INFANTRY Military Army Black Green Nylon Sport Wrist Watch Band Strap / Нейлоновый ремешок для часов

Заказал для часов несколько разных ремешков/браслетов. Заказывал этот из соображений «дешевый, посмотрю как будут выглядеть, потом куплю нормальный». Я оказался неправ, несмотря на смешную цену ремешок сделан вполне качественно, пригоден для постоянного ношения. Так что, рекомендую к покупке. Только вот этот продавец со странностями. Кого эта тема интересует — под кат

Этот ремешок побил все мыслимые на сегодняшний день сроки. Он был оплачен 15 июня, прибыл сегодня. Упаковка — бумажный конверт. И все бы отлично, но вот на стикере с адресом не было имени и фамилии, а была забавная надпись default :) :). Письмо мне отдали только из-за того что меня на почте хорошо знают. Предвосхищая ехидные комменты — все формы как в палке, так и на ибее заполнены верно, это косяк продавца. Отписал ему, но если кто решит прикупить — не будет лишним попросить проверить перед отправкой.
Сам ремешок.
Вполне приемлимое качество, вырубка кончика ровная, кончик и дырки для бакли оплавлены, никаких торчащих ошметков нейлона. За примерно 20 минут в воде не набух, высох очень быстро. Все металлические части полностью черные, насколько надежное это покрытие — сказать не могу. Все швы аккуратные, нитки в воде так же не набухли. На ощупь жестковат, но это нормально, для ношения надо одеть на часы, намочить, дать высохнуть на руке. Раза 3. И сядет отлично. В целом, вовсе не одноразовый.
Ремешок обогнал целевые часы, так что примерил на первых попавшихся :)
Смотрится довольно таки солидно. Вот только подойдет не под всякие часы
А какая реальная длина у него? Вы 22 брали?
  • 03 июля 2013, 00:53
Я брал 20 мм, длина от «носа до хвоста» 27 см, до последней дырки 23,5 см
Спасибо. Я думаю, неплохой ремешок для суровых условий эксплуатации. Пару месяцев назад добавил его в отслеживание. Попытался у продавца уточнить размеры. Рука у меня не детская, а эти ребята в описании такого бывает понапишут… Сейчас смотрю на 1см все равно соврал. Но он промолчал, как китайский партизан. Наверное возьму черный, но с блестящими железками.
понимаю восторг от покупки, но, думаю, стоило бы написать впечатления после 1-2 мес. использования
  • 03 июля 2013, 00:56
При чем тут восторг? Что может случиться с куском нейлонового ремня? О неуверенности в надежности чернения упоминал.
  • 04 июля 2013, 15:01
Нитки могут разойтись. Оригинальный NATO strap сплавлен лазером без применения ниток, например.
  • 04 июля 2013, 15:19
Чистый маркетинг. Нитки проплавлены, никуда они не денутся. Впрочем, никто не запрещает покупать оригинал. Он, кстати, только серый :).
  • 04 июля 2013, 15:31
Если нитки проплавлены, то зачем тогда вообще нитки?
Военный оригинал только черный, насколько я знаю, но на самом деле НАТО страп к военным отношение имеет слабое, он разрабатывался не для них. И сейчас очень-очень много разных расцветок нато страпов для разных хипстеров.
  • 04 июля 2013, 15:38
Именно военные заказали его и именно серый с серыми матовыми дужками чтобы не блестели. Это самый первый вариант. А сейчас да, их море.
А сам механизм сделан из металла или пластмассовый? А то за последние 2 дня поломалось на 2х браслетах пластиковый штык.
  • 03 июля 2013, 00:58
Не понял что за механизм. Бакля и дужки металлические, слабо магнитятся. Какая-то дешевая нержавейка.
  • nail
  • 03 июля 2013, 09:55
Я так понял ремешок через шпеньки под задней крышкой часов проходит. Никаких креплений на шпеньки нет. Не?
  • 03 июля 2013, 10:20
Да. Если я правильно осознал вопрос :)
Имел в виду сам механизм застежки, не знаю как правильно он называется :)
А какая ширина у данного ремешка? Или я пропустил что-то?
  • 03 июля 2013, 10:19
Выбирается 20 или 22 мм, мне нужен был 20.
  • sku
  • 03 июля 2013, 10:07
За ту же цену сразу с часами :-)
Искал как-то браслет, заметил, что иногда можно часы с таким же браслетом купить дешевле браслета отдельно (причина проста: малое число предложений по браслетам отдельно).

