NOKIA 6310i UNLOCKED SIMFREE BLACK + GOLD

Начну с того, что давно искал этот телефон. Это классика телефоностроения (ну как Mercedes-Benz W140 в автомобилестроении), я думаю многие меня поймут, особенно те кто помнит пояление Нокии 3310. Так вот, закзал на Ebay у продавца myworld.ebay.com/wecostlessstore?_trksid=p2047675.l2559. Посылка шла из Англии, доставка обошлась около 3 долларов. Ждал классику от Nokia около 48 дней (открыл даже диспут в paypal, общался с продавцом. он уточнил адрес и после моего ответа предложил 100% рефанд. так что к продавцу претензий нет, честный селлер). И вот еще что надо написать перед основной частью обзора: эта Нокиа продается как Seller refurbished. Многие знают, что это такое, а кто не в курсе ссылка в помощь
www.vxzone.com/help/help-general-info/217-refurbished.html
Ниже будет высказано сугубо личное мнение о полученном товаре (надеюсь и оно хоть кому-то поможет совершить аналогичную покупку или же наоборот отказаться от нее).
Телефон пришел в стандартном airmail'овском конверте с пупыркой, причем аккумулятор лежал отдельно еще в одном маленько конверте (эдакая матрешка. хорошо что в этой Нокии нет флешек, а то бы и ее запаковали в еще меньший конвертик). Кроме телефона с аккумулятором в посылке лежали книжечка User Guide на английском и наклейки с IMEI-номером и штрих-кодами. Фото посылки:
И сразу же ТТХ телефона

Телефон прекрасно лежит в руке, пока не скрипит, не люфтит. Все функции (такие как блютуз, инфракрасный порт, диктофон и тд.) работают. Отмечу очень красивую и мягкую неоновую подсветку экрана и клавиатуры. Перейдем к основному: прием и долгоживучесть батарейки (чем эта модель и славилась(-ться)). Прием сигнала очень уверенный. Езжу на работу довольно далеко и в тех местах на трассе, где мой HTC не ловил (да и телефоны друзей тоже), эта Нокиа справлялась на 5 баллов. Связь ни разу не прервалась. Батарейку держит 2,5 суток при не сильно интенсивном общении (хотя у моего отца такой же телефон лет 6 назад держал по 5-6 суток).
Ну и перейдем к двум ложкам дегтя:
1) черная каемочка по периметру дисплея начала стираться (почему-то только она; с надписями Nokia, кнопками, цифрами все OK)
2)если снять аккумулятор, то на телефоне увидим гордо гласящую надпись MADE IN FINLAND. Но в IMEI-номере седьмая и восьмая цифра 2 и 0 соответственно. А это говорит о том, что телефон сделан в Арабских Эмиратах, где качество сборки хуже. Вот это и есть наверное пережитки надписи Seller refurbished.
В итоге я приобретением все равно доволен. Выводы делать вам.
Спасибо за внимание и удачных покупок.(Отвечу на любые вопросы касаемо товара.)
Дополнительные фото
Красавец. Только вот я по сименсам сгораю. Где бы их купить?
  • Kniaz
  • 09 марта 2013, 01:50
Где-то в 2001 году
  • vismyk
  • 09 марта 2013, 07:05
M50, AX75, SL75 лежат на полочке. Попытайся заинтересовать… :)
Refurbished сименсы есть на али в малом количестве и на таобао в огромнейшем. Заказывал с тао SK65, счастлив.
C65, SP65, CX75 продам, правда только один более-менее нормальный аккумулятор на всех :-)
  • rumata
  • 09 марта 2013, 01:45
В тумбочке 2х метрах от меня лежит Nokia 3210(!!!) пролог 3310 =) Рабочая, в комплекте «кожаный» чехол и клипса на ремень. Купите у меня ее за 50 баксов?)
  • Kniaz
  • 09 марта 2013, 01:53
не стоит смеятся, б/у тоже где-то так стоит. Почти раритет.
ага, в местных барахолках смотришь объявления месяцами висит, хотя и цена 100-200р выставляют
для rumata: прежде чем так писать, я советую Вам посмотреть сколько Нокиа 6310i ну хотя бы на avito. не представляю тогда, ЧТО вы напишите продавцу, который отдает ее новую за 12-15 тысяч
Каково состояние, можно фото. Я б купил. :)

