы думаете, что за $44,99 вам продадут оригинал?
  • kurmunke
  • 22 октября 2013, 21:41
Негативный отзыв с указанием того, что продавец торгует подделкой! Если вернул деньги без разговоров, значит изначально знал что подделка!
  • 22 октября 2013, 21:51
Именно так и сделал.
  • aston4
  • 22 октября 2013, 22:36
китайцу тоже писал 1 звезду и что он обманывает
и этому туда же.
в филадельфии поди сидит какой нибудь Ли
Прям самый гневный отзыв везде ему, надо сразу таких наказывать)
  • Chhag
  • 22 октября 2013, 22:55
Вы не его наказываете-милуете, Вы спасаете от потраченных нервов остальных покупанов. Так что отзыв- только объективный, особенно ежели это фейк или прочая попытка брехни.
А что вернул деньги- это можно указать в отзыве, естественно.
Ведьму сжечь!
Но она такая красивая…
Хорошо, но потом сжечь!
  • VanyaTIP
  • 22 октября 2013, 23:04
В прошлом году покупал на Ali этот же парфюм (для авто). Только по цене в 18$.
Упаковка и сам флакон точная копия. 1:1. Разница едва заметная. И дозатор из метала. И даже цвет и форма самого флакона 1:1. Отличие только в наклейке снизу и запах духов немного отличается, сладковат. Ну и надпись на флаконе имела микро дефект. Хоть и тоже была очень качественно напечатана (не наклейка).
У вас же явная не качественная подделка.
  • 23 октября 2013, 10:26
в вашем случае китайцы поступили порядочно в отличии селлера на Ebay! Не один из них не указал название парфюма, то есть догадайся сам. Получается, что на али мониторинг жёстче чем на американском Ebay.
  • Kotam
  • 23 октября 2013, 13:15
В прошлом году покупал на Ali этот же парфюм (для авто)
Стесняюсь спросить — а зачем?
  • VanyaTIP
  • 23 октября 2013, 16:26
Надушнится если забуду дома, сбить запах табака после посещения курящих друзей, как антисептик на рану (порез), придание солидности в салоне авто (как ароматизатор). Привык что в бардачке всегда лежит туалетная вода. У этого парфюма запах очень стойкий, приятный. Моей женщине нравится букут (говорит что брызгает дома на подушку, когда меня нет). Пользуюсь как оригиналом так и этим.
Автор, номер партии на коробке выбит или напечатан? Проверяли его на спец. сайтах?
  • 23 октября 2013, 14:25
На спец сайтах проверял, показывало что это наклейка с номером оригинальной партии. На млём старом флаконе номер партии выбит снизу коробки и напечатан на наклейке снизу флакона. А на том экземпляре, что мне прислали, только напечатан на криво наклеяной наклейке.
  • -danger-
  • 23 октября 2013, 00:31
о, фаренгейт. отличный запах.
респект за выбор.
  • 23 октября 2013, 08:55
не щадить. «вали его на пол» :)

как вариант, я оставляю в таких случаях отзыв типа «продавец выслал подделку, но полностью вернул деньги без отправки товара назад», с минимальной оценкой — любители халявы его замучают, если не уберёт товар
так оригиналы то вроде металлическими крышками наоборот не закрывают, от соприкосновения парфюм портится
  • kod916
  • 23 октября 2013, 10:10
кругом подделки или химия :(

заказал набор эфирных масел, пузырьки, знакомая поделилась спиртом — буду сам себе парфюм делать ;)
  • 23 октября 2013, 10:21
нуда, эфирное масло это ж не химия — чисто физика :-)
  • kod916
  • 23 октября 2013, 10:27
тогда придется и эфирные масла самому добывать… ушел читать Парфюмера
  • 23 октября 2013, 11:31
с чего вы взяли что добытые вами — не химия? :-)
  • DbIM
  • 23 октября 2013, 18:34
Химия удивительная наука

