Крепкий середнячок AWEI ES-Q3 (Обновлено!)

Update внизу поста обновление. В продолжение предыдущего поста продолжаю обозревать наушники Awei :)
Update 2 Через три недели ношения вышли из строя полностью. Звучали хорошо, но не долго.
Вместе с AWEI ES900i вчера мне пришли AWEI ES-Q3. Модели довольно сильно отличаются, как конструктивном плане так и в плане звучания. Начнем с самого приятного — вскрытия пакета :)

Пакета с воздушными пупырашками не было, но Почта России пощадила посылку)
Пакет

Внутри в защитном материале лежала обернутая коробка с наушниками
Коробка

На и сама коробка в собственном заводском целлофане

Снимаем обертку
Коробка

На упаковке бросается в глаза цветастая наклейка, на которой написано, что ее следует отклеить и приклеить на гарантийный талон, который лежит внутри
Наклейка

Так же, на упаковсе присутствует стикер, который подтверждает оригинальное изделие
Стикер

Открывает коробку. Внутри сами уши, гарантийный талон с штампом ОТК, три комплекта насадок и клипса для крепления провода на одежде

Сами наушники крупным планом

Крепление посередине провода
Крепление

Jack
Наушники

Эти наушники, как и прошлая модель, сделаны из металла. Провод обычный, круглый. Однако, он не в пластиковой обмотке, а в тканевой. Скорее всего, это задумывалось для того, чтобы он не скручивался. На практике он скручивается точно так же, как и пластиковый. Но в руках его держать приятнее (слова моей подружки:))
Гарнитура в наушниках отсутствует, поэтому разговаривать по скайпу или телефону в них не получится.
Сделаны наушники качественно и создают впечатление премиум модели а не ушей за 120 р.
В комплекте три размера насадок, мне подошли средние, которые были уже установлены — в них звукоизоляция потрясающая (как и у прошлой модели).
Внешних шумов практически не слышно. Для меня это, опять же, плюс. Хотя у меня есть знакомые, которые не могут носить наушники с сильной звукоизоляцией — быстро устают от них. В ушах сидят отлично, ничего не выпадает и не мешает. Все на уровне.
Звучание — диапазон звучания в AWEI ES900i, в отличии от AWEI ES-Q3 немного шире.
Однако AWEI ES-Q3 не обладает столь выраженными и сочными басами, благодаря чему складывается довольно ровная звуковая картина на верхах, средних частотах и низах. Однако низкие частоты присутствуют и они довольно явно прослеживаются.
Звучат наушники хорошо, а если рассматривать их мизерную цену — то еще лучше)
В целом звучание AWEI меня приятно удивило, буду продолжать эксперименты с разными моделями.

Вердикт: при стоимости в 120 рублей AWEI ES-Q3 звучат отлично и сделаны из качественных материалов, поэтому их можно рекомендовать к покупке.

