Электрический дорожный адаптер US,UK,EU,AU

Планируем поездки по миру. Вспомнил о существенной проблеме с электричеством.
Несколько лет назад в Китае для нас серьёзной проблемой оказалась невозможность зарядить гаджеты из-за неподходящих розеток.
А купить адаптер для иностранного стандарта в чужой стране, разумеется, невозможно.
Альтернатива — купить такой адаптер в дьюти-фри за 40 евро. Он клёвый, конечно, но, блин, две тыщи рублей за кусочек пластика — это слишком.
Чтобы не совершить ошибки, решил позаботиться на берегу, тем более что хотим съездить в Штаты, в Израиль и наверняка ещё попадём в Китай.
Поиски по searchsku не дали вразумительного результата, как обычно.
Пошёл искать по ебею. В моих запросах именно этот способ обычно и даёт самый бюджетный и качественный вариант.
Нашёл, заказал, получил, проверил, отчитываюсь. Кратко — рекомендую брать.
Пришло в картонной коробке с тканевым серым мешочком с завязочками. Удобно и легко хранить.
внешний вид на столе, открыт разъём С
Внешний вид на столе, открыт разъём С.
(типы розеток)

Тоже разъём С (бесполезный в наших условиях), вид со стороны вилки
Тоже разъём С (бесполезный в наших условиях), вид со стороны вилки. Жаль, нет штырька и ответки для штырька как у типов D и E.

Открыта вилка плоских штырьков
Открыта вилка плоских штырьков. Они дают возможность имитировать вилки типов A B I H.
У меня не получилось узнать заранее, но я понадеялся и успешно, на то, что плоские штырьки поворачиваются в любые стороны, позволяя сымитировать кроме новозеландской также и израильскую ни на что не похожую вилку H.
Вилка С закрывается складыванием, а плоская и британская вилка выскакивают после сдвигания зелёной защёлки. Можно открыть все вилки сразу.
Я не сразу догадался что защёлку надо вернуть назад, чтобы вилки не задвигались обратно при вставлении в розетку. Полезно понять это перед поездкой, потому что на месте разбираться будет уже некогда :)

Открыта британская вилка
Британская, тоже уникальная, вилка G. Используется также в Азии (Макао, Бутане, Индонезии, Цейлоне), части Африки, многих арабских странах (Иордании, Ираке), Мальте.
После использования сдвигаем зелёную защёлку обратно, нажимаем на вилку — она уезжает вовнутрь, снова фиксируем защёлкой.

Адаптер воткнут в розетку
Адаптер воткнут в розетку. При этом на нём горит красный светодиод, а дырки на нём позволяют вставить почти любую вилку.

Написано что адаптер способен переваривать до 10А 250В, но, разумеется, ничем таким мы грузить его не собираемся. Типичное использование будет: воткнуть его в местную розетку, втыкать в него привезённый с собой из России удлинитель на шесть розеток, и в них уже вставлять нужные зарядники. Суммарный ток на четыре телефона-батарейки-повербанка и один-два ноутбука будет, как я ожидаю, около 0.5 ампер (4*5W+2*50W=120W).
Чайники и нагреватели в эту фитюльку, разумеется, вставлять не стоит.
Итак, имеем за 100 рублей, за цену обычного переходника с советской вилки на С, неплохой универсальный переходник.
Да, это не iGO, но качество изготовления отличное, а уж переходник 220-USB я возьму свой любимый и проверенный из дома, а цена как минимум вдвое ниже. Я доволен
  • alex116
  • 22 сентября 2013, 17:52
В такой розетке фиксируется?

