BUNCH Snowboard Hoodie & 686 snowboarding pants/ Весенний обзор сноуборд одежды (штаны и кофта)

Небольшой весенний обзор отличной сноуборд одежды. Итак, данный обзор будет о корейском балахоне BUNCH и штанах 686.
BUNCH Snowboard Hoodie
Кофта пришла к новому году, и к моменту написания обзора успела многое пережить. Если вкратце, то это отличная кофта для каталова, брать обязательно)Цвета как у меня правда больше нет, но есть другие.
Материал: хлопок 100%, так написано у продавца и похоже это правда. Материал очень плотный и практически не продуваем ветром, если кататься без куртки.

Также имеется очень удобный карман под скипас с внутринней стороны Заказывал большой размер L, можно и больше. Далее еще разные фото. Здесь ничего не понять, корейский)

686 snowboarding ski pants
Штаны заказывал на Али aliexpress.com/snapshot/212584927.html
Размер М, полностью соответствуют размерной табличке у продавца. Как видно на фото, материал 100% полиэстер. Мемрана 10000 на 8000 отлично выполняет свою функцию, штаны не промокают и в тоже время не дают потеть ногам.

Карманы застёгиваются сначала на молнию, а сверху на липучку, в левом кармане есть маленький карман для ключей.
Также присутствуют и юбки, для защиты от снега
В районе колен есть молнии, под ними тонкая сетка, чтоб в жару было более комфортно кататься.
С боков и сзади имеются «петли»(без понятия как правильно их назвать) для пристегивания юбки куртки к штанам, к слову ни разу не пользовался этими аксессуарами)Также по бокам есть два ремешочка на липучках для «коррекции размера»
А еще есть секретный карман для усов))

Ну вот вроде и все, еще пара фотографий для полноты картины.

Все фото сняты на телефон, JY-g3, так что качество соответствующие, обзоры на этот телефон уже были здесь.
И да, это мой первый обзор здесь, так что пишите, что не так, исправлю.
  • eric
  • 14 апреля 2013, 19:08
Честно говоря, на хлопок не похоже, он наоборот дышит. Скорее всего кофта из синтетики или из микса 50/50, а то и 30/70.
Утверждать не буду, но BUNCH, это корейская сноуборд контора и они знают что делают. Материал плотный, поэтому ветром почти не продувается, но дышит он вполне хорошо, это заметно когда катаешься в мороз с курткой.
  • 14 апреля 2013, 22:22
по тому что это флис!
в хлопке ты б был мокрый и замерзший!
Нет, это не флис! У меня есть флисовая кофта, материал совершенно разный.
Практически все балахоны подобного плана из хлопка или смеси например 80 на 20. А как вы по фото делаете такие выводы, непонятно…
  • 15 апреля 2013, 01:59
Почти все худи как раз из флиса! и по фодо на вид ну очень похоже на флис!

из хлопка горнолыжный материал не делают. теоретически есть еще какой-то спеченый/спресованый хлопок. Его иногда в носках применяют, но в очень малых объемах. На деле — это просто ужас. Если хоть капля влаги появилась — сразу же намокает и влагу не отводит.

Все худи сноубордические делаются из флиса, т.к. именно флис имеет низкую стоимость, отличный влагоотвод, терморегуляцию и непродуваемый.

По фото это именно филс (кроме серого кармашка). Но на сайте производителя указан хлопок.
если это правда хлопок — то худи должна мгновенно намокать и легко продуваться.
Просто поражаюсь, откуда здесь столько умников?
вот худи для каталова от ихвестных производителей, хлопок или смесь! www.traektoria.ru/mans/outerwear/sweatshirt/dc-starsnow_po13_1213.htm
ebay.com/itm/150971241310
а вот флис, кофты из него даже на фото по другому выглядят www.traektoria.ru/mans/outerwear/sweatshirt/d_d_new7939.htm
  • 15 апреля 2013, 12:54
в чем разница «по другому»?

хлопок быстро намокает и ооочень хорошо держит влагу и продувается…
надеюсь ты это отрицать не будешь?

на счет твоих ссылок — ты уверен, что то для каталова, а не для тусовок?
С тобой смотрю спорить и что то объяснять бесполезно. Тусоваться в них тоже можно, но боюсь жарко будет. Посмотри видео ниже от Partizan1992, и скажи в чем они катают? Раз ты инструктор, должен был видеть в чем народ катает в стрите, в парках и на склонах
  • 15 апреля 2013, 13:26
если нормальные вещи — то в большей мере в флисе!
для примера — очень популярная у нас швейка — она хлопковая, люди в ней катают, да только она не для каталова делалась, она быстро промокает — раз сел на склон и уже попа мокрая, раз упал и вся кофта мокрая.
Но все из моих знакомых кто катал в них говорят — в следующий раз возьму флисовое. Но главный вопрос — швейка никогда не была катательной, это реально тусовочная.

