GENUINE SONY ERICSSON HPM-77 HEADPHONES оригинальная гарнитура сони

• Цена: 4 фунта + 1 фунт доставка

Оригинальная (ну или убедите меня в обратном) одна из лучших выпускавшихся гарнитур сони ерикссон.
Бралась на замену такой же из комплекта с беспроводной гарнитурой sony ericsson mw600. Звучит также, примерно на уровне сенхайзеров CX300 (полтора года назад их поменял на сони и разницы не заметил). Мне так понравилась что я заказал еще парочку.

Полтора года назад купил беспроводную гарнитуру sony mw600. Их тогда под новый год в связном достаточно дешево продавали и я решил заменить ей синхайзеры сх300, так как ходить обмотанным проводами мне надоело. Качество звука устроило. После сенхов любимые мелодии звучали также. Музло слушал через айпод тач и изредка через нокиевский смарт на симбе. Месяц назад захрипело одно ухо — верный признак того что скоро отвалится один канал. Через пару дней он и отвалился. Пичалька. Немного возни с паяльником и наушники я починил. Мне повезло и перепаивать пришлось штекер, который можно было относительно безболезненно разобрать и потом собрать. Одна из фишек гарнитуры что к ней можно подключить любые наушники, но вот большинство наушников продаются с длинными проводами, кои я терпеть ненавижу. Самые короткие найденные на яндекс-маркете были филипсы с кабелем 80 см. Это вообще ниразу не вариант. После непродолжительных поисков узнал что в комплекте с беспроводной гарнитурой были слегка внешне переделанные sony ericsson hpm-77. Осталось только их найти. Были варианты покупки в Штатах, Англии, Германии и Китае. Самый дешевый вариант оказался в Англии. Заказал. Даже не задумался о возможности нарваться на левак. Вроде не нарвался.
Гарнитура пришла в ритейловой упаковке. Во время путешествия слегка помялась но на содержимом не отразилось. Пришла за 3 недели.

Кругляш от болванок для оценки размеров.

Коробка с гарнитурой на фоне пакета.

Это я так неаккуратно порвал. Все пришло запечатанным.

Вроде как зеленая наклейка говорит о подлинности гарнитуры.

На обратной стороне даже по-русски есть надписи.

Внизу посередине старые перепаянные наушники. Новые с серебристыми вставками воткнуты в гарнитуру. Они отличаются потому что гарнитура комплектовалась слегка внешне измененными наушниками. По крайней мере так писалось в обзоре на мобайл-ревью. Длина у них одинаковая. Провода по ощущениям в руке одинаковые. Форма излучателей отличается, в ушах сидят примерно одинаково. В комплекте идут 3 пары накладок, удлинитель на 3.5мм, удлинитель с микрофоном и кнопкой ответа на звонок с сони-ериксоновским коннектором, а также коробка куда можно сложить уши.

Фото микрофона. Выполнен из софт-тач пластика. Аккуратно. Облоя нет. Кнопка не болтается. Что вроде как подтверждает что это не левак.

Фото излучателей. Краска на логотипе нанесена качественно. Ногтем ее не сотрешь.

Эта штучка в месте разделения каналов. Опять же: сделана аккуратно. Претензий нет.
Последняя проверка на левак

Разрезал провод с фирменным коннектором (он мне даром не нужен). Примерно такие же провода я наблюдал когда недавно перепаивал оригинальные наушники от своей гарнитуры. Разве что тут проводов больше, ведь добавился микрофон и кнопка. Если еще остались сонифилы, которые могут помочь определить китайщина это или оригинал — буду рад.

PS: я бы не стал писать обзор на такую мелочь, если бы не хотел обратить внимание общественности на беспроводные гарнитуры. Они отлично звучат, долго работают (моя до 8и часов), стильно выглядят и имеют дополнительные функции (например автономное радио, последняя модель сони sbh50 вообще очень много чего умеет, правда работает не со всеми устройствами) и при стоимости в 60 баксов на ибее они делают покупку тех же сенхов сх300 на мой взгляд бессмысленной (так как они в оффе от 1500 рэ, а на ибее полно подделок).
PPS: повторюсь. Мне они очень понравились, это именно то что мне нужно и я уже заказал еще парочку таких же. Они мне послужат если не с этой гарнитурой, то со следующей, потому что возвращаться к обычным наушникам я не стану.

