CASIO LINEAGE LIW-M610D-1AJF

Немного разбавим кучу популярных Casio edifice, не разу не обозреваемой, по моему мнению незаслуженно, линейкой часов LINEAGE.
Классический хронограф в очень элегантном корпусе с радио синхронизацией, простой внешний вид и супер функциональность для людей бизнес класса – именно так можно описать Casio LIW-M610D-1AJF. Кратко — вы будете довольны покупкой! Много текста и фото…

Выбирая часы, взгляд остановился на этой модели, более всего меня заворожило жужжанье 5 моторчиков и техническая сверхоснащенность.
Я заказывал часы у другого продавца, у него сейчас нет часов, мне они обошлись в 198$ плюс пересылка EMS из Японии 34$.
Браслет и плоский корпус сделаны методом литья. Маленькие дисплейчики отображают: день недели, время в 12/24 часовом формате и секундную зону хронографа. На черном ионизированном безеле можно увидеть контрастные аббревиатуры самых главных городов, которые исполняют функцию мирового времени. Технология радио синхронизации Multiband 6, гарантирует синхронизацию с часами атомного измерения в таких странах как Европа, США, Япония и Китай. TOUGH SOLAR – можно забыть о смене элементов питания. Часы кстати небольшого размера! Также могу сказать, что стрелки точно совпадают с рисками на циферблате, если вследствии магнитных полей стрелки сместились это можно исправить в настройках!

Функциональность Casio LIW-M610D-1JF
SOLAR FUNCTION – солнечное питание
MULTIBAND 6 RADIO SIGNAL RECEPTION (EUROPE, USA, JAPAN, CHINA) – радио синхронизация
WORLD TIME FUNCTION – функция мирового времени
Вес 126.8 г

Фото часов

Еще фото

Фото на руке, ремешок/браслет

Обязательно посмотрите видео работы сердца моторчиков часов youtu.be/wwMaACLl2c4

5 различных моторчиков

Для управления каждой из стрелок и индикатором даты используется собственный мини-мотор.

индикатор разряда батареи выглядит так: 1. если уровень заряда средний — секундная стрелка начинает перескакивать 2 секунды времени, а не одну как положено. Если уровень заряда низкий — все стрелки часов встают на 12 часов но некоторые функции продолжают работать. 3. Если уровень разряда критический — блокируются все функции часов, стрелки все на 12 часов

Плюсы:
— функционал: радиосинхронизация + солнечная батарея + автоматический календарь + секундомер, таймер и будильник, второй часовой пояс.
— дизайн в целом.
— исполнение деталей — стрелки точно в разметке, все сделано аккуратно.
Минусы:
— это компьютер сложные настройки. Основные режимы переключаются одной кнопкой, и с настройками не так сложно разобраться по инструкции, но думаю через пару недель сложно будет вспомнить что и как настраивать.
Эпилог:
— Владею часами несколько месяцев и полностью доволен!
Кстати тут спрашивали, ночью если часами не пользоваться стрелки у часов останавливаются!
Дисплей возвращается в рабочее состояние и показывает время сразу после попадания какого-либо освещения, при наклоне, или при использовании кнопки. Но не переживайте, будильники и сигналы продолжают работать
с радио синхронизацией

И насколько надежно у вас работает эта радио-синхронизация?
  • 10 сентября 2013, 20:05
Проблема в России давно решена, советую «покурить» 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=487602
Как-то это реализовано… ракообразно. :) Но забавно.
  • 10 сентября 2013, 20:33
Это проблема не часов, а России…
Ох, если бы это было единственной проблемой России.
То, что в часах японского бренда, собранных в Китае нет радио синхронизации с российскими вышками — по Вашему проблема России? Объясните пожалуйста, а то я по-моему перестал что-то понимать в этой жизни.
  • 06 июня 2015, 22:42
Что в России появились вышки для часов с синхронизацией?
Самая знаменитая RWM, есть еще несколько штук. ru.m.wikipedia.org/wiki/RWM
  • di_ba
  • 10 сентября 2013, 21:21
  • 10 сентября 2013, 21:49
Умельцы с часового форума еще мотают контур для Дрезденской вышки. Могу поискать линк, если надо. Все это есть на forum.watch.ru/
  • di_ba
  • 10 сентября 2013, 21:55
Не все там свободно ориентируются :)
  • 16 апреля 2015, 12:08
del
  • VEG
  • 12 сентября 2013, 14:18
Похвастаюсь. Я живу в Минске. У меня Casio GW-5000. Радиосинхронизация сама срабатывает через день по ночам, а иногда и каждый день. Думаю, если где-нибудь в Москве хотя бы пару раз в месяц синхронизируется — будет достаточно, ведь точность у часов самих по себе очень хорошая.
  • wormster
  • 10 сентября 2013, 19:51
неужели часы без поддельных циферблатов) немного непривычно выглядет смещённое вниз окошко с датой.
  • He1ix
  • 10 сентября 2013, 20:11
  • 10 сентября 2013, 20:32
зато писал не китаец!
  • He1ix
  • 10 сентября 2013, 20:41
Я не про обзор, а про пост предыдущего оратора. 'выглядет' и циферблат не понял я
  • 10 сентября 2013, 21:30
Извиняюсь, просто столько тут троллей, это мой второй обзор, но я теперь понимаю, почему люди только читают и не делают обзоры…
  • PavelK
  • 10 сентября 2013, 21:30
Вообще то это обычные касио, а не кЕтайские самоделки.
  • Naevus
  • 10 сентября 2013, 19:52
Подсветка стрелок тритиевая или фосфорная?
  • 10 сентября 2013, 20:00
Это же по фото видно — фосфОрная.
  • 10 сентября 2013, 20:06
Фосфорная, по моим субъективным оценкам светится недолго 2-3 часа
Если часами не пользоваться — стрелки останавливаются и свет выключается.

