Timex Expedition Combo Men's Watch, Velcro, Indiglo, 100 Meter WR, T49741

Всем Привет! Давненько не было обзоров на часы «народной» марки)))

За подробностями Welcome под кат, осторожно трафик.

Коллега, начитавшись моих обзоров, изъявил желание приобрести на НГ себе новые часики, узнав о Timex и о их Indiglo, товарищ долго не раздумывая выбрал себе обозреваемые часы.
Заказ был сделан сразу двух часов, из-за чего доставка вышла в 7.5 за единицу товара.
Часы были отправлены через два дня после оплаты, с трек номером, трек продавец указывает в фидбэке ( спасибо за наводку- G1uK), но ситуацию это особо не спасло, так как после экспорта из Нью Йорка посылка перестала отслеживаться, придя на почту за очередными няшами из «сети», стало понятно почему, да потому что Наша Любимая «пошта» наклеила свой трек!!!

Часы были упакованы в почтовую коробку, пустое пространство в коробке продавец заложил ежедневной газетой месячной давности — New York Daily News, Упаковка часов.

Поролоновая вставка, в коробке, удерживающая часы в неподвижном состоянии.

Информация указанная по подставке часов.

На стекле часов была защитная пленка.

На родной подставке.

Задняя крышка.

Герои обзора.

Детали тряпичного ремня. Ремень на липучке.

Детали циферблата.

Timex.

Секундная стрелка.

Цифровой дисплей.

Подписи функции кнопок. Alarm, сигнал.

Set, Установка.

Mode, режим.

Indiglo, Подсветка.

Надпись на лицевой стороне корпуса.

Поведение часов в темное время суток.

Отдача накопленного света, процесс — фотолюминесценция.

Подсветка ИНДИГЛО!

Еще одно фото подсветки

Отражение мягкого ультрафиолета, зачем я сделал такого типа фотку??

Представление примерной длины часов.

инструкция, язык Английский

На Руке.

еще фото.

Итог:

+ Комбинированные часы, аналоговые кварцевые + электронные (цифровые).
+ Водонепроницаемость 100WR (10 Атм)
+ электро люминесцентная подсветка INDIGLO (имеет два режима: Кратковременное подсвечивание и подсвечивание на протяжении 5 сек)
+ Будильник, календарь, мировое время, секундомер, таймер.
+ Срок службы элемента питания 3 года.

Диаметр корпуса 41 мм;

Не сделал замер веса часов, но по ощущениям могу сказать что они легкие, до 100 Грамм;

+- Стекло — минеральное Акрил;

— Пластиковый корпус часов.
— текстильный, не очень удобный ремешок, на липучке (приятель уже заказал другой, на бабочке)
— Громко тикают, если сравнивать с другими наручными часами.
Цена на территории РФ

Котэ учуяло запах свободы

Спасибо вам за внимание, спасибо проекту mysku что он есть, спасибо вам за плюсы и за ценные и полезные комментарии! За сим ваш слуга откланивается! Пока!

ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

Logo

• GreegAV
  • 18 января 2013, 14:39
А время стрелки с цифрами синхронизировать можно или это фишка?
я уточню этот вопрос у владельца. Но я думаю они не синхронные, так как кварцевые часы подводят заводной головкой.
Не синхронизируются и со временем приходится подводить то, что отстало или убежало вперед.
  • khaak
  • 18 января 2013, 18:07
ну и зачем тогда нужна эта лажа?
А зачем вам двое часов показывающих одно время?
  • khaak
  • 18 января 2013, 19:51
а зачем мне двое часов на одних из которых 13.40, а на других 13.43?
Я, например, бываю в разных часовых поясах. И надо знать и местное время и московское.
Или при общении с американскими друзьями или партнерами проще глянуть на часы, чем вычислять в уме заокеанское время.
аналоговые — часы, электронные — дата и день недели.
Этот то вариант как раз понятен…
У меня тоже на подобных часах стоят разные часовые пояса.
По моему эта возможность нужней, чем если бы часы шли синхронно.
У меня в эдифисах часы идут синхронно, каждые 20 секунд минутная стрелка делает рывок. Завораживает многих, а вообще удобно в темноте определять время по цифрам с подсветкой, днем по стрелкам. У них же еще таймеры, будильник, мировое время и прочая ерунда есть, где этот блок цифр просто необходим
я жду уже с 3 декабря от этого же продавца, сколько времени шел заказ,?
  • 20 января 2013, 02:17
Тоже с 3 декабря жду часы от этого продавца. только Timex T49826. Экспорт из NY 13 декабря, после след теряется… тоже интересен срок доставки.
пришли наконец то 21 января. 50 дней в пути
  • 21 января 2013, 19:09
это радует! буду ждать извещение, т.к. трек давно молчит
  • 06 февраля 2013, 23:57
Пришли, время в пути после заказа — чуть больше 2 месяца.
  • ded1971
  • 18 января 2013, 14:49
Хороший обзор. Плюсую! За котэ — отдельное мерси
Спасибо, поправил, могли и помягче сказать что вы не поняли что к чему, кварцевые и электронные, вполне понятно что имелось в виду. если было бы — кварцевые и электрические, то тут уместно домотаться)
  • 18 января 2013, 15:53
По правде говоря, у нас нет устоявшегося названия (типа их anadigi) и кварцево-электронные — очень хороший вариант, ибо понятный.
  • 18 января 2013, 14:49
Ношу такие же, от того же прода.
Время не синхронно, если постараться, то можно попасть почти синхронно.
У меня показывают и стрелки и цифры одно и то же.
Стекло не минеральное!!! ПЛАСТИК. (или под минеральным вы подразумевали пластик?)
global.timex.com/watches/expedition-trail-series-resin-combo-t497419j
Crystal/Lens — Acrylic.
Уже есть царапины.
Но часы нравятся.
у нас стекло.
  • 18 января 2013, 15:05
Быть того не может.
Я дал ссылку выше на сайт производителя.
Там на английском по белому написано Crystal/Lens — Acrylic.
может быть акрил. На постукивание похоже на обычное стекло.
  • 18 января 2013, 14:58
так хвалили я уже совсем ничего не понимаю:
и стекло пластиковое,
и после купания вода в механизме,
и механизм пластиковый максимум на 5 лет работы хватит…
это достойные часы или нет? хотел заказывать уже…
за эти деньги ни чего нормального из «брендов» вы не купите, можно добавить столько же и посмотреть в сторону Seiko и Casio. В первую очередь часы должны понравиться, а дальше все остальное.
  • 18 января 2013, 15:13
У Seiko и Casio они все здоровенные и толстые.
А хочется поаккуратнее. Носил Casio классические всего 7мм толщиной.
А эти, в принципе, не большие и всего 12мм (по сравнению с G-Shock — 15-18мм.)
и главное легкие, не мешают на руке.
Casio Forester посмотрите.
  • 18 января 2013, 15:49
буду копить на такие
я 2 раза покупал электронные Q&Q в молодости, с записной книжкой, часовыми поясами, никогда не снимал когда в воду лез, батарейка по 3 года, просто в магазине, около 30$ получались… и да, стекло не помню, но оно там немного утоплено, и не царапалось… почти))с первыми не помню что, но купил вторые, т.к. был доволен, во вторых браслет сломал, на тренировке, до сих пор в ящике лежат… лет 8 уже)), с тех пор, как-то часы и не нашу уже… можно на телефоне время глянуть...))
  • 20 января 2013, 02:26
также был владельцем Q&Q. прожили 8 лет. кстати — очень похожи на таймекс из этого обзора — вот прижизненные фото
Сломалась передача вращающего момента стрелкам, электронная часть работает и сейчас нормально, но ею пользоваться при неработающих стрелках не удобно. Также к сожалению в них не было подсветки.
  • 20 января 2013, 02:20
к сожалению у Seiko и Casio нет кварцевых аналоговых часов с ночной подсветкой. из-за этого и заказал Timex.
Как это нет?
А это, например:

www.casio-europe.com/ru/watch/collection/amw-702d-7avef/
Или вот эти:

www.1010time.ru/product/casio-aq-164wd-1a
Подсветки аля Indiglo)))
Illuminator — это фирмешная подсветка от Casio — похожа на Indiglo от Timex.
  • 21 января 2013, 09:53
Таймекс родина слонов? На одном только вочшопе с дурацкой функцией backlight (не падать!) 1175 часов.
  • 21 января 2013, 11:41
рассматривал эти часы в качестве вариантов для покупки — к сожалению корпус пластиковый, а хотелось метал. Если бы был металлический корпус, то пожалуй выбрал бы Casio вместо Timex.
Обе модельки, которые я указал постом выше, из нержавелки вместе с браслетом.
  • 21 января 2013, 16:31
AQ-164 — нет