Плюсы:
* оригинальные сони-ерикссон
* богатая упаковка
* низкая цена
* даже не знаю как сказать, в общем это именно то что мне было нужно.
Минусы:
* серебрянные части скорее всего облезут, комплектные наушники от моей гарнитуры были полностью черные.
Живность

Handmade update
Вытащил из коробочки вставку и подрезал все лишнее дремелем. Получилась клевая коробочка в которой наушники и храню.

Как и говорил сразу же заказал еще 2 таких наушников. Они пришли в той же упаковке.

Чтобы жене было удобней говорить по скайпу, я припаял к микрофонному блоку 4х канальный джек. Микрофон работает на ее ноуте. Мой леново 770 видит наушники с блоком как гарнитуру. Кнопка правда не работает, но мне и не надо. Если кому интересно ниже схема куда какие провода припаять.

Спасибо за наводку — беру, беру, беру!
  • PashOK
  • 02 сентября 2013, 22:07
Топик не читал. Но и эти и синхайзеры у меня есть. Синхи играют лучше однозначно.
  • 02 сентября 2013, 22:28
а лучше бы прочитал. я 5 раз покупал (ну или почти покупал) оригинальные сенхи. после замены их гарнитурой разницы не почуял.
  • PashOK
  • 02 сентября 2013, 22:39
На оригинальных не хватает высоких, приходиться их эквалайзером задирать чуть ли не до максимума (может мои такие попались, спорить не буду). На синхах, все ровно, эквалайзер можно вообще выключить, возможно басов многовато, но это не проблема. На оригинале их не меньше.

P.S. Если проблема только в длине провода, что мешает его обрезать? Тем более паяльник в руках держать умеешь.
  • 02 сентября 2013, 23:00
не каждые наушники красиво можно перепаять. у 300х сенхов штекер просто так не разберешь, про другие модели не скажу. а колхозить штекер размером с гарнитуру не комильфо.
лучшее враг хорошего. мне нравится как есть. итого у меня одни полностью новые уши. еще две гарнитуры я оплатил и мне их со дня на день вышлют. и одни уши лежат отремонтированные. на ближайшие лет 5 вопрос с наушниками решен.
  • Torch
  • 02 сентября 2013, 22:40
Сенхов много. Начального уровня вроде cx200 разумеется хлам, IE серии отдичные.
  • heruSS
  • 02 сентября 2013, 22:09
Поздравляю с покупкой! В своё время считал чуть ли не эталоном!!!
  • partyzan
  • 02 сентября 2013, 22:10
никогда не нравились CX 300 с их «ТЫЩЩЩ-ДЫЩЩЩ-БУМММ». да и вообще они давно уже притчей во языцех поэтому стали.
много разных затычек было, остановился на IE4, рекомендую.
  • 02 сентября 2013, 22:29
еще один не читавший. если бы я хотел себя проводом привязывать к телефону\плееру то так и остался бы на 300х.
  • Alexx_B
  • 02 сентября 2013, 22:20
поступал так же (77я на замену штатным от mw600)
родные чуть длинее, что для меня критично. Гарнитуру пришлось вешать (осенью) на воротник куртки, что в итоге привело к поломке прищепки