• Jealous
  • 09 марта 2013, 02:16
Минуснул.
А если с Iphone 5 на рыбалку придете, то лещ сам прыгнет к вам в ведро. Нет?
  • 09 марта 2013, 12:06
прыгнет и скажет «чувак, дай позвонить?!»
И отожмет мобилу :-)))
  • HElf
  • 09 марта 2013, 07:25
Уймись дитя неразумное.
  • 09 марта 2013, 09:10
жырно…
  • 09 марта 2013, 01:52
На счёт батарейки, что-то не совсем понятно почему только 2-е суток работает.
В деревне до сих пор эксплуатируется 2300, которая никогда не позиционировалась как долгоиграющая и живёт от одного заряда при непродолжительных звонках (не смотря на 8 летний стаж) больше недели.
Я думаю, что это обусловлено условиями эксплуатации. Аккумуляторы же имеют свойство терять емкость…
  • rogaiko
  • 09 марта 2013, 09:01
Я сильно сомневаюсь, что аккумулятор восьмилетний будет тянуть больше недели. И это при том, что там Li-Ion, который замечательно деградирует с возрастом. На 850 mAh. Больше недели.
Будучи выключенным, что ли?
  • 09 марта 2013, 09:58
Не верите, не верьте. Дело ваше.)))
  • Viper
  • 09 марта 2013, 02:07
Вот настоящий олдскул, так что есть к чему стремится =))
Блин, я к нему аккум найти не могу(((((( Лежит, пылится(((
  • Myshkin
  • 09 марта 2013, 08:08
а в чем проблема? вот они на ебее лежат ebay.com/itm/270651218773
не хило, акк за 700р
  • 09 марта 2013, 17:40
А что вы хотели? Такие аккумы уже производятся, продают старые запасы.
  • Kym76
  • 09 марта 2013, 10:50
1018-й у меня со второго этажа падал (правда на грунтовую дорожку) и был живее всех живых. Хороший аппарат, только летом в футболку было тяжело запихивать
  • fokusov
  • 09 марта 2013, 15:05
Эх, у отца лет 11-12 назад был ericsson t28( или t29, не помнит точно), а у брата sony cmd-z7, думаю надо подарить такие, все таки воспоминания приятные :)
У самого первый телефон был nokia 6100, вчера смотрел на авите, можно в соседнем городе за 600руб хороший купить, может прикуплю…
Мда, было же время, никто не гнался за full hd и ядрами… Нокия 6630 лежит, в 2005-2006 году флагман был, 6681 тоже… А щас просто хорошая. но глючная звонилка…
А ведь помню в школе, когда с 6630 ходил, наверно самый крутой телефон в классе был, а щас айфоном/сгс3 никого не удивишь…

Нокия 6630 лежит, никому не надо?
  • Viper
  • 09 марта 2013, 15:24
Sony Z7 красивая была, а еще p900/910i… Да уж, все трубки были разные, и по внешнему виду определить модель вообще проблем не возникало. А сейчас попробуй визуально найти 10 отличий =))… только AtuTu в курсе отличий =)
я до сих пор пользуюсь 6630. Живет, хотя и тонул один раз (в ванне), и рассыпался раза четыре падая на бетонный пол с высоты моего роста (180 см) и ни одного ремонта. Правда «перепрошивал» его от стоковой прошивки пару раз более стабильными версиями. Все же телефоны, тех лет, были более качественные…
  • fokusov
  • 11 марта 2013, 15:12
Ну у меня потом сестра взяла попользоваться временно и постирала его случайно (у нее сын маленький засунул куда-то и простиралось короче все это дело в стир. машине)
А щас использую сони с702-тел супер, камера класс, до него был самс i7500, камера там была 5мп, но малое кол-во озу все портило… А еще раньше был сони k790i, там вспышка ксеноновая была, вообще класс! Потом антенна забарахлила, лежал около года без дела, потом брат забрал, купил антенну с ибея и корпус со скидкой за 15руб и нормуль :) А падал он… Об асфальт и в лесу забывали, потом спустя полгода привезли прям домой к нам, и тонул, и под дождем…
Моя первая мобила…
у меня были такие) два)))
Многие знают, что это такое, а кто не в курсе ссылка в помощь www.vxzone.com/help/help-general-info/217-refurbished.html.

