58mm Macro Reverse Adapter Ring for Canon EOS 550D 600D 1000D 1100D EF Mount

Обзор переходного кольца для установки объектива «задом-наперед».

Я покупал за $2,96 — сейчас, как видим, цена ниже (-16%).

На сайте уже присутствует обзор этого переходника, собственно благодаря которому я его и купил (у того же продавца).

Доставка заняла немало времени — 42 дня (нда… рекорд). Пришло в обычном конвертике с пупыркой. Запаковано еще в свой маленький пакет и все. Вложена бумажка, насколько я понял, с просьбой о положительном отзыве)) — да пожалуйста, тем более, что снижать оценку продавцу было назечто.

Кольцо металлическое (из какого-то нетяжелого сплава, я в них не разбираюсь), выполнено идеально точно, без каких-то заученцев, необработанных краев и т.п. огрехов. Матовое. Остаются отпечатки от пальцев)), но на результаты это не влияет.

Присутствует красная точка, как в объективах EF, для совмещения с таковой на тушке при закреплении на байонет. Также имеется какой то шурупчик (наверное что-то фиксировать, если не плотно накручивается).

Скажу сразу, что фоткать с переходником нелегко, лучше пользоваться штативом. Все настройки только руками.

Вот примеры фотографий:

сахарок

Еще много сахара

Первое, что еще попало под «зоркий глаз» объектива — это кожа на руке (с волосами)…

… и на ноге)

Несколько фото клавиатуры телефона

И части андроида

Подытоживая, можно сказать, что переходника побаловаться хватит, не более того. Может выручит в редких случаях (например плату какую сфоткать). Но о покупке я не жалею, доволен. Вещь качественная, а покупать или нет пусть каждый решает по мере необходимости.

И несколько фото в снаряженном состоянии

• Farfalla
  • 04 октября 2012, 21:00
тащемта пыли, наверно, объективчик наглотает немерено)
  • 04 октября 2012, 21:00
должен нахватать)) поэтому пользовать только при необходимости)
чудны дела твои, китайский производитель! :)
Интересно, для Никоня такое есть?
  • 04 октября 2012, 21:09
На фото из магазина как раз-таки Nikon.
  • yura-yu
А части Котэ забыли!
  • 04 октября 2012, 21:16
Нет Котэ(… Аллергия.
  • 04 октября 2012, 21:28
вот брали, думали стерпится… нет все равно плохо стало((…

• 05 октября 2012, 12:17
Аллергия у большинства не на шерсть, а на слюну и выделения. Берите ашеру =)
  • 05 октября 2012, 12:39
Да, так и есть. Аллергия не на шерсть((
А ашерой не травите душу — я столько не зарабатываю
  • 05 октября 2012, 12:45
Кстати, аллергия смотря у кого. В моём случае, она с возрастом ослабляется. Сейчас уже вполне нормально себя чувствую с кошкой в квартире.
  • 05 октября 2012, 12:50
Блин… я Вам завидую… (но у меня астма и не первый год)
Такой породы не существует, она вымышленная)

а мы взяли шиншилу. позитивный и клевый зверь. и главное — нет алергии, т.к. у них нет потовых и сальных желез
  • wakh
  • 06 октября 2012, 03:07
а вы его, кота, озонатором из соседнего обзора, обработайте :)
  • jek-m
  • 04 октября 2012, 21:19
Я правильно понял, что это кольцо наворачивается вместо светофильтра? объективу не станет плохо, если его держать за другой конец?
  • 04 октября 2012, 21:23
Не совсем понял за что Вы его держать собираетесь… Держите как обычно — за тушку и за объектив и все будет ok ;)
  • olorin
  • 04 октября 2012, 21:27
диафрагму то не поменяешь… уж лучше макрокольца да какой-нито мануальный объективчик типа гелиоса.
  • Jeka57
  • 04 октября 2012, 21:45
Если посмотрите внимательно комментарии к моему обзору этого кольца, о котором упоминалось в начале этого, то найдете маленькую инструкцию по тому как выставить вручную диафрагму на кэноне.
  • olorin
  • 04 октября 2012, 22:20
почитал… попробую.
Есть у меня такое же., тока для никона, советую вместо китового объектива использовать старые советские, какой нибудь не дорогой Гелиос, тока у которого диафрагма без прыгалки.., качество будет повыше…
  • 05 октября 2012, 00:47
Пришла такая-же игрушка на днях, попробую с юпитером 37 попробовать.
  • 05 октября 2012, 00:49
О! Интересно будет посмотреть, покажете?)
  • 05 октября 2012, 01:37
Что-то я не подумал… совсем (надо больше спать однако). У Юпитера-то 52мм, а кольцо как и у Вас 58… нестыковочка. Попробую с 55-250, другого сейчас под 58мм нет.
  • Kasatich
  • 05 октября 2012, 01:09
Хотелось бы мне посмотреть на того умного фотографа, который первым придумал переворачивать объективы. И сколько он перед этим бухал еще дней))
  • 05 октября 2012, 01:41
Рисовая водка однако сильная вещь:)
Еще есть фотографы, которые не переворачивают объектив, а просто отсоеденяют и слегка ворочают перед фотоаппаратом...., получается эффект тилт шифта. Не уверен, что это пьяный фотограф не смог объектив прикрутить так и снимал..., но эффект получается красивый...)
  • SCUM
  • 08 октября 2012, 07:17
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2Fforum2%2Ftopic442229.html
посмотри лучше вот сюда… это реально жесть
автору тоже кстати советую… результат офигенный… никакой макрой штатной так не сделаешь наверно… ну либо ОООЧЕНЬ дорогими и навороченными
  • wwest
  • 21 октября 2017, 03:51
Его звали ОПТИК.И был он немец(Герц, Майер или Цейс или кто другой).Так что шнапс и никакого риса.
Ибо он знал что рабочее расстояние за объективом короткое, а перед объективом длинное -до бесконечности.И соотвественно объектив расчитан правильно отображать объекты без искажений и с максимальной глубиной резкости перед объективом в бесконечности а за объективом на дистанции рабочего расстояния(например 45,2мм для зеркалок).Как это изначально расчитывают для макрообъективов.А тут простым переворотом получаем макро-объектив.
Переворачивать стало возможно для малоформатных 36мм зеркальных аппаратов.Потому что фокусировка по матовому стеклу позволяла наводится на резкость оперативно и легко.Для среднеформатных аппаратов всё слишком громоздко и при такой цене аппаратуры и имидже фотографы уже могли купить и специализированный объектив-не мелочились.
А для дальномерных наводка на резкость отсутсвовала как класс (нарушалось сопряжение с дальномером и он на это не был расчитан).Только по шкале и по проволочной рамке, что не удобно и не точно.
  • 05 октября 2012, 12:14
… и на ноге)
Скажи спасибо что не с пятой точки