5 US Europe AC Wall Socket Plug Power Converter Adapter

По мере наполнения дома китайскими девайсами, растет необходимость в покупке переходников/адаптеров вилки под «наши» розетки. Несколько раз, продавцы техники сами прилагали к своему товару адаптеры, но как правило, качество у них было не ахти.
Очередная прогулка по просторам e-bay, закончилась покупкой десятка переходничков по очень хорошей цене. (2 лота по 5шт)
Качество этих преходничков, оказалось на высоте! Заменил ими все купленные ранее в переходах и магазинах всё по 5.

Теперь, слайды:

Корпус предназначен только для использования на «плоских штырьках» Это даст повышение надежности по сравнению с универсальным переходником.

Второй плюс, что контактные пластины, закреплены в корпусе надежно и не болтаются. Это должно гарантировать хороший контакт.

Вердикт: дешево и очень качественно.
ebay.com/itm/170715218633
Данный вариант интереснее — по меньшей мере более качественнее сделано (по меркам китая). Не думаю 10 руб разницы за 1 переходник сильно ударит по кошельку.
  • 01 ноября 2012, 11:21
Рудик джан! Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся… ©

И чем они качественнее? по моему, то-же самое но в квадратном корпусе. Или есть фото «кишков»?
«Фольга» внутри корпуса, с которым контактирует плоская вилка более толстая, со временем лучше держит контакт чем с тонкой «фольгой». Фото «кишков» могу сделать только дома.
  • 01 ноября 2012, 11:27
И замеры толщины фольги пожалуйста. А-то сложно «лечить по фото»
  • 02 ноября 2012, 10:15
Фото получились?
  • bazis13
  • 01 ноября 2012, 11:44
эти квадратные же не залезают в евро-розетку. а сабж — еще тот болтающийся шлак.
Беру только такие
За 5 штук с доставкой выйдет $5.95
Залезают, нор с трудом.

Переходники с Санкая слишком громоздкие и стоят $ 7.31 с самой дешевой доставкой 5 штук
  • bazis13
  • 01 ноября 2012, 11:59
наверно от страны зависит. в россию $5.95 petromi.com/get/5fc1e5fb06.png
Да, я ошибся, меня с древних времен в корзине Санская лежит дополнение.
  • Antaeus
  • 01 ноября 2012, 12:14
Мне такие пришли со слегка кривыми «зубчиками» вилки. один «зубчик» смещен внутрь ко второму. В розетку вставляются конечно, но качество так себе.
А не сильно болтаются? Они же довольно узкие, но то что чисто китайские вилки поддерживает это несомненный плюс.
  • 01 ноября 2012, 11:22
Вообще как «фирма». Все очень плотно. Я сам удивлен, что за эти деньги можно купить что-то нормальное.
Мне тоже «более квадратные» больше нравятся, чем сабж темы — в них вилка сидит плотнее.
Хотя в евророзетки «более квадратные» влезают со скрипом.
  • nikmart
  • 01 ноября 2012, 13:07
Спасибо за ссыль. Сразу один лот и прикупил. А то у нас что-то подобное если и продают, то выглядит оно убого (грязно серый пластик непонятного исполнения, отваливающиеся контакты и прочее в том же духе).
У нас в хоз.магазинах есть адаптеры круглые и я их использую.
Хорошо сидит вилка и в евро-розетку «входит», хорошо сидит.
Что надо, для меня… А так, беру шнур с евровилкой и перепаиваю Китай-шнур.
  • dv78
  • 01 ноября 2012, 13:10
Брал такие не россыпью, но по отдельности. Не понравилось довольно неплотное положение в розетке. Штыри то ли узкие, то ли короткие.
Тоже хотел прикупить такой переходник.., но случайно зашел в хозяйственный магазин рядом с домом.., они там по 10р., вобщем запариваться не стал...)
  • 01 ноября 2012, 13:48
А я во всем Киеве не смог найти лучше :( То, что продается или по 1$ за штуку (точно такие-же) или редкостная поделка из Г.
У этого продавца кончились
  • 01 ноября 2012, 14:07
Просто он решил попробовать продать на аукционе ;) ebay.com/itm/170934066297
  • Slimski
  • 01 ноября 2012, 13:58
Я постепенно склоняюсь к тому, что нужны розетки или сетевой фильтр для китайских вилок, а не переходники.
Тоже мысль, но все розетки не поменяешь (других приборов в хозяйстве тоже достаточно) и к каждой розетке сетевой фильтр не поставишь. Перетаскивать фильтр тоже как-то «не очень»
  • Mi6
  • 01 ноября 2012, 14:58
Отчего же? Я именно так решил проблему, правда, скучковал все в паре мест. Переходники плохи тем, что во-первых, ухудшают контакт, а во-вторых, малопригодны для довольно тяжелых блоков питания и всякого рода зарядок. Розетку универсальную себе тоже купил, пока не поставил, удлинитель через переходник поставил. Кстати говоря, удлинители есть и с универсальными гнездами, обычно только стоит вилку поменять. Вот, как пример, вполне симпатичный агрегат: tinydeal.com/4-outlets-au-electric-ac-power-splitter-adapter-p-24337.html Себе купил в простом магазине что-то похожее на это чудо ebay.com/itm/170878180401, но с проводом подлиннее и дешевле раза в два.
  • Closer
  • 01 ноября 2012, 15:34
В природе есть универсальные розетки, под оба стандарта.
Только в продаже их найти та ещё задача.
  • Mi6
  • 01 ноября 2012, 19:14
Не совсем так. Вот, к примеру searchsku.ru/s?q=wall+universal+socket или www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=wall+universal+socket&_sacat=0&_from=R40 Слово universal можно убрать, просто дольше выбирать придется, но выбор побольше.
  • di_ba
  • 01 ноября 2012, 16:45
У этого селлера на большинство товаров такие цены смешные. Дешевле даже чем в БиК.
  • 01 ноября 2012, 17:35
Угу. Я тоже сначала на Бике смотрел :)