Простите не удержался.
Красивые…
  • BapBap
  • 10 сентября 2013, 21:31
Но, зараза, какие дорогие… Жаба душит насмерть… Но красивые…
  • FeeDot
  • 10 сентября 2013, 20:00
Классные часы, еще бы кто нибудь на океанус обзор сделал!
Просто супер. Мне на моих как раз не хватает подсветки…
  • 10 сентября 2013, 20:18
В холодное время года, когда часы большую часть времени скрыты одеждой, светонакопительный состав не заряжается и, соответственно, не светится. Такие дела :(
  • Piijjen
  • 11 сентября 2013, 02:08
Для этого на ключах висит фонарик. Светанул и на некоторое время можно успокоиться.
  • 11 сентября 2013, 13:33
Встроенная подсветка практичнее. Не понимаю, почему нельзя к тому же фосфорному покрытию добавить ультрафиолетовый светодиод: не светится — нажал кнопку и подзарядил ещё на часок.
  • lolopepe
  • 10 сентября 2013, 20:24
супер функциональность для людей бизнес класса
А что это значит?
Бизнес-класс — это часы вовсе не за 200 долларов, а как минимум на порядок дороже и не Касио.
Зачем смешивать молоко с селедкой… это просто красивые, функциональные недорогие часы, без всяких там бизне-классов.
  • 10 сентября 2013, 20:31
не я придумал, так позиционируется линейка LINEAGE, но вы конечно можете носить часы от 1000$ минимум
  • 10 сентября 2013, 21:25
Lineage бюджетная линия для менеджеров салонов связи, совершенно не к месту в ней радиосинхра даже.
  • 10 сентября 2013, 21:38
по себе людей не судят… LINEAGE — это чисто классические часы Casio в строгих тонах.
  • 11 сентября 2013, 09:20
Ах, теперь уже классические. Классические часы это выпуклый сапфир, крокодил, заводная головка, светлый цифер.
Еще есть варианты жанровой принадлежности? Может, дайверами еще назовете или милитари?
  • 10 сентября 2013, 21:40
Синхронизация нужна редко и работает хорошо за границей, где я часто бываю, если вам не нужна то увы…
  • 10 сентября 2013, 21:42
речь шла не о часах бизнес класса, читайте внимательно
  • VEG
  • 12 сентября 2013, 14:16
Почему у Casio не может быть бизнес-класса? :) Ох уж эти глупые штампы.
  • 16 апреля 2015, 12:17
del
  • 10 сентября 2013, 21:27
Сколько люминофор держит?
Диаметр правда маленький или кажется?
Стекло сапфир?
Без заводной головки вид странноватый — такое впечатление, что MRG-7500 в другом кузове
  • 10 сентября 2013, 21:31
Если вы прочитаете обзор, то найдете ответы на все ваши вопросы!
  • 10 сентября 2013, 21:48
Ну, хочется же обнаружить какие-то плюсы перед eco-drive и/или solar.
Ведь реально же неудобно и что минералка, и что время ночью без рук не посмотреть.
  • 10 сентября 2013, 21:51
напишите обзор про eco-drive и/или solar, вот и сравним! время ночью без рук не посмотреть это как? купите себе настольные, светящиеся…
  • 10 сентября 2013, 21:57
Я не пишу обзоры, могу только на словах рассказать. Из японцев сеек и касио двое, ситизен один, ориента нет сейчас.
Про сапфир, однако, и сам производитель/продавец указывает, обзор тут причем.
  • 10 сентября 2013, 21:53
230 баксов, минеральное стекло, wr 5, ну даже не знаю…
Кстати, знает кто, у касио есть аналог гранд сейки с нормальным движением секундной стрелки?
  • 10 сентября 2013, 21:59
Bulova Accutron от Citizen, у Casio нет.
Они вообще в стрелочных часах только недавно в рост пошли.
  • 10 сентября 2013, 22:01
Мои Precisionist уже трекнулись на импорте, я именно про шилдик касио говорю :)
Ну и булова это все-таки не кварц, скажем так…
  • 10 сентября 2013, 22:03
Я напутал — действительно Precionist, извините
  • kuzmy4
  • 10 сентября 2013, 22:47
Европа, таки не страна… :)
  • suchmach
  • 10 сентября 2013, 23:40
