Велосипедный шлем Giro Skyline за небольшие деньги

Giro — известная американская фирма велосипедной защиты и одежды. Так как шлем — вещь важная, рисковать с китайскими нонеймами я не хотел, но и покупать дорого тоже. В итоге, в британском магазине в Ebay нашел эту начальную серию Giro с бесплатной доставкой

Время доставки с момента оплаты составило 16 дней
Шлем приехал в такой упаковке

Шлем
Подходит для голов с обхватом от 54 до 61 см. Вес 312 грамм.

Одной из основных целей для меня был внешний вид: кроме защитной функции шлем должен симпатично выглядеть, поэтому отбирались только шлемы, которые мне нравились по внешнему виду. Оказалось, не так уж и просто найти нормальный на вид шлем за $35.

В итоге, выбранный мной шлем Giro Skyline полностью удовлетворил меня по внешнему виду (учитывая цену в $35) и его реальный внешний вид соответствовал таковому на картинке.

Фотографии шлема
Фронт
Тыл
Интерьер

Шлем на мне
На мне

Котэ
Котэ

Шлем сидит удобно, без какого-либо дискомфорта. Как оценивать качество или надежность — не знаю и, надеюсь, не узнаю. Приходится доверять известному бренду.

Вместо заключения: шлемом остался полностью доволен как по внешнему виду, так и по цене. Настоятельно рекомендую.
  • Azazavr
  • 18 апреля 2013, 23:12
Чётенько на котэ!
Котэ не в восторге от шлема :)
  • 18 апреля 2013, 23:37
Котэ от всего не в восторге. Это же котэ.
  • rumata
  • 18 апреля 2013, 23:41
Диаметр Вашей головы если не секрет?)
  • 18 апреля 2013, 23:49
Диаметр или обхват? Если первое, то голова не шар, диаметра у нее нет :-)
  • krysa
  • 19 апреля 2013, 00:00
Летом не будет некомфортно голове из-за черного цвета?
вполне комфортно. езжу в черно-серебристом Uvex.
в +28 по ощущениям рукой он даже не нагревается — малая теплопроводность пенополистиролла + глянцевая поверхность пластика.

автор, размеры и вес все-таки напишите.
  • 19 апреля 2013, 04:13
Сделано
сенкс! тяжеленький…
  • 19 апреля 2013, 00:01
Прошлой осенью, китайский безымянный шлем за 900р, вероятно, мне спас жизнь. Отделался легким сотрясением и небольшими ранами на теле. Даже сам добрался до дома (15 км), видимо от шока ничего не болело и не ныло. Самое смешное, что на обратном пути уже недалеко от моего района, какой то мудак нехороший человек на газели подрезал меня и зажал у обочины, что чуть в него не врезался :))
Как это было: занесло переднее колесо на гравий, рассыпаный вдоль обочины. На скорости около 25 км в час я не заметил как уже лечу головой вниз и плечом по камням. Шлем раскололся и из него торчали острые камни. Был встегнут в контактные педали, так что за одним узнал что они таки реально легко выстегиваются в экстренных ситуациях :)
Так что, уважаемые велосипедисты, не пренебрегайте этим самым важным «аксессуаром».
Практика показала, что даже самый дешевый спасет жизнь.
  • 19 апреля 2013, 00:18
Не смог добавить картинки в предыдущий пост.
Повреждения плохо видно, но есть большая трещина почти на половину шлема и так же видно вмятины от острых камней.

А это все основные повреждения на теле. Спасибо другу за пластыри от Артемия Лебедева, завалявшиеся у него в сумке случайно :-D
  • 19 апреля 2013, 00:24
Повезло вам.

