Мыльница

• Цена: $5,39 + $0.54 + $1.67

Всем Привет!
Решил написать свой первый обзор по такой простой штуке как мыльница.
Нет, это не та мыльница, что фотоаппарат, это мыльница для мыла.

Казалось бы чего такого, мыльница и мыльница, мы их видели с детства.
Вообще штука в своем исполнении очень необычная. Все дело в ее форме мыло распологается под углом и если туда попадает вода, то она просто стекае внз и все. Мыло остается сухим и чистым.
Брэнд «Ideaworks», произведена в китае. Пластик очень прочный, сразу видно вещь хоть и сделана в Китае, всеже не китайский ширпотреб.

В упаковке

В упаковке

В использовании

Заказал чисто из любопытства, дома все равно пригодится. Так как продавец не отправлял товары в Россию, заказ делал через посредника. В итога вышла вот такая цена $5,39 + $0.54 (комиссия посредника) + $1.67 (пересылка). $1.67 это конечно не полная стоимость доставки (тем более по EMS), просто была сборная посылка товаров от разных продавцов и на эту мыльницу пришлось от общей стоимости именно $1.67. итого цена в рублях 247р.
  • rupakov
  • 06 апреля 2013, 07:05
остроумно
За такое отдать 7 с гаком баксов)ЖЕСТЬ
Когда кусок мыла будет поменьше, будет проскальзывать между двумя штырьками вдоль них. Класть кусок придется аккуратно каждый раз, мне дак это в лом например, а при наличии ребенка это вообще неосуществимо :) Да и цена за пластмаску… Но за идею плюсую конечно :)
дороговато, но идея хороша. бесит, когда вместо мыла достаешь из мыльницы кусок непонятной малафьи
  • kit99
  • 06 апреля 2013, 08:29
т.е обычное мыло превращается в «жидкое» мыло :)
  • camel74
  • 06 апреля 2013, 08:16
Конструктив интересен, конечно. Но заказывать из Америки МЫЛЬНИЦУ… =))) Куда катится мир… Вспоминаю старые добрые «Культтовары» и «Хозяйственный»… Плюс за очередное импортное открытие.
другие магазины
тыц
тыц
  • kemper
  • 06 апреля 2013, 13:43
Теперь увидел, что мыльница сидит на присоске. В обзоре можно было это и показать.
  • 06 апреля 2013, 14:38
Как раз в моем варианте нет присоски.
Видел ссылки с алиэкспрас и tinydeal.com, на вид похожие, но есть отличия.
  • 06 апреля 2013, 17:35
то есть она просто стоит на раковине? падать же будет и ползать туда-сюда…
есть мыльницы в виде железной решеточки… там все тоже стекает но нет видимых здесь неудобств
и, присоединюсь… 250 р за кусок пластмасски сомнительного свойства… вот уж у вас любопытство то разыгралось: о)
  • 06 апреля 2013, 16:39
Похоже, но даже на фото вижу отличия. пластик явно дешевый и надеяться на присоску не стоит.
  • 06 апреля 2013, 08:38
конструкция необычная и практичная, но непонятно как мыльница крепится к поверхности? Или она ёрзает туда-сюда, когда пытаешься взять мыло? Ещё мне показалось, что она какая-то уж слишком массивная для наших экономных кусков мыла и маленьких раковин.
И цена. Она в любом случае неадекватна.
Я взял в офф гипере «Эссен» за 200 рублей с копейками автоматический нон-тач дозатор + 100 рублей 5 литров мыла. Вот это вещь! Ссылка на похожий на ибэй за 190 р
  • kit99
  • 06 апреля 2013, 09:00
говорят таких за 190р даже на месяц не хватает, ломаются :(
Вот мне как раз в этой лотерее с дозаторами мыла со второго раза достался счастливый билет :) Предыдущий, в виде дельфина, проржавел в районе батареек и сдох. А у этого, который по ссылке идет под номером 4, есть подставка. Благодаря ей, вода не попадает в отсек для батареек и данный девайс работает без нареканий уже 3 месяц подряд. Да, еще мыло для него надо как можно более жидкое, иначе будет с трудом дозироваться.
  • 06 апреля 2013, 17:48
а как он работает расскажите?