Casio никого не удивить, похожего дизайна видел Swiss Military и примерно в ту же цену (в дьюти фри стоили около 250$) но жаба задавила.
Это я к тому, что в этой ценовой категории можно много интересных часов найти кроме Casio.
  • 11 сентября 2013, 09:25
По правде говоря, денег стоит не один дизайн, а в совокупности с солнечным питанием и радио.
Аналогичная сумма качеств у японцев только.
  • Flesh
  • 11 сентября 2013, 00:15
Спасибо за обзор! Очень интересные часы, жалко, что стекло не сапфировое, хотя нашел модель LIW-M610D-1AER — тоже самое, только с сапфиром, но и цена в полтора раза выше =( И еще раз спасибо автору за обзор!
  • ZSasha
  • 11 сентября 2013, 01:29
Хороший обзор и отличные часы!
ИМХО с металлическим браслетом смотрятся как-то гармоничнее, что ли.
  • andklv
  • 11 сентября 2013, 01:50
зачотные часики, но цена немного кусачая. вот немного похожие по дизайну эдифисы и естественно дешевле.
ef-305
  • 1stern
  • 11 сентября 2013, 09:03
Если говорить о похожих эдифайсах, то скорее эти
  • andklv
  • 11 сентября 2013, 09:26
эти явно дроже будут. что за модель?
  • 11 сентября 2013, 09:29
EFR 500D, от $100
  • 11 сентября 2013, 09:27
Фишка обозреваемых часов в радиосинхронизации и аналоге экодрайва, а не в белых стрелках на черном фоне.
  • 1stern
  • 11 сентября 2013, 10:04
Да, я часы совершенно не сравнивал. Речь шла только о дизайне. Сравнивать часы из разных категорий нет смысла. Брал эту модель именно из-за дизайна, плюс люблю ретроградники.
  • 11 сентября 2013, 10:11
А откуда инфа о пяти моторах — от манты за полторы штуки грина?
  • 11 сентября 2013, 10:26
  • 11 сентября 2013, 10:32
Что ж Вы за хам трамвайный: неужели нельзя обойтись без всяких «учитесь смотреть», «по себе не судят» и т.п. Такие хорошие часы и такому нехорошему человеку.
  • 11 сентября 2013, 10:44
  • 11 сентября 2013, 10:48
Проверяете, значит. Если я спрошу, какую деталь Вы сочли безелем — это троллинг?
  • 11 сентября 2013, 10:59
Безель — поворотное кольцо с делениями, вращающееся в одну или обе стороны. Неподвижный безель может носить декоративную функцию, но иногда на него наносят отметки, например, секундную, тахометрическую шкалу или мировое время…
  • 11 сентября 2013, 11:01
Безель — кольцо вокруг стекла ;)
  • 11 сентября 2013, 11:12
больше сказать нечего? оно и так не сбоку висит… :-)
  • 11 сентября 2013, 11:12
Ну что, подсказать уже?
  • 11 сентября 2013, 11:17
я не хочу с вами общаться не по теме, а вот к людям обращусь!Ставя минусы троллям, вы избавляете темы от хлама и побуждаете авторов писать новые обзоры!
  • 11 сентября 2013, 11:22
Разве это не по теме? Города в Вашем обзоре нанесены на фланец.
Классные часы, автор-Молодец! Не слушай завистников, скорее всего у них либо денег нет(хотя деньги невеликие), либо они уже купили что то хужее и теперь их жаба душит, что кто то оказался умнее и удачливее.
  • 11 сентября 2013, 11:11
Либо они не фанаты кварца с унылым стеклом, wr'ом и одной и главных фишек часов которая не работает в России…
Конешно, человек разбирающийся в наушниках за 5 уе и устройствах антихрап, обязательно должен иметь устройство для своей радиосинхронизации и патек филип, как у Главного.
Ого! Это же часы для фанатов ла2
  • Frimen81
  • 11 сентября 2013, 16:09
Имею такие же с белым цифером уже 2 года. В Волгоградской области синхронизация с октября по март работает каждую ночь. Летом хуже, но пару раз за месяц стрелки подводят — а больше и не нужно. Разраженой батареи никогда не видел(специально не заряжаю). Царапины есть(и настекле тоже), но я в них дом строю, в машине масло меняю не снимая часов. Брал в в россии за 11т.р с бесплатной доставкой емс (2дня шла с Москвы).

