New Fashion DIY paint by number 16*20'' kit Forever Beauty Marilyn Monroe F&SH

Всем привет. Это небольшой обзор картины, которая рисуется с помощью красок по номерам.
Пришла относительно быстро, за 34 дня. В комплекте была коробка с картиной и красками, а также лежали 5 пакетиков с палитрой, непонятной белой жидкостью (пробовал с ней рисовать, немного белит, подумал, что какой-нибудь разбавитель) и не понятные держатели, а также уровень.
Фото

Внутри коробки лежала картина, краски, 3 кисточки (большая, средняя и маленькая) из искусственного волокна, дубликат картины и номеров на отдельном листочке и крючки, чтобы повесить картину.

Данную картину разукрасил за неделю. Каждый день уделял по 1,5 часа.
Разговаривал с продавцом, очень добрый, всё разьяснил.
Что на счёт картины, думал, что холст, на самом деле текстурированная толстая бумага. Вокруг находится деревянная рама толщиной примерно 1 см.

После того, как закончил работу красок оставалось примерно на 60%. Хотя я и не экономил, думал, что кончатся, но этот не случилось.
Т.к. картина чёрно-белая думал, что краски будут серых тонов, но это не так. Краски были коричневого и серого оттенков. Белый цвет был чуть чуть зажелтённый. И было 3 чёрной краски, чтобы в конце-концов всё это было в чёрном цвете. Когда рисуешь без чёрного цвета картина вообще никак не смотрелась, но после раскрашивания фона всё стало ясным. Чёрной краски осталось мало, её жалеть не надо, потому что остаются разводы, нужно чтобы был сплошной чёрный цвет.

Фото:

Ещё фото

В целом, данная картина мне очень понравилась. Нужно терпение, чтобы маленькие элементы покрасить, это действительно очень кропотливо, но результат очень красивый. Тут было всего 8 цветов, т.к. картина чёрно-белая, поэтому было легче, чем с цветными картинами. Результат мне очень понравился, советую всем, развивает руку и терпение.
  • civil
  • 23 июля 2013, 12:20
А инструкция по рисованию как выглядит?
Инструкции нету.
по моему тут так же как и в вышивании крестиком
  • Lerius
  • 23 июля 2013, 12:29
крутота
Думаю стоит заказать, давно присматриваюсь к таким картинам.
Крутое «развлечение» — тоже себе купил такие на таобао, только пару пейзажей. Первую рисовал в итоге где-то месяца 3 урывками, за вторую даже еще не брался — надолго хватает)
  • xsi
  • 23 июля 2013, 13:53
О, мы фанаты с дочкой (ей 5 лет), уже несколько нарисовали, еще 3 ждут своей очереди. Но мы берем гораздо дешевле — в пределах 11 долларов, размер до 40 на 50. Рисовали морской пейзаж, просто пейзаж, котиков, только закончили балерину в стиле импрессионистов.
Не подскажите где за 11 долларов купить можно? Минимум пока что — $19
Так искал… Но одни детские находятся малых размеров. Я бы хотел нечто похожее — aliexpress.com/store/product/The-DIY-Creative-Picture-Digital-Oil-Painting-Acrylic-Paint-By-Numbers-Unique-Wedding-Gift-Favors-40x50cm/219428_1108043857.html. Конечно, для новичка эта картина довольно сложная, но зато очень детализированная
Круть! Все никак не соберусь купить.
Обзор не растянут, все по делу и понятно. +
Интересно, а есть такие картины в виде икон. Слышал, что если собственноручно написать икону, то она очень сильна в плане веры. Ну и садиться писать икону необходимо с чистой душой, телом и мыслями. Как человек очень верующий, но далёкий от владения художественными навыками с удовольствием бы написал себе икону, может кто видел, киньте ссылку.
Нашел только одну:
ebay.com/itm/321138048391
Спасибо
  • 23 июля 2013, 16:49
надо конечно уточнять, но я слышал что иконы простым смертным писать не судьба. попы ее не освящают или как там это правильно называется. моим знакомым отказывали освящать вышитые иконы.
Я же для себя писать буду, а не для церкви, просто сама идея мне по душе, хотя в чём то могу с вами согласиться.
это скорее решает каждый священник лично. Но вообще перед тем как начать работу следует испросить на это разрешения /благословения?/. Вероятнее всего перед тем как разрешить будущего иконописца попросят поститься и молиться несколько дней и лишь после этого приступать к работе.
Раскрасок не видела, но есть очень много наборов для вышивки икон бисером. Не хотите такой вариант рассмотреть?