то есть я понимаю чтоб полилось надо руки поднести, а потом когда убираешь должно же еще по инерции литься какое то время? или как это реализовано?
так то прикольная штука… сам тоже уже долгое время пользуюсь жидким Красная линия антибактериальное… самый прикольный вариант который нашел… легкий запах цветами никакими не разит в отличии от большинства
Выливается очень небольшая порция, за пару-тройку секунд, потом срабатывает механизм прекращения подачи. Он довольно хорошо реализован — после подачи мыла и в режиме ожидания не бывает такого, чтобы капли мыла периодически и самопроизвольно капали в раковину. И еще плюсище — есть кнопка включения и выключения.
  • 06 апреля 2013, 12:11
возможно китайские ломаются, я взял в местном магазине. качество исполнения отличное. Это кстати который по телеку рекламируют. 2 батарейки АА солевые стоят с Нового года. Уже 1,5 литра мыла отдозировал на них. Никаких проблем. Dettol тоже из china
  • std
  • 06 апреля 2013, 15:29
Тоже удивлен их качеством и низкой стоимостью. Похоже эти дозаторы продают дешевле, ожидая доход со сменных картриджей. Предполагая, что немногие будут в эти одноразовые картриджи самостоятельно мыло заливать :D
  • 06 апреля 2013, 19:51
100 процентов они на это и расчитывали. Когда первый раз вскрывал картридж чуть руки в кровь не изодрал — думал заварено намертво. Хитро}|{опый механизм надо с силой вывернуть в одну сторону а потом ещё дренуть так, чтоб защелки разжались либо отверткой :)
  • std
  • 06 апреля 2013, 23:00
да, я отверткой поддеваю :) каждый раз оно с таким жалобным хрустом открывается. но думаю даже если защелки обломятся, конструкции не сильно хуже станет)
  • 06 апреля 2013, 14:41
держится нормально, хотя присоски нет. не понятно за счет чего, но она не ездиет по гладкой поверхности, возможно изи собственного веса, точно не скажу какой у нее вес, но грамм 100 точно будет.
  • 06 апреля 2013, 17:54
что по ссылке продается за 5.90 непонятно… когда начинаешь выбирать любой вариант не меньше 10 баксов становится
картинки с бика… похоже чувак просто перепродает
именно поэтому я давно пользуюсь жидким мылом, и только на непредвиденный случай в темном дальнем месте спрятан кусочек обычного мыла в старой советской мыльнице )
Вообщем жидкое мыло это лучший вариант вместо всех этих странных мыльниц.
Во первых жидкое мыло(любое) достаточно вредное, там какой-то компонент нехороший, он проникает через кожу и через кровь оседает на органах, не помню как называется, я не химик, погуглите, в обычном мыле его нет, так что конструкция прикольная и займёт свое место в быту, просто надо было сделать не 2 штыря, а штук 5 и потоньше, держало бы и маленькие куски и в любом положении. Но в любом случае заказывать мыльницу? Нонсенс :)
это вы видимо начитались псевдонаучного бреда из разряда «умной воды». Погуглил, ничего внятного, больше наоборот пишут что лучше жидкое по составу.
Вы когда нибудь делали аллергические пробы?
Почему-то врачи предупреждают, что-б за день до этого никаким жидким мылом и гелем руки не мыли. Как Вы думаете?
потому что в жидкое мыло добавляют глицерин для увлажнения кожи, и поэтому и просят не мыть что бы он не попадал в пробы — иначе анализ трудно делать.
  • 08 апреля 2013, 16:51
в обычное прозрачное мыло, насколько я знаю, тоже добавляют глицерин
В жидкостях для мытья посуды (а также в шампунях, жидком мыле, гелях для душа) содержится очень опасный компонент — лаурил сульфат натрия (SLS). Это вещество способно накапливаться в печени, сердце, легких, а также в тканях мозга. Могут проникать в кровь даже через неповрежденную кожу. У детей до 5 лет они могут вызвать необратимые изменения зрения, а у взрослых — развитие катаракты

