Thermometer Hygrometer Weather Station + Remote Sensor

Хотелось погодную станцию с барометром. Посмотрев цены в офлайне и российском онлайне, полез на ebay в полной уверенности, что найду и не ошибся:)
т.к. квартира была только куплена и был сделан так сказать предварительный ремонт, то хотелось что бы погодная станция была с беспроводным датчиком ну и хотелось, что бы на нем тоже была индикация температуры.
Итак выбор был остановлен на этой погодной станции. Не помню почему, но не ошибся. Продавец он же производитель. Забегая вперед скажу, что потом у него еще покупал претензий не было.
Батареек в комплекте не было (или были только на саму станцию, помню, что покупал батерейки, но вот на что не помню:) )
Думал, что батарейка на морозе быстро сядет, но вот уже почти год и все т.т.т. работает. Претензий к внешнему виду вообще нет. Пластик качественный.

сверху вниз:
барометр который показывает тенденцию изменения погоды стрелочка вниз облако или облако с дождем. с соответственно наоборот при повышении давления. Точность предсказания ну скажем так процентов на 70. но когда за окном дождь он всегда показывает, что дождь:)
ниже время. как было написано в инструкции оно типа синхронизируется по радио с какими то атомными часами

Можно еще и будильник установить, но я им никогда не пользовался, да и не думаю, что они что то новое могла придумать.
далее тем-ра внутри помещения и влажность. Тут описывать особо нечего. Температуру показывает точно и что очень понравилось термометр имеет инерционность т.е. если поставить его под холодный воздух из сплита, то тем-ра не сразу падает, а постепенно (не могу утверждать, что это правильно но мне понравилось), влажность вроде точно показывает, ставил под увлажнитель воздуха процент влажности увеличивает. Зимой как включают отопление и на улице сильный мороз влажность падает до 20% так, что думаю показывает правильно.
И погода на улице. Показывает правильно сверял со спиртовым и биметалическим термометрами.
Может показывать минимальные и максимальные значения показаний кажется за месяц
Плюсы:
цена
качество
Минусы
плохая подсветка LCD дисплея нифига толком не видно. Но я ночью обычно и не смотрю на него:)

инструкция
почему то перестал загружать фотографии поэтому даю ссылку на внешний ресурс

• Ajax
  • 30 ноября 2012, 12:40
Спасибо за обзор. Я уже привык что беспроводные девайсы заряд не долго держат. Интересная штука.
  • romskiy
  • 30 ноября 2012, 12:44
Ну вот, написали что искали с барометром, а взяли без оного.
По мне с барометром — это когда давление цифирками пишется, а не картинки рисует.
  • 30 ноября 2012, 13:09
по мне тоже, но в такую цену не нашел, а покупать дороже на тот момент не было возможности, а теперь уже и к этой привык:)
  • tbnk
  • 30 ноября 2012, 12:49
Я покупал в оффлайне погодную станцию CITIZEN, в принципе то же самое, но отличие в том что к датчику уличной температуры подсоединяется выносной датчик на проводе. Т.е. сам блок с индикатором и батарейками всегда в тепле, на стенке возле окна на кухне — удобно смотреть, батарейки не мерзнут. Ну а сама станция в спальне — смотреть по утрам, стоит ли вылезать из под одеяла :)

Сколько не искал у китайцев — такого нет, весь блок приходится на улицу вывешивать. А там и -40 бывает и ультрафиолет к пластику не очень дружелюбен и температуру не особо рассмотришь.