Вы велосипедными рогами не пользуетесь?
  • 19 апреля 2013, 00:36
Пользуюсь аналогом TranzX JD-861A — шикарная вещь, как поставил, так кисти перестали болеть и затекать вообще.
  • 19 апреля 2013, 03:15
А где брали такие рога?
на али и дх куча по от 8 до 11 американских. например.
  • 19 апреля 2013, 04:14
Я в гугл запрос ввел — продают сразу и на месте за $15 c доставкой в 1 день.
Не оригинальные дешевле всего тут покупать. Катаюсь с такими уже второй сезон — доволен. Раньше были алюминиевые от BBB, но после этих к ним возвращаться не намерен. Действительно очень удобные.
  • 19 апреля 2013, 11:05
Конкретно я брал в местном магазине за 550р. Знал, что в Китае дешевле, но как их увидел — сразу купил, потому что много раз слышал как им воспевают дифирамбы. А пока ждешь — лето пройдет :)
За год не особо износились, за что им дополнительная честь и хвала.
  • 19 апреля 2013, 11:12
Ясно, спасибо.
У меня сейчас эргоны, которым думаю дифирамбы поют ещё больше. Однако там сильно короткие рога и руки всё равно затекают. Теперь вот задумался, может ваши рога попробовать. Визуально вроде как то что мне нужно.
  • chaos
  • 19 апреля 2013, 10:43
А как они вообще помогают не затекать кистям? За них держаться надо что ли?
  • 19 апреля 2013, 11:02
Основная фишка эргономических рогов — можно опираться ладонями на нижние выступы и разгрузить на время пальцы. Т.е. кисти просто будут упираться в рога.
  • ivet
  • 20 апреля 2013, 12:49
Какое именно у них крепление? Разбалтываются ли?
Просто ничего и негде нормального прочитать про эти рога не смог.
И ещё меня смущает то, что он не из металла.
Что скажете?
  • 20 апреля 2013, 21:57
Крепление отличное, металическкий хомут, зажимаемый болтом-шестигранником. На ощупь штука монолитная, никакого ощущения хлиплости и ненадежности не вызывает. Уверен, что прослужит до тех пор, пока не сдерется покрытие. Но и это сделать нелегко — очень плотная и толстая прорезиненная основа.
Провернуть рога силой я не мог, как ни старался. Единственное нарекание — комплектные болтики крепления из мягкого сплава, шляпку можно быстро испохабить.
  • denis88
  • 19 апреля 2013, 08:47
всё правильно) у меня раз на тренировке было хлеще)) ехали в 4-ом на трассе, парень впереди меня вел смену, начал разгоняться(скорость порядка 40-46км/ч) и резко бросил крутить, а там как раз пригорок, ну и въехал я в задний супер))) помню раза два или три кувыркнулся, как конек-горбунок))). хорошо машин не было. в общем правую сторону я себе всю изодрал, форма просто сгорела об асфальт) головой к счастью не ударился даже, как так не знаю) так что без защиты никуда.
  • 19 апреля 2013, 01:52
Касательно дизигна: а по моему GYRO все убоги с позиции внешнего вида и этот не исключение, особенно задняя часть. Да и по внешнему виду(+ еще и цвету) можно судить, что жарко в нем будет летом
Таки да за 35 долларов что то рабочее, хорошо выглядящее и прохладное одновременно найти сложно
  • 19 апреля 2013, 03:16
Я в гугл запрос ввел — продают сразу и на месте за $15 c доставкой в 1 день.
  • 19 апреля 2013, 03:30
А примеры можно? И что же вы тогда тащили его издалека и за 35?
  • 19 апреля 2013, 04:14
Я не туда нечайно ответил. Это касалось рогов)
КотЭ зачетный )
  • Sith
  • 19 апреля 2013, 08:36
очень плохо что сзади нет отверстий, проветривание будет плохим… у самого черно матовый шлем, летом особо не жаловался пока.
  • aeva
  • 19 апреля 2013, 11:25
кроме защитной функции шлем должен симпатично выглядеть
