Не работающий 7 портовый USB HUB

По прошествии почти 3-х месяцев ко мне пришел активный usb hub.

За это время долго переписывался с продавцом, по поводу не получения хаба. Про продавца плохого ничего не могу сказать. Отвечал всегда быстро, просил подождать, а потом вернул мне половину стоимости сославшись на то, что дескать это и не его вина, в том, что почта России постоянно теряет посылки и попросил в случае все таки получения мной посылки вернуть ему разницу, что я в принципе и собирался сделать до сегодняшнего утра:)
Пришла в стандартном желтом пакетике изнуьтри обклееном одним слоем пупырчатой пленки (релакс-пипки)Внешне претензий никаких

фото

блок питания как заявленно 5V 1000mA но вилка слишком короткая и полностью в розетку не влазиет.

Но вскрытие показало, что внешний вид еще ни о чем не говорит
Вскрытие

Торчащий припой мешается

Подключаем к компу. Сразу выскакивает сообщение, о том, что не известное устройство

Смотрим диспетчер устройств

Подключаю питание ничего не меняется, втыкаю в USB на задней части. Вначале тоже самое, потом о чудо нашелся определился. Подключаю флэшку и упс… а мы оказывается не usb 2.0 вообще…

но счастье было совсем не долгим. Постоянно отваливается, и то не определяется, то определяется, но при попытке что то записать или скопировать сразу отваливается. Диск на 150 Гб вообще не даже стартануть не смог, зато отвалилась usb мышка. Заработала только после отключения хаба через пару минут. Но в дальнейшем больше не отваливалась и считаю это просто совпадением.
Резюмируя.
Плюсов никаких. Хотя внешне понравился, маленький, аккуратненький.
Минусы: Один сплошной минус, за исключением внешнего вида:)
Ни в коем случае не покупать!!!
Ну и как всегда
А вот котов, кошек и пр. живности не будет:)
  • Torch
  • 28 февраля 2013, 08:54
Брал таких пару штук. Работают стабильно уже пол года.
Честные USB2.0. Можно подключить доп.питание (блок в комплект не входит).
  • 28 февраля 2013, 08:57
не попался такой как у вас. Взял такой. А теперь как то и пропала потребность
  • fineboy
  • 28 февраля 2013, 21:56
а питание к нему где покупали и с какими характеристиками?
  • introm
  • 01 марта 2013, 01:32
приобрел специально такой для такого хаба . можно и роутер заодно запитать таким бп — запас по мощности большой
  • DJM
  • 28 февраля 2013, 09:03
Пользуюсь таким более полугода, все в порядке. Думаю у вас проблема в компьютере, а точнее с подачей питания на усб. Потестите на другом компьютере.
  • 28 февраля 2013, 09:21
В том то и дело, что сначала дома на 8-ке попробовал. внешний хард пытается стартануть но не получается, потом попробовал на телевизоре через него тоже самое. Был вечер и решил утро вечера мудренее. На работе по тестю. Результат сами видели
  • dinoeL
  • 28 февраля 2013, 09:09
Качество подобных хабов начало стремительно падать, уже не первый раз за последнее время отзывы отрицательные о них…
  • DJM
  • 28 февраля 2013, 09:24
все может быть, наверное зависит от производителя, есть заводские, а есть собранные на коленке в артели, я на БИКе брал в свое время.
  • 28 февраля 2013, 17:13
Качество не падает, оно стабильно рандомное. Некоторым приходят хорошие, другим в точно такой же коробочке 1.1. У меня такой же с DX работает только на USB1.1, куплен уже больше года назад. Зря я повелся на внешний блок питания.
  • vazbl4
  • 28 февраля 2013, 09:33
Мене попался такой же хаб он усб 1.1 устройства отваливаются, но я смог его использовать ровно 5 минут
заказал усб 2.0
  • Rai220
  • 28 февраля 2013, 09:52
Я аналогичную конструкцию собирал и обнаружил следующее: usb хабы с ug802 работают плохо ровно до той поры, пока она подключена к тв по hdmi. Если отключить и работать через webkit, то ничего не отваливается.