Ну а так — погодная станция вещь архиудобная, поздравляю с покупкой.
  • 30 ноября 2012, 13:10
На улице внешний датчик уже практически год и как видели по фотографиям с ним ничего не случилось. Я бы еще один отдельно датчик прикупил бы на кухню повесить. Написал продвцу, но что то он молчит:(
  • 30 ноября 2012, 13:19
почитайте другие обзоры, там в комах есть ссылки на доп датчики
  • 30 ноября 2012, 13:25
а как проверить они совместимы с этой?
  • 30 ноября 2012, 13:32
почитайте, обзоры этого же товара, думаю и ссылки на датчики для него, я не вникал, т.к. не имею пока сего устройства:) да и мне будет лишним дополнительный датчик
  • doka369
  • 30 ноября 2012, 14:42
вот здесь купил 3 недели назад там есть датчик отдельно www.aliexpress.com/store/group/Home-Thermometer-Humidity/313816_211510547.html 11$ сижу читаю и думаю надо было взять тоже датчик
  • eLsIe
  • 18 апреля 2013, 20:09
Чего удобного в проводе? Мало того, что мешается, так ещё и вскоре перерубится рамой. Ну разве что щели большие… ;)
  • 30 ноября 2012, 13:00
блин, точно, только сейчас понял, что не показывает давление, а ко мне едет уже такой, только с бика
  • 30 ноября 2012, 13:24
на самом деле, я не испытал никаких неудобств из-за отсутствия показаний индикация оно и понятней для всех:) Хотя на самом деле, основное использование для меня — это температура в квартире, на улице и влажность, а предсказание погоды как то не особо. Но менять не собираюсь, устраивает на все 100%
  • 30 ноября 2012, 13:34
мне хотелось бы цифры видеть всеж, значения давления, например высокие или низкие, максимально
Там не отсутствие индикации, а отсутствие барометра, как такового. Датчика давления там нет. Прогноз оно делает на основе изменений температуры и влажности.
влажность только в помещении показывается! с выносного датчика только температура
  • 30 ноября 2012, 13:57
тогда прогноз на основании чего делается? Ведь он все таки правильно показывает. Еще ни разу не было, что бы за окном дождь, а у него ясно.
Я не писал, что у него прогноз делается на основе температуры и влажности. Скорее всего датчик давления внутри метеостанции есть, но точность его низкая, что вполне хватает чтобы показать повышение или понижения давления. Или по резкому изменению давления показать анимированную иконку дождя или солнца. Но опять же, прогноз на основе давления, это очень грубый прогноз. Тем более вы писали, что если идет дождь, то он показывает дождь. Где тут предсказание??? это констатация факта. С таким же успехом, я мог посмотреть в окно и сказать, что идет дождь. Прогноз, это когда утром посмотрел на метеостанцию и знаешь, что в течении 12 часов (например вечером) пойдет дождь.
  • 30 ноября 2012, 14:22
Ну тогда надо покупать отдельно барометр. Как я уже и писал, целая контора под название Гидрометцетнр России не всегда может предсказать погоду, а мы хотим от девайса стоимостью в 23 бакса, точных предсказаний:)
Мы сейчас говорим о вашей метеостанции или Гидрометцентре России?
Вы видите в ней (метеостанции) только позитивное (это понятно), но на самом деле при конструктивной критике вы сразу начинаете ссылаться на Гидрометцентр. Где взаимосвязь??? Если вы пишите, что за 23 бакса точных предсказаний не ждете, то так и пишите в обзоре.
Пожалуй, Вы правы.
  • 30 ноября 2012, 13:17
У меня точно такая станция, только без датчика уличного. Брал в офлайне в киоске где-то за 11$, но 2 года назад.

Всем кто уже купил, или еще думает — сразу скажу, станция просто отличная.
Проверял температуру обычными термометрами, влажность обычным гигрометром, все соответствует, практически без погрешностей.

По поводу барометра. Да он рисует ясную погоду, облачность или дождь. Соответствует с цифрами на 100%. Перестал доверять прогнозам и gismeteo после этой штучки. Если вечером показывает дождливые тучки — 90% вероятности, что будет дождь. Если ясно — 10% вероятность, что пойдет дождь на протяжении суток. Такое бывает, если очень быстро меняется фронт.

