Выкидной ключ

У моей машины был обычный ключ, как у навесных замков :)
Сразу после покупки появилась мысль заменить его на выкидной. Год назад на ebay купил вот такой ключ, и вставил в него плату от дополнительного брелока сигнализации.

Но устраивало меня все не долго. Этот брелок был плохого качества, царапался, облезал и жало прилично болталось.

Недавно, снова копаясь на ebay подобрал нравящуюся внешне выкидушку с двумя кнопками от фольксвагена.

Заказал, точнее предложил продавцу 8 Долларов, но он отказал, ответив, что к нам очень долгая доставка. Я пообещал не открывать диспут и оставить положительный отзыв. Тогда отправил.

Через месяц пришла посылка. Хоть качество этого брелока оказалось гораздо лучше предыдущего, разочарование ждало в другом месте. В брелок никак не хотела влезать плата от брелока сигнализации. 2 вечера пилил и плату и брелок, но в итоге плата все равно нормально не вошла и из-за кривых рук вообще перестала открывать машину. Теперь у меня нет доп. брелока.

Отступать было поздно и я все равно оставил этот ключ основным.
С жалом тоже пришлось повозиться. Оно было длиннее чем нужно, но опять напильник выручил…

UPD: максимальная длина жала 47мм.
Спасибо за обзор. У меня на скутере был подобный ключ.доставало, что в сложенном состоянии кончик ключа торчал из брелока. Напиллинг помогал лишь на время.
  • badun
  • 13 июня 2013, 13:10
Заказывал подобный для мазды. Качество не очень. Пришлось продать, вместе с машиной.
  • Viper
  • 13 июня 2013, 13:11
Зря вы так, машину могли бы и оставить =)
Что, так плохо?!
Я про «подобие» речь завёл о механизме сложения. В сабже простая собачка с подпружиненной кнопкой, а в фирменных ключах кнопка ходит по своей отдельной оси, и вместо собачки — фиксирующий замок, в сложенном состоянии у фирменных брелков ключ не люфтит.
От скутера (Honda) оригинал пролюбили до меня. Корпус брал лишь с оглядкой на размеры коробки.
  • Viper
  • 13 июня 2013, 13:09
Вот уж действительно лучшее — враг хорошего. Не расстраивайтесь, бог троицу любит, на следующей попытке все у вас получится =)
  • Pirate
  • 13 июня 2013, 13:11
И что было дальше. Обзор ни о чем, не указаны внутренние размеры и максимальная длина ключа
Прошу прощения, но внутренние размеры уже не узнать, так как выпилены все внутренности, включая защелки, сейчас все держется на клею и не разбирается. Длину жала напишу.
Опять при авторизации через твиттер вошел совершенно под другим пользователем, как такое возможно
  • 13 июня 2013, 13:38
ну с платкой понятно, а как в эту штуку свой ключ от зажигания запилить?
  • 13 июня 2013, 13:57
Жало проточить в мастерской, где делают дубликаты ключей. Сделать дубликат чипа иммобилайзера или вырезать его из запасного ключа.
  • fr0wer
  • 13 июня 2013, 14:02
брал таких 3 ключа только 3 кнопки, 1 приехал и два еще едут. Ключ попался с оригинальным корпусом но китайским жалом но с маркировкой HAA, нарезал его, 2 месяца полет отличный ничего не обшарпалось не облезло и тд
  • Kostyl
  • 13 июня 2013, 14:10
А что за машина и какая сигнализация (точнее брелок) были замучены при эксперименте? )
  • 13 июня 2013, 14:17
Mitsubishi lancer и starline a61
  • 13 июня 2013, 15:36
Скажите, а как туда вдундолить оригинальный ключ от VW?
А нахрена открывать клуб очумелые ручки? На али и ибей навалом складных ключей под конкретную машину.
  • 13 июня 2013, 16:02
Для моей только тот, что на первом фото, как я писал, он плохого качества. И так как у меня уже было готовое жало от предыдущего ключа, то заморочек даже меньше чем было бы с проточкой нового ключа.
И без очумелых ручек никак, ведь ключ вставлялась не штатная сигнализация от машины.
Мне кажется очень дорого?! Или мне кажется?