UPDATE: Сегодня принес наушники на работу, двое коллег, послушав их, заказали себе такие же. Один из коллег — проф. музыкант (солист в группе). Сказали, что звучат отлично для своей цены.
Выглядят наушники не на 120 рублей… А насадки с наушников не слетают?
Вот для меня это был критичный момент. Но обошлось) Насадки можно снять и одеть на наушники только с большим усилием. Крепко держатся, даже чересчур. На всяки случай заказал с ебея за 10 рублей доп комплект, так как со временем насадки все равно потеряют прочность и начнуть спадать.
  • Borat71
  • 06 октября 2013, 17:47
Можно ссылку на доп. комплект?
  • Borat71
  • 06 октября 2013, 17:56
Благодарю!
  • esper
  • 06 октября 2013, 18:24
Наушники по звуку не плохие, тоже брал такие.
Единственное что не нравится, это оболочка из ткани.
За обзор +
  • 06 октября 2013, 19:00
AWEI ES900i с микрофоном и кнопкой ответа на вызов? Я так понял самая крутая гарнитура это AWEI S90Vi?
  • Hensem
  • 06 октября 2013, 21:49
Мне кажется AWEI S90Vi отличаются от AWEI ES900i лишь наличием кнопок на гарнитуре. По хар-кам они вроде бы идентичны.
прочитав обзор, заказал) надеюсь звук будет лучше чем в наушниках которые шли в комплекте с телефоном
Звук приятно удивит)
  • 06 октября 2013, 19:27
Подскажите из этой фирмы наушники(гарнитуру ) с микрофоном которые работают на ANDROID
Предыдущий пост, в тех есть гарнитура)
  • 06 октября 2013, 20:39
А там не видно фото кнопки приема вызова :-( И работает ли она с андроид телефоном нормально?
Если получится — завтра попробую на google nexus 4.
  • 06 октября 2013, 20:54
  • Hensem
  • 06 октября 2013, 22:33
Было бы круто протестить на каком-нибудь китайце. Я хочу для своего jiayu g3 купить.
  • ankver
  • 06 октября 2013, 22:07
Поводки наушников одинаковые или разные?!
Проводки? Разные.
  • 06 октября 2013, 22:48
Люди, а ну подскажите, кому-то попадались гарнитуры с кнопками <<, стоп-пауза, >> — чтобы они работали на андроиде (у меня леново А660).
Ну или хотя бы с одной кнопкой, но чтоб Поверамп откликался на неё?
  • 06 октября 2013, 22:49
Я тоже выбрал гарнитуру с кнопками стоп, пауза и т.д но пишут что на андроиде не работает
  • 06 октября 2013, 22:54
странно получается — при звонке кнопка работает и для ответа, и для сброса, и для удержания звонка. Значит сигнал в телефон от кнопки поступает. А в плеерах не реагирует…
  • 06 октября 2013, 23:02
AWEI S90Vi интересная гарнитурка. Но интересно бы узнать совета по выбору гарнитуры данной фирмы с микрофоном и кнопками управления (стоп, пвуза и т.д) и чтобы она работала на ндроиде
  • 06 октября 2013, 23:08
Человек на ЯндексМаркете отписался, что кнопки на Андроиде не работают…
market.yandex.ua/model.xml?modelid=10374711&hid=90555
  • 06 октября 2013, 23:41
Ага.
  • Miltiad
  • 07 октября 2013, 00:36
mySKU.me/blog/aliexpress/19532.html
тут всё работает
  • 07 октября 2013, 01:09
Они совместимы с тем телефон что тестировали! И не факт что она будет корректно работать с другими.
  • 06 октября 2013, 23:56
у меня бюджетные филипсы с одной кнопкой, в паверампе все отлично пашет да и звук ок.
  • 07 октября 2013, 00:05
Эх… фото бы внутренностей кнопки и прозвонку проводов…
Цены бы вам не было =)
И для меня это ниразу не бюджетные.
  • 07 октября 2013, 00:11
сходите в связной какой-нить да послушайте в живую. у меня на гэлакси все играет.
  • 07 октября 2013, 00:17
Кто ж мне их там разобрать даст? =)
Я верю, что всё играет. Важно узнать, что внутри кнопки, чтобы потом любые приспособить.
  • lenin
  • 07 октября 2013, 09:42
Как вариант попробовать можно любой пульт от ушек поискать на форумах инженеров. Но овчинка выделки не стоит)
p.s. заказал вчера сабж с али, жду)