Причина в том, что земля hdmi и земля usb гальванически связаны.
  • Rai220
  • 28 февраля 2013, 09:54
К статье хочу добавить, что ровно в этом корпусе существует несколько разных хабов. Есть очень хорошая модель, паолчка-выручалочка просто. Отличить можно, только разобрав. В хорошем хабе на входе сигнала стоит фильтр, в плохом — нет. Фильтр можно отличить по наличию на плате приличных размеров конденсатора возле миниUsb.
  • lleceKoT
  • 28 февраля 2013, 10:00
Тоже покупал такой хаб после вот этого обзора.
При попытке копировать на флешку она сразу отваливалась. В итоге продавец вернул деньги. а хаб был куплен в офлайне.
  • skhart
  • 28 февраля 2013, 10:16
Больше года работает и на Windows XP и на Window 7. Проверенно лично. Вот мой обзор тут
  • vyachko
  • 28 февраля 2013, 12:19
Данное сообщение появляется и в том случае, когда оба устройства поддерживают работу в режиме USB 2.0, но по какой-то причине скорость соединения хосту пришлось уменьшить для более-менее стабильного соединения. А причины могут быть разные:
— плохой контакт в USB разъёмах (загрязнение контактов, недостаточное поджатие и т.п.)
— некачественный соединительный кабель (плохое экранирование, малое сечение проводков, некачественная пайка в местах соединения проводков с кабельными разъёмами)
— большая длина USB кабеля (усугубляется тонкими проводками в нём)
— цепь питания USB в блоке питания компьютера «устала» (но если без хаба всё работатет нормально, то это не актуально)
— «софтовые» причины (драйвер и т.п., что тоже не актуально если без хаба всё гуд)
Как вариант попробуйте поменять соединительный кабель (тот, который USB A-->B) и желательно использовать не очень длинный кабель. Дешёвые USB кабели (а обычно они идут в комплекте) бывают очень плохого качества. Сухой тряпкой (или смоченной в спирте) аккуратно протрите контакты USB разъёмов, устройства при этом обязательно должны быть выключены полностью, если решите протереть USB в компьютере, то компьютер обязательно нужно отключать от сети (либо вынув шнур из розетки, либо выключив выключатель на БП компьютера — это обязательно поскольку питание на USB может подаваться и после корректного выключения, к примеру на USB мышку подаётся питание если в BIOS включена опция включения компьютера по клику мышки). Также не следует располагать этот кабель вблизи питающих 220В кабелей.
  • 28 февраля 2013, 17:16
Это всё теория. На практике такое сообщение чаще всего появляется из-за говнохабов. Логично, ведь оба устройства (компьютер и флешка) поддерживают USB2.0, поэтому компьютер уведомляет о проблеме.
  • vyachko
  • 28 февраля 2013, 21:49
Это не теория, а опыт использования. Если устройство не поддерживает USB 2.0 подобное сообщение не появляется совсем. К примеру USB 1.1 флешка будет тихо-мирно работать и ОС не подумает Вас пугать подобными сообщениями. Не считаете, что если бы китайцы хотели нас обмануть, то они просто бы использовали USB 1.1 хаб и мы смогли бы только по скорости работы понять, что нас обманули, а если использовать хаб с мышами, клавиатурами и т.п., то не сразу и поняли бы. А по-вашему получается, что китайцы поставили хитрый «говнохаб», который говорит ОС, что он USB 2.0, а сам нетакой? Часто причина может быть весьма банальна (отсутствие контакта, где он должен быть и его наличие, где его быть не должно). Я заказывал на BIC USB кабель, он не работал, ради любопытсва разрезал USB разъём, а там всё банально — пластик из которого «выливают» корпус попал между контактами и всё. А другой раз заказывал два переходника с miniUSB на microUSB (тот, что в виде короткого кабеля), один из них тоже не работал на передачу данных, но разъём был разборным (специально заказывал такой). а оказалось, что из 4-х проводов припаяны только два (питание). Не стоит ругать китайцев больше, чем они заслужывают. Чаже всего они косячат по неаккуратности, а иногда самая дешёвая рабочая сила не совсем понимает что делает, но за такие деньги у меня лично к ним особых претензий нет.
  • 28 февраля 2013, 22:06
Стоп. Я кЕтайцев не ругал. Я просто написал, что не стоит покупать именно этот хаб. И еще писал, что к продавцу претензий не имею. Потому как он согласился частично компенсировать не получение товара. И считаю, что если б я написал, что не работает, то он мне возместил бы столько же. По поводу качества, если честно, я покупал как говорится «на авось» авось повезет. Не повезло. Впринципе наверное то, что вы написали правда и если по ковырять хаб, то заработает, но на данный момент в нем вообще нет необходимости. Может если совсем будет нечего делать, то по ковыряю.
  • 28 февраля 2013, 23:13
В данном случае устройства, которые могут работать быстрее — это флешка и компьютер. С точки зрения компьютера — действительно могут. Хаб никак системе не представляется. Хабов с USB1.1 полно, видимо потому что до сих пор есть такие чипы, и они дешевле (хоть на копейку) чем USB2.0. Никто не ругает, просто хитрость и желание обмануть лаовая — это национальная черта.
тож покупал 2 разных похожих, с серебристым напылением по бокам и названием бренда 7 HUB (как то так?)…
У первого БП взорвался через 2 дня использования (включем был через стабилизатор), у второго — даже не помню был ли БП.
Сами ХАБЫ работают НА УРА. Без БП :) само собой покупался ради доп питания, но и так ничего.
Целый день подключена мышь, клава, BT, иногда флешку втыкаю.
P.S. проблемы скорости USB 2.0 бывают на почве нехватке питания
Я на БИКе брал два подобных хаба с большой разницей по времени — всё прекрасно работает. Главное отличие — на плате у меня корпусные микросхемы стоят и сама плата поаккуратнее сделана.