2pcs AA to D Size Battery Adaptor Holder Case Converter

Получил весьма полезную для меня вещь. Покажу и немного расскажу, может не все знают, что есть такие вещи, которые немного упрощают жизнь человекам!

У родителей есть в пользовании радиоприемник на 2 батарейки форм-фактора D и старый фонарь на 4 такие же батарейки, на лето приходится покупать 2-3 комплекта, что накладно и я заказал эти переходники (на пробу взял 2 штуки). Вставляешь в переходник аккум или батарейку АА и у вас появляется полноценная батарейка формы D.

Теперь фотографии, чтобы было понятно:

плюсовой удлинитель (если неправильно выразился, поправьте меня)

вставляем батарейку в переходник:

из отсека выпирают, когда крышку закрываешь, немного болтаются, на тыльную сторону крышки надо приклеить кусочек поролона:
в радио
Радио работает!
в радио
вес, кому интересно)))
вес

Ну вроде все понятно, спрашивайте, если что!

Мой свободолюбивый котик, сбежал из дому, сволочь такая
Есть такие, точнее очень похожие, чуток другая конструкция. В принципе рабочий вариант, но… что-то не задалось применение активное, скорее как запасной вариант — использовать на кухне в газовой колонке.
Еще есть подобные с AAA на AA переходники. Тоже конечно емкость не та получается, но… тоже рабочие!
  • trex
  • 11 апреля 2013, 14:33
Проблема с емкостью, типа D- около 8000 мач, АА в лучшем случае 2500 мач.
  • Pumpme
  • 11 апреля 2013, 14:42
Видели когда нибудь аварийное колесо (докатака), полностью из твердой резины? Принцип тот же.
  • Astat
  • 11 апреля 2013, 14:41
Спасибо что просветили. Но уже не чего не осталось чтоб работало на элементах формата D. А так довольна то интересный девайс конечно.
  • king102
  • 11 апреля 2013, 14:52
Фонари. Не?
  • Astat
  • 11 апреля 2013, 15:16
Фонари у меня на 18650.
Извините, пропустил местоимение, «Но уже не чего у меня не осталось чтоб работало на элементах формата D.»
Простите, пожалуйста, но у вас еще проблема: «ничего», а не «не чего». И тогда все совсем прекрасно. :)
  • jek-m
  • 11 апреля 2013, 17:08
Тогда уж давайте и запятую поставим, перед «чтоб» :)
  • 11 апреля 2013, 15:04
У меня электрическая ракетка — мухобойка, как раз на таких элементах питания.
Если не секрет где брал? Я в живую в Гоа видел, да забыл с собой взять.
  • 12 апреля 2013, 10:57
На dx.com
Если очень надо — поищу ссылку…
  • 11 апреля 2013, 14:45
У меня похожие, но на 2 аккумулятора форм-фактора AA.
По емкости однозначно получше.
Типа таких
  • 11 апреля 2013, 14:48
а на 2 аккума сделано, чтобы дольше хватало энергии или для чего-то другого?
  • 11 апреля 2013, 15:02
Да, для большей емкости.
  • 11 апреля 2013, 15:11
тогда для фонаря я куплю переходники, как у вас
  • Kitaetc
  • 11 апреля 2013, 15:04
Ну ёмкость то у двух конечно побольше..))
  • rocket1
  • 11 апреля 2013, 15:19
А адаптеры от таблеток до размеров D бывают? :)
Тут лучше не спрашивать, сразу минусят, демоны. Да, а что за таблетки у тебя?
  • vilgood
  • 11 апреля 2013, 15:41
Году так в 1992 в приемник требовалось 4 такие батарейки. Заменял именно таблетками. Правда побольше чем CR2032, советские аккумы. 4 батарейки заменялись на 5 аккумов + набор болтов М12 с гайками)
У меня типо такие переходники в детстве были. Хорошая вещь, если туда аккумуляторы поставить.
  • Soorin
  • 11 апреля 2013, 20:01
К аккумам Eneloop покупал и переходник Eneloop: ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/r-aa-naar-d-converter.html

Я такие жду
  • Oskar_1
  • 12 апреля 2013, 02:10
Спасибо за обзор, не знал что такие переходники существуют. Заодно вспомнил про дедушкин радиоприемник Альпинист 418, надо будет подобрать батарею к нему 3336Л и послушать) +++ За котэ с приемником-автосканером, лет 6 назад покупал такой же, но после того как сломал наушники — пользоваться им стало невозможно, т.к. включался он только через гарнитуру.
Я не пойму — а купить аккумуляторы D религия не позволяет?
  • 12 апреля 2013, 10:58
И зарядку на D тип…
Товар из серии " Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое ".
Удобно для тех, кто далеко живет от каких либо магазинов. На даче например.
  • vmzsoft
  • 13 апреля 2013, 13:29
На даче (да и в городе) проще вырезать для тонкой батарейки пару кружочков из пенопласта (даже из поролона или картона) диаметром с толстую батарейку и с «дырдочками» под тонкую, и надеть их на имеющуюся тонкую…
И все дела…
Да ладно уж, 1.52 не такие большие деньги ;)
  • vmzsoft
  • 13 апреля 2013, 23:28
Не спорю. Если это есть в соседнем магазинчике.
А сидеть и ждать посылку два месяца? А подходящих по размеру батареек нет и нет…
Так и сидеть сложа руки?
Ну зачем складывать руки, пока идет посылка, используем пенопласт. ;)
  • 14 апреля 2013, 11:05
я например заказываю к лету, сейчас мне эти батарейки нафиг не нужны!
  • LTW
  • 12 апреля 2013, 22:59
У меня ссылка на Дино сохранена была с таким адаптером за $1,99. Сейчас прошел по ссылке, а оно там аж по семь баксов продается. Совсем в Дино охренели.