• 11 сентября 2013, 21:13
Рекомендую брать здесь, но не все продавцы шлют напрямую global.rakuten.com/en/search?pf=&pt=&f=0&fs=0&vm=2&sm=0&st=&tl=0&k=casio+lineage есть посредники www.tenso.com/en/ и jpnshopping.com/ разберайтесь! Вот обновленная модель август 2013г., с доставкой в Россию global.rakuten.com/en/store/tokeiyahanzaemon/item/liw-m610d-2ajf/
  • 19 сентября 2013, 11:53
За 200 баксов лучше взять такие:http://www.ebay.com/itm/Casio-Men-WAVE-CEPTOR-RC-Analog-Watch-BOX-LCW-M100DSE-1AER-LCW-M100DSE-1A-/360742607320?pt=Wristwatches&hash=item53fdef59d8 (ИМХО).

Имеем наряду с соларом, 5-ю барами и 6 зонной синхрой ( модуль этих часов устойчиво ловит сигнал на всей европейской части России, см. тему по ним на watch.ru)САПФИРОВОЕ стекло и включаемую подсветку.
  • 19 сентября 2013, 14:18
я сделал обзор часов, что лучше или хуже, каждый решает для себя сам ( в Москве у LCW-M100DSE-1A радиосинхронизация не работает, ответили несколько человек forum.watch.ru/showthread.php?t=68132&highlight=LCW-M100DSE-1A&page=5), я ношу и радуюсь, а в интернете я могу найти тысячи разных часов, но я с удовольствием почитаю Ваш обзор этой модели здесь!
  • 19 сентября 2013, 17:36
В Москве «синхра не работает...» — депутаты отменили распостранение длинных волн внутри з-го кольца? )))))
Бываю в Москве по работе часто, синхру ловлю (ночью) в разных районах города практически без проблем(часы Casio другой модели).
lineage LCW M100 имеет мой приятель. Редкое сочетание функционала за такую цену.В Москве «вышку» ловил тоже регулярно.
  • 19 сентября 2013, 18:13
я не собираюсь с вами спорить, всего лишь сослался на тему, которую вы написали в своем сообщении, просто считаю, что здесь делают обзоры, а не меряются письками, поэтому и предложил вам сделать обзор на часы, которые у вас реально есть!
  • 19 сентября 2013, 17:52
forum.watch.ru/showthread.php?t=68132&highlight=LCW-M100DSE-1A&page=13
С синхрой, как я и говорил, у них особых проблем нет.
Привет всем! Приобрёл эти часы! Титаны, сапфировое стекло, вес 86гр с настройками почти разобраться. Шикарно, очень понравились, брал на eBay из Японии, доставка очень быстрая, размер дисплея угодил.
  • Forgeru
  • 16 декабря 2015, 11:58
Спасибо автору! Обзор помог с выбором.
Часы выпускаются в трех кузовах. Сталь белая и черная с минеральным стеклом. Титан с сапфиром. Черные смотрятся очень круто, но стоят как титан.
Хочу добавить для тех, кто приобрел эти часы. Первым делом положите их на свет зарядиться. Когда секундная стрелка перестанет перескакивать через секунду, приступайте к настройке. Для этого можно скачать инструкцию на русском языке с официального сайта. Начните с пункта «РЕЖИМ КОРРЕКТИРОВКИ СТРЕЛОК ЧАСОВ» стр 26. И будте счастливы!
Что касается синхронизации в московском часовом поясе. Ее нет. И фиг с ней. Может оно и к лучшему. Есть два варианта. Перевести часы на летнее время и просто оказаться в другом часовом поясе с московским временем. Или синхронизировать часы вручную каждые два месяца для перевода даты. Я выбрал второй вариант для экономии энергии.
PS живьем часы смотрятся лучше чем на фото
Живы ещё часики?)
  • 13 июня 2018, 05:07
Конечно, правда их у меня десяток, одни не ношу.