FILA Men's Game On Shoes или баскетбольные кроссовки за смешные деньги.

Небольшой обзор дешевых баскетбольных кроссовок Fila.

Предыстория такова, что мои старые кожаные адидасы, после 6 лет носки, постепенно начали сдавать. Куплены были на распродаже в местном спортивном магазине за 1.5-2к и свое честно отслужили. Посему, стал я подумывать о замене.
После НГ мне на глаза попались данные дешевые кроссы, увидел цену, решил брать. Думал, что если и окажутся не очень, буду юзать их как полу-зимние ботинки. Кинул в корзину. указал свой амерский адрес, нажал оплатить и палка мне выдала, что продаван не принимает платежи от иностранцев. Ну я и забил, решив взять and1 кроссы на тао ближе к лету.
«Ближе_к_лету» настало, запилил заказ на тао, но тут мне снова попались эти Fila на глаза, и я вспомнил, что в США у меня есть знакомый, могущий помочь с заказом. Отписался ему, перевел по палке деньги, комиссия была около двух баксов, он выкупил, и вот кроссы у меня.

Большая часть верха выполнена из синтетики «под замшу», приятная на ощупь, отлично собирает пыль и грязь).
Подошва:

В целом качество исполнения — хорошее, не отличное, но вполне себе соответствует цене.

Кое-где торчат нитки:

На пятка есть прозрачная вставка, под которой можно наблюдать что-то карбоново-выглядещее.

С размером особо не думал, посмотрел на адидасах 13й, заказал такой же.

Длина стельки 31 см, нога у меня где-то 29.5-30см.

Под стелькой что-то вроде прессованного картона, хотя я и не уверен.

В итоге сели как надо, чуть свободно, как я люблю.

Побегал я в них на площадке, особой разницы со своими старыми не заметил, разве что тут немного тоньше подошва и отдача после прыжков чуточку сильнее. Верх отлично держит голеностоп, он несколько жестче чем у адидасов, все же кроссы еще новые и недостаточно разношенные.
В целом я доволен, кроссы соответствуют своей цене, на пару летних сезонов, думаю, мне их хватит.

сисЬкИ
кстати, парню с фото исполнилось 16 лет неделю назад.=)

p.s. предвижу, что будут посты в стиле «почему не написана доставка, зачем они нужны без прямой доставки в рашку и т.д.». Сразу отвечу: сейчас не составляет никакого труда привезти что-то с америки, потому каждый может выбрать того посредника, какой ему удобней и дешевле. Мне шла посылка под 15 кило, потому доставка кроссов вышла копеечная, наверное в районе 5-7 баксов, т.к. весят они немного, потому не считаю, что всему этому стоит уделять внимание.
хороший обзор, буду брать. СПС
  • Megapey
  • 25 апреля 2013, 21:34
Купил за такие же смешные деньги в оффлайне на сейле (спортмастер или что- то типа того).
Во время игры стала отклеиваться серая наклейка на подошве, несколько раз пробовал подклеить, в итоге отрезал отваливающийся кусок, а то было травмоопасно — неожиданно возникающий валик, неудобство под подошвой.
В остальном претензий нет, недорогие, но удобные. Ногу от ударов в пятку защищают, голеностоп стабилизируют и выставляют правильно.
Сверху мяч с такими кроссовками не забью… но и раньше не забивал, вайт мен кэнт джамп.
потому не считаю, что всему этому стоит уделять внимание.
Почему же не стоит? Не все по 15 кило посылки из штатов заказывают. Если брать только кроссовки на ebay, то доставка будет примерно равна стоимости этих кроссовок.
  • Castro
  • 25 апреля 2013, 21:41
Как мед, так и ложкой. Планируйте набор заказов заранее, подключайте друзей, консолидируйте и будет вам щастье
  • wakh
  • 26 апреля 2013, 18:53
для этих доставка может оказаться дороже
  • 25 апреля 2013, 22:58
ИМХО, материал снаружи какой-то «совсем никакой»…
  • Shumk
  • 25 апреля 2013, 23:01
Брал Fila DLS — не понравилось. Пятка ниже носка и нога болтается из-за излишней ширины, хотя брал не широкие, а М. Как в этих?
P.S. Пока лучше Найков не встречал кроссовок.
  • 25 апреля 2013, 23:39
ничего не болтается, вполне комфортно бегать.
были у меня найки, но вот ноги в них уставали быстрее, чем в адиках, наерное не моя модель была, да и угробил я их очень быстро).
я все хочу попробовать какие-нить лоу кроссы, тип тех эндвановских, что я выше приводил.
Обзор плюсую. Когда-то хотел сам брать такие же, но не «замшевые», а из гладкой «кожи». В итоге взял такие:

Буду копить силы для написания обзора.
Кроссовки сделаны явно для манекена но ни как не для носки. Качество материала не внушает доверия. Кож.зам с бархатом. Не для агрессивного использования, это точно.
  • 26 апреля 2013, 11:54
да не думаю я, что там кожзам. обычный синтетический материал. да и как показывают мои ощущения, плюс каммент комрада Megapey в них вполне можно с удобством играть. Они не производят впечатления совсем дешевых китайских кроссовок, когда держишь их в руках.
  • Megapey
  • 26 апреля 2013, 20:10
Они позволяют играть довольно напряженно, камрад МегаПей подтверждаэ.
материалы использованы недолговечные (наверное. тут нужно подтверждение временем), но и кроссовки из долговечной натуральной кожи приходят в негодность очень даже быстро, потому что расползаются, усиление пятки пробиваются, в подошве протираются или стелька в говно превращается.
Так что раз в два года менять придется.
А раз так — пусть эти кроссовки будут недорогими, чем… чем дорогими. Вот.
  • elf2978
  • 26 апреля 2013, 09:05
парню с фото и не дашь столько)))
  • nefx
  • 27 апреля 2013, 18:51
Норм обзор. Все по делу.
  • kit-nsk
  • 28 апреля 2013, 22:24
Если материал подошвы под стелькой напоминает прессованный картон, то кроссовкам противопоказана стирка. Пробовал стирать такие в ручную, картон скатывается. И еще картон впитывает запах а отстирать его не получиться. Но если данные кроссовки носить лишь на тренировку то думаю продержатся пару лет.
  • 30 апреля 2013, 23:21
Попытался сделать покупку в этом магазине.
This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts.

Вопрос: как и чем платили?
  • 30 апреля 2013, 23:38
через амерского знакомого, у которого амерский же акк).
  • 30 апреля 2013, 23:42
да, сорри, невнимательно читал… (((
американского знакомого нет… комиссия будет 10%… ладно, разберемся…
  • 30 апреля 2013, 23:49
ну 10 это еще ладно, я меньше 10 баксов не встречал, на покупки меньше 100 баксов.
  • 01 мая 2013, 00:03
ну… 10%, но не менее 10$…
я там заказ на 170$ набрал…
  • 01 мая 2013, 00:08
а, да, что-то такое было).