Наручные мужские часы EYKI Overfly W8453G

Представляю Вашему вниманию наручные кварцевые часы китайской фирмы EYKI.
Немного о технических характеристиках.
Диаметр корпуса — 40 мм.
Диаметр циферблата — 36 мм.
Толщина корпуса — 9 мм
Вес ~ 50 гр.
Общая длина чесов с ремешком — 240 мм.

Я пользуюсь этими часами почти два года. Не каждый день, но чередуя с другими часами, среди которых эти — одни из любимых.

Покрытие корпуса стойкое, истирание заметно только на внутренней стороне, в местах примыкания ремешка к корпусу часов, совсем немного между шпыньками установки времени/даты.

Ремешок, заметьте, кожанный. Отличного качества. С красивой белой прострочкой.
Часы доступны в нескольких цветовых решениях:
1. Коричневый циферблат + коричневый ремешок с желтой прострочкой, корпус хром;
2. Белый циферблат + черный ремешок с белой прострочкой, корпус хром;
3. Черно-белый циферблат + черный ремешок с белой прострочкой, корпус хром;
4. Черно-красный циферблат + черный ремешок с красной прострочкой, корпус черный.

Часы показывают время, дату и день недели. К сожалению, день недели они очень быстро показывать перестали) Стрелка-указатель просто сместилась под табло циферблата и показывает, видимо, на клад Капитана Флинта) Для меня вопрос не существенный, жаловаться не стал.
Attention! Баг пофиксил, после написания обзора, благодаря пользователю lashkov, за что ему отдельное спасибо. Баг заключается в том, что при установке времени отматыванием назад, табло со стрелочками смещается, как при смене даты, например, но следующая стрелка не выходит. При установке времени по часовой стрелке, она встала на место и удачно выставлена на нужный день. Пятничка посоны!!!

Деления на циферблате и стрелки светятся в темноте.

На корпусе аж два шпынька, один из которых выставляет дату и время, второй же(верхний) — муляж. Не крутися, по оси не смещается.

Заметных отставаний/спешки за часами не заметил, что неплохо для кварцевого механизма их ценового сегмента. Периодически бьюсь часами о всякие разности, типа косяков дверей и т.п. За всё время и n-ное количество ударов, появилась только одна царапина на стекле, не очень заметная.
Интересные часы.
Что характерно, на Али дешевле на 2 доллара
aliexpress.com/item/Eyki-archer-twin-calendar-full-strap-fashion-pointer-quartz-watch-male-watch-w8453g/729721523.html
Вы смотрите еще на рейтинг продавца, у него 22 отзывов, а это не означает что продавец действительно добросовестный. И всем кто впервые знакомится с Али будет наверное неприятно получить себе проблемы при покупке у такого продавца.
рейтинг, кстати вполне приличный — 100% за 22 транзакции. Сервис эскроу позволяет вообще не переживать при заказах на Али — независимо от рейтинга, при появлении проблем — ваши деньги к Вам вернуться (опыт покупок на Али у меня огромный — более 59 личных заказов за последний год)
Поверьте, у меня тоже большой опыт в заказах, я вляюсь платиновым покупателем, эскроу работает хорошо но не всегда + как бы не хочется заплатить и ждать неизвестно чего 20 — 40 дней.
к счастью на Али есть положительная особенность — возможно продлить (по согласованию с продавцом)сроки доставки, на ebay это, к сожалению, нереально.
Время, затраченное на доставку, зависит исключительно от Почты Роисси — так заказанные из Германии (через ebay) часы шли более 3-х месяцев — с 29 декабря 2012 по 10 марта 2013.
  • gedem
  • 23 марта 2013, 00:59
По моему календарю «с 29 декабря 2012 по 10 марта 2013» это 2 месяца и 13 дней, а с какой планеты вы?
Эскроу уже второй месяц мурыжит кляйм (хотя там все однозначно: не соответствует цвет товара, неполная комплектация + дефект, снятый на видео). Так что не всегда спасает этот хваленый эскроу.
Деньги зависли, а оно Вам надо?
да, деньги возвращают не всегда оперативно, увы.
Как показывает практика, наиболее быстро решаются споры, в которых требуешь неполный возврат суммы — например только 29 долларов из 30 потраченных.
Спасибо, буду иметь ввиду.
  • graf67
  • 22 марта 2013, 19:36
Вот-вот, тоже кляйм завис уже на месяц — продавец то ли по другому адресу отправил посылку, то ли просто чужой трек дал. А заказ был сделан еще в начале ноября. В результате жду, когда Эскроу соизволит с этим разобраться…
  • d135e1
  • 22 марта 2013, 08:16
Классные часы, вообще многие EYKI нравятся, заказал себе EYKI(похожие на ТИССОТ)тоже, жду теперь.
  • 22 марта 2013, 08:19
спасибо за обзор, прикуплю
Обзору плюс, часам же — минус за дурацкое отображение числа и дня (указатель дня еще и отвалился!), за фейковую головку. Мое мнение — своих денег не стоят.
  • 22 марта 2013, 08:36
Главное — дату показывают, при чём довольно оригинально. Я такого исполнения до них не видел.
А на вкус, все фломастеры разные)
Разные, ага. Я привык к более «классическим» вариантам, как два окошка с днем и датой в положении «3 часа»
  • lashkov
  • 22 марта 2013, 09:59
часы отличные, пользуюсь пол года, когда прислали сдуру начал время подводить и сбил день недели и дату. Дату поправил, а день недели тоже исчес как будто сломался, но не тут то было, через неделю от нечего делать начал крутить настроечное колесико, оно имеет две степени выдвижени и выполняют настройки в зависимости от направления вращения, так что автору могу порекомендовать заморочиться на колесико, и все удастся настроить))) удачи)))
P.S.: на сколько выдернуть и куда круть не могу подсказать, давно делал, но у меня все супер работает.
  • 22 марта 2013, 10:08
Спасибо тебе, чувак! Я ща покрутил часовые стрелки и настала таки пятничка! Видимо, я в обратную сторону время отводил тогда, а часы это плохо перенесли, ввиду особенностей китайского механизма) Сейчас всё встало на свои места, посмотрим, как далее будет себя вести!
Вредактируйте в обзор решение проблемы, а то до комментариев казалось, что часы просто мусор, раз так быстро ломаются циферблаты, а на самом деле это не так.
Возможно данные часы вполне стоят своих денег и ничуть не хуже каких-нибудь «Fashion», которые продаются втридорога ;)
  • 22 марта 2013, 12:33
Добавил!
Еще пруф-фото добавьте\перенесите из комментариев в обзор)
честно сказать, 18 долларов за эти часы — дороговато. на пару-тройку долларов дешевле их вполне реально найти.
внизу вот, ссылка на эти часы на не самом дешёвом DX — 10 баксов. сейчас, правда, 17 и soldout :)