ссылка мертвая
точку в конце заберите
  • 09 марта 2013, 02:29
Там точка в конце лишняя.
Спасибо, поправил.
не-не-не посоны, есть антиквариат и химически более безопасный и куда более красивый) Нафига эти трубы складировать — и так целый шкаф ими завален)
Никто их и не складирует. Просто это мой второй (рабочий, в смысле для использования на работе) телефон.
Почему бы тогда просто не купить нормальный современный тапок (эта нокла же вроде из тех, которая разлетается на 5 деталей если ее уронить?), который не боится воды\огня, держит батарею пару недель, обладает встроенным gps и примерно таким же дизайном?) В том году покупал такую трубу для координатора на рынок — человек был весьма доволен)
  • HAPKO3
  • 09 марта 2013, 15:18
Примеры? Та нокия был классным аппаратом. До сих пор жалею что у меня такую украли… :(
Это так кажется сейчас, из ностальгии) На деле эта нокиа умирала от банального затопления. Вот отличный современный «тапок», к примеру) Его довольно сложно уничтожить))
www.cifrus.ru/description/1/samsung_e2370_black_red
  • 09 марта 2013, 02:41
skolt1986 А корпус и батарейка оригинальные? У вас меню русское или эта модель вообще официально никогда не русифицировалась? Посылка пришла из Германии? Англичане обычно не заморачиваются с упаковкой и кладут товар почти в голом виде в обычный полиэтиленовый пакет.
Батарейка оригинальная, корпус уж очень похож на оригинал. Меню на английском (турецком, немецком, итальянском, голландском). Посылка из Англии.
  • 09 марта 2013, 02:58
А почему на пакете тогда Дойч пост — Франфуркт? И почему решили брать у этого прода, а не например у этого тык?
Из-за рейтинга, и из Англии мне показалось понадежней, чем из Гонг-Конга. Хотя…
  • 09 марта 2013, 03:16
Я брал у того прода, тока он раньше с пол года назад был под аккаунтом r-phone и прислал из Китая. Всё нормально, смартфон Nokia N-Gage QD. Аккум BL-6C удивил только, на нём написано MADE IN JAPAN, хотя оригинальный Nokia был MADE IN CHINA. Думал, что всё, поддельный аккум, на деле оказалось держит также как и оригинал и месяцами почти не разряжается даже (тел выключенный, с аккумом внутри тела, лежит в тумбочке). Эхх… ностальгия….
  • Kym76
  • 09 марта 2013, 10:52
Дойче-пост потому как транзит
Эх :) Старые телефоны, они прекрасны, каждый своим дизайном…
ИК порт соединял людей…

Раз была история. Вылетаю в командировку в воскресенье утром. До этого приехал с дачи за 4 часа до самолета и забыл там телефон и зарядку… все думаю… остался без связи… звоню по городскому тем кто ближе, ни у кого нету запасной трубы, а у кого есть — не в городе… выходной же..(если неприятность может случиться — она случается. закон Мерфи)
Уже почти смирился но вспоминаю что были же где-то старые аппараты. Начинаю искать и нахожу свой любимый Alcatel OT715 но батарея не держит и зарядки нету… и тут на самом дне коробки нахожу ее :) мою первую трубу Talkabout :) Motorola T2288. Там же в коробке куча аккумов, живых! Хватаю все скопом. Телефонную книгу с компа на принтер и бегом в аэропорт, по пути покупаю симку и я счастлив :)) Было чем заняться и в аэропорту и в самолете и по прилету и народ повеселить :D. Классно было когда надо было сдавать трубки при посещении одного места… сдаешь телефон его ставят в ячейку а в замен номерок. Достаю я свой… у ребят слом мозга и легкая паника :D не влазит в ячейку… повесили на ремешок на видном месте =)
За обзор + :)
а я нокию 3310 прикупил, тащусь :)
  • 09 марта 2013, 06:20
Зря смеешься -телефон один из самых неубиваемых.Да и по уровню приема сигнала они современные мобильники уделывают
  • 09 марта 2013, 12:03
Никто и не спорит, что телефон хорош. Но для своего времени. Школота, коей здесь over 9000 такие телефоны только на картинках и видела)
А чем он сейчас плох (в качестве телефона)?
  • 10 марта 2013, 05:55
Тем же чем и проводной телефон, эволюция цифрового общения — пейджинговые односторонния сообщения-двусторонние смс-голосовая связь-интрнет.
Вот смотри. Я использую телефон для:
1. позвонить
2. получить смс с уведомлениями монитортнгов.
Лично мне обычный кнопочный телефон удобней. Поэтому звоню я с самсунга 2710.