Я когда свой еще Дзя Ю G3 (из первых, на MTK6577) пытался подружить с кнопкой гарнитуры, что только не перепробовал, обкурил все форумы, ставил разный софт, в итоге выяснил, что китайцы просто не зашили в процессор нужные команды управления гарнитурой. Ну, вроде как…
В общем я плюнул, настроил управление с экрана блокировки, так и пользовался, пока не продал. А на новом G4 кнопка волшебным образом заработала без всякого шаманства.
  • 06 октября 2013, 23:56
в очередной раз у наушников за 50р вдруг откуда-то взялся харошый звуг, ну-ну.
  • 07 октября 2013, 00:07
как ни странно, но уровень этих наушников и любых других китайских за ту же цену — земля и небо.
  • frozenix
  • 07 октября 2013, 00:25
Хотелось бы сравнить с A4Tech MK-690 звук там и правда был хорошим за 5$
  • chabrets
  • 07 октября 2013, 07:42
Аналогично, в сказки китайские давно не верю. Эти не слушал, но тестил модель ES800- про которые тоже писали о супер звуке, а на деле шлак.
  • DoSs
  • 07 октября 2013, 10:57
Покупал авей ес600 что ли. Хватило на 1.5 месяца не ежедневного использования часа по 2. Сначала затихло правое ухо, а через пару дней и левое.
Интересно на сколько хватит этих «ушей».
  • AndreyZ
  • 25 февраля 2014, 10:47
Этих мне хватило на 2 месяца. По часу в день в электричках…
отключилось левое ухо :(
  • Samaron
  • 07 октября 2013, 19:53
Только что получил такие наушники, нет ни хорошего баса ни верхов.
Выглядят красиво, шикарная упаковка, но играют ровно на столько — сколько стоят.
  • chabrets
  • 07 октября 2013, 21:11
Что и следовало доказать. Искренне не понимаю упорства в попытках найти бесплатное качество звука. Коллеги по китайшопингу, ну сделайте праздник своим ушам, 30 баксов — это один раз в баре посидеть, а за эти деньги уже полно проверенных вариантов, те же brainwavz по акциям с mp4nation, и sound magic, dunu, astrotec, monoprice с ebay или оф сайта. Если это далеко и непонятно, присмотритесь к fisher audio — тоже можно подобрать неплохую модель.
P.S. Никого не хотел обидеть, просто крик души.
  • 09 октября 2013, 19:22
В общем все кто расхваливают дешевые наушники — писали обзор за ништяки от продавца, у которого резко продажи взлетают?)
Иначе как объяснить этот пост и множество других?
За этот обзор ни на какие ништяки от продавца рассчитывать не приходится, так как на ebay нет такой практики.
  • 10 октября 2013, 00:29
Я вам верю, просто хочу разобраться, стоит брать такие наушники или нет. Вы говорите что замечательные наушники за свою цену, chabrets говорит что все что дешевле 30 баксов шлак, а мой знакомый презирает «затычки» и ходит с обычными «вкладышами».
Кому верить?
  • zingo777
  • 30 октября 2013, 12:01
Вы ошибаетесь. Есть такая практика и на Ebay. Получал предложения заказать подарочки бесплатные за положительные отзывы.
  • Samaron
  • 11 октября 2013, 17:24
Я давал послушать нескольким людям, общее мнение было — отстой. Музыкантов среди них нет:)
Через три недели ношения вышли из строя полностью. Звучали хорошо, но не долго. Очень жаль.
  • 12 ноября 2013, 07:18
В чем проблема обнаружилась? Или не разбирали?
В районе джека пропал контакт. Не разбирал еще. Паяльник пришел, а «третья рука» с лупой и новым джеком еще не приехали(
  • 14 ноября 2013, 11:39
Мне интересно как на это ваши знакомые среагировали, после того как вы им посоветовали)
(посоветовали наушники, а через 3 недели они узнают что ваши наушники сломались)
  • 12 ноября 2013, 07:17
Купил по вашему совету, за 120р неплохо, музыку слушать можно без слез, хотя конечно они хуже каких нибудь фирменных из магазина за 3-5 сотен.
Видимо мои уши не предназначены для такого типа наушников: нормально не всовываются, выпадают. Пробовал самые маленькие насадки из комплекта. Если запихнуть поглубже, вроде и нормальный звук появляется.