Так что не переживайте, что не показывает давление цифрами.
Рекомендую к покупке. Единственное, может дешевле где есть.
  • 30 ноября 2012, 13:27
Спасибо. Прекрасное дополнение к моему обзору:)
  • dan5146
  • 30 ноября 2012, 13:25
А мне такая с бика битая пришла (
  • 30 ноября 2012, 13:30
Сочувствую. Я всегда с ужасом думаю, что же мне делать если придет битая или испорченная посылка.
  • 30 ноября 2012, 13:35
за упаковку товара и доставку несет ответственность продавец
  • dan5146
  • 30 ноября 2012, 14:53
та полстоимости вернули
У меня, короче, экран не работал, после включения картинка есть и по кускам затухает. Если скрутить, тоже пояляется и исчезает =(
А вот за практически тежи денежки станция с большей функциональностью и более солидным внешним видом…
aliexpress.com/item/Free-Shipping-RF-Wireless-Weather-Station-indoor-outdoor-Temperature-Alarm-Clock-OT308-2/386136662.html
НЕ РЕКЛАМА… ПРОСТО ПРОЧЕЛ ОБЗОР И РЕШИ ПРОЙТИСЬ ПОИСКОМ ПО АЕ, а не на ЕБЕЕ!
  • 30 ноября 2012, 13:33
Я как то так и не сдружился с АЕ, да и покупал то ее почти год назад. Но на ebay эта станция все же дешевле стоит:)
ebay.com/itm/280817318846
PS НЕ РЕКЛАМА:)
Точно...., спасибо! Все тоже самое, кроме наличия трека пожалуй!
А с Али зря не дружите, кое, что там всеже бывает даже с треком подешевле чем на Ебее, а кое что наоборот, я и там и там отовариваюсь периодически!
А если Вы в плане защиты ЭСКРОУ..., а не ПАЛКОЙ, то пару раз сталкивался, их решения были адекватными!
Я как раз такой девайс с Али жду. И на нём, походу, тоже с включенной подсветкой ничего не видно. :)
ИМХО предсказывать погоду лишь по двум параметрам (давлению и температуре) врятли будет будет точным.
У самого есть метеостанция(Oregon Scientific BAR826) купленная в оффлайне несколько лет назад:

Даже она которая предсказывает погоду на 12 часов по алгоритмам построенным на на наблюдениях(входные параметры давление, влажность и температура) иногда ошибается (хоть и очень редко).
Раньше пытался предсказывать погоду только по барометру — это тоже самое, что гадать на кофейной гуще.
  • 30 ноября 2012, 13:37
Если целый гидрометцентр россии не может правильно предсказать погоду с их оборудованием, то что можно говорить про эти погодные станции. Лично для меня по прошествии времени первоначально тем-ра на улице, в квартире, влажность, а потом уже предсказание погоды и то в качестве перепроверки при прослушивании прогноза по телеку:)
Вот бы еще знать насколько точно эта девайсина влажность показывает, особенно внутри помещения...., ни с чем не сравнивали?
Если вопрос ко мне, то не сравнивал (не с чем).
Но зимой, когда включали увлажнитель, то влажность в комнате около 20 кв.м. с 20% росла примерно до 35-40%, и больше не поднималась.
А увлажнитель которым пользуетесь, на какую квадратуру расчитан?
  • 30 ноября 2012, 13:58
на 20кв.м. Увлажнитель supra на 4 литра. но сказать честно при моих 20кв. он по сути на пределе работает. Он покупался в российском онлайне, так, писать про него ничего не буду:)
У меня ВИТЕК 5 литровый..., в инструкции указано, что он на 40 квадратов расчитан..., он пашет почти круглосуточно в комнате порядка 20 метров, но т.к. двое мелких детей, то двери практически всегда открыты..., я собственно поэтому и задумался о приобретении девайса который бы и влажность показывал, но хотелось бы, что бы показания были похожими на правду!)
У меня такой Air-O-Swiss U7146

В характеристиках написано:
Площадь / объем помещения — до 20 м² / до 50 м³
Думаю, что работал он на пределе.
  • 30 ноября 2012, 13:57
Сравнивал лабораторным гигрометром, писал уже выше. Погрешности почти нет.
Адекватные прогнозы дает модель GFS. Удобный вьювер данных zyGRIB
  • plyatov
  • 30 ноября 2012, 15:16
Можно поконкретнее, что за GSF? Как называется полностью и где купить?
Модель GFS

Результаты расчетов модели можно дергать прям зигрибом.
  • plyatov
  • 30 ноября 2012, 16:11
Так это же для компа, а обзор про специально заточенный гаджет!

Как-то влом включать комп только чтобы посмотреть температуру…
Точность прогностики у погодных станций никакая.

В принципе можно заморочиться купить малиновый пирог, парсить на нем GRIB и выводить на дисплей, проще комп включить.
  • 30 ноября 2012, 13:40
покупайте другие тогда, с флюгером и датчиками, будет Вам прогноз))) от $50 и думать куда это повесить всё)))
  • 30 ноября 2012, 14:02
ну если как я на последнем этаже хрущевки (без чердака) то вполне можно над окном на крыше расположить метеостанцию. Вот только для чего. Ценник выходит другой, да и сопрут это все сразу же. Если только в частном доме:) да и то не вижу выгоды.
На крыше 9-и этажки установил станцию. 2 года — полет нормальный
  • 30 ноября 2012, 14:08
Долгосрочные прогнозы погоды опираются на такие основные параметры как: температура, средне эффективная температура, атм. давление, относительная влажность, показания ветра, и таблицы замеров данных показателей и показания выпавших осадков на протяжении последних 2-5 лет.

