Мужской кошелек

Сразу скажу, что обзор будет не об этом кошельке. Этот просто наиболее похож на героя обзора, которого уже нет у продавца. И то, только снаружи. Начинка совсем другая.Кратко — брать.Много фото.
Итак, решил я найти своему кошельку замену после 12 лет пользования.
Требования к поиску были такие:
— надежная защелка,
— не менее 2 отделений,
— место для визиток и банковских карт,
— похоже на кожу.
— ну и цена не более 7 у.е.
В результате поиска на ebay.com нашел требуемое за 5,65 у.е.
Вот что я взял
Вид сзади
В раскрытом виде

Как видно, предусмотрены 2 отделения для SIM-карт и 4 для банковских (1 слева + 3 справа).
Вообще материал неплохой. Не кожа конечно, но очень похоже. Запах не сильный, приятный.Прошит хорошо и ровно. Защелка на магните большая и сильная, то есть держит очень хорошо. Заказывал без отделения для монет, так как у нас в Беларуси они не ходят.
Вид изнутри

Без карточек

Вес пустого 89 г.

Размер

Для белорусских купюр — идеально

Загадка для наблюдательных: найдите отличие в купюрах:

Подводим итоги: за 2 месяца использования — минусов вообще не нашел. Рекомендую к покупке, но у моего продавца уже нет. Можно поискать по запросу pidengbao.
Ну и конечно,
Котопес
50 тысяч рублей да в Россию
А у нас 50000 руб. — это 5,7 доллара. :(
  • keeper
  • 06 июня 2013, 15:06
В России без отделения для монет не актуален. Давно ищу себе маленький…
Вспоминается такое
«Пятьдесят» по-разному написано
Правильно по новым правилам пяцьдзЯсят рублеу. Старые же купюры активно изымают из оборота. И теперь они у коллекционеров стоят в 2 раза больше номинала.
  • 06 июня 2013, 15:17
Примерно пол года назад приехал мне из Китая Такой как на головной фотографии, только темнее. Портмонешкой очень доволен, мягкий, емкий, износоустойчивый. Один, и не малый, минус — очень плотно входят банковские карты. Думал со временем растянется, но нет как входило плотно, так и выходит еще плотнее.
  • 06 июня 2013, 15:24
На белорусском языке хорошо только песни петь, а размауляць (говорить) лучше на русском.
так просто, раз речь зашла о словах различных )))
Портмонешка же хорош, но вот защелка — лишний объем моё мнение
  • 06 июня 2013, 15:52
Защека как раз самый цымус несравнима с обычными кнопками, на мой взгляд уступает только магнитам вшитым/вклеенным в материал. И не такая уж она и большая.
Исправьте слово защелка, а то как-то режет ухо.
  • CHE
  • 06 июня 2013, 19:57
Уважаемый, Вы бы научились для начала по русски правильно писать, прежде чем что-то ляпать про языки братских народов.
  • Castro
  • 06 июня 2013, 15:46
Интересно узнать какой же кошелек у вас был до этого, при таком сроке службы и текущем критерии цены. Обычно каждый новый кошелек люди с возрастом покупают как минимум не хуже
  • 06 июня 2013, 15:56
До этого у меня, лично, не знаю как у автора, был кожанный совдеповского производства, который со временем загрубел, кнопка — застежка поломалась. Мое мнение: этот лучше и удобнее хоть и дешевле.
Даже стыдно говорить, какой был. Но свое отслужил честно. А вообще много интересного как выбирать кошелек на форуме www.magicwish.ru/forum/16-474-1
Ну, отделения для сим-карт это лишне
  • sestra
  • 06 июня 2013, 16:02
отнюдь, если катаешься не только в пределах страны
Я обычно заграничные (укр, росс) вожу в том пластике, в котором они продавались: размер пластиковой карточки, ложится в отделение для карт. Ну и + полоска скотча, чтоб симка из пластика не выпала. Автоматом пин и номер имеется на виду.

У автора тоже бпс-карточка для оплаты в паутинке с диким (до 17-го) сроком действия? ;)
А где видно, что карточка до 17-го? До 14.
  • kaf
  • 06 июня 2013, 19:19
с диким (до 17-го) сроком действия?
Что дикого? У меня есть mastercard со сроком до 2021г.
а не будет ли магнит размагничивать банковские карты(те что с черной, магнитной полосой?).у знакомого был случай, что пришлось менять карту, т.к. носил в сумочке-барсетке с магнитной кнопкой
  • 06 июня 2013, 18:44
Стопудово будет именно так!
Магнит там слабый, картам ничего не угрожает. Карты зачастую дохнут от частого использования и то через несколько лет.