PACIFISTOR DATE ANALOG WHITE DIAL /Часы "МИРОТВОРЕЦ" из Поднебесной Империи :)

Первые в этом году часы, впечатлениями о которых захотелось поделиться. Традиционно простенькие китайские часики выглядят ровно как и стоят. Ну или еще дешевле :). Об оригинальности даже и говорить не стоит. А вот попались таки в мои ручонки красивые и самобытные часики. Даже с названием откровенно повеселили. Может быть они и не совсем китайские. В том смысле что фирма и дизайн может и не имеют отношения к Китаю, а там только производство. Не знаю. Для повседневного ношения. Под катом будет, собственно, рассказ о них.

Попались эти часы на глаза совершенно случайно. У меня сохранена аукционная выборка часов с сортировкой по сроку окончания. Иногда я на нее поглядываю. Вот и углядел как-то раз эти часы. Гоняться за аукционной ценой смысла нет, она полностью соответствует «байитнау». На ebay несколько магазинов с одинаковым ассортиментом и адресами в разных странах, выбрал Англию за самую шуструю доставку. Ага, щас. Все летит из Гонконга :). Как я понимаю, кроме Pacifistor те же люди продают часы под марками Infantry и Inflitrator. Да и гарантийная карта пришла общая. Кстати, тоже попадаются с интересным дизайном. У продавца есть куча красивых фоток и краткий рассказик о пацифизме :).
Доставка. Вот с доставкой не все хорошо. Точнее, не с доставкой а с упаковкой. Часы в картонной коробочке с поролоновой прокладкой, коробка в однослойном пакетике из пупырки, все это в пластиковом пакетике. Так вот часы в коробке болтаются и поролон от этого не спасает. Как итог — отлетела секундная стрелка. Поскольку часы вскрыл на почте — было исправлено за 10 минут и 100 рублей в ремонте по дороге с почты домой. Написал продавцу с запросом трех баксов на ремонт и пожеланием не экономить «пупырку» :). Гм. Его фидбэк в моих руках…
Update. Продавец без вопросов вернул стоимость ремонта, точнее даже больше — 3 фунта вместо 3 долларов. Я нехило нажился :) :)
Фото упаковки

Технически часы простейшие: трехстрелочник с датой, диаметр 40мм, толщина 10мм. На странице продавца указано наличие японского механизма, что является наглой ложью. Вскрытие установило что стоит калибр SL28. Непродолжительное гугление выявило его полностью китайское происхождение. Одна ссылка для любознательных www.tradelead.com/supplier/32353_54899_371/Watch_movement_sl28.html. Вообще, по видимому, калибр популярный, ссылок на него очень много. Мое мнение что простенькие кварцевые калибры не делает только ленивый, качество их всех нормальное. Субъективно, лично для меня, важен «ход» минутной стрелки в момент нажатия на ЗГ для установки времени. Чем он больше — тем большее гуано стоит внутри. Тут стрелка все же чуть дергается, не сильно, но все же есть люфт. Не радует.
И вот еще и ложь у продавца неприятна.
Крышка «хлопушка», резиновая прокладка наличествует.
Вскрытие

Теперь самое приятное в этих часах :). Конечно же это будет мое личное мнение. Они просто красивые. Синие острые стрелки на бело/серебристом фоне сами по себе выглядят притягательно, а тут фоном является переливающаяся сетка из параллелей и меридианов, по контуру золотые римские цифры, все объемное, все играет на свету. Подробнейшая тахиметрическая шкала (или даже две — по контуру цифера и на стенке) конечно же рабочей нагрузки не несет :), не думаю что кто-нибудь будет ей пользоваться. Но отлично вписывается в дизайн. Кроме шкалы и надписи QUARTZ все остальное выпуклое, стрелки тоже с объемом. Исполнение отличное, все очень четко пропечатано, следов клея или еще чего нету.
Цифер

Никаких огрехов нет и на корпусе, все очень качественно. Покрытие везде равномерное, на полированной задней крышке рисунок. ЗГ в классическом стиле, смотрится гармонично.
Задняя крышка

Ремешок. На странице честно написано об искусственности «кожи». Я подпалил чуть изнутри — тут же пошли пупырышки. Т.о. можно смело говорить о низком качестве ремешка. Да и выглядит он паршивенько, крупный рисунок вот прям сразу делает крокодиловым. С явным пластмассовым блеском, ага. :) Ремешок я поменял, на память об комплектном фотки на руке. Обхват запястья 19см.
Ремешок и фотки на руке
Следы от легкого ожога.

Поставил черный кожаный (ну, мне так кажется :) ) с бабочкой. Начал описывать, но передумал. Не о нем речь. Я по нему сделаю маленький обзорчик, тут не буду останавливаться подробнее.
Финальные фото на руке.

Выпуклая форма стекла.

Плюсы/минусы.
+ Внешность. Не могу я на фото толком передать как на них свет играет, но красиво :)

— Упаковка у продавца
— Ну пусть ремешок, хотя за такие деньги…

Итог. Привлекательность дизайна часов — штука сугубо частная. Лично мне часы очень понравились и ничуть не разочаровали. Качество хорошее.
Головной офис компании — в Гон-Конге.
Что не говорит о том, плохие часы или нет. watchuseek.com — совсем мало инфы даёт по часам.
  • unkn0wn
  • 11 марта 2013, 19:27
коричневый ремешок лучше гармонитрует.
  • 11 марта 2013, 19:53
Комплектный плохой, некрасиво блестит.
  • trex
  • 11 марта 2013, 19:39
Странный вопрос а на каком языке «Pacifistor» переводится как миротворец.
  • 11 марта 2013, 19:52
А в каком языке есть такое слово? Я ж написал — повеселили с названием :)
  • xpo-xpo
  • 12 марта 2013, 09:47
Это же юмор — типа как демократер или пидарастор.
  • Max_1
  • 11 марта 2013, 21:02
«Миротворный»?
Цифра 4 странно изображена IIII вместо IV. Или это такой креатив?
  • valer
  • 11 марта 2013, 21:42
везде так.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%EC%F1%EA%E8%E5_%F6%E8%F4%F0%FB
Избитый вопрос на форуме.
  • aeva
  • 11 марта 2013, 22:20
не понимаю синих стрелок
Синие стрелки — это как черные стрелки, только синие.
  • et2000
  • 11 марта 2013, 23:01
механизм штамповка за 19 баксов — не понимаю
  • camel74
  • 12 марта 2013, 03:40
Шрифт на крышке точно как у Infantry ) Необычные часики =)) +
  • xpo-xpo
  • 12 марта 2013, 10:10
Очень прикольные — похожи на все сразу и ни на что конкретно: если бы к глобусу Картье приставить цифры от Ролекса и т.п.
  • 12 марта 2013, 10:33
Ага. Тем и привлекли :) Надоели хронометры всякие, захотелось забавного, но гармоничного цифера :)
  • nols
  • 12 марта 2013, 18:46
Прикольные часики.только не найти нигде таких.может кто видел? очень понравился циферблат.
  • 12 марта 2013, 20:40
Хм. И правда пропали. Тогда просто поглядывать на этого продавца — должны появится. Я так думаю :)
  • 13 марта 2013, 11:43
Упс.
  • 13 марта 2013, 11:44
Ответ продавца:
This watch has been sold out before 5 days, The new stock will be back around 30th Mar.
Я такие же купил на Убей с коричневым ремешком мне нравятся только лёгкие но солидно смотрятся
Мало четких фоток поэтому и не видно что часы хорошие
  • 20 июня 2013, 13:28
Их очень непросто хорошо сфотографировать, но вот парочка новой мыльницей