DIARIO OFICIAL VIOLETTA DISNEY BRAND NEW SEALED DIARY NOTEBOOK

• Цена: $35,55 + $4,95 (Shipping)

Дневник Виолетты.

На подобный товар здесь обзоров не было, хоть и товар специфичный.

Сразу оговорюсь, покупал не себе. Коллега по работе попросил купить дочери (10 лет) данный дневник, так как она его достала просьбами купить сие великолепие в Российских интернет-магазинах. В России подобный дневник стоит от 2000 до 3500 руб. Если честно, то я не понимаю, из чего складывается цена на этот товар. О цене я напишу в конце обзора.
Так как коллега тоже не хотел тратить 100$ на безделицу, то он попросил меня найти товар на eBay. После недолгих поисков eBay выдал небольшой список дневников. Можно было, конечно, поучаствовать в аукционах, но коллега планировал подарить дневник на новый год. Зная, как работает наша почта в предновогодний период, было решено заказывать подарок заранее. Из всего списка выбрали дневник с небольшой ценой(40$) и заказали.
Через две недели я получил конверт с объявленной стоимостью 105$

Внутри конверт обклеен пупыркой. Сам дневник завернули ещё в один слой пупырки

Достаём дневник

Несмотря на то, что конверт на вид был целым, один край дневник был помят

Размеры дневника 18 х 22 х 1,5 см

На обратной стороне написано 64 страницы (проверять не стал)

Открывается дневник в два этапа, сначала откидывается небольшая обложка (которая держится на магните)

Потом вторая (большая) обложка

На маленькой обложке края не очень хорошо обработаны. Точнее, я бы сказал, просто взяли картон и прессом вырубили обложку нужной конфигурации

Первая страница дневника

Вторая страница дневника (и все последующие страницы одинаковы)

Последняя страница дневника

Теперь кратенько плюсы, минусы и выводы:

Минусы:
1) Цена, цена и ещё раз цена. Даже с учётом того, что куплен был дневник за 1200 руб., на мой взгляд, он стоит раза в 2-3 меньше. Коллега в принципе согласен с моим мнением.
2) небольшие придирки к обработке края маленькой обложки

Плюсы:
1) для фанатов сериала ещё один фетиш в копилку :)

Выводы
Рекомендовать дневник не буду. Кому он нужен, купит за любые деньги даже в России. Кому не нужен, пройдёт мимо и посмеётся над людьми, которые купили.

П.С. Сериал Виолетта — молодёжный телесериал, совместный проект Disney Channel Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки и компании Pol-ka Producciones. Премьера «Виолетты» состоялась 14 мая 2012 года в Латинской Америке и Италии. В России премьера прошла 15 октября 2012 года.

В ролях:
Мартина Стоессел — Виолетта Кастильо, главная героиня сериала. Умная, добрая и отзывчивая девушка. Не может жить без музыки и танцев. Всё время выбирала между Томасом и Леоном. Во 2 сезоне появится Диего, который будет мешать отношениям Виолетты с Леоном. Но вскоре Виолетта не понимая влюбиться в Диего. В 20 серии он целует её и Леон поздравляет Виолетту. После этого Виолетта начинает встречаться с Диего.
Короче, Санта-Барбара для детей или подростков (сам не смотрел).
  • Vasi
  • 09 октября 2013, 13:55
Дневник за 1200р… 10летней девочке… из интернета…
Ну, чего не сделаешь ради детей…
  • Bim_Sony
  • 09 октября 2013, 14:07
Сам в шоке :)
  • jek-m
  • 09 октября 2013, 14:19
Мда, а я-то 7$ пожадничал себе на Death Note…
  • Rondo
  • 09 октября 2013, 14:39
На рынке взял за 340 рублей.
наверняка это была дешёвая китайская подделка, которую нельзя покупать, потому, что китайцы не отчисляют башли правообладателям и наживаются на этом!

PS это стёб, если кто не понял :D
  • Kovalsky
  • 09 октября 2013, 14:46
А на мой взгляд он стоит эдак раз в 12 меньше…

Я конечно не знаю кто такая Виолетта и может быть этот дневник нереально крут и дает +10 к навыкам…
Но по работе недавно поставляли полиграфию в отечественные торговые сети (школьные дневники, ежедневники, блокноты) и книжечки значительно симпатичней выглядящие стоили максимум 150р. А экземпляры с замятыми углами это вообще под списание…

Имхо за 1200 (а тем более за 3000) он должен быть как минимум ручной работы ну или в обложке из кожи той виолетты…
  • lolopepe
  • 09 октября 2013, 15:55
А на мой взгляд он стоит эдак раз в 12 меньше…

О, любители пустословно порассуждать на тему таинственного ценообразовани.

Ну, если вкратце, то у каждого товара есть цена, хотя порой разница в качестве, дизайне, способе изготовления двух товаров минимальна или вообще отсутствует, а цена может отличаться на порядок.

Есть 100% хлопковые мужские рубашки скажем из Zara за 1200-1990 руб, а в магазине Replay через 50 метров точно такая же по фасону и качеству рубашка стоит 5800 руб.
И по дневникам не надо далеко ходить, — известный старый бренд Молескин, вполне себе обычные дневники по цене за штуку равной мелкооптовой партии стандартных офисных дневников.