P.S я находил намного более серьёзные последствия от использования этого компонента. но сейчас лень искать. а это я нашол за 30 сек, лично для вас Randomizer. Именно поэтому я не использую гели для душа и крайне редко жидкое мыло и шампуни, ( использую хорошее твёрдое детское мыло, очень рекомендую) а ещё на кухне стоит жидкость для мытья посуды не содержащее эту фигню
forest-w специально для вас перечитал дома этикетки на жидком мыле, средстве для мытья посуды и шампуне, не нашел данного компонента.
  • h0kum
  • 06 апреля 2013, 13:36
а можно фотку этого мыла?
меня лично напрягает этот сульфат, поэтому стараюсь обычным мылом.
да и люблю когда руки мылом вымоешь и они хрустят, а после жидкого как будто еще увлажнили ))
  • kemper
  • 06 апреля 2013, 13:39
Randomizer, значит пользуетесь дорогими моющими средствами. Потому что это вещество содержится во всех шампунях и гелях цены среднего уровня, т.к. компонент относительно дешев.
  • 07 апреля 2013, 20:37
Даже в «натуральной» продукции компаний сетевого маркетинга есть лаурил сульфат, а продукция эта стоит очень дорого.
  • 08 апреля 2013, 16:54
в МЛМе цена и качество вообще никак не связаны.
там цена только от маркетинга зависит, а качество, если оно есть, — побочный эффект :)
  • 06 апреля 2013, 17:05
Может дадите ссылку на источник? Вот только я сомневаюсь в его авторитетности.
Подобная байка возникла ещё в 1998г. из-за неверной перепечатки статьи. И с тех пор такие страшилки с завидной регулярностью появляются снова и снова.

Мне напомнило, как в 2005г. мне позвонил знакомый, и сказал, что у нас в городе взорвался ртутный завод и нужно срочно закрыть все форточки. На вопрос, откуда у нас ртутный завод и какую продукцию он производит он ответить не смог.
Это я к тому, что прежде чем распространять панику, предварительно сами убедитесь в достоверности распространяемых слухов. А то вот смеемся над бабками, которые сплетничают возле подъездов, а по сути большинство интернетчиков такие же как эти бабки.
немного раздражает читать отзывы типо дайте источник, не подымайте паники, если лень самим искать, или вы занимаетесь самообманом — не слушайте никого и кушайте мышьяк, в микро дозах он тоже безопасен пока не накопится в организме до определённого уровня, после чего одним глупым ( уж извините ) станет меньше. Но больше всего страдают дети от таких родителей которым даже лень поискать то, о чем вас предупредили, о чём даже по телекеу говорили в очень известных циклах передач.

Но для других повторюсь, в наше время в 99% жидких мылах и всяких моющих жидкостях — SLS основной компонент, это даже не добавка. Поэтому если у вас есть возможность покупать брусковое качественное мыло, особенно для детей — так и поступайте, в нашей жизни достаточно химии, и её стоит ограничивать по мере возможностей.
  • 07 апреля 2013, 22:00
А меня раздражает откровенно недостоверная информация. И то что вы не можете дать доказательств и есть признак ложной инфы. Если вы конечно не доктор биологических наук. Тогда вашему слову действительно можно было бы верить.

Мне не лень искать, и прежде чем писать комментарий я погуглил, действительно ли SLS опасен — всегда перепроверяю подобную информацию, так уж я устроен.
Вот вам источник показывающий, что SLS не вызывает рак.
Тут может не совсем авторитетный источник, но зато на русском.

Хотите верить в «ртутные заводы», без проблем верьте.