• jakekar
  • 23 октября 2013, 10:42
а если представить что и ваш первый экземпляр подделка или «бодяга»… кому верить?))))
у меня есть возможность покупать в «дъюти фри». знаю хозяйку. говорит. что 100% оригинал. так там цена 30-70 евро.
  • 23 октября 2013, 11:36
я, наверное, совсем левак покупаю, приобретая «ручки» с именитыми названиями по 70-100р. :-(
  • MAAUA
  • 23 октября 2013, 11:51
Казнить, нельзя помиловать!
  • 23 октября 2013, 11:52
Информация о продавце: Based in United States, deals4u2425 has been an eBay member since Mar 13, 2013

Работает на площадке без году неделя, да и видно, что частник. Удивительно, что он — лучший продавец. Вот и верь теперь в беспристрастность раздачи ебэем таких наград.
зато у ebay «сервис», обратная связь есть с покупателем, единственный наверно их +

у нас в оффмагах на 90% копии, а выезжать за границу не у всех есть возможность, вот и остается разве что из разного г… выбирать, зачем себя обманывать
  • 23 октября 2013, 12:59
Я вот оригинальный Fahrenheit здесь покупал. У них скидки бывают до 15% + фришип из Гонконга с треком, получается 70$. Магазин хотя и находиться в Гонконге, торгует только оригиналами, но выбор там к сожалению не велик.
  • 23 октября 2013, 14:19
Гонконг — мировая столица подделок. Это всем известно.
  • 23 октября 2013, 14:30
Тем не менее, конкретно этот магазин подделками не торгует. Попробуйте, найдите хоть отзыв, что там кто то купил подделку. Ну а не верить — дело ваше.
  • Gothya
  • 23 октября 2013, 13:40
Спасибо за качественный обзор, который интересно читать (в последнее время в обзорах хочется только смотреть фотки). К тому же, поднялось интересное обсуждение в комментариях)
  • russur
  • 24 октября 2013, 16:11
Парфюм покупаю в дьютике, благо раз в год точно летаю куда-то, а обычно чаще.
Да и знакомых попросить можно.
  • cofein
  • 25 октября 2013, 05:18
добавлю и я локу дёгтя ))) живу я на границе нашей страны и финляндии/норвегии ) 500-700р и вас отвезут в европу, а за чуть ольшие деньги ещё визу оформят)) многие раньше ходили в море, именно тогда ещё в школьные годы ( сейчас уже лет 10 точно прошло с того моммента ) я впервые познакомился с сабжом ) мне тогда «знакомый» предложил на выбор пробников «фаренгейт » и «хиджер» после этого я очень долго не пользовался этой водой ( виду дорогвидны ) но став работать приобрёл и её. флакон у орегинала и подделки 9 друг покупал в интернете ) действительно сильно разнитьься, у орегинала он словно «без шовный» гладкий обсалютно везде, ещё было замечано что в ультафиолете наклейка на донышке у орегинаа не светиться синим ( в то время как у копии светиться, проверено на фаренгейте и 32 ) ну и сам запах ) красный ( тот что просто фаренгейт ) меня вообще сводит с ума )) насыщеный арромат который держиться несколько дней, немного резкий, но всё таки мне нравиться ) 32- более «унисекс» скажем так… более «массовый» ввиду своей «мягкости» но вот «железный распылитель и колпачёк» — это я впервые вижу и слышу… на 32 он действительно ненмого аллюминиемвый ( по верху пластика надели алюминиеву болванку ) не более того, а вот у обычного фаренгейта ( именно того которому больше 20 лет от роду, а не всяких его интерпритаций ) всё полностьюпластиковое ( но пластик на ощупь очень и очень качественный ) может конечно эти экземпляры лично у меня ( включая привозные ) но тот что стоит на полке купленный ещё 4 года назад — полностью пластиковый…
  • razer25
  • 25 октября 2013, 14:07
два раза покупал парфюм здесь beautyencounter.com