Покупайте то, на что хватает денег, ибо рассуждение о ценах, которые устанавливает производитель или продаван — не ваше дело.
Вас никто не обязывает покупать конкретную вещь.
  • ZAVRus
  • 09 октября 2013, 16:40
«Покупайте то, на что хватает денег» — давайте эту фразу не делать общей. Это очень глупая фраза в общем случае.
Но как говорится хороший маркетинг оправдывает себя.
Часто люди покупают такое, что им совсем не нужно, в погоне за модой или ещё чем-то. Как говорится каждому своё :).
  • Kovalsky
  • 09 октября 2013, 18:37
Вас никто не обязывает покупать конкретную вещь.

Точно так же не ваше дело, на что у меня хватает денег и что я покупаю…
Если мне понадобится купить эту вещь, поверьте я не буду спрашивать у вас совета или разрешения.
Но комментарии тут созданы для высказывания мнений о товаре, если вы забыли.
Свое мнение я высказал. А вы используете комментарии не по назначению.

Ну а по поводу ценообразования…
Я тоже люблю хорошие качественные вещи, и прекрасно понимаю когда какая-то качественная вещь стоит дороже аналогов.
Точно так же я понимаю почему брендовые вещи стоят дороже аналогов.

Но когда вещь сомнительного качества и бренда «мы с ашотом открыли типографию» стоит на уровне качественных брендовых вещей, я этого немного не понимаю…
Хотя в любом случае ребята производящие это молодцы. Поймали товар пользующийся спросом и зарабатывают.
  • 09 октября 2013, 19:14
Покупайте то, на что хватает денег
Вы так далеко не уедете, молодой человек. Я, к примеру, могу себе позволить очень многие купить, но никогда не сделаю этого по той причине что ЭТО НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ. Такие покупки — для инфантильных барышень находящихся на иждивении родителей.
PS Топикстартер, описание сериала в обзоре — зря, вызывает лишь тошноту и намекает на ваш неподдельный немужской интерес в оному «произведению». Достаточно было последней строчки.
  • Bim_Sony
  • 09 октября 2013, 21:43
Когда читал комментарий — смеялся от души.
Если честно, я об этом сериале узнал только тогда, когда меня попросили заказать дневник. А то, что написал в конце обзора — это выдержка из википедии.
  • gedem
  • 09 октября 2013, 19:45
Ну нет, молескин по качеству очень и очень хорош. Хоть там и есть переплата за понтовый бренд, но молескины все равно на порядок лучше стандартных офисных дневников.
  • kurmunke
  • 09 октября 2013, 21:04
Молескин славится своей качественной бумагой, по которой можно писать чернильной ручкой и чернила никуда не разбегаются.
  • jenya
  • 10 октября 2013, 00:04
Ну да, нынче чернильными ручками все пользуются.
ps. Нисколько не против хорошей бумаги :)
  • kurmunke
  • 10 октября 2013, 03:24
Я это к тому, что пример некорректный. Для многих важно качество бумаги и обычные блокноты им не подходят из-за низкого качества бумаги. А покупая молескин знаешь за что платишь. Это как покупка BMW — стоит не дешево но оно того стоит, хотя и на жигулях можно ездить.
  • jenya
  • 11 октября 2013, 00:00
Большинство блокнотов имеет более чем нормальное качество. А если уж и сравнивать с BMW и чернильные ручки — то это скорее неплохо сохранившиеся BMW лохматого года выпуска, которое при каждом удобном случае глохнет и не едет.

ps. А покупая BMW — берёшь просто дорогую машину, которая будет сыпаться так-же как и остальные, если не быстрее.
  • chaos
  • 09 октября 2013, 15:14
Дневник классный, но дороговато однако. Дочка на днях тоже просила, буду искать на али подешевле.
  • dinoeL
  • 09 октября 2013, 15:32
Замятые углы это беда, на упаковке экономят, бросив тупо в пакет и все, недавно альбом получал для марок, та же беда, а продавец, вообще пишет, шло больше месяца, я ответственности значит не несу...(((
  • RDC
  • 09 октября 2013, 20:27
Покупал такой в магазе племяннице на днях. Цена 135 рублей. 1в1. Производитель, кажется, Эрик Краус
хороший блокнот
  • kac1973
  • 09 октября 2013, 20:47
Высокая цена для блокнота массового производства!!! На Ebay есть блокноты ручной работы, цена дешевле и с беспланой доставкой. Сам заказывал в подарок
здесь
тут
тут
и здесь
  • Ravgarus
  • 10 октября 2013, 10:01
Брал я как-то тоже ежедневник Moleskine. выиграл его за 600 руб вместе с доставкой на аукционе. Думал буду его вести по-любому, ежедневно каждый вечер дела записывать. Хрен там) не помогло.
ЗЫ. Не стоит таких бабок и молескин и виолетта.
  • mstr
  • 11 октября 2013, 07:51
Ну в общем-то уже все выразили мои эмоции выше. Тетрадка за 1200 это пе*дец, под каким углом на неё не смотри. Качество так себе, да ещё и упаковать нормально не смогли, вся измялась. Думаю, станет сериал этот у нас достаточно известен и начнут в роспечати по полтиннику продавать)))
… А мы тетрадки 96 листов разрисовывали такими финтифлюшками и надписями)