На замену SE MW600 взял Sony MW600. Понятно, что продукт один и тот же, но с рядом отличий. В частности, провод у наушников еще длиннее, чем даже оригинальный у SE MW600.
  • 02 сентября 2013, 22:31
мне длины хватает, правда я в основном музыку в них слушал. зимой к шапке цеплял сзади (очень удобно). только последние пару месяцев с покупой смарта на андроиде стал ими пользоваться для разговоров. если уж менять то на sbh50.
  • 02 сентября 2013, 23:30
Гарнитура и на Nokia подходит? Я правильно понял?
  • 02 сентября 2013, 23:35
стерео-блютус гарнитура с мульти-инпутом, радио, отображением номера звонящего (на сониериках и айфонах и имени звонящего из адресной книги), отображением названия песни на ноклах, айфонах и сониериках. на андройде ни имя не показывает (только номер) ни названия трека. по крайней мере на моем леново р770
  • 03 сентября 2013, 00:07
Ясно. Просто у меня Amoi N828, на нём нокиевская распайка под гарнитуру. Вот ищу, что купить. Нужна именно проводная.
  • 03 сентября 2013, 05:59
Разве что вручную перепаивать. Провода — зло.
  • sskiev
  • 03 сентября 2013, 17:34
у меня тоже Amoi N828 — и как раз MW600. Отлично в связке работают — рекомендую
  • 03 сентября 2013, 04:01
беспроводные гарнитуры
отлично звучат
Пожалуйста, не пишите эти слова рядом. Беспроводные гарнитуры просто не могут нормально звучать, если только вы не подразумеваете под звуком голосовые звонки.
  • 03 сентября 2013, 05:57
Ну тебе конечно видней.
Я правильно понимаю, что они Bluetooth, плюс провод, с джеком, в комплекте?
  • 03 сентября 2013, 07:25
конкретно этот товар за 4 фунта это короткие наушники, удлинитель с 3.5мм джеком и удлинитель с микрофоном, кнопкой и фирменным разъемом сони ерикссон, а еще 3 комплекта накладок силиконовых и круглая коробочка.
а то что вы поняли это mw600. и стоит оно не 4 фунта =)
  • 03 сентября 2013, 20:41
Мы с вами не так близко знакомы, мистер Аргументация.
  • 03 сентября 2013, 07:04
это еще почему? аргументы?
  • 03 сентября 2013, 07:26
не понял
  • 03 сентября 2013, 09:31
вопрос был адресован gedem, хотелось бы у него узнать, почему блютус-гарнитуры не могут нормально звучать.
  • Vahk
  • 03 сентября 2013, 10:41
Потому, что по беспроводному каналу идёт сжатый с потерями звук. Причем алгоритм отличный от используемого в 99% случаях MP3 и к артефактам сжатия MP3 добавляем артефакты сжатия SBC кодека.
Если вы слушаете лослес-аудио через беспроводные уши и считаете их хорошо играющими… ну… скажем — вы глубоко заблуждаетесь.
Дальше — приоритет при проектировании беспроводных гарнитур идёт в сторону энергоэффективности, а не качества.
  • 03 сентября 2013, 11:13
я лослесс не слушаю. меня мр3 на 320 более чем устраивает. и устроит 99% населения. но всегда находятся аудиофилы которым подавай теплый ламповый звук, наушники меньше штукаря фуфло, без усилка ничо не звучит и прочий аудиофильский бред.
ежу должно быть понятно что беспроводные уши будут звучать хуже чем проводные, но вот насколько хуже, это уже отдельный вопрос. я разницы по сравнению с сенхами не заметил и спокойно отдал их родственнику.
на яндекс маркете у гарнитуры mw600 рейтинг 4 с половиной звезды и 138 отзывов. народ доволен.
  • Vahk
  • 03 сентября 2013, 11:31
Я всегда считал, что у меня плохой слух, но разницу с любыми беспроводными слышу.
При том, что проводные именно Sony Ericsson HPM-70, HPM-75, HPM-77 в связках с Sony Ericsson W810i, Sony Ericsson j10i2 Elm меня вполне устраивали.
  • 03 сентября 2013, 20:48
наушники меньше штукаря фуфло
Вы знаете, большей частью действительно фуфло. Но исключения есть. Вчера купил Ritmix RH-508, например.
ежу должно быть понятно что беспроводные уши будут звучать хуже чем проводные
беспроводные гарнитуры
отлично звучат
Так может окочательно решим, отлично они звучат или не очень?
народ доволен
Не самый лучший критерий, народ и Статом Михайловым доволен.
  • 03 сентября 2013, 21:00
Ты — ноль без палочки по сравнению с инженерами сони. Они сделали отличный продукт. Он мне нравится и я им пользуюсь. А вот ритмикс мне западло будет даже в руках держать.
PS я имел ввиду штукарь баксов.
PS2 в последнее время многие бренды выпустили беспроводные гарнитуры. У сенхов целая линейка есть точно.
Ну а ты и дальше юзай ритмикс и считай себя самым умным.
  • 03 сентября 2013, 21:51
Ты — ноль без палочки по сравнению с инженерами сони.
Ну я с ними вроде пока не конкурирую.
