Streamlight 88853 Yellow PolyTac Compact Personal C4 LED Tactical Flashlight

Обзор полимерного фонаря от Streemlight

Итак. Я уже давно пользуюсь фонарями Streemlight. До этого были тактические фонари сайдвиндеры и вот решил попробовать фонарь более классического вида.

Поставляется фонарь в блистере, батареи(2 cr123) в комплекте, на блистере напечатана вся необходимая информация

сам фонарь изготовлен из прочного нейлона. Именно этот материал мне так понравился в сайдвиндерах. Очень здорово сидит в руке и не так холодит руку зимой, как алюминий.

Покрутим его в руках.

очень приятный и удобный фонарь, понравилась насечка на корпусе. Из косяков, только заусенец на пластике головы.

раскрутим его

видно, что на резьбах стоят уплонитильные кольца. Теперь посмотрим на каждую часть отдельно.

рефлектор мятый. Диод по центру. перед стеклом уплотнительное кольцо

пилюля с диодом выкручивается

теперь кнопка. Она тактическая. Фонарь начинает светить с полунажатия

Вставляем в фонарь батарейки и включаем.

угол света

бимшот. Режим у фонаря один — 120люмен

рантайм

в целом очень приятный фонарь. Удобный, простой. Желтый цвет позволит ему не потеряться, а наличие одного режима позволит пользоваться фонарем людям далеким от флэшеголизма, и просто любителям однорежимников.

ну и фото напоследок

с зеброй

с ножом

красочное ЕДЦ

другие обзоры всяческой снаряги можно найти тут
survivalpandas.blogspot.ru/
Скажите а как правильно называется эта забра?
в смысле зебра? Zebralight h51w. w — значит она на теплом диоде
Зебра мой любимый налобник! радует, что несколько режимов, на минимальном(который мне в основном и нужен, работает по несколько ночей, еще ни у одного фонаря не видал настолько равномерного светового пятна!
Панды-выживальщики? )))))))
Ну да. Панды же вымирают. Значит должны стать выживальщегами
Так они давно вымирали (80е) и вроде как перестали… Плодятся потихоньку ))))) Ну пусть будут панды! С оружием, как я понял из блога, и едят!
PS небыло возможности сравнить тёплую и холодную зебры лоб-в-лоб?
Ой, не знаю. Сомнительное приобретение. Цена под полтинник, диод так себе — древнющий Luxeon, если не ошибаюсь, световой поток соответственно. Я согласен, для большинства применений 120лм достаточно. Но иногда слишком много. Режим люмен 8-10 был бы не лишним. Питание — 2 дорогостоящх батарейки. 18650 использовать нельзя, похоже. Судя по графику, батарейки высасывает за 2 часа, затем яркость падает. Фишка в том, что он пластиковый? Но зачем, под металлодетектором проходить?
Фишка в том, что он пластиковый? Но зачем, под металлодетектором проходить?

Просто люблю фонари стримлайт. Уж больно они мне нравятся
  • gedem
  • 12 января 2013, 08:49
А в пластиковый корпус какое-нибудь животное типа XM-L T6 на паспортных токах лучше не пытаться сажать, он же там сдохнет.
  • ADEPT
  • 11 января 2013, 17:20
А что за ножичек на фото?
svord peasant knife
Интересно а чем замеряли эти люмены?
Насколько я знаю измерить можно люксы. Люксометром.
Пару месяцев назад купил мощный алюминевый фонарь за примерно 60$
В описании тоже было 5000 LM.
Люксометром замерили. Оказалось 5200 люкс.
На другие фонари больше смотреть даже не хочу.
Мой светит как прожектор. Там даже фокусировка не регулируется. Потому как не зачем.
Прикольно ночью дорогу переходить. Включишь стробоскоп, направишь в пол и водилы загодя притормаживают.
Класс.
  • 11 января 2013, 17:58
а балонником не бросаются? я бы бросил.
Я же не в глаза свечу.
Хотя если дальняком по глазам мне водила бахнет — получит адекватный ответ.
  • 11 января 2013, 18:13
Если не в глаза, то прошу прощения, не дочитал, глаза дырявые
  • koca
  • 12 января 2013, 06:14
а можно ссылочку на ваше чудо?
Продавца не скажу (давно было — искать надо), а фонарь легко найти на ebay по ключевым словам: cree 5000lm

Фонарь вот такой:
ebay.com/itm/330846060164

Фонарь тяжеленький, но зато легко умещается в кармане куртки.
  • koca
  • 12 января 2013, 15:56
спасибо наверное тоже прикуплю, хотя конечно понимаю что нафиг не нужен, но уж очень охота))))
  • 13 января 2013, 18:57
хех) откуда ж там 5000лм взяться, при трех хмелях-то:))
Другие сайты пишут про 2000Лм.
  • 11 января 2013, 17:57
Диод очень похож на Cree X-RE, только непонятно что такое С4 в описании. Подложка диода не алюминиевая, а текстолитовая, но при этом все намертво приклепано к капсуле (если я правильно понял по фото). странный фонарь, но прикольный внешне
  • Enot83
  • 11 января 2013, 18:15
За нож плюс — разбавили китайцев.
его обзор тоже размещу через пару дней
  • MrFrag
  • 11 января 2013, 18:21
«с ножем» с ножОм
поправил
  • MrFrag
  • 11 января 2013, 19:53
я так понял — фонари потому и делают из «люминия», чтобы охлаждение диода было нормальным. Мой маленький фонарь через минут 5-10 чтения в темноте на половинном режиме равномерно нагревается(что есть хорошо, так как тепло отводится). Что же творится с диодом в данном корпусе, боюсь даже представить.