P.S. А телевизор не советую смотреть. Там очень много вранья.
  • 08 апреля 2013, 17:05
вот как бессмысленный товар даёт повод интересному диалогу.
я из лагеря анти-СЛС, но вопросом глубоко не интересовался, потому интересно насколько ваши источники авторитетны.
«Неужели вы думаете, что весь мир будет травиться опасной продукцией? Ей-богу не смешите.»
весь не весь, но вспомните историю асбеста, героина и аспартама например ;)
ваша шутка про телевизор прибавляет очков противнику.
  • 08 апреля 2013, 17:38
www.treehugger.com — ресурс «зелёного» движения. Google page rank 7. Рейтинг посещаемости Alexa 6672.

Не поленился, ещё погуглил. Нашел статью на cancer.org. Этот ресурс однозначный авторитет. Уж если не ему доверять, то кому?

Я тоже слежу за своим здоровьем. Но всегда стараюсь перепроверять подобную информацию. Благо интернет позволяет это легко делать.
  • 08 апреля 2013, 18:16
моя позиция такова, раз шум есть то надо остерегаться.
жидкое мыло просто не люблю, хотя изредка покупаю душистые гели для мытья. в общем панике не поддаюсь, моюсь «всем подряд», но посуду стараюсь мыть либо средствами «для детей» (они априори должны быть безопасней), либо вообще горчицей с уксусом, ибо полностью смыть любое средство с посуды фактически невозможно.
  • 08 апреля 2013, 20:33
Это бизнес. Шум наверняка подняли производители натуральной продукции.
  • 06 апреля 2013, 20:24
надо порыться. я нашел такую шляпу в мыле

блин точно вредная гадость
В заключении можно сказать, что SLES относится к компонентам «проверенным временем», т.к. достаточно давно и успешно используется в косметике. И если не злоупотреблять шампунями на его основе (мыть голову хотя бы через день), SLES навредить не может. Однако, людям с особо нежной кожей, желательно поискать в списке ингредиентов, как можно ближе к лаурилсульфату еще 2-3 более мягких ПАВа.
но мыло то используется каждый день несколько раз
  • Megapey
  • 06 апреля 2013, 11:22
Мыльница интересная

и фотки делает нормальные!

Надо брать
  • Art69
  • 06 апреля 2013, 11:50
Насчет жидкого мыла лично у меня предубеждение. Я после него сколько руки не полощу водой, они остаются скользкими. Ощущение, что мыло не смывается полностью. Поэтому не люблю жидкого мыла.
По поводу этого заказа — дорого и маленькие кусочки проскальзывают. Да и мыльный ручеек после засыхания неизвестно как смотреться будет.
Лучшее устройство, которое держит мыло сухим, это магнит. В мыло вдавить пробку от бутылки и подвесить. Старый добрый метод.
и как этот метод работает когда от мыла остается не большой кусочек?
Чел, заказавший из Штатов такую мыльницу за 7 баков, просто выбросит небольшой кусок мыла в мусор.
Хотя сама мыльница смотристя как-то аскетично, по-студенчески и ни разу не боГато, дизайн никакой и много моментов не продумано. Идея может и хорошая, но сделано через ж.
ну от этой мыльницы я сам не в восторге
  • 06 апреля 2013, 14:39
стаж использования 2 недели, пока мыло не достаточно маленькое
  • 08 апреля 2013, 17:08
хехе, школота, как говорится :))
в совке было популярным решением, атавизм, имхо.
  • 06 апреля 2013, 17:14
Это действительно предубеждение. Даже обычное мыло очень плохо смывается в мягкой воде, т.е. без солей. Так что это не показатель.
Также обычное мыло сильно сушит кожу, тогда как жидкое намного мягче воздействует.
  • 07 апреля 2013, 20:40
Все дружно берем стальное мыло :-)
У меня тоже не смывается. Жидкая гадость. Пользуюсь вынужденно в общественных туалетах только.
  • h0kum
  • 06 апреля 2013, 13:37
абалденная хрень :)
  • 06 апреля 2013, 17:16
Очень дорого. Такая хрень должна стоить не больше 3$ c доставкой.
  • 07 апреля 2013, 20:41
Я за такие деньги у обычной мыльницы просто одну стенку выломаю.
  • lafredo
  • 08 апреля 2013, 17:32
Все гениальное — просто! ;)