Часы Casio AE-1000W-1B

Не большой обзор часов Casio AE-1000W-1B

В подарок ребенку, решили купить простенькие часики Casio AE-1000W-1B
Доехали относительно быстро (RE620109768SE) вот в таком пупырчатом пакете

коробка была в разобранном виде, интересный подход, зато ничего не помялось и можно смело дарить )))

Первое, что бросается в глаза — очень легкие, всего 40 гр, что соответствует характеристикам производителя.

Часы простые, ничего особенного нет, но ребенку должны понравиться, особенно наличие мировой карты и 4-х кнопочек )))

У ремешка перфорация начинается очень высоко, значит ребенку на руку налезут.

кстати кнопки имеют разную рельефность

ну и коробка в сборе

Корпус: Пластик
Материал браслета/ремешка: каучук
Стекло: пластиковое
Водозащита: 100 метров
Водонепроницаемые: есть, WR100 (10 атм)
Календарь: окно даты, дня недели и месяца
Отображение даты: вечный календарь (до 2099), число, месяц, день недели
Подсветка: дисплея (желтая)
Точность: ± 30 с/мес
Дополнительно: ежечасный сигнал; элемент питания CR2025, срок службы батарейки 10 лет
Дополнительные функции: второй часовой пояс, будильник (количество установок: 5)
Спортивные функции: секундомер, таймер обратного отсчета
Питание: от батарейки
Габариты (ШхВхТ): 43.7x48.1x13.7 мм
Вес: 40 г
Мировое время — показание текущего времени в 48 городах мира.
Максимальное время непрерывной работы секундомера 24 часа, шаг измерения 1/100.
Таймер — секундомер обратного отсчета, при окончании отсчета установленного промежутка времени издается 10-ти секундный сигнал, максимальное время установки 24 часа.

Повторюсь, это мини обзор часов в подарок ребенку, поэтому вскрывать, топить, одевать, ронять и играть ими в футбол я не буду. Самый лучший тест драйв для подобных часиков, это дать ребенку их поносить хотя бы пол года, и если они выживут… ))) Значит часы супер.
Цена в Москве на них, начинается от 2 189 руб. в наличии в ikoArt (взято из маркета). Конечно на ТаоБао они намного дешевле, но меня поджимало время, поэтому взял на Ебей.
Итог: В целом часами доволен (качеством), дизайн на любителя (для ребенка подойдут), продавец хороший, цена нормальная.
Брал такие в квадратном корпусе на браслете из ностальгических побуждений (хомаж бондовской сейки, касио те еще воры) — ходят, носятся. Модель на одну цифру отличается: AE-1200W
  • 16 мая 2013, 12:50
))) обожаю старые бондовские фильмы! даже и не знал, что у него сейка была, помню у него часики с лазером были )))
В «муровских» много сеек было, а прежде ролексы, а омега уже потом пошла.
Сейчас ссылку поищу, очевидная какая-то.

p.s. www.jamesbondwatchphotos.com — картинки; www.jamesbondwatches.com — список
  • 16 мая 2013, 13:03
за ссылки спасибо
  • boy777
  • 16 мая 2013, 19:24
можно. в обзор поставить фото часов на руке?? хочется посмотреть как часы смотрятся ))
  • 16 мая 2013, 19:35
вечером попозже
  • 16 мая 2013, 23:27
Извините, запозднился немного
я надеюсь видно, что на часах пленка )))

• tester
  • 16 мая 2013, 12:52
Всегда интересно, крышка крепится винтами или саморезами, в замурованную металлическую гайку или в пластик…
Но, видимо, не судьба, потому как:
А вскрывать и выкрутить один винтик это технически одно и то же? :)

