Blue 2x 15cm 6" Exterior Interior Neon Car Light Lamp CCFL (15B)

Доброго времени суток всем. Небольшой рассказ о неоновой подсветке автомобиля. Кто не хочет читать, покупать можно. 22.12.12 я сделал заказ этих ламп. По прошествии 60 дней отписал продавцу что посылку не получил, но жду до 1 марта её. Он ответил сразу, что готов выслать мне товар по новой или вернуть деньги. И как в сказке 1 марта мне прислали квитанцию на получения посылки, продавцу отписал что посылку получил, все работает.
Всё пришло в конверте который был просто перевязан ниткой!!!

Продавец даже не заклеил его.
Упаковка ламп такая же как на сайте.
Фото ламп

длина светящегося элемента 13 сантиметров, всей лампы с крепежом 18,5 сантиметра. Лампы можно прикрутить на саморезы или приклеить на скотч, он есть там уже.
Свет от них яркий, фото со вспышкой

теперь без вспышки

Все подключения собраны через разьёмы

Зелено-голубую коробочку разобрать не смог, ломать не хочется её.
Сей девайс приобретался для подсветки багажника авто.
Покупка оправдала своё назначение и деньги потраченные на неё. В выходной пойду устанавливать её на авто.

И как всегда котэ
Прикольная штука, а гетеросексуального цвета бывают?
надо искать. у продавца белый и красный точно есть
Purple 2x 15cm 6" Exterior Interior Neon Car Light Lamp CCFL 12v
вот еще
интересно сколько такая вещь стоит на авторынке!
На авто рынке у нас за светодиоды просят 200 рублей и больше. смотря какие ленты, длина, количество диодов.
Тема фото на авто не раскрыта
багажник после установки в студию
Как установлю, будут сразу фото. завтра на юбилей иду, а в воскресенье как голова будет работать.
Стрёмная упаковка, могло бы и не доехать в рабочем состоянии.
  • suden36
  • 01 марта 2013, 19:05
синюю в багажник плохо. В синем свете трудно мелочи искать. Белый надо бы… (если смысл не в понтах а в удобстве)

Вспомнил как в далеком :) 1999 (где-то) товарищ купил красного двухдверного скайлайна с кожаным салоном автозапуском и красной подсветкой днища. ЭТО БЫЛО ВАААУ!!! :)
автозапуском
Двигло с ключа заводилось?
  • suden36
  • 02 марта 2013, 09:54
с брелка, ключи тоже присутствовали вроде. там (если память не изменяет) даже подсветка с брелка управлялась… а мож автоматом при заводе включалась… кароче круто было нереально :)
… давно это было…
обычные лампы CCFL с инвертором-покупал типа такой в комп. магазине в офлайне -для подсветки системного блока, еще раньше они использовались для подсветки жк матриц-светодиоды их вытеснили и я свою выкинул и поставил RGB светодиодную ленту с управляющим контроллером.
Детский идиотизм. Если б это было круто и здорово, производитель бы поставил. Произвести впечатление? Сомневаюсь что найдутся ценители. Если багажник нужно подсветить, то делать это нужно только не неоновыми лампами. Светодиоды в данном случае рулят.
кому что больше нравиться. светодиоды уже надоели в ДХО(горят на половину и моргают) и когда на фары их колхозят( клеят)
  • Jeka57
  • 01 марта 2013, 20:37
Заказывал и ставил себе такие белые в багажник, сто раз пожалел, не знаю почему захотелось именно неонки. Можете сразу в обзор добавить два огромных минуса:
-на морозе нужно время чтобы разгорелись, в принципе не только на морозе, при первом открытии багажника светят тускло несколько минут
-нарастить провод от инвертора до ламп НЕЛЬЗЯ, т.е. длина такая, как есть. Я несколько часов экспериментировал, но ничего не вышло. Напряжение супер высокое, а ток маленький, поэтому потеря при наращивании также высока. Поэтому, чтобы мне лампы разнести в две стороны, пришлось ставить второй инвертор, благо дело был еще один.
В общем в планах поменять их на светодиодную ленту, не подходят эти лампы для таких условий эксплуатации. Не советую.
  • skadi
  • 01 марта 2013, 21:17
Были такие. Инвертор такой же внешне. Одна из ламп сдохла через месяц. Перегорела.
  • pumabor
  • 02 марта 2013, 23:04
А чем вам ленты светодиодные не устраивают, без всяких коробочек, отлично питаются от авто-сети в 12В. Хоть весь багажник можно обклеить, теплым приятным светом, а не этим синим извратом…