Светодиодные лампы BA15S 1156 3W

• Цена: Было $5,99

Попросил товарищ купить ему в Поднебесной светодиодных ламп в машину. Что из этого получилось читайте.

После долгих поисков выбор пал на продавца e_store4u0406 поскольку надписи на светодиодах предполагали их некоторую фирменность и продажу «от производителя», что и подкупило. Надежда на китайский бренд )).
Товар был успешно заказан и оплачен, потянулись дни ожидания. На 44-й день в палке был открыт диспут с таким содержанием «Товар не получен, готов ждать ещё». Через сутки продавец в палке вышел на связь пытаясь со мной связаться, не получив в течении минуты от меня ответа, на второй минуте сделал рефанд. Ещё через три недели светодиоды лампы были получены. После вскрытия конверта была обнаружена фирменная упаковка Sencart, а в ней в плотном черном поролоне две лампы. Тут же на радостях продавцу были отправлены палкой деньги, о чем ему торжественно и сообщено. В ответ я получил благодарность, но покупка в личном кабинете уже была отмечена как Refunded и отзыв я не получил.

Дальше самое интересное. Вставив лампы в машину был немного «удивлен» «яркостью». Где-то что-то светит. Не больше. Измерив потребляемый ток (0,0111 Ампер на 12 Вольтах) и рассчитав потребляемую мощность получен результат — 0,13 Ватт. Т.е. в ДВАДЦАТЬ раз меньше заявленного. Тут же вспомнились магнитофоны с колонками на 2000 Ватт. Не долго думая пишу продавцу — как же это понимать. Продавец попросил фото/видео. Предоставил видео На фронте воцарила тишина… Через сутки спрашиваю продавца:
— И что…
— Ой да мы тут посмотрели. А что мы теперь будем делать?
— А у вас есть такие же только 3 (три) ватта?
— Не, нету. А давайте мы вам рефанд сделаем?
И через минуту. «Я тут посмотрела вашу покупку, мы вам сделали рефанд». И вот здесь история общения с продавцом пока заканчивается. По всей видимости они вспомнили старый рефанд, а про оплаченные вновь мной деньги забыли. Поскольку новых рефандов в палке не обнаружено. Про что я им и намекнул, но на сегодня рабочий день у них окончен.

Лампы были разобраны, в процессе разборки один диод сломан (не догадались распаять центральный контакт перед разборкой). Обжегшись на первой лампе, вторая была разобрана аккуратно. Внутри обнаружен светодиод, на одну ногу которого припаян диод, а на вторую резистор 247 Ом (по тестеру). Светодиод в посадочном месте держался за счет натяга при пайке к центральному контакту лампы. Термопасты нет и близко. Сам светодиод в металлическом корпусе но абсолютно не грелся. Мысль «Что-то здесь не так». Посадил светодиод на термопасту.

К диоду через переменный резистор подведено 12 Вольт.

При сопротивлении стремящемуся к нулю, ток вырос до 300 мА, итоговая потребляемая мощность составила 3,6 Ватт. Лампочка стала светить. Нет. Светить. С большой буквы. По крайней мере в сравнении с исходным состоянием. Сразу пошло тепловыделение, тут же пригодилась термопаста и радиатор.
Итог. Если есть желание — можно допилить руками. В переделанном состоянии на габариты использовать страшно — сильный нагрев, большая яркость. На задний ход яркости все же маловато. Для стопов, поворотов (как в описании на них и сказано) прекрасно подойдёт.

P.S. Поскольку изначально обзор писать не собирался, фотографий упаковки и исходного состояния нет. Фото магазина соответствует.

