Жало Hakko 936 900M-T-0.8D для паяльной станции.

Доброго времени суток!

Мой первый отзыв на этом сайте, так что сильно не пинайте :) Конструктивной критике буду только рад :)

Отзыв внутри, а для листающих — достойное качество за свою стоимость.

Вот уже полтора года я занимаюсь слуховыми аппаратами — подбор, настройка, ремонт… В качестве основного ремонтного оборудования — китайская аналоговая паяльная станция.

Работавший до меня парень особо не заморачивался, и работал как получалось тем, что было.

Я так не умею. Так что после того, как лаборатория перешла в полное мое распоряжение, задумался, как облегчить себе жизнь. С Ибэем знаком уже достаточно давно, вот и решил попробовать заказать себе более адекватное жало.

Первая попытка.
Первый блин получился не комом, но «слегка подгоревшим». Жала брал подобные этим, но вдвое шире. Да, служат они хорошо и значительно дольше «родных». Одно жало продержалось с прошлого октября почти до сегодняшнего дня. Но великоваты для ковыряния в начинке аппаратов.

Нынешняя покупка была более продуманной.
Оплатил 5 жал я 6 мая. Продавец выслал их на следующий день. Трэка не выслал, я не запрашивал, потому как не особо в них нуждался. Вчера вечером обнаружив 2 квитанции на посылки несколько удивился их весу (ждал другие, более весомые). В непонятках пришел на почту, и забрал эти жала, и офисный пластилин (по нему обзор попозже напишу). В наше почтовое отделение они приехали аж 10-го июня, что для посылки из Гонконга оказалось рекордно коротким сроком. Обычно ждать приходится около 2-х месяцев.

Упаковка — обычный желтый бумажный конвертик с пупырышками внутри.

Внутри — лента в жалами.

Жала не идеальные (что было бы странно, учитывая их стоимость), но весьма хорошие. Макрофото сделать не получается, постараюсь позже фотик приволочь на работу.
Лудятся отлично, без намеков на отслоение.

Да, кстати...
что было бы странно, учитывая их соимость — СТОИМОСТЬ, поправь а то сейчас налетят вороны. за обзор +
Спасибо. Принял, исправил :)
  • Fan
  • 14 июня 2013, 15:19
я купил себе набор с разных форм жал 10 шт, паяю только в личных целях.За обзор +
а где взять хорошие жала? сколько будут стоить?
Настоящие Хакко около 10$ за единицу стоили пару месяцев назад. 5 описанных мне примерно так же обошлись. Настоящих не пробовал, сравнить не могу… Но зато эти не жалко убить при необходимости или по глупости/неосторожности :)
  • baev9
  • 14 июня 2013, 16:01
Заказал себе такие: www.tmart.com/10pcs-Soldering-Iron-Tools-900M-T-I-B-K-2C-3C-4C-1.2D-1.6D-3.2D_p167055.html.
Обзор делать не буду, но если кому-то интересно, поделюсь оценкой их качества.
Делитесь ;)
Давай не ленись, черкни пару абзацев, по виду очень интересные.
  • stello
  • 30 июля 2013, 08:43
так и не поделился качеством
  • baev9
  • 14 июня 2013, 18:27
Еще не получил. Заказал неделю назад, надеюсь через месяц получить. В последнее время доставка вроде налаживается.
У меня эти убиваются намного быстрее по сравнению с оригиналом, покрытие вообще слабенькое.
По текущей загрузке мне одного подобного хватило больше, чем на полгода…
Если же объем работ возрастет — закажу цифровой Weller. :)
Кто-нибудь встречал микроволну Hakko?