На последней фотке он вроде в Шуко и воткнут. В лежачий, правда. Может, таки цепляет миллиметров на пять?
  • SeverCon
  • 22 сентября 2013, 21:13
Да. Вообще — штука годная, очень прилично собраная. У меня что в китайские удлинители, что в Наш MOST входит плотно, я б сказал — с натягом, вынимается тоже туго.
Он мне гифтом с iClebo Arte приехал на днях.
Советую, приличная фенечка…
да.
на третьей и четвёртой фотке наглядно показана длина вилки.
Конец вилки С находится на расстоянии 35мм от корпуса адаптера.
То есть в таких розетках глубиной до 30мм фиксироваться будет надёжно.
А обычная глубина таких розеток — до 15мм.
  • Megalan
  • 22 сентября 2013, 18:24
Главное не забывать что хоть его и можно воткнуть почти во всем мире, но он не отменяет необходимости использования преобразователя напряжения в странах с 110V если устройства у вас без универсальных блоков питания (либо зарядных устройств). 220-110V то ничего не сделают скорее всего, а вот наоборот будет очень неплохой феерверк/дымовые эффекты.
спасибо, кэп :)
не задумывался, действительно, о таком.
но большинство компьютерных адаптеров всеядны в плане 110-250
ну и поскольку все мои устройства в первую очередь проверяются российским отечественным напряжением 220V, в худшем случае просто не будет работать.
  • bobis
  • 22 сентября 2013, 18:33
вовремя! как раз прикуплю
  • serp886
  • 22 сентября 2013, 18:38
Интересно где это в Китае у автора возникли проблемы с электричеством? Во всех гостиницах где бывал в Китае (в том числе в городе, где туристов днем с огнем не найти в глубине страны) розетки универсальные — под все виды вилок. Хотя, конечно, не исключаю, что есть страны, где туристов не уважают. В любом случае девайс много места не занимает и весит мало — лишним не будет.
  • Evgenich
  • 22 сентября 2013, 18:56
В отеле Пекина проблем небыло, в отеле Лондона тоже (без проблем выдали адаптер на время пребывания).
За обзор +
  • iyuras
  • 22 сентября 2013, 19:06
В Англии тоже в гостиницах стоят и английские и рядом европейские розетки.
  • Alexx_B
  • 22 сентября 2013, 19:19
да я бы сказал, что в гостиницах часто помимо национальных видов делают несколько штук привычных нам форматов. Вот в кафе каком если возникнет нужда подзарядиться…
был там в 2008 году, может быть с тех пор что изменилось
но тогда добыть переходник или совместимую розетку было геморроем каждый раз
был в Бостоне, все розетки американского стандарта! Ни одной европейской!
В отеле в Нью-Йорке, Sheraton — то же самое!
В штатах срать хотели имели ввиду другие розетки.Никогда там не видел других кроме плоских…
Вот бы такой только еще с кнопкой выкл/вкл.
зачем? лично у меня есть кнопка на пилоте, который я буду включать в этот переходник
  • Picsell
  • 22 сентября 2013, 19:36
-хотим съездить в Израиль-
Недавно вернулись с Израиля, там розетки как у нас. Так что проблем не было. А вот 27 вылетаем в Таиланд, вот там будет засада, поздно вышел Ваш обзор. Придётся в Дубае в аэропорту покупать переходник.
  • mozg
  • 22 сентября 2013, 21:11
За месяц проехал весь тайланд с севера на юг, переходник не понадобился даже в самых отдаленных гестах
  • Mack5
  • 22 сентября 2013, 19:41
А мне простой отвертки всегда хватало, что бы переделать розетку под свои вилки и при этом ничего не испортить.
о да, переделайте отвёрткой розетку типа I в С, и, главное, потом объясните владельцам гостиницы что им делать с результатами вашего вандализма!
  • BEast
  • 23 сентября 2013, 08:02
Даже вид розетки намекает на то, что будет после…
  • Mack5
  • 22 сентября 2013, 19:44
В Тайланде обычные розетки, не парьтесь, а вот на Кипре придется заморочиться.
А вообще давно уже в каждой нормальной гостинице по первой просьбе переходник на евровилку дают в прокат за доллар на все время проживания.
  • Bob
  • 06 октября 2013, 01:57
На кипре вообще без проблем, стержень от ручки в блокиратор и всовываешь обычну, нашу вилку.
  • 23 сентября 2013, 09:48
Это, к сожалению, неверно… Такой набор заберет до 4А легко! Посему, лучше расковырять и посмотреть что внутри, за такие деньги, боюсь, там будут фольга… Из личного опыта: проблемы с розетками были только в глухомани в Австралии и некоторых гостиницах Сингапура и, как ни странно, в аэропорту Цюриха (путешествую много, на сегодняшний день общий счет — 68 стран). Адаптеры практически всегда есть на reception в гостинице или гест-хаузе.
Два ноута по 100 ватт, это 200. 4 телефона по 5 ватт, это 20 ватт!
Итого 220 ватт. Т.е. при напряжении 220 вольт имеем ток 1А, либо при 110 вольтах ток 2 А. :)
откуда ноуты 100 ватт? сто ватт у меня десктоп кушает с винтом вместе
ноут питается от бп МАКСИМАЛЬНО [email protected], реально меньше, и греется бп несильно
да куда там, шестнадцать ампер каждый ноут кушает, конечно :)
  • Nuke142
  • 23 сентября 2013, 11:17
Есть такой. ОТличная штука.
  • Sibvaleo
  • 23 сентября 2013, 18:58
а дырки на нём
Может отверстия!
технологические углубления специфической формы, хоть так :)
  • algerd
  • 24 сентября 2013, 23:46
Спасибо за обзор! Заказал такой же, правда с АлиЭкспресс для знакомой и для себя. Она собирается ехать в Японию и боится, что останется без мобильного и фотоаппарата. Искал переходник и обнаружил это «чудо». Решил и себе такую приобрести, правда в моем случае еще присутствует USB порт.
люто, бешено ненавижу алиэкспресс
за «доставку» некоторыми конторами телефона из серии «мы приняли деньги, через месяц когда плательщик создал жалобу почесались и отнесли его на почту, через 60 дней насрали на обещания „60 дней или 100% возврат денег“ и сказали похрен, ждите, через 75 дней вы же получили телефон, на что жаловаться-то?»

на прошлой неделе заставил их в таком же случае таки пообещать возврат денег, пока сказали что вернут и молчат
при этом дешёвые посылки на удивление хорошо ходят
но покупки дороже $15 — только через приличные магазины :)
  • alxosv
  • 30 сентября 2013, 12:19