Они сделали отличный продукт. Он мне нравится и я им пользуюсь.
Это явно не про беспроводную гарнитуру. Точнее, продукт-то может и хороший, но качество звука не было целью создания этого продукта.
А вот ритмикс мне западло будет даже в руках держать.
А вы поищите на аудиофорумах эти ритмиксы. За 400 рублей очень хорошие наушники (правда, в моем городе была только одна пара и только в одном магазине). Пресс-форма для чашек правильной формы, динамики как у Fischer Audio FA-004. Эти ритмиксы звучат гораздо дороже, чем стоят. Люди сравнивают их с Audio-Technica ATH-ES7 по звучанию. Вот качество сборки плохое, факт. А звук — хороший.
Ну а ты и дальше юзай ритмикс и считай себя самым умным.
Во-первых, мы на «ты» не переходили. Во-вторых, эти ритмиксы — исключение. Дома у меня Ficher Audio FA-003. Еще есть Yiun PK2.
  • 04 сентября 2013, 06:08
На аудиофорумах сидят аудиофилы, идиоты другим словом.
Если людям нравится беспроводная гарнитура значит у них нет слуха раз ты про михайлова упомянул, но тут же ссылаешься на форум звуколожцев. Двойные стандарты?
Ты меня уже достал, право слово. Покупать ничего тебя я не заставляю. Кому захочется освободиться от проводов проигнорирует твои наезды. Ну а аудиофилы побегут спотыкаясь за этими крутыми ритмиксами аж за 400 рублей.
  • 04 сентября 2013, 10:21
ты
Еще раз, «тыкать» мне не надо.
Если людям нравится беспроводная гарнитура значит у них нет слуха
Возможно. Тогда таким людям надо аккуратнее употреблять слова «беспроводная гарнитура» и «хороший звук» рядом.
Никто не слышал про знаки препинания.
На аудиофорумах сидят аудиофилы, идиоты другим словом.
Зачастую так, но вот чего у них не отнять — снобизма к наушникам. И если аудиофилы одобряют ритмиксы за 400 рублей, значит, что-то они в них нашли? Потому что обычно они бы прошли мимо ритмиксов за 400 рублей не глядя и зажав нос.
  • 04 сентября 2013, 13:31
конкретно ты пнх с моего топика
  • 03 сентября 2013, 20:44
Кроме потерь сжатия, кроме недостатка канала блютуса есть еще несколько принципиальных проблем. Наушники не могут много весить. Они должны работать хотя бы несколько часов. То есть надо и батарейку поменьше поставить, и поаккуратнее её жрать. В таких условиях хотя бы средний ЦАП использовать невозможно. Только энергоэффективный.
  • 04 сентября 2013, 09:03
ты говоришь логичные вещи, но это все теория, а надо на практике проверять. и не предвзято, лучше слепым методом. читал вот где-то про тестирование мп3. многие заявляют, якобы они слышат, когда мп3 имеют битрейт меньше, чем 320 кбит/с постоянного. но при слепом тестировании никто не смог достоверно отличить треки с переменным 128-256 кбит/с от тех же треков в 320 кбит/с постоянном.
а вдруг в случае качественной блютус-гарнитуры разница лежит в такой же плоскости?
  • 04 сентября 2013, 10:18
Нет, в случае блютуса разница лежит в плоскости «плохо», «очень плохо»,«ужасно» и «невозможно слушать.
  • 08 сентября 2013, 05:14
хоть бы какие-то аргументы показал, может тесты гарнитур в RMAA или типа того. пока все твои доказательства сводятся к «я так думаю и я так сказал».
  • 08 сентября 2013, 08:00
Мои доказательства — мой слух. Все беспроводные наушники в адекватном ценовом диапазоне (ну то есть что-то уровня Parrot Zik я не слушал) звучало как минимум плохо. А может, вы покажете ровную АЧХ у каких-нибудь беспроводных наушников?
  • 09 сентября 2013, 09:33
ну нет, кто начал утверждать про ущербность блютус-гарнитур, тот пускай и показывает АЧХ. я даже не знаю где их искать.
а слух такое дело… я выше приводил пример, как люди с мп3 ошибаются. если предвзято относится к чему-то, то может показаться что угодно. самовнушение может творить чудеса.
  • 09 сентября 2013, 21:37
PS я тебе по секрету скажу что находил в сети статейку, где чувак каким-то образом умудрился узнать какой битрейт на выходе гарнитуры mw600. и он был не 320. но он там что-то измерял, в доказательство графики приводил ну и т.д.
но аудиофил криворук зачастую и он может оперировать только субъективными утверждениями.
  • 04 сентября 2013, 13:32
забей, у него походу цель по жизни уничтожить стерео-блютус гарнитуры
  • tav1971
  • 03 сентября 2013, 09:58
Наверное я тупой.
Читал, читал, опять читал… Так и не понял.
Это проводная или беспроводная гарнитура?
Подходит для всех устройств или только для Сони со специальным разъёмом?
Какие разъёмы?
Можно поподробнее об устройстве рассказать?
Понял только, что автор доволен и звук хороший.