Краткосрочный прогноз учитывает лишь несколько из этих параметров, а именно: температура, атм. давление, относ. влажность (в некоторых странах еще учитываются фазы луны).

Так что для кратковременного прогноза данной станции будет достаточно :-)

И что значит
Чем она кроме внешнего вида отличается от предмета обозрения?
  • 30 ноября 2012, 14:12
судя по описанию в яндекс маркете. то она по сути то же самое, что и моя, за исключением внешних отличий и того, что внешний блок помимо тем-ры показывает еще и время.
IMHO нафига на внешнем датчике время не пойму???:)
Время, для синхронизации часов по радиоканалу.
Чем она кроме внешнего вида отличается от предмета обозрения?
1) выносной датчик — датчик температуры и влажности
2) давление в цифрах
3) прогноз анимированный
4) подключение до 5 датчиков
5) синхронизация часов по радиоканалу
6) возможность посмотреть данные давления за 24 часа с интервалом 1 час
7) будильник
это я сходу отличия написал, на самом деле их еще больше.

И что значит
Не поверите, сейчас специально сидел и искал статью, где про эту метеостанцию обзор делали, но не нашел. В этой статье было сказано, что в метеостанциях Oregon применен оригинальный алгоритм предсказания погоды, построенный на многолетних наблюдений изменения температуры, влажности и давления.
  • 30 ноября 2012, 14:27
Я написал то, что нашел на маркете. более точного описания прибора не нашел.
Так, что извиняюсь за не точности. И что бы такого не было написали бы обзор своей станции:)
  • Willik
  • 30 ноября 2012, 15:10
Не пишите чепуху, на рынке НЕТ станций которые предсказывают погоду
, абсолютно все бытовые станции предсказывают погоду основываясь только на данных барометрического датчика.
откуда такое убеждение?
Вот ссылка, смотрим первый ряд домашних метеостанций.
Цитирую из характеристики:
Прогноз погоды на ближайшие 12-24 часа в радиусе 30 км
  • MagRiv
  • 30 ноября 2012, 16:03
  • yahan
  • 30 ноября 2012, 19:58
По вашей ссылке его могут отправить как OEM или с другим датчиком (на одной из фоток он другой).

Я брал тут aliexpress.com/item/Free-shipping-wireless-rain-meter-thermometer-rain-gauge-Weather-Station-for-indoor-outdoor-temperature-temperature-recorder/641709877.html на момент покупки было 10% скидка. Пришло именно то что надо.
С новосельем.
Возник вопрос о влагопроницаемости. Насколько наружный датчик устойчив к дождям?
  • yahan
  • 30 ноября 2012, 20:03
Сделан добротно, но 100% герметичности нет, теоретически при сильном дожде с сильным ветром туда что-то может попасть. А вообще этот девайс напоминает продукцию военной промышленности (собран с большим запасом по прочности).

Лично я повесил датчик под соседским балконом (там сухо). 2 года никаких проблем.
  • 01 декабря 2012, 12:12
у меня висит на окне
поливает его дождем, снегом и жарит солнцем почти весь день. И ничего работает:)
  • alexxxn
  • 01 декабря 2012, 13:05
больше года использую точно такой же. нареканий по температуре нет. датчик висит за окном — работает, только батарейку пару раз поменял. если не устраивает точность предсказания погоды — надо поиграться в настройках в п.3.5.
  • Garimor
  • 02 декабря 2012, 04:40
Спасибо за отзыв. Прочитал, заказал такой же и там же.
  • serzmey
  • 02 декабря 2012, 23:33
Не проще тогда использовать недорогой чинайский планшет с прогой привязанной к нормальному погодному сервису, да хоть тот же гисметео и вывести симпатичный погодный виджет с более Мение реальными прогнозами и графиками… благо в пределах ~ 50 у.е можно купить, а сеть вифи практически В каждой квартире/доме ну и функционал повыше :-)…
  • 03 декабря 2012, 10:21
проще, но нужно еще и знать температуру сейчас. А ни один погодный сервис не покажет, мне какая в данный момент тем-ра за окном