Для пошвыряться птицами/ почитать тырнеты в электричке есть планшет. Хотя для мобильной работы удобней нетбук.
  • mofa
  • 09 марта 2013, 13:57
Дай идиоту стеклянный пенис — он и хорошую вещь разобьет и сам порежется.
  • 09 марта 2013, 17:42
А вы не носите два телефона в разных карманах брюк))))))))
  • 10 марта 2013, 17:26
Разрушителями легенд как раз проверено, что это фейк. Они бедное яйцо целой горой телефонов засыпали, но ничего не получилось. SAR там несколько выше, чем у современных трубок, но зато и прием лучше.
хех… плюсанул. Сам бы прикупил за разумные деньги Nokia 8910i :)
Если честно, то искал и Nokia 8910i. Вот только за разумные деньги не нашел нигде…
  • molotok
  • 12 марта 2013, 23:06
Тоже самое хотел написать — всегда мечтал о таком
Автор, ты не зря в начале затронул тему с Mercedes. Данный телефон шел в комплекте с Mercedes бизнес класса в 2003 году.
мерседес же вроде с сименсом работал?
  • spc
  • 09 марта 2013, 13:08
у начальника «узкоглазый» (в смысле, тот, который после четырехглазых… опять как-то не так, ну ладно, понятно, надеюсь) Mercedes был с родной громкой связью для Nokia 3110. Это когда про Матрицу уже и думать забыли.

Видимо, не договорились со своими.
  • Boris
  • 09 марта 2013, 13:54
нет. с nokia.
  • 09 марта 2013, 17:43
На некоторых Ауди, старых моделей, были док-станции в комплекте под Нокию.
  • maddy
  • 09 марта 2013, 08:15
Желейка встанет?
  • 09 марта 2013, 12:05
не, вряд ли даже мороженку потянет)
  • fabriek
  • 09 марта 2013, 08:34
купи для него аккумулятор литийполимерный на 1750 мчасов и зарядки будет хватать на неделю-полторы с разговорами
  • ROMAN81
  • 09 марта 2013, 09:21
Это не автомобиль, это мотоколяска называлось (туда движок от «Урала» ставили)… отдельная категория для вождения нужна была раньше, сейчас не знаю.
P.S. К Мерсу 124 лучше подходил «Motorola star tack». Стоил в 90х 1200 USD!!!
Ну и малиновый пиджак обязательно… :)
ebay.com/itm/261161153268
Прошу прощения, но на мотоколясках СМЗ С-3Д (та, что на фото) ставили движок от Иж-Планеты-3. Для управления нужна была категория «А».
  • jek-m
  • 10 марта 2013, 21:13
Для мотоколясок требуется категория «А» или «Б»
  • 10 марта 2013, 17:36
Если что, по ссылке CDMA — в России работать не будет.
Ещё надо смотреть поддержку стандартов GSM, у нас только GSM-900 и GSM-1800 (американские Dual Band работать не будут).
  • Tisa
  • 09 марта 2013, 09:21
Простите батенька но глупости Вы говорите.

Этот телефон в свое время носили очень обеспеченные люди. Из тех кому нужен был отличный надежный телефон, и не нужны были всякие пыхтелки-перделки и понты.

А эту машину (вернее мотоколяску) — выдавали инвалидам. У нас ее в народе так и называли «инвалидка»
  • Eremey
  • 09 марта 2013, 08:50
Старые телефоны гораздо надёжней принимают, чем современные. Особенно Моторола, ещё более старая, которая могла работать от 4-х пальчиковых батареек что то типа Talkabout T2288 и подобные. У неё прием очень надёжный!
Интересную тему открыл автор с удовольствием плюсанул!
ну, чудес не бывает, лучше принимает, знач больше излучает.
современные борются за снижение излучения, стараясь не оставлять телефон хотя бы в сети.
также в новых используется технология регулировки силы излучения в зависимости от качества приема, т.е чем дальше станция и хуже прием, тем больше телефон усиливает сигнал.