По-моему, информацию об объекте обычно пишут над фото, не после фото.
  • 03 сентября 2013, 11:14
по ссылке на ибее проводная гарнитура сони ерикссон. я ее взял чтобы подключать к беспроводной гарнитуре сони ерикссон mw600, у которой 3.5мм разъем на корпусе. на фото внимательно глянь, всеж понятно.
Сразу пару заказал… у моей дочи эти гарнитуры раз в 2 месяца летят… А ценник тут вкусный.
  • 03 сентября 2013, 16:51
Кто-нибудь у кого есть эта гарнитура, проверьте, пожалуйста, её работоспособность (если есть возможность) на Nokia. Буду очень признателен.
  • 03 сентября 2013, 23:47
На 5310 работает так же, как и на любом другом устройстве с нормальной распайкой. В айфонах — ненормальная =)
  • 04 сентября 2013, 00:01
Вот так HPM-77 выглядят спустя… та наверно 4-5 лет использования. Слушаю пару дней в неделю:
Раз
Два
Три
  • 04 сентября 2013, 06:10
Спс. Ожидаемо и не критично. У меня пока что рекорд по живучести полтора года. Но я наушники почти что каждый день использую.
Спасибо! по фоткам увидел разницу между HPM-77 и 70-ми =)

Еще со времен гарнитуры HBH-DS220 пользовался комплектными наушниками как у HPM-70:

Потом перешел на гарнитуру Sony MW1 из-за возможности слушать музыку с microSD-карты (все таки прямое звучание лучше, чем по радиоканалу), но не пропускать звонки с помощью bluetooth. Тут комплектные наушники просто ужасны из-за своего широкого и тяжелого провода:

Периодически заказывал с eBay различные проводные гарнитуры SE ради наушников, но увы — все не то. Вот даже прислушиваться не надо — басами долбит, а все прочие частоты — неизвестно где. Буду теперь терзать сабжевого продавца.
  • 04 сентября 2013, 12:45
Есть у меня и 70-ые и 77-ые. Последние звучат немного лучше.
Кстати, тоже есть желание купить MW1 =)) но постоянно откладываю покупку из-за более приоритетных трат =))
  • 07 сентября 2013, 19:58
нафига mw1 если есть sbh50? ради плеера отдельного чтоли?
перед покупкой лучше погуглить работают ли эти гарнитуры с конкретным телефоном, так как они работают только через фирменную прогу сони и некоторые телефоны просто не видят их. на том же яндекс-маркете есть отзывы о неудачных попытках спарить с некоторыми телефонами.
  • 09 сентября 2013, 01:29
ради плеера отдельного чтоли?
ага
гарнитура работает со всеми bluetooth-телефонами как гарнитура
как стерео-гарнитура — с телефонами a2dp
а вот в режиме управления музыкой или отображения трека/имени звонящего — тут нюансы.
Например, на трех моих сонериках играет стерео и без проблем управляет воспроизведением
а на люмии и более ранних нокиях — играет, но игнорирует команды с самой гарнитуры.

Но со всеми bt-телефонами работает по удобной мне схеме: «музыка с карточки, а звонок по bt»
  • 10 сентября 2013, 12:23
печаль… наушники у прода закончились, а я не успел купить. :( теперь находятся минимум в два раза дороже.