Пульт ДУ для iPod/iPhone

Так уж пошло в жизни гика, что вместо нормальной магнитолы у меня в машине непонятная непросвещенному человеку конструкция, которая состоит из штатной кассетной магнитолы, переходника-кассеты, вот такого, и iPod Nano 6 поколения. Все это работает прекрасно, но управлять воспроизведением на маленьком сенсорном экранчике неудобно, это сильно отвлекает от вождения. Не понаслышке знаю, что китай делает кучу разнообразных аксессуаров для яблочной техники, и я стал искать пульт ДУ для айпода. Идеальным вариантом был бы пульт, крепящийся на руль, но стоимость отпугнула. В итоге взял этот.
Фото в упаковке:

На обратной стороне картонного вкладыша небольшая инструкция:

Пульт позволяет регулировать громкость, ставить трек на паузу, включать воспроизведение, включать следующий или предыдущий трек, и перематывать его длительными нажатиями на кнопки переключения треков.

Так приемник выглядит в плеере:

Несмотря на то, что плеер у меня одет в ремешок, приемник в нем держится хорошо, хотя и вставлен в плеер не до предела. Корпус ремешка выступает за плоскость корпуса плеера:

В общем пульт понравился. Мне лично хватает его возможностей, музыку слушаю все время в режиме шафл)
Кнопок на пульте мало, легко запомнить на ощупь. От вождения теперь не отвлекаюсь.

Еще немного фото в интерьерах)
Вот так это выглядит в машине:

А так выглядит переходник в магнитоле:

В профиль:

Глазок приемника крупным планом:

Мсье знает толк в извращениях.
Цена конструкции — 100 рублей переходник кассета, 300 рублей ремешок для плеера, 160 рублей пульт. Айпод сам по себе дороже стоит, чем средняя магнитола, но он мне достался бесплатно, в подарок)
  • shpokel
  • 21 октября 2012, 22:29
А не лучше ли вход для плеера в магнитоле сделать? Качество кассетника такого уровня в принципе оставляет желать лучшего, а тут еще и непонятный переходник используется
  • shpokel
  • 21 октября 2012, 23:17
Если на порядок лучше трансмиттера, то вряд ли хорошо)))
Хотя, если у вас стоят штатные динамики, то охотно верю, что переходник устраивает.
Если бы качество переходника не устраивало, не слушал бы. Переходник передает звук очень достойно, на порядок лучше передает звук ФМ трансмиттера)Вход для плеера делать лень)
  • ovarb6
  • 13 ноября 2012, 14:06
вообще тачскринное управление автомузыкой на айфоне не айс — надо смотреть на экран отвлекаясь от дороги.
у самого крэдл кенсингтон с зарядкой втыкающийся в прикуриватель, и в аукс кабель в магнитолу блаупункт — и проблема нажать на паузу или след. песню сильно доканывала.
купил гриффиновский автокрэдл с радио пультом на руль — плохо гнется )) экран не видно а там навигатор
купил без крэдла — не работает с 3гс ))

пока решением стал проводной пульт как для гарнитуры Simplism Dualo One Click Remote Controller w/Microphone for iPhone

как придет — приколхожу в какое нить место на торпеде чтоб на ощуп тыкать!!!
Цена: $5,95 Перейти в магазин
Теперь по этой ссылке US $16.00. Подскажите проверенного продавца по старой цене.