P.P.S. Китайцы сделали полный возврат денег.
«Пилите, Шура, пилите...» Что китайцы без наших «Кулибиных» вообще б делали, мало того, что купим у них гавно, так еще и конфетку из него делаем)))!
Щас китайцы мусор начали делать, за эти же деньги… В этом году не буду покупать всякий мусор и бесплатные: плёнки, брелки, косметички с зеркалом. И так
есть мусор есть и выкинуть жалко. Что только поход один на почту стоил, чтоб этот мусор получить.
забирайте рефанд и берите лампочки на ку3 ку5 светодиоде(за туже цену можно найти, а так вот чуть подороже aliexpress.com/item/2-Pcs-1156-BA15S-7W-Cree-Q5-Pure-Car-Wedge-LED-Reverse-Lamp-Light-Bulb-White/567769174.html). они уж точно светить будут. только кроме заднего хода никуда их не ставьте, а то заипали эти слепящие мудаки
  • fulcrum
  • 23 января 2013, 18:57
+100500! Сегодня буквально по трассе все люди как люди — переключаются на нормальный ближний свет, но нет штуки 2-3 были на колхозном ксеноне… один вообще шел в 4 лампы. Задрали… :(
  • HAPKO3
  • 23 января 2013, 19:05
И насколько они светят? Вы сами проверяли яркость?
да заказавыл такие в подарок другу, поставил в задний ход, светят отлично, раза в 2 ярче обычных 21ватных лампочек и плюс свет у них линзованный направленный, парковаться ночью оч удобно
  • zhigul
  • 24 января 2013, 07:28
Заказал себе такие на днях. Имеются вопросы к вам, что за машина куда ставились? Если есть предупреждалка о сгоревших лампах, то как она реагирует? Как воткнулась в отражатель? И самый главный — куда светит? Она вроде как сфокусирована, соответственно светить будет прямо, если устанавливается прямо, стоит, предположим на высоте около метра, куда она будет светить? Или там пучок широкий?
(прикольно, оказывается заказал у того же продавца, что по ссылке выше))
При покупке этих ламп предполагалось что ребристая линза даст больший угол рассеивания. Не сбылось. Лампа накаливания все же дает гораздо более рассеянный свет.
  • Sany
  • 24 января 2013, 15:51
aliexpress.com/item/Cree-25W-Auto-Lamp-T20-3156-3157-7443-7440-S25-1156-1157/720994425.html

Вот такие вот подтягиваются к обычнам лампочкам. А вы говорите с одним диодом…
Покупал похожие ebay.com/itm/360526244020 Такой же шлак, светят чуть ярче чем эти до доработки. Не разбирал. Отдал заказчику
Вы покупали именно у этого продавца? Именно эти лампы?
нет брал не у этого прода, сейчас немогу его найти, но такиеже, с синим радиатором. диод реально ку5.
и если в ваших лампах стоит ку3 или ку5 диод, то они просто не могут хреново светить, ибо там уверен на 90% стоит обычный резюк понижающий с 12 на 4,5вольта примерно, а сам диод довольно таки мощный
можете здесь напримерь посмотреть, есть сравнительное фото с обычной лампой. у друга на опеле также
www.drive2.ru/cars/ford/explorer/explorer_2nd_generation/katemik/journal/288230376152761149/
  • Angrim
  • 23 января 2013, 18:57
Ммм… Оплатили на палку раньше времени. Даже без проверки. Чтож вы так, батенька? Ну да ладно, будет наукой. Лучше на 5 баксах научиться, чем потом на пару сотен влететь.
Про доработку-нормально. Сопротивление чуть больше, чтобы потребением было около 0.5-1W и в задние габариты можно. Вперёд вообще китай ставить не надо. Решил для себя, что окромя оригинального освещения вперёд ничего не будет ставиться. Я не такой, как тут некоторые: «Меня слепят-чем я хуже». Буду копить на оригинальный би-ксенон