я бы на вашем месте присмотрел 2700 или например 8800
конечно 2700 неделю не держит, но 4 дня я с ним хожу без проблем (и еще день будет доставать что хочет есть)
8800 красивый, но акума хватает не на долго, после 6 месяцев — на пол дня =(((
Simens m55 рулит =)))
  • foxbat
  • 10 марта 2013, 03:08
sl45 хочу, только особо предложений нет
  • Glabus
  • 10 марта 2013, 09:29
ну, чудес не бывает, лучше принимает, знач больше излучает.
В частном случае не совсем так :)
Телефон с внешней антенной будет принимать лучше чем с недоантенной на плате телефона по многим разным причинам.
  • foxbat
  • 10 марта 2013, 03:08
motorola M3X88
М3788-моя первая трубка, работала от 4 АА элементов, если крышку батарейного отсека сменить на специалльную
  • 09 марта 2013, 09:06
Спасибо за обзор. Я маме купил Samsung C3322 и автору порекомендовал бы, может не совсем классика, но 2 симки, русифицирован, отличный размер, акумулятор в режиме 1-1,5 часа разговоров в день дежит 7 дней, без разговоро 14 дней. За год использования никаких проблем. Samsung C3322 — идеальная звонилка за такие деньги, и точно лучше моего Samsung c6712, так как рука у меня большая, и пальцами нажимаю всё подряд))). Теперь cебе заказал тел. побольше_чёрный Haipai X720d тут, на следующей неделе должен приехать…
  • dnov
  • 09 марта 2013, 15:00
Не верю! © Станиславский.
  • 09 марта 2013, 16:05
на тел. не слушается радио, не играются игры), без и-нета) только звонки… если не верите мне, то почитайте отзывы других
  • dnov
  • 09 марта 2013, 16:57
С тындекса
Комментарий: При наличии 2-х сим-карт, заряд АКБ хватает на 2-3 дня в средней эксплуатации. В целом модель хорошая
шки, а не весь экран. Для меня это важно, так как на работе я редко использую пиджак и телефон часто находится в кармане брюк.4) Долгий срок работы от аккумулятора, неделю в малоактивном режиме разговоров он выдерживает, в режиме активного использования — 2-3 суток
Долго держит я работаю менеджером по продаже и разговариваю 2 дня без подзарядки, ну а если будет лежать то и неделю сможет.

и т.д. первые отзывы со страницы. Я конечно допускаю что вам повезло с конкретным экземпляром, но в чудеса не верю и опираюсь на факты.
  • 09 марта 2013, 18:08
тут
11 сентября 2012
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства: Телефон стоит своих денег, перенял несколько качеств у нокиа — а это радует. Сборка отличная, люфтов нет, ничего не скрипит, читаемость с экрана превосходная, яркость достаточная, чтобы разобрать все при солнечном дне. Динамик для разговора держит прекрасно громкие звуки и ничего не звенит. Очень шустрый малый, так как неразу не подвисал.Очень удобная настройка телефона под каждую симку. Батарею держит от 6 до 9 дней, если только использовать для звонков и смс. Кнопки сделаны для мужских рук и очень четко срабатывают. Покупкой очень доволен.

Недостатки: При всех достоинствах все таки есть один недостаток — это комплектация. Не хватает наушников.