Думаю в будущем и раскраски такие появятся, Российский рынок только начинает рисовать по номерам.
Дорисовываю свою картину, полученную две недели назад.
В комплекте было 16 красок, только 2 кисточки, крючки-шурупы-держатели и та же баночка с непонятной белесой жидкостью. Она больше всего похожа на сильно разбавленную ПВА-эмульсию, только вот разбавлять ей краски у меня получилось плохо — они, наоборот, становились более вязкими. Поэтому разбавлял просто водой. А густеют краски на воздухе очень быстро.
Понятно, что художниками нас такие картины не сделают, но посидеть-порисовать-подумать — сгодится, а результат — не стыдно на стенку повесить.
  • 24 июля 2013, 10:48
Не знаю как у вас, но у меня картина была с масляной краской, её вроде не разбавляють.
  • Beyond
  • 23 июля 2013, 16:59
Мне кажется, эта белая жидкость-эмульсия — нечто вроде лака, потому как мне приехала картина с чуть пролившейся из баночки жидкостью, и она застыла на пакетике и стала прозрачной.
Жидкость для пост-обработки. Может, чтобы вода краску не смогла разбавить в конце-концов?
Это акрил.Если что, проконсультирую.
А как переносится рисунок на холст? На глаз? Я просто всегда думал, что цыфры нанесены непосредственно на холст и краска наносится поверх них…
  • 24 июля 2013, 10:47
Да, цифры прямо на холсте.
  • vadims
  • 23 июля 2013, 21:56
16*20'' это дюймы? Если да, то лучше писать наверное в новости что 40x50cm
  • RostSP
  • 24 июля 2013, 05:44
Люди, ну не ради экономии, но ради любви к искусству:

1) покупаете холст, набиваете на раму
2) в фотошопе размещаете любую фотографию на холст соответствующего (реальному холсту) размера
3) идете в меню изображение — коррекция — постеризация и выбираете количество уровней соответствующее количеству желаемых красок
4) сохраняете рисунок как карту цветов (далее будете смотреть для выбора цвета)
5) фильтры — стилизация — выделение краев
Или ищете свой метод ))) набрав в поисковике «раскраска из фото»
Или ищите готовую раскраску — их валом

6) распечатываете по частям (если картина большая) можно сделать допустим из Корела автоматически или из шопа в ручную. Далее склеиваете листы А4 (или у кого А3) для получения цельного рисунка в натуральную величину.
7) через копирку переводите рисунок на холст
8) разукрашка готова!

По сравнению с процессом покраски — эта процедура по времени — чистый пустяк, но вы получите что-то индивидуальное, сэкономите 25 баксов и получите несравнимое удовольствие.
На сэкономленные деньги покупаете на Али хорошие краски и разные кисточки
  • s1tler
  • 24 июля 2013, 09:01
По запросу «раскраска из фото» гугл выдаёт множество детский картинок, которых по сути, и без манипуляций с фотошопом нарисовать не составляе проблем, а вот по поводу фото или пейзажам информации не нашёл, если можно дайте ссылочку. Спасибо!
З.Ы. Думаю многим будет интересно, поэтому написал не только в ЛС!
  • RostSP
  • 24 июля 2013, 14:07
По поиску раскраски пейзаж мне гугл выдал например вот такое:
www.rackracki.ru/raskraski/kartiny/velikie_hudogniki/06.jpg
happy-school.ru/_ph/40/2/120042749.jpg
Или вот интересный подход: www.youtube.com/watch?v=rISOdvSxTRI SaveFrom.net

Вот девочки используют что-то пейнтообразное www.liveinternet.ru/users/4502019/post189088082/

По стоимости, я не знаю как в СНГ, но когда я жил в Праге эти холсты с рамой стоили 8 долларов за 40х60 в магазинах для художников. Краски в хозяйстве вещь нужная.
По сравнению с затратой времени на окраску — все равно пустяк.
  • 24 июля 2013, 10:43
Затраты по времени, деньги на холст, краску и багет, а ещё занния фотошопа, как и сама программа, не у всех есть. Сколько в сумме? Я привёл ниже ссылку на продавца из Китая, так там цены «чуток» ниже чем на ebay.

ps. кто помнит в этом году был сёр про картину Ван Гога, так тут её можно самому нарисовать :)) aliexpress.com/store/product/Digital-oil-painting-diy-oil-painting-the-wedding-decorative-painting-4050/810818_685473880.html
  • 24 июля 2013, 10:37
У ТС слишком дорогая картина. Вот продаван на али у которого я брал такую картину. www.aliexpress.com/store/group/DIY-DIGITAL-OIL-PAINTING/810818_212073954.html