p.s. 4 бакса за ремешок — дорого, это имел в виду.
  • 03 июля 2013, 10:18
Этот кусок гуано тряпки по ссылке не имеет ничего общего с этим ремешком :)
когда читал шапку думал какой-то мега девайс-)а оказалось всего навсего кусок нейлона для такого же китайского Watch -)
Т.н. натовский ремешок используют не только с дешевыми часами и не только в турпоходе.
Тема на врушке
особенно актуально «luxury носить» на ремешке с али-)и где нибудь в глубокой провинции… поздно вечером… зато на ремешок никто не позарится-)
Ну, можно на него вместо их субмаринера нашу амфибию провесить — по смыслу близко.
  • 03 июля 2013, 15:20
Никто не мешает вам купить такой же в салоне за 20-30$. Его качество от этого, безусловно, резко вырастит :) :)
Что-то он сильно короче правильного.
А Вы его с чем носить собираетесь? У Вас, вроде, милитаристского пока не было ничего.
  • 03 июля 2013, 15:27
Во первых, у меня намного больше часов чем обзоров :)
Во вторых, часы еще едут. ebay.com/itm/121019845012
Да и я пока не знаю на чем буду их носить, желание навеяно темой forums.watchuseek.com/f78/timex-sport-luxury-t2m517-301514.html, точнее кучей офигенных фотографий из нее. Вот и заказал 2 браслета и 3 ремня 20мм :). Если понравятся и будет время, то будет и обзор
Необычные. Сочетание регуляторов и опенхарта в стилистике одной эпохи с основными тремя стрелками в другой и безелем в третьей довольно неожиданное.

p.s. А правду пишут, что на самом деле это seagull M172S перелицованный?
  • 03 июля 2013, 16:52
Угу. Кстати, там не простой опенхарт с балансом, там еще и колесико дополнительное. «Flying wheel»
Вот эти тоже с таким колесиком?
  • 03 июля 2013, 17:11
Да. Вот их «папа» ebay.com/itm/271191391215
Но он мне не нравится.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RubOTRrwqn4 видео с колесиком
Ну уж нет, $60 Парниса — достаточная цена за китайский вентилятор.
  • 04 июля 2013, 16:10
Красивее только уже турбийон, а он даже китайский под 1000, так что это умеренно вполне :)
Если дырка не принципиальна, то Beijing Beihai красивее.
Будем о вкусах спорить?
  • 04 июля 2013, 18:27
Я, собственно, именно про «дырку». Тут все ж два моста, а не простой баланс.

Дизайн сигуловский бесит огрызками цифр, да и размер мелкий. Парнис, кстати, тоже едет :)
Я, мне кажется, этот мех с вентилятором еще где-то видел.
Какая-то «швейцария» типа Жак Леман или Раймонд Вейл.
  • 04 июля 2013, 18:40
Ну это явно дороже полноценного турбийона от Сигула :)
Раз в пять дешевле
  • Aleg
  • 03 июля 2013, 15:55
Второе лето ставлю на свою наутику такой ремешок, на зиму — родной кожаный.
Во первых рука не так потеет, и второе — кожаный ремешок от пота, пардон за интимные подробности, начинает повани плохо пахнуть, кожу так просто не постираешь, а этот — пожалуйста.
  • st512
  • 03 июля 2013, 17:03
как думаете к этим mySKU.me/blog/ebay/5889.html таймексам подойдет?
  • 03 июля 2013, 17:13
По стилю вполне, размер думаю там тоже 20 или 22
  • st512
  • 03 июля 2013, 17:27
та вот и непонятно что есть размер… не подскажите где померять?
  • 03 июля 2013, 17:44
Ширина ремешка :). Меряется между дужками часов.
  • 04 июля 2013, 15:02
Если поискать по ремнят NATO/Zulu и клонам, можно очень много интересных дизайнов подобрать. Есть даже целые сборники луков с этими ремешками.
  • dpzohan
  • 12 сентября 2014, 23:03
Прет друг! Ремешок носишь, чёрная краска на металле облазит или нет?
  • 13 сентября 2014, 12:56
Не ношу, эти часы давно на браслете.