Spyderco: Bug, HoneyBee, GrassHopper(Жук, пчела, кузнечик).

• Цена: $25,95+6,46$(доставка)

​Как-то раз, весной, разглядывая на просторах Ebay разные ножики, мне приглянулось это трио. Понравилось значит нужно брать, подумал я! (Внимание!!! Много фотографий!!!)

Заказал у продавца из США outfittercountry. У него была самая низкая цена и недорогая доставка. Пришёл довольно быстро, недели за две. Упаковка не сохранилась, был мягкий пакет, а в нем, завёрнутая в гигантскую пупырышку лежала коробочка с ножичками (Ножами их называть как-то язык не поворачивается :)) Коробка не помялась. Можно смело брать на подарок нежеманнам :) Заранее прошу прощение, за не очень хорошее качество фотографий, фотоаппарат у меня старенький и со светом беда, ни как не мог найти нормальное место(с хорошим освещением).
Коробка:

Сейчас коробка уже немного потрёпана, но это я её так :)
Все вместе:

Толщина лезвия: 2,18мм
Толщина рукояти: 6,26мм
Вес: 39,65гр.
Спуски прямые от обуха.

Ножи пришли достаточно острые, но волосы не брили. В разложенном состоянии никакого люфта нет. В руке жук выглядит очень смешно, но при надобности даже им можно что-нибудь порезать. Все эти ножи, можно купить по отдельности, каждый в своей коробке, но учитывая доставку получиться дороже, чем набор. Кузнечик прижился у меня на связке ключей(всегда со мной), открываю им посылочки на почте, да и так по мелочи режу :) Пчела у жены, а жучок у ребёнка. Продавец мне очень понравился, заказывал у него ещё Ontario RAT. Он коробочку с ножом упаковал в маленькую картонную коробочку и засыпал оставшееся место пенопластовыми штучками, что-бы коробочка не двигалась. Отправляет быстро, но его трек работает только по США.
Так кузнечик выглядит на ключах:

В руке жук:

Пчела:

Кузнечик:

Эмблема Spyderco:

Совсем забыл сказать, одной рукой, ни один ножичек не открыть!!!
Спасибо за внимание!
  • Johnpol
  • 12 октября 2012, 05:10
а где фото в руке? а по поводу марки стали — насколько правда?
Честно — не знаю! Подскажите, как можно это узнать :)
В руке вечером сфотографирую и выложу!
Добавил!
  • suchmach
  • 12 октября 2012, 07:21
у меня средний из этого набора на ключах, очень доволен.
покупал в офлайне rezat.ru/podarki/
  • rvn18rus
  • 12 октября 2012, 08:07
вот не думал, что спайдерко выпускает такое недоразумение (набор брелоков)…
но к обзору претензий нет!
  • 12 октября 2012, 10:52
спайдерко конечно «выпускает такое недоразумение», но в реале они намного эффектнее выглядят, а если еще и FRN.
  • rvn18rus
  • 12 октября 2012, 11:19
пообщавшись с микартой и G10, FRN вообще не перевариваю и недоумеваю по поводу его применения на эндуре.
но это чисто мое, наверняка глубоко ошибочное, мнение…
  • 12 октября 2012, 12:23
FRN конечно не лучший материал, но у спайдЫрок рисунок цепкий. Микарта от воды и вспотевших рук скользковата.
  • 12 октября 2012, 16:56
да, за руку хорошо цепляется
  • surtr4
  • 12 октября 2012, 08:24
похоже они решили срубить бабла с непривередливого пользователя.
за обзор спасибо! а по поводу заточки, у большинства ножей даже дорогих, заводская заточка оставляет желать лучшего, так что я практически всегда перетачиваю их на 20-25 градусов )
  • Kneht33
  • 12 октября 2012, 09:06
А что значит «срубить бабла» и кто такие «непривередливые пользователи»? Лично я, являясь заядлым найфоманом, но при этом не сильно писающий кипятком от Спайдерко с первого взгляда влюбился в этих малюток (правда они у меня не в наборе, но зато 4 (еще и Спайдерко Киви).
Ножи производства известной и уважаемой конторы хороши не зависимо от их размера, а вот «непривередливые пользователи» затариваются на Exdact-е китайщиной по $9-99 и еще пальцем у виска покручивают, узнав, что кто-то за 200 долларов купил себе рабочий нож…

PS: за обзор спасибо, тоже покупал «для всей семьи», но т.к. нас четверо — папе достался Киви
Вам спасибо! Первый раз я увидел их в Вашей коллекции! :)
  • Olegzez
  • 12 октября 2012, 09:34
Я думал, что раз такие поэтические названия, то и на рукоятках разные рисунки.
  • rundist
  • 12 октября 2012, 10:05
Ключницу где брали?
Ключницу мне друг подарил, покупал естественно в оффлайне.
  • vyachko
  • 12 октября 2012, 13:23
На BIC видел 3 штуки:
  • rundist
  • 12 октября 2012, 16:05
Благодарю.
  • abyrvalG
  • 12 октября 2012, 15:39
я найти не смог, так как ebay удалил уже мою историю покупок.

История не удаляется, а переносится в архив.
Выберите «Purchase history», затем «Archived».

Спасибо! Нашёл! Это оказался тот-же самый продавец, на которого я дал ссылку. Только брал за 22,99$+5$ доставка! Обзор поправил.
  • 12 октября 2012, 16:57
давно присматриваюсь к набору
Я не жалею, что его купил!
  • SCUM
  • 12 октября 2012, 22:01
я правильно понял что на ключах самый большой «ножичек»? какой тогда смысл в более мелких совсем непонятно… как игрушка только
На войну я с таким бы не пошёл конечно! Но порезать что-то небольшое вполне можно! Добавил фотографии в руке!
  • 13 октября 2012, 02:42
этот набор, очень удачный подарок
Согласен на все 100!!!
  • di_ba
  • 13 октября 2012, 11:58
Являюсь обладателем Endura 4. Увидев этих мальков, сразу захотелось их повесить на все ключи :)
Совсем забыл сказать, одной рукой, ни один ножичек не открыть!!!
  • 14 октября 2012, 00:03
Думаю при должной сноровке все получится. У друга «божья коровка», так он приноровился.