другое дело, что EYKI это вполне себе бренд. пусть недорогой и китайский, но откровенной лажи как смещённые риски, непрокрашеные циферблаты, кривые цифры, на EYKI не замечалось. да и механизмы они ставят вполне нормальные, хоть и недорогие.
  • 23 марта 2013, 03:35
Я покупал их года два назад. Сейчас просто нашел такие же с первым попавшимся ценником. Кто то говорит, можно найти дешевле.
судя по всему, в часах использован механизм Seiko Epson, который рассчитан на двуязычный показ дня недели. в этом мехе надо крутить стрелки, чтобы выставить нужный язык дня недели.
ну а поскольку китайские «дизайнеры» выдумали вместо буквенного обозначения рисовать стрелочки, направленные в разные стороны, то при каком-то подкручивании мех перешёл на другой язык, т.е. диск с днями недели сместился на полшага. а там «дизайнеры» забыли нарисовать стрелочки :)… вот и сложилось мнение, что стрелка отвалилась и пропала…
  • Boriska
  • 22 марта 2013, 10:21
Очень симпотные часы. За обзор плюс. Над покупкой буду думать, ибо блин уже складывать часы скоро будет некуда.
  • korry
  • 22 марта 2013, 12:24
Сегодня собираюсь покупать эти aliexpress.com/item/Wholesale-Casio-men-s-watches-new-fashion-simple-steel-strip-waterproof-male-table-MTP-1239D-1A/760040436.html
может кто уже брал их?
Продавец говорит, что механизм и коробка оригинальные Касио, а корпус собран в Китае
  • korry
  • 22 марта 2013, 12:33
  • sku
  • 22 марта 2013, 14:16
Взял я тут одни касио китайской сборки… теперь показывать стыдно.
  • nfire
  • 22 марта 2013, 14:16
Мои белые — mySKU.me/blog/dealextreme/9293.html Брал за 10 баксов.
А вы так и не нашли толковые 24 часовые часики? А то я бы тоже был бы не прочь где-нибудь такие часы заказать.
  • nfire
  • 22 марта 2013, 14:35
Нет. Штурманские красивые, но точность хода оставляет желать лучшего. А 24ч кварцевых я не нашел.
Только если с двойным циферблатом 1-12, 13-24. А это уже немного не то.
  • bes24
  • 22 марта 2013, 20:33
у меня были такие же часы. И даже обзор писал когда то давно на них здесь. Умерли из-зи того что отвалились стрелки с оси и при попытке их одеть обратно всё пропало.
Вот этот обзор, оказывается это был мой первый обзор на сайте :)
mySKU.me/blog/tinydeal/1329.html
  • gedem
  • 23 марта 2013, 01:03
Неплохие часы убиты фейковым шпеньком. ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ, зачем они это делают?
У меня такие же, только белые — мне нравяться! Только вот ремешек там ни разу не кожанный;)