Комментарий: Привыкший человек к кнопочным телефонам, приобретая данный аппарат не пожалеет. Так как в данном сегменте этот телефон выигрывает у своих конкурентов.
Отзыв полезен? Да 61 / Нет 5
________________________________________
у моего наверное батарея как у этого автора :)
  • Raiden
  • 09 марта 2013, 09:09
Хороший обзор и отличный телефон. А моя мечта сименс с62 :-) :-)
Спасибо всем за высказанное мнение.
  • lacarta
  • 09 марта 2013, 09:10
Нисколько не рекламирую, делюсь ссылкой на али www.aliexpress.com/store/800975 есть олдскульные телефоны. Сам пока боролся с жабой, упустил вот такой раритет aliexpress.com/item/5110-Origial-Unlocked-Nokia-5110-Mobile-Phone-Black-Free-Shipping/704074609.html ( Сейчас жду, может появится еще.
  • Barsik
  • 09 марта 2013, 17:31
Вау! Круто! Я там нашел аппарат который давно (очень давно) хотел. aliexpress.com/store/product/Original-Ericsson-R310-R310s-Mobile-Phone-2G-GSM-900-1800-Unlocked-Cellphone-Yellow-One-year-warranty/800975_680725456.html
  • 09 марта 2013, 09:19
  • Enot83
  • 09 марта 2013, 09:38
Дружище, если вы не пользовались подобными аппаратами, то для вас это просто старье и мусор, а я по сименсу с35 со своей будущей женой о первом свидании договаривался. Для меня эти трубки — это воспоминания, это моя молодость… Да и вообще, у тех трубок была душа, они все были разные. А современные? Клоны бездушные…
  • 09 марта 2013, 12:03
так вот я и говорю — не более, чем ностальгия.
Я этими сотиками пользовался, не сомневайтесь. Помню и мотики Т190-192, и семены A35-C35, и нокью-кирпич-3310, и соньку j70 с «3D» меню и полифонией… алькатели 525-535й…
Для своего времени — аппараты хорошие, не спорю.
Но это все — в прошлом.

Теперь я не представляю себе современного телефона без функций коммуникатора:
Инета, фото-видео камеры, mms, навигации и т.п.

Ну или кита-просточка, за $15-25, живущего неделю от аккумулятора, но с мп3 плеером и какой-никакой камерой.

Такими древностями, как сабж или другие телефоны старше 5ти 10ти лет, пользоваться просто не вижу смысла.

Вы же не сядете за 486й из-за того, что когда-то отправили свой первый е-мыл своей первой девушке с него, правильно?
Ну как сказать…
Допустим первый телефон у меня был siemens s45. он уже немного устарел, хотя все же был очень удобен…
А вот второй — nokia 6230 (кстати до сих пор в рабочем состоянии. только корпусов много сменил в связи со стиранием кнопок), до сих пор уделает любого «кита-просточка, за $15-25». та же неделя от аккумулятора, мп3 плеер, камера, но удобство пользования значительно выше китайфонов…
А сколько часов с этой нокии проведено в интернете. Хотя сейчас конечно кажется странным интернет с разрешением 128х128px…
  • 09 марта 2013, 12:17
окейно, беру назад свои слова по поводу 5ти лет) но уж старше 10 лет — только ради ностальгии, согласитесь.
Даже посмотрел сколько лет этой nokia.
В этом году модели исполнится 9 лет.
Так что да, про 10 лет пожалуй соглашусь. То что старше 10 лет — это уже просто как экспонат коллекции…
А то что помоложе еще вполне себе рабочее. Все таки умели раньше делать однако…
Я очень удивлюсь если мой текущий телефон через 9 лет (и множество падений, утоплений и тому подобного) сохранит рабочее состояние.
  • 09 марта 2013, 12:39
Да, у меня до сих пор лежит SE k790, наследник легендарного k750 CyberShot… рука не поднимается ни продать ни отдать ни выкинуть…
ему конечно не 9 лет, чуть помоложе, но тоже старше 5ти лет (2006г). Китайским дешевым звонилкам до него, как до марса…
Но он… односимочный.
Посему пользуюсь примитивной китай-звонилкой за 20 баксов на подхвате… т.к. есть необходимость в 2х симках.
А он лежит на полочке, ностальгирую на него иногда)
  • Zloi
  • 09 марта 2013, 14:28
А у меня лежит K750 — надежный как кирпич, не продам никогда — он у меня как запасной, не раз уже выручал, да и вообще.
  • 09 марта 2013, 12:21
интересно, что будет говорить современная молодежь через 10 лет про сегодняшние модели телефонов…
для metal::: Опять же, прежде чем так писать советую немного просветиться (про SAR). Например, Nokia 6310i SAR=0,82 Вт/кг, а недавно популярный Samsung Galaxy Ace SAR=0.84 Вт/кг. Вывод: 0,82<0,84.
1 саудовский риал = 8.21077752 российских рубля
0,82 * 8,21077752 = получаем 6,7328375664 рубля
0,84 * 8,21077752 = 6,8970531168 рубля
самсунг дороже =))))

вы бы хоть расшифровку писали что за SAR

SAR (Specific Absorption Rate) — это удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения организмом человека.