владельцы касио, у вас на чём крышки на часах держатся? кто смотрел?
Вечером откручу — ок? Сейчас не в них.
  • 16 мая 2013, 13:01
извините, но это подарок и не хочу пробовать. Самому стало интересно…
  • 16 мая 2013, 16:15
владельцы касио, у вас на чём крышки на часах держатся? кто смотрел?
На разных моделях по разному.
Более того на моих G-Shock DW-6900, купленных ещё в 1998 году, стоят металлические шпильки под винты, а на этой-же модели, но которые продают сейчас — просто отверстия в пластмассе с резьбой.
Шоки другая тема совершенно
Порадовала цифра в 10 лет работы от одной батареи.
У меня на часах Casio AQF-101 стоит 2 батарейки и они отработали 3 года, буквально вчера поменял, цены на них конечно космос, за 2 штуки 12$
  • 16 мая 2013, 13:21
не реклама. Я просто взял и заказал все типы батареек от AG0 до AG13 они в среднем 1,5$ за блистер (10шт)
если кому нужен проверенный продавец акк-ов и батареек
заказывал уже три раза, цены хорошие
Спасибо за ссылку, закажу себе на будущее
  • 16 мая 2013, 14:44
Пожалуйста. кстати если нужны акки типа АА или ААА посмотрите вот эти дешевые и реальная емкость 85-90% от номинала. у ребенка все игрушки на них работают.
  • 16 мая 2013, 16:25
У меня на часах Casio AQF-101 стоит 2 батарейки и они отработали 3 года
На DW-6900, которые ношу с 1998 года (~15 лет), батарейку (CR2016) менял только один раз.
был бы я младшеклассником — оценил бы такой подарок 100%. Думаю вы попали в точку с выбором.
  • 16 мая 2013, 13:21
спасибо, тоже надеюсь на это
Помню в начале 90-х мы сами себе делали подарки. Монтана только-только появилась на российских рынках. Блин, никогда не забуду радость от их многофунциональности. Помню дорабатывали их патологическую поспешность в отсчёте времени, и заднюю крышку вальцевали, что бы не выпадывала, браслет наждачкой дорабатывали, что б не резал запястье… но всё равно эти недостатки были только в радость! Вот сколько стоили не помню, к сожалению.
  • asdfgh
  • 16 мая 2013, 21:33
В 1988 году в комиссионке в Ташкенте «16мелодий» стоили 80-100р.
Месячная зарплата инженера 140-150 р
вечный календарь (до 2099),

видимо недопонимаю понятие «вечность» %(
Спасибо за обзор, но кажется лучше ориг.«таймекс» взять приблизительно за те же деньги, тем более половиной функций ребенок пользоваться точно не будет, а вот «indiglo» б понравилось..))
  • 16 мая 2013, 13:25
на наших сайтах у всех написано вечный календарь, только у продавца уточнение, что до 2099
Я понял, спасибо… у продавца свой «дэдлайн»! :)
у всех написано вечный календарь
Часы могут не дожить до этой даты)
  • tester
  • 20 мая 2013, 15:14
«вечный» или «до 2099 года» — особо, вроде, разницы и нет…
напомнило:

Мужик пошел на лекцию по астрономии.
— Через тридцать миллиардов лет, — говорит лектор, — Солнце погаснет, и жизнь на
Земле прекратится.
— Простите, — говорит мужик, — через сколько?
— Через тридцать миллиардов лет.
— Ну, слава Богу, а то мне послышалось тридцать миллионов.

