Насадка-термометр для душа.

Всегда было любопытно при какой температуре я принимаю душ. Еще есть мысли начать закалятся в душе, постепенно снижая температуру, но не знаю насколько это серьезно.

Перед новым годом я получил свой купон от eBay и решил потратить его на этот термометр, решающим критерием была компактность.

Оплатил 31 декабря, 26 января посылка из Гонконга была уже на почте (что очень быстро: посылка с БИКа идет уже 2 месяца)

Продавец обещает измерение в пределах 0 ~ 69°C, проверить не удалось, так как у меня максимальная температура горячей воды 51 градус.

Проверил медицинским термометром: пределах 35-40 градусов все точно.

При температуре воды от 41°С начинает мигать красная лампочка и цифры на дисплее(сменяются какой-то абракадаброй) — очевидно это некое предупреждение о том, что вода слишком горяча для маленьких детей.

Питается двумя элементами LR44. Через некоторое время отключается (если температура воды не меняется)

Общий вид. Длина 7 см (-1см на лейке) и около 3см диаметр.
Общий вид

Отсек с батарейками (были в комплекте, закрытые пленкой), какие-либо уплотнительные кольца отсутствуют, на ощупь все твердое, поэтому добавил герметика.
Отсек с батарейками

Уплотнительное кольцо
Уплотнительное кольцо

Датчик
Датчик

Первый раз получил посылку с марками
Конверт

Лейка с насадкой, не протекает, но сама лейка стала немного громоздкой. Лейку относительно насадки можно поворачивать.
В сборе

Как оказалось одна и та же температура воды в разные дни ощущается от горячей до прохладной.
Единственный минус: вместе с насадкой появилась некая громоздкость всей конструкции, лучше бы было если бы датчик был встроен в саму лейку.
  • nek
  • 27 января 2013, 23:17
жалкто что она еще и подогревать неумеет :( мнеб такая пригодилась бы :)
а давление сильно изменилось?
  • 27 января 2013, 23:22
не почувствовал, сама насадка с таким же внутренним диаметром как и шланг, с маленькой пимпочкой датчика
По поводу громоздкости: А может насадку на сам смеситель прикрутить?
  • 27 января 2013, 23:23
была такая мысль, надо попробовать, но смеситель «у пупка» находится в душе
Если и подойдет резьба, то будет стоять вверх ногами. К тому же, можно будет легко сломать тяжестью шланга.
  • DSergio
  • 27 января 2013, 23:23
Размер указали бы. У продавца написано в длину 7 см.
Тоже подумал что можно на сам смеситель накрутить, но если он низко расположен (кран для ванны, без «гуся»), то смотреть совершенно неудобно…
  • 27 января 2013, 23:33
Да, 7 см, внакрученном состоянии 6см и около 3см димаетр.
  • Vladus
  • 28 января 2013, 00:05
лучше бы было если бы датчик был встроен в саму лейку
Оказывается, есть и такие.
  • 28 января 2013, 00:17
единственный вопрос, и как смотреть на датчик для регулировки температуры? струя в лицо :)
ориентироваться на цвет)
Я еще такую нашел)
ebay.com/itm/261074139942
  • Vladus
  • 28 января 2013, 01:36
Эта возле лейки будет еще более громоздкой, а вот возле смесителя — самый раз. Правда, у меня почти кверху ногами получится…
Насчет разницы в ощущениях при одинаковой температуре…
Субъективное восприятие. У человека так постоянно. Зависит от состояния организма и даже настроения. Так же в автомобиле. Зависит от того, в каком настроении сел за руль. То «что ты плетёсся?», то «ну, полетел!»
  • HAPKO3
  • 28 января 2013, 08:15
А только что из мойки завсегда быстрее едет! :)
  • rocket1
  • 28 января 2013, 10:53
Осталось выяснить — что конкретно влияет на переносимость холодной температуры (профит: холодная вода дешевле горячей, если платить по счетчикам).
  • 29 января 2013, 09:20
Мне кажется, дело в самом датчике. В его погрешности.
Дома в душе установлен смеситель с терморегулятором. Температура на нём выставлена одна и та же. Месяцами не меняем и ощущения одни и те же =)
  • 30 января 2013, 02:23
есть ссылка на смеситель? или в офф покупали?
  • 31 января 2013, 08:27
В оффлайне, в Максидоме брали.
Выглядит вот так. Справа шкала с температурой (там по градусам, но я в её точности сомневаюсь) слева — регулятор напора воды.
Кстати, моментально реагирует на слив воды в туалете и не даёт ошпариться =)
  • 16 февраля 2013, 20:14
найти бы на али или ебэе
  • 18 февраля 2013, 09:26
mixing faucet thermostat
mixing valve thermostat
ну а дальше всякие shower и прочие уточнения. чисто теоретически — конструкция проста как палка, но имея опыт с автомобильными термостатами, хочу сказать, что они бывают очень капризны и ломучи.
  • aaart
  • 28 января 2013, 08:10
анналогичный товар за эту же сумму (может даже и поменьше) можно приобрести в меди — маркт и М-видео. по крайней мере ждать не надо.
  • HAPKO3
  • 28 января 2013, 08:16
Можно ссылочку?
  • aaart
  • 28 января 2013, 12:23
они при кассах висят
  • 28 января 2013, 08:35
я видел в российском интернет магазине за 450р, но эта насадка досталась вроде бы как бесплатно, на новогодний 15$ купон.
  • h0kum
  • 28 января 2013, 10:57
оффтоп: на фотке датчика какой то человечек от туда смотрит :) :)
а так прикольная штука, когда есть маленький ребенок.
Прикольный девайс, даже как дополнение к лейке со светодиодами. Плохо что нельзя задать температуру аларма — для ребенка 41 градус может быть многовато.

Нашел на Ебэе агалогичный днвайс с настройкой температуры аларма ebay.com/itm/261102007797

Он правда побольше, но если монтировать на смеситель а не на лейку, то думаю не напрягает. Заказал, по получению отпишусь
У меня мать экономит электроэнергию, на нагреве тена стиральной машины — залигает горячую воду в отсек для порошка. Думаю ей пригодилось бы.
  • Serg32
  • 29 января 2013, 02:01
Удобнее было бы поставить трмостативеский смеситель, он сам поддерживает температуру.
Главное вопрос цены: фирменные дорогие, фейковые брать побоялся
  • kod916
  • 29 января 2013, 14:55
купил такую в ТЦ Город, за 500р, все никак не прикручу, уже полгода валяется =)