и откуда взяты числа 0,82 и 0,84
что это за числа
максимальная сила излучения?, как они вообще на свзять выходят с такими показателями
или минимальное?, нифиговая микроволновка
иль на бум взятое в диапазоне дозволенных от 0 до 2

Федеральной комиссией по связи в США (FCC), министерством промышленности Канады (IC), а также регулирующими органами некоторых других стран принята норма SAR равная 1,6 Вт/кг при пересчете на 1 г тканей тела. В странах Европейского Союза принята норма SAR равная 2 Вт/кг для 10 г тканей.

в разные моменты связи, показатели будут сильно отличатся
в момент соединения при плохой связи, он вам все 2вт излучит (а мож и больше, кто его знает)
а если будете стоять в пару сантиметрах от вышки связи, то там около нуля будет.
  • 10 марта 2013, 17:53
Не понимаю вашего юмора. SAR — это официальная мера того, насколько сильно мобильник излучает. Указываются максимальные показатели.
  • 09 марта 2013, 15:15
да я про SAR для красного словца упомянул)
  • neskey
  • 09 марта 2013, 09:22
А я бы старенькую Nokia 6630 взял. Не убиваемый смартфон был.
  • ibudda
  • 09 марта 2013, 09:54
моим первым телефоном была нокиа 6210… эх времена…
но со временем работы явно не то. у меня при «не сильно интенсивном общении» моторола дефи трое суток держит ;)
А я просто обожал свою 6100 Nokia, жаль утопил после месяца пользования, чертовски удобный телефон.
Тогда о Нокии только слышали, в ходу были только моторолы и бенефоны)
  • alexkzn
  • 09 марта 2013, 14:24
тоже ищу, только моторолу стар так
может есть у кого?
  • ROMAN81
  • 09 марта 2013, 16:03
То же икал давненько, но цены на них как и прежде — не гуманные…
На eBay часто бывают.
Motorola Star Tac — первая в мире раскладушка — ЛЕГЕНДА
ebay.com/itm/261161153268
  • Gross
  • 09 марта 2013, 16:22
По ссылке CDMA/AMPS аппарат, на GSM трубки цена повыше будет.
  • Gross
  • 09 марта 2013, 16:18
Есть такой ,Motorola StarTac 130 ,GSM 900, в рабочем состоянии, продам.
  • alexkzn
  • 09 марта 2013, 17:56
рабочее — это насколько ушатано?
и ценник
  • Zloi
  • 09 марта 2013, 14:29
Может немного не в тему пишу, но может кто поможет со ссылочкой на корпуса от старых телефонов, на тот же сони эриксон к750 и еще самсунг старый есть и сименс. Им обновить корпуса — и можно пользоваться, а то затертые сильно.
  • bomfunk
  • 09 марта 2013, 17:12
и ммне тоже если можно ссылку на siemens
  • CHE
  • 09 марта 2013, 15:32
Прекрасной ностальгии пост
  • Totoro
  • 09 марта 2013, 16:53
+++
  • Tamik
  • 09 марта 2013, 18:18
заказывал с тао н-нейдж и нокию 6100, качество корпусов неважное, нет русского языка и так далее, а и на 6100 не работали боковые кнопки, но там и цены смешные
  • Ariva
  • 10 марта 2013, 00:15
а я таки вообще мобилки коллекционирую!!!
Много культовых моделей…
  • 10 марта 2013, 09:07
по-крупнее бы…
  • 10 марта 2013, 10:57
В 2001 году я работал в Ялте и мне шеф дал свою первую мобилку, кажется это она вторая слева в верхнем ряду. Искал чехол и так и не смог найти. Когда носил ее в кармане шорты и брюки слетали ))). Акумулятор умирал за 5 ч., вибро не было у телефона. 2 месяца возмущался, требовал лучше и меньше. В один прекрасный день мне передали маленькую Alcatel… сколько было радости)))
Зачетная коллекция! «Мессера» не хватает :-) Must have!
  • mapatka
  • 11 марта 2013, 09:32
а где же е398? или е1?
  • dv78
  • 11 марта 2013, 12:30
Давно жабу душу насчёт 6310, смущает только вот этот их refurbished — лотерея, насколько я понимаю.
По-моему мнению это конечно лотерея. Но это лотерею советую покупать минимум у европейских интернет-продавцов с высоким рейтингом. Я в своей лотерее вроде как выиграл.