А еще можно в задний ход поставить. С полными 3W. Прожектор такой мне бы не помешал. Так и сделаю, пожалуй. На многих автомобилях кстати к тому же фонарь задних ходовых огней 1. Вот вам и пригодится 1 светодиод… второй-то сломали, насколько я понял.
  • zosim
  • 23 января 2013, 19:21
приехали мне такие aliexpress.com/item/3W-Tail-light-High-Power-LED-Larger-Lens-Ultra-thin-car-led-Eagle-Eye-Tail-light/610254663.html
Power: 3W X 2, 110LM, 8000-10000K.
Voltage: DC 12V.
бывалые, подскажите их можно на прямую к 12В подключать или лучше разобрать посмотреть есть ли там хоть какой-то резистор...?
вообще, как правильно проверять светодиоды, чтобы их не спалить?
спс!
  • 23 января 2013, 20:20
В описании ламп написано 12 В. Потому можно, там всё есть.
  • Sany
  • 24 января 2013, 15:56
70 дней ждал посылку от них. Смело подключай, Светят кстати хорошо. Хучу подсветку для богажника и мест для ного ими осветить
  • 23 января 2013, 20:14
Сейчас появились хорошие надёжные светодиодные лампы. Они не дохнут, не распаиваются от перегрева. Могу смело рекомендовать! В них стоит встроенный стабилизатор и нагреваются они умеренно. Я проверял на блоке питания с регулировкой напряжения. В ассортименте есть с любым цоколем. Но я приведу ссылки на БИКе, такие же как в обзоре. Вот относительно не дорогие аналогичные обозреваемым: buyincoins.com/details/2-x-1156-car-led-convex-lens-bulbs-3w-12v-d3-turn-signal-light-high-power-white-product-22028.html
Вот более лучшие, яркие и всенаправленные, но ценник уже по-серьёзней: buyincoins.com/details/2pcs-1156-6w-led-tail-light-car-reverse-turn-signals-lamp-bulb-white-280lm-product-25145.html
Обзоров этих автоламп я здесь не припоминаю. А сам делать как то не стал, ибо машинные обзоры у меня не очень хорошо получаются…
  • chis22
  • 23 января 2013, 22:13
Первые, судя по температуре свечения, будут с холодным белым светом. В цветные отражатели исключительно не рекомендую. В фонари заднего хода должны подойти…
Вторые — тоже самое…
В применении светодиодных ламп есть одно НО — в красные отражатели только красные, в желтые — желтые. Об этом на автофорумах исписано вдоль и поперек. На этих же форумах можете посмотреть фотки образцового колхоза пренебрежения этими правилами…
  • 23 января 2013, 22:27
Нет, не первые не вторые не имеют холодный свет! У первых стоит светодиод похожий на Q5 или подобный? как в карманных фонариках? часто обозреваемых здесь. Вторые лампы я покупал дважды. Раньше лот имел одну лампу и гораздо дороже 12,5$. Я взял одну, получил и увидел свою ошибку. Мне казалось что будет 2 за такую цену. Заказал вторую. Пришла, но чуть с другим оттенком. Одна получилась чуть теплее, другая белая, но ни сколько не холодное серебро!!!
  • borec
  • 23 января 2013, 23:15
Было бы неплохо узнать рабочий ток светодиодов и таки поставить резистор, чтобы его не превышать.
При превышении тока светить будет очень ярко и очень недолго. Даже с теплоотводом.
да и этот светодиод не рассчитан на такой ток, сгорит очень быстро, диод скорей всего с номиналом 0,5 ватт
Диод очень маленький. О том что ток вне нормы эксплуатации догадываюсь, но на светодиоде маркировки нет.
aliexpress.com/item/New-10W-Super-Bright-Canbus-CREE-R5-LED-Backup-Light-1156-S25-P21W-360-lighting-Car/584478444.html а есть еще такое чудо, все тут пишут про q3 и q5, а это R5. Они лучше q?
Спасибо. Значит я не прогадал с заказом. R5 самые яркие из всех на данный момент, светят холодным белым светом. Придут — будет обзор, но это гдето через месяц.
Главное на подделку не нарватся, там где я брал вроде как изделия не подвальные, все отзывы покупателей положительные.И что еще немало важно, эти лампы идут с обманками, бк авто не будет ругатся на как бы перегоревшую лампу, при установке светодиода.
  • borec
  • 25 января 2013, 11:48
Обманки как работают, не в курсе?
По идее в мозгах датчик тока (не знаю, как еще можно отличить перегоревшую лампу от рабочей и при этом глючить на диодах). Тогда обманка — это резистор, который пропускает через себя ток, сравнимый с лампочковым и тупо греет атмосферу вокруг? Так что ли?