на мой взгляд ВСЕ шлемы выглядят одинаково убого, независимо от цены, и поэтому, если защита действительно нужна (при каких-то экстремальных поездках), то на внешний вид можно не обращать внимания
Для того чтобы быть более заметным при движении по автомобильной трассе, велосипедный шлем лучше выбрать белый или ярких расцветок.
  • 19 апреля 2013, 13:07
И как это поможет против быдла на дороге?
Совсем недавно 2 раза подряд меня подрезал маршрутный автобус. Обогнал его и спросил, знает ли он что такое боковая дистанция. На что он меня спросил, что он должен меня объезжать что ли? Типа катайся по тротуарам.
  • 19 апреля 2013, 13:30
Да быдла то хватает с ними ничего не поделаешь. Но яркая расцветка не для них, а для обычных людей, которые могут не приметить велосипедиста. Сознание на дороге пытается выловить и выискивает крупный объект(автомобиль) сквозь него может проскочить, что то меньшее мотоцикл или велосипедист. Я бы сказал, что не только шлем должен быть ярких расцветок, но и одежда и сам велосипед.
  • 19 апреля 2013, 14:02
Я думаю, на дороге днем велосипедиста и без шлема видно отлично и шлем тут не поможет, а в темное время — фонарь.
  • 19 апреля 2013, 14:30
Должно быть вы не водите автомобиль?
Яркость цвета играет роль. Это вполне доказано на примере машин, авто ярких цветов попадают реже в ДТП. Мотоциклистам помогает дико яркий ДХО. Яркий цвет значительно повышает вероятность быть замеченным вовремя. Днем на дороге велосипедиста отлично видно, если вы пешеход. Когда за рулем все несколько сложнее, сознание человека очень интересная вещь. Мозгу водителя слишком много параметров приходится одновременно контролировать. Сознание может не зафиксировать вовремя велосипедиста в плотном потоке. Да и еще + водитель немного ограничен в обзоре.
Да, что говорить меня на веле и пешеходы умудрялись не замечать и шли на таран, вполне себе днем
  • 19 апреля 2013, 14:33
Я понимаю, что цвет играет роль, но если весь велосипедист будет как попугай — это будет заметно, а один шлем, как мне кажется, роли не сыграет.
  • 19 апреля 2013, 15:01
а ну это да, маловата площадь
foxbat правильно пишет, иногда когда нужно выехать или повернуть на оживленной дороге, автомобилист попросту может не заметить маленький объект. Мозг привык высматривать крупные объекты.
Я вот подумал, не нужно ли днем, также как и машины включать ближний свет фонарь? :)
Просто недавно когда между мной и обочиной проехал мотоциклист, я его заранее заметил по бликам в боковом зеркале.
  • 19 апреля 2013, 13:38
Извините, немного поправлю. Автомобильных трасс не бывает. Бывают автомобильные дороги и трассы автомобильных дорог, но это понятие не физическое и двигаться по ней невозможно.
Профессиональное, коробит :))
А так да, причем не только шлем, но сам велосипед и одежду- чем заметнее, тем лучше.
  • sever
  • 19 апреля 2013, 15:52
Тоже решил обновить свой старый шлем и взять Giro. На али немного дешевле плюс сзади дырки есть и вес 230 г.
giro
  • 19 апреля 2013, 17:51
Это не Giro, а китайская подделка под Giro Atmos. Оригинал такого шлема стоит $180

www.giro.com/us_en/products/men/helmets/road/atmos.html
  • nefx
  • 22 апреля 2013, 19:51
Нафига вам вообще шлемы?
Вот эти ребята валят 200км за 7 часов.
valdis-kuvaldis.users.photofile.ru/photo/valdis-kuvaldis/96683334/xlarge/130464031.jpg
Тошнить по городу парку в шлеме это как минимум глупо, а на шоссе он вам все равно не поможет.
  • 03 мая 2013, 12:26
А подумать? Чтоьы защитить голову при падении.
Кроме парков и шоссе есть еще бездорожье.
Но и в парке и на шоссе шлем, как и ремни безопасности в машине, лишним не будет.