GENUINE SAMSUNG Car Dash Mount Stand Holder Cradle for Galaxy NOTE2 S3 iPHONE 5

Автомобильный держатель для Samsung Galaxy NOTE2 и его многочисленных клонов.
Долго искал надежное крепление на лобовое стекло для мобильного телефона с диагональю 5,3-5,5 дюйма. Данный вариант устраивает по всем параметрам. Желающих подробностей прошу под кат.

Выбор
Как и у большинства автовладельцев имелся печальный опыт использования телефонных «холдеров», которые разваливались максимум через месяц. После приобретения телефона с диагональю 5,3 (использование в качестве навигатора) возникла необходимость его качественного крепления на лобовое стекло.
Выбор пал на продукцию бренда Pleomax — производителя различных аксессуаров корпорации Samsung.

Устройство
общий вид
Первое что бросается в глаза, это компактный размер держателя. Пластик производит впечатление вполне качественного.

боковины
Телефон удерживается в устройстве прорезиненными боковинами, одна из которых имеет степень свободы и прижимает за счет внутренней пружины.
Сила сжатия боковин кажется даже чрезмерной: вынуть, а тем более вставить телефон одной рукой невозможно. Да и двумя придется постараться, если держатель уже закреплен на стекле.

присоска
Присоска как присоска…

регулировка
А вот процесс «приклеивания» держателя. В первый раз замок двигался с заметным усилием. На второй раз уже гораздо легче. Надеюсь, это не скажется на качестве присасывания.

шарнир
Наверное, самое главное в такого рода устройствах — это возможность подстройки телефона. В данном держателе эту функцию выполняет шарнирное соединение, которое позволяет поворачивать телефон в двух плоскостях. Поворот телефона происходит с достаточным усилием, которое, как показала практика, позволит избежать смещения даже на наших колдобинах.

В машине
следы
Забыл упомянуть, что присоска покрыта слоем клеющего вещества, которое усиливает надежность крепления. Однако последствия этого — клейкий след на лобовом стекле, который нужно еще суметь отчистить. Правда в моем случае отклейка производилась только ради этого обзора. Все остальное время (и в жару на прямом солнце, и прыгая на ямах) держатель висит на своем месте.
в машине

Ну и, собственно, все в сборе.
с телефоном

Резюме
Надежное устройство со стильным дизайном для телефонов с большой диагональю экрана.
У Samsung Galaxy NOTE2 экран 5,5 дюймов, 5,3 — у первого ноута. Поправьте)))
5,3 — это я про свой клон, а второй ноут — да, 5,5
тоже закажу для своего W8 — близнеца вашего )
  • dv78
  • 13 июня 2013, 12:12
Там на конус идёт или просто за счёт трения держится?
  • duhid1
  • 13 июня 2013, 12:29
За счет пружины, сжимающей корпус телефона. Достаточно неудобно ставить/брать. У прищепок хоть хвост есть, а здесь вообще не за что ухватиться. Но прищепки тоже все дерьмо.
Симпатичный держатель. Вот только интересно как со временем будут вести себя пружины, удерживающие телефон и фиксирующие положение. А вот то, что неудобно одной рукой брать — серьезный минус. На ходу двумя руками возиться с телефоном — не самое разумное решение.
Отрегулировать на ходу одной рукой — проще простого, а вот вставить-вынуть… Не советую, тем более двумя руками )))
Растянуть на 5.7" получится?
Вряд ли, я свой шириной 7,5 см. как раз впритык впихиваю.
Dash mount — это все таки по-английски крепление на панели приборов, отсюда и клей на присоске.
Сомневаюсь, что на мягкий рифленый пластик современных торпед эта штука будет крепиться надежно даже с помощью клеевой основы. Тем более этот клей с пластика еще труднее будет смыть, чем со стекла.
Как ни странно, но современные типа «нанотехнологии» в адгезивных материалах очень даже ничего. А смывать не нужно, с мягкой поверхности они замечательно «скатываются».
Ну да,
даже на оф. фото видно.

П.С. простите, не тому пользователю ответил.
Огромное спасибо за обзор, буду брать для Zopo C2,
пожалуй, стоит добавить информацию о поддерживаемой ширине телефона — от 60 до 83 мм:

Езжу с данным держателем с ноября прошлого года. Используется для удержания Note 2. Со временем привык и снимать телефон одной рукой и вставлять его в держатель (ничего особо сложного в этом нет — главное понять принцип). Висит все это дело в уазике. Дорог и направлений знавал много разных — ничего не сломалось и не отвалилось. Вообщем доволен как слон. Всем рекомендую!
  • ledman
  • 14 июня 2013, 15:28
Я только что получил подобный. С непривычки и двумя руками сложно управляться. Пружина держателя достаточно тугая. Надеюсь привыкну и смогу управляться одной рукой. Кроме того, у galaxy S3 качелька громкости расположена близко к середине корпуса и нажать её при установке не хочется.

Я почему-то ожидал, что он крупнее. Серебристое покрытие вроде легко царапается, но в машине, в установленном положении, царапать особенно нечем.
На втором ноуте качелька тоже достаточно низко, но я его устанавливаю так, чтобы качелька оказалась чуть-чуть выше резинки — и нормально — и доступ к ней есть и случайно при повороте телефона ее не нажмешь, а через вырез в стойке держателя удобно провести кабель зарядки, скрутив лишку кабеля так, чтоб она надежно зафиксировалась в этом вырезе.
кто-то подскажет проверенного продавца с али? на ибее еще ниразу не покупал ничего