и спасибо комментаторам про винты/саморезы.
винт в металл, или саморез в пластик — особо разницы нет, когда реально батарейки на 10 лет.
а если такое сочетание часы-батарейки, как у меня :) (электроника-1), так месяца на 2 хватает :( пробовал какие-то блатные батарейки, по 40р вместо 3р, итог — месяц ярко светился экран, а потом два месяца слабо.
это вот на таких, если что, данная проблема (на видео справа, звук рекомендую выключить, видео не моё):
  • 16 мая 2013, 13:37
И чем интересно лучше? Например в данных Casio лучше водозащита, чем у Timex, в них можно плавать, а в Timex — уже не желательно. В каждом обзоре появляются любители навязать свое мнение с советами «где дешевле и что лучше»
В каждом обзоре появляются любители навязать свое мнение
— ну от чего ж «любители», тогда уже професионалы, если на вас это действует))) интересно каким методом я навязывал это мнение?? Я и вязать то толком не умею…
«где дешевле и что лучше»
— а разве это плохо? Ведь на основании комментариев каждый все равно принимает свое, единоличное решение.
  • 16 мая 2013, 17:00
Вы так и не пояснили, чем лучше таймекс. Получается чисто по каким-то вашим субъективным причинам. И вот такое безапелляционное высказывание и кажется мне навязыванием чисто своего субъективного мнения.
Таймекс/Касио, Кэнон/Никон… у каждого свое «имхо» и думаю, в данном топике флудить не стоит, тем более вы как-то агрессивно настроены, как будто я вашей карточкой заказал несколько пар «таймексов»-это надолго и безрезультатно! Хотите пообщаться-добро пожаловать в личку! Занавес!
  • 16 мая 2013, 19:43
Вы как то уходите от ответа, при этом меня в какой то агрессии обвиняете. Мне вот как раз было интересно ваше мнение, почему Timex лучше.
Ответил в личку.
видимо ваше детство прошло ооочень давно раз вы так судите, не важно чем будет пользоваться ребенок, главное количество. Им не интересна классика с 2мя стрелками, это же дети, им подавай неубиваемые, непотопляемые, с лазером, компасом и зажигалкой. Зато будет что пацанам во дворе показать )
Была бы речь о часах
с лазером, компасом и зажигалкой
молчал бы в тряпочку… :p)
Вы правы, детство прошло давно, с «Командирскими», видимо тяга к «Таймексам» оттуда!:)
  • gedem
  • 18 мая 2013, 02:18
«Вечный календарь», он же Perpetual Calendar — это название функции, когда часы каждый месяц правильно переводят дату, независимо от числа дней в месяце.
Они не такие простые: там всего 41 часовой пояс, если я правильно помню, и можно все пролистывать, а можно 3 или 5 любимых настроить.
Так вот если потом между этими тремя потом случайно переключиться (одно нажатие какой-то из нижних кнопок), можно увидеть несоответствующие местной реальности цифры и начать неадекватные решения принимать.
  • bboris
  • 16 мая 2013, 15:25
Уважаемые часовщики, кто разбирается, подскажите, как определить оригинал или фейк, вот например таких часов
ebay.com/itm/121040957918
  • Vahk
  • 16 мая 2013, 15:59
Их нет смысла подделывать.
Да и цена выходит больше с доставкой, чем в оффлайне\локальном онлайне.
Цифровые Касио практически не подделывают из-за уникальной компоновки ЖК — нерентабельно. Это cтрелочных механизмов много похожих, а похожий ЖК-шный под каждую их модель делать умрешь.
Только продавца вот этого советую, пользовался — все чисто.
  • 16 мая 2013, 17:16
Не подделывают?
Скажите об этом бесчисленным продавцам с TaoBao, которые торгуют G-Shock'ами по 30-50 юаней (150-250 рублей РФ).
Например:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.117.15xOfc&id=16735491195
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.327.NS1p9s&id=16719823534
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.138.hHHkpX&id=16778816734
Вы правы. Совершенно не подумал про относительно дорогие линейки, там экономика другая сразу. Вот блин
  • hiv360
  • 16 мая 2013, 15:59
надо OHSEN брать ))) внешне почти тоже самое ценник в разы дешевле ))))
  • 16 мая 2013, 16:16
смотрел я их, вообще копейки стоят и смотрятся хорошо, вот только они 3ATM water resistant (Please Don't Press Any Key Underwater, а у некоторых вообще написано, что под воду лучше не опускать. А это ребенку не объяснишь )))
после китайского noname casio производят очень приятное впечатление. не имеет смысла экономить:)
  • mag_88
  • 16 мая 2013, 16:41
а не большой ли диаметр, в данном случае 43 для ребенка??
  • 16 мая 2013, 17:04
да… большеват конечно, но что-то ничего подходящего (маленького) у Кассио и Ситизен не нашел (Ебей). А хотелось взять именно эти бренды, проверенные временем, да и бюджет был в 1500р
Цена: $33,99. На сайте написано
Продавец, возможно, не отправляет товар в Российская Федерация — Изучите описание товара или свяжитесь с продавцом для получения дополнительных сведений.
Сколько стоила доставка?
  • 16 мая 2013, 19:33
странно, бесплатная была
Из недорогих-такие http://amazon.com/gp/product/B00186YU4M
очень неплохи-термометр, компас-есть чем ребёнку поиграться…

Да, и обозреваемая модель стоит на амазоне 17$
  • 16 мая 2013, 19:34
опыта с амазоном нет пока.
А коробок там вагон, кстати

Кто интересовался, сообщаю: винты в пластик. Поскольку давление ожидается вовнутрь, проблемы не вижу. Забавнее, что шпильки в пластик.
  • batal
  • 16 мая 2013, 22:31
Брал точно такие же полтора года назад за 27$, очень доволен до сих пор :) Ношу там где дорогие часы жалко)
  • xronos
  • 05 мая 2017, 14:28
у касио ремешки дрянь, а новый половина часов.