И ты ушел от ответа. Каковы свойства флиса?
и Каковы свойства хлопка?
Ушел от ответа? Ты серьезно? мне жаль… Может гугл знает? А я обычный пользователь, куда мне знать их свойства…
И нет, я не катал во флисе, и про кофту в обзоре тоже ничего не знаю.
  • eugene1
  • 14 апреля 2013, 20:04
хлопок в хорошей спортивной одежде почти не используется.
А лучшей — тем более.
  • 14 апреля 2013, 22:22
обычный флис!
  • 18 сентября 2013, 19:55
70% полистер 30% хлопок. У BUNCH интересная технология ткани, она состоит из 3-х слоев промежуточный слой состоит из хлопка. Толстовки BUNCH очень хорошо дышат и в то же время сохраняют тепло. Теперь их можно купить в России. Компания Q-Skiff — эксклюзивный дистрибьютер Компании Bunch в России vk.com/q_skiff
  • albus
  • 14 апреля 2013, 19:17
Прямо к сезону.
Напиши какой размер носишь сам и какой купил, на сколько угадал.
Штаны понравились, но этот сезон сонуборд не покидал дома, может в следующем году ему повезет.
С размерами полный порядок. Штаны прошлые были размера М и эти тоже, просто не знаю даже что написать еще, они полностью соответствуют таблице продавца. Да и к тому-же можно померить аналогичные в магазине, если есть рядом конечно. А кофту специально размер больше заказывал.
  • 18 сентября 2013, 20:02

Размер XL
Длинна 115 талия 53

Размер 2XL
Длинна 117 талия 55

пишите, что ни так, исправлю
Смысл запихивать весь обзор под спойлер?
Как я заметил, тут наоборот народ часто ругается что обзор не под спойлером.
Я понимаю когда подробности доставки размещают под спойлером или какие-либо детали, не касающиеся темы. Но не весь же обзор! Если человек зашел на эту страницу — это же логично что он хочет почитать обзор, а вместо этого ему приходится искать кнопочки спойлеров.
У вас на двух фотографиях горизонт завален.
  • Megapey
  • 14 апреля 2013, 19:44
А на двух оставшихся завален сам сноубордист )))
Есть немного)) А вообще фотографировала девушка, так что простительно)
Видео по теме.
vimeo.com/52477170
Хорошее видео. Сейчас вот это очень по теме, весеннее, лыжное правда, но от этого не менее крутое. vimeo.com/53321100
  • 14 апреля 2013, 22:33
Не хочу Вас обидеть, я сам в 686 — очень плохой производитель.
имею 2 бары 686 брата и свои двух разных сезонов, одни в штатах, другие здесь у официального диллера.
их мембрана после первого намокания более не востанавливает свои свойства.
Устойчивость к истиранию средняя, а вот пачкается и забиваются поры мембраны очень быстро.
По совместительству работаю инструктором — штаны один сезон не выживают, понимаю, что у обычного смертного нагрузка на инвентарь ниже, но для сравнения
нитро, райд, чанекс, вестбич вытерпели на много большие нагрузки и протянули минимум 2 сезона, один из которых обилие разных серьезных климатических испытаний.
Не хочу Вас обидеть, но штаны отличные и свои функции выполняют, да есть лучше/дороже и что?
Я большую часть этого сезона катал в джинсах, с термобельем, они восстанавливают свои свойства после намокания. Устойчивость к истиранию средняя, не пачкаются, поры мемраны не забиаваються ни когда. Джинсы выживают один сезон, максимум два, понимаю что для обычного инструктора это не показатель, ведь у него выше нагрузки и требования к инвентарю.
А в минусовую температуру джинсы не промокают и ноги не мерзнут!
Может сделать обзор джинсов?
  • 15 апреля 2013, 12:56
Я ни в одном месте не сказал дороже! я сказал лучше!
Если ты упертый, как баран и не катал в другом — удачи, бейся дальше об стену, я же более никогда не возьму 686 по тому, что цена у них в среднем либо такая же, либо выше… а качество на голову хуже.
Ты достал, это лично твое мнение, ничем не подкрепленное.
«686 По мнению многих сноубордистов — одежда номер один в мире! Единственный мировой брэнд, который до сих пор принадлежит сноубордерам!»

Так или иначе одежда, также как и ботинки, перчатки и т.д. это всего лишь расходный материал, который умирает за сезон активного/профессионального катания.
Срач ты разводить любишь, это я заметил, а категория то у тебя есть, инструктор? или ты просто лыжник?
  • 15 апреля 2013, 15:01
Школа буквель категория «С» ISIA
Школа АПГИУ категория «С» ISIA
Внутренние курсы школы Snow-Lab «B» ISIA, 4PRO

Вообще, ты не адекват, я тебе по дружески посоветовал сравнить бренды других производителей, т.к. я это уже сделал и вижу, что 686 значительно уступает по качеству.

А что такое бренд который принадлежит сноубордистам? Его владельцы катаются имеешь ввиду? так таких полно — батальен, нитро, сигнал… список огромен, не поверишь, но даже Burton!
Твои дружеские советы звучали примерно как «все что ты купил, полное г… купи другое.» И я понимаю, что ты так и считаешь. Еслиб это звучало как совет на будущее, я б и спорить не стал.
Прав ты или нет, это ведь все равно ничего не изменит, штаны куплены и будут использоваться. Да и на подмосковных склонах вполне можно кататься в джинсах, чего не сделаешь в горах.
  • 15 апреля 2013, 19:46
про худи — просто если она хлопковая — она не катательная, но я ни в одном месте не сказал, что она плохая. Просто если хлопок — иные задачи.

а вот на счет штанов — обжогся я на 2х парах, разных сезонов, поставок для разных стран. По этому даю скорее совет на будующее взять и сравнить.

еще раз говорю — ни в коем случае не хотел задеть!
  • 18 сентября 2013, 20:05