з.ы. Seiko классом выше, посмотрите дочерний Lorus на Lumibrite.
По всем источникам — сделаны из стали. Вот, даже на маркете.
Да мне пока часов хватает, а Сейко не хочу.
  • 21 января 2013, 18:40
Можно, конечно, называть эту накладку из фольги металлическим корпусом, но погоды она не делает — часы выглядят и являются пластиковыми (что для Касио не баг).
  • 21 января 2013, 09:46
У японцев она не просто есть, но и обычно автоматическая. Т.е. включается/выключается при поднесении/отнесении руки к лицу (характерное движение распознает).
жаль что такая функция включается кнопкой и работает 6 часов после включения но на ночь очень пригождается))
А я просто не нарадуюсь своим дайверам Sottomarino на тритии. Никаких BackLight'ов не надо.
У меня такие уже год.
Используются в жёстких условиях (верхолазные работы и т.д. и т.п…
НИЧЕГО им не стало за год.
Стекло без царапин.
Всё лето в них купался — вода внутрь не попадала.
А ремень вообще — лучше не придумаешь (для меня) — сами не расстегнутся никогда в жизни. Я думал, что начнут мохрявиться — фиг там, все ниточки на месте.
Механизм пластиковый… На 5 лет… С чего вы так решили?
  • kote
  • 18 января 2013, 23:14
Хорошая информация. Записал и добавил часы в список желаний :)
  • 18 января 2013, 23:29
Недавно было обсуждение в обзоре про таймекс. Сам владелец таймексов выложил фото пластикового механизма и в обсуждении сошлись на сроке в 5 лет. Так что это не мое.
  • kote
  • 19 января 2013, 00:02
Видел как 2 сантехника спорили о сроке хранения водки. Решили, что 1 день и выпить нужно сегодня.

Нормальный пластик, в слабонагруженном узле, может быть практически вечным.
Но собрались 2 профессора и решили.
Улыбнулся правде жизни. Спасибо!
  • 18 января 2013, 14:58
Вот такой Таймекс плюсую — это правильная их ниша.
А фото хороши как всегда.
Хорошее соотношение цена/качество. Дизайн приличный.
стало понятно почему, да потому что Наша Любимая «пошта» наклеила свой трек

Не потому, что «пошта», а потому, что посылка — «безтрек». Это внутренний штатовский номер. Не международный номер. Почта России, в итоге, лепит свой номер. Так делают всегда.
Первая нормально с таким же треком доползла.
Возможно, он чем-то отличался.
Хотя однажды у меня посылка из штатов вдруг трекнулась непосредственно в моем почтовом отделении, когда наш почтальон по запарке сосканировал не российский, а оригинальный штатовский номер.
Может и с Вашей так было — забыли наклеить российский и он пошел со штатовский треком.

Но, повторюсь, остальные штук десять посылок из штатов с номерами вроде LJ***US трекались только до границы.
У меня 3 посылки из 9-ти были с переклеенным треком, так что тенденция непонятна.
Спасибо за обзор. Люблю Таймексы.
А Вы зря недооцениваете ремешок. Такие ремешки позволяют одевать часы поверх одежды. У некоторых курток бывают вшитые дополнительные рукава-перчатки (как в моем зимнем рыбацком костюме). И такой ремешок удобно одеть поверх такого рукава. Для G-Shock такой ремешок можно купить отдельно.
Кстати, не могли бы Вы измерить ширину ремешка?
  • 18 января 2013, 15:42
24мм
посадочное место 18 mm.
Спасибо! Именно это и спрашивал.
Такие ремешки позволяют одевать часы поверх одежды.
надевать
Дневник дать? Родителей в школу?
Займитесь чем-нибудь другим, надоело Ваше буквоедство.
  • MasterX
  • 18 января 2013, 15:41
Indilgo, Подсветка.
Что делать, иногда нужно внимательно авторам читать свои же обзоры.
Иногда другим надо тоже писать обзоры.
  • MasterX
  • 18 января 2013, 15:59
Абсолютно с Вами согласен. Писать, проверять, после вывешивания в интернете в дисскуссии участие принимать. Согласен на 100%!
Вот и пишите, проверяйте, дискутируйте.
  • jDre
  • 18 января 2013, 16:41
И опять «SOLD» вы издеваетесь?! =)
Прошу автора в сл.раз написать мне в ЛС когда будет заказывать TIMEX на ebay, а то уже какой обзор — идешь по ссылке покупать — а уже всё продано
  • 20 января 2013, 02:32
у этого продавца через какое-то время появляются снова. поиск показывает новый такой же лот.
  • watzon
  • 18 января 2013, 16:56
Мысли материальны… только с утра думал о них и вот обзор. Успел купить. Автору спасибо за обзор.+
Апетитно написано. Прям пошел и купил себе Timex, но другой модели. Спасибо
  • keeper