Обувь для спорта: водного, наземного

Всем привет!
Я впервые пишу свой обзор, поэтому прошу не сильно бить! =)

Давно подумывал о покупке этих тапок. Во-первых в них можно ходить в бассейн, подошва резиновая (не скользящая), а во-вторых, просто гуляя, подошва достаточно жесткая, к тому же есть стелька собственная, да и ногам очень комфортно и легко. Особенно машину водить, ощущение складывается что просто в носках ездишь (потому что очень легки).
После длительной прогулки, ноги совсем привыкают и дома уже сняв эти чешки, почти не чувствуется разница, что ты в них или нет.

Но в основном тапки, предназначены для того чтобы на пляже носить и входить воду, хотя кому как удобно…

Следующее фото:
Заказал в начале июля, и пришла вот в такой обертке в начале августа (1мес — это рекорд!)

Внутри в такой пупырчатый пакетик ))

Сами тапки

Нижняя часть тапок

Верхняя часть

Вот так можно скрутить их ))

Стельки

Собственно само фото на «практике» (простите за не эротический вид ног) =)

И по поводу размера:
Конкретный размер находится в диапазоне который представляет продавец. Объясняю: у меня 41-й р-р, значит
я должен заказать [S 255`265mm 40.5-42 SIZE(EURO)]
Так как сами такпи сделаны из ткань: 93%Polyester и 7%Spandex — т.е. они растягиваются.
Ну раз уж речь пошла о материале:
Текстиль сделана из CDP (Cartion Dyeable Polyester)
Подошва — TPE (thermo Plastic Elastomer)
Стелька — EVA (Erthylene — Vinyl Acetate)

Ну вот и весь обзор. Мне очень нравятся!
  • abyrvalG
  • 12 августа 2013, 12:40
В описании подошва Термо-пластик эластомер. Интересно, чем-то отличается от резины?
Про размеры напишите, соотвествуют ли заказанным.
Хорошо, вечером обязательно отпишусь, есть бирка: там все написно ))
спасибо за внимание, обязательно исправлю
ждемс…
прошло почти девять часов… и где? )))
ответил =))
  • xpo-xpo
  • 12 августа 2013, 12:47
Чешки — гимнастические тапочки, есличо
если честно не знал как правильно обозначить одним словом )
  • helenka
  • 12 августа 2013, 12:49
вы в них водили? чтото очень сомневаюсь что это удобно.
  • 12 августа 2013, 13:18
Не знаю как на иномарках, на классике босиком — точно не удобно… (Проверено лично — адская боль)!
Украина — Киев — Спортмастер — 99 грн — 12уе. После Кипра и пары ударов о камни верхней тканевой частью — пошли стрелки. а ходить в таких можно.
  • 12 августа 2013, 13:22
Да, на природу самое то…
Я в прошлом году на ДР друга на природе был, скалы небольшие, река… Полез на скалу по маленькому, босиком… Возвращаясь спрыгивая с камня, оторвал кусок пятки себе до кости, на месяц в больничку… Был бы в таких тапках, уверен бы потери были бы минимальны! За обзор спасибо! Выберу и себе такие на пляжики, вылазки на природу летом)))
  • Headly
  • 12 августа 2013, 14:00
если по скалам лазить — лучше переплатить раза в 2 и купить кевларовые «носки» с пальцами, там уж точно без отрываний мяса, и вроде как развитие мышц идет самым правильным образом, если найду о чем говорю, ссылку кину
  • Headly
  • 12 августа 2013, 14:09
типа такого Хз где я видел кевларовые, может они и не совсем дышашие, но если интерес есть найти можно.
  • 12 августа 2013, 22:19
  • 12 августа 2013, 14:06
Ув. автор, почему вы эту обувь называете чешками?
Как-то не вяжется вот эти две характеристики: «подошва достаточно жесткая» и «ощущение складывается что просто в носках ездишь». Если она настолько чувствительна, то это каждый камешек на дороге чувствуешь, а это согласитесь не очень приятно.
Как с размером? Совпало?
И поправьте название, а то у Вас видимо опечатка — «наземногою».
  • gibson
  • 12 августа 2013, 14:11
Там размера всего 3 — они мягкие и тянуться так что все более-менее просто
  • 12 августа 2013, 14:52
Вы их в руках держали? На ноги одевали?
Ну подошва выглядит мягко, на самом деле ходил по камушкам, камни не чувствуются. К тому же у них стелька имеется.
  • 12 августа 2013, 16:13
На какой размер(наш) какой размер этих тапочек брали? И насколько подошло?
интересная хрень)
  • Aleeex
  • 13 августа 2013, 10:46
Покупал такие в Адидасе за 1400.
Отличная обувь легкая сохнет не долго, гибкая (на ноге не чувствуется), ходить удобно.Очень хорошо подходит для купания на не обустроеном пляже, не дают проткнуть, прожечь или порезать ног.
Но еще нужно учесть физиологию ног: например у меня маленькая нога, но подъем высокий, у кого-то наоборот: узкая и длинная нога. Исходя из таких характеристик, нужно подобрать правильный размер.
  • vovoshka
  • 17 августа 2013, 17:31
ссылка на магазин ведет на женские макасины, что не гармонирует с волосатостью ног.
за обзор спасибо, присмотрюсь к ним или аналогам спортмастера-заинтересовало