Сабвуфер для системы 2.1, окончание работ и подведение итогов.

Наконец-то! свершилось, моя аудиосистема в визуальном стиле «Hi-end» окончена, даже работает, и работает неплохо, можно подвести результаты, поделится ошибками, чтоб вы тоже их не повторили, и наметить планы на будущее.

Это продолжение вот этого обзора: mySKU.me/blog/usa-stores/59153.html Тогда я собрала колонки с биампингом, но количество и качество низких частот мне не понравилось. Так как корпус переделать не получалось, решила добавить в систему сабвуфер, и соответственно, переделать усилитель на три-ампинг. Всё это звучит просто и поместилось в одно предложение, а на самом деле, растянулось на 4 месяца, с множественными переделками и доработками.

В качестве сабвуфера использовала сабвуфер от акустической системы Sven SPS-820. Эта система стояла у Нино дома, она живёт в частном секторе, на столбе коротнуло, к ним домой пришли 380 вольт с предсказуемым результатом. В итоге, в 2.1 системе сгорело всё, кроме басовика. Поэтому, корпус системы был раздраконен, размеры списаны, а динамическая головка и фазоинвертор — извлечены.

В качестве нового корпуса для сабвуфера решила использовать деревянный корпус второго магазина сопротивлении (первый ушёл на колонки). Который оказался практически того же размера, как и сабвуфер от SPS-820, так что ничего пересчитывать не пришлось.

И тут начинается самое интересное. Первый усилитель, с би-ампингом, у меня был на 2x TDA7379, одна на каждый канал (2х38W @ THD 10%). В качестве активного кроссовера использовалась схема с этого сайта: sound.whsites.net/project148.htm Блок питания был внешний, импульсный, 18.5В 3.5А (От Ноутбука). Усилитель был собран, всё работало отлично, но саб некуда было подключать. Решила сделать новый усилитель, а этот отложить для другого проекта.

Так как саб большой, решила усилитель перенести в него, да и сделать его на более «Аудиофильской» LM1876 (Мостовая схема для саба, обычная — для колонок). И питание сделать классическое, на трансформаторе. Задумка показалась здравой, я даже боковину в сабвуфере вырезала, чтоб микросхемы на радиатор поставить, что, как в последствии выяснилось, вовсе не было хорошей идеей.

Усилитель собрала, вроде даже всё работает, и звук хорошии, и искажении нет.

Но случайно включила трансформатор в сеть через ваттметр, и потребление на холостом ходу было более 30вт! Посмотрела амперметром, а блок усилителей потребляет 500 миллиампер на холостом ходу, что явно выше тока покоя. Подключила осциллограф, а на выходе у меня хороший, мощный синус частотой 2мгц! Спросила на вегалабе что делать — ничего путного не ответили. Начала эксперименты — boucherot cell (не знаю как это на Русском) на выходе — не помог. Шунтировка входа усилителя конденсаторами помогает, если конденсатор сделать 1мкф, что ужасно для звука. В итоге, методом проб и ошибок, прямо на ножки микросхем по входу напаяла SMD конденсаторы 1000пф, и самовозбуждение ушло. Ладно, с этим разобрались, но вылезла другая проблема — при тишине, отчетливо слышно жужжание на 100гц! в фильтре у меня 2х4700мкф на каждое плечо, добавила еще по 4700 мкф — никакой разницы. Подключила для проверки на выходы 7812/7912 (которые для питания кроссовера)- жужжание ушло, т.е. оно точно по питанию, но питать такой мощный каскад с линейного стабилизатора — нет, не буду. И одновременно с этим, вылезла другая проблема — такая прорва деталей просто не помещалась в корпус саба!

Пришлось усилитель переделывать, и придумывать, чем же заделать отверстие в корпусе :))))))

Усилитель решила делать на 2хPAM8610 (2x15w) для колонок и на TPA3110D2 (40W) для саба. В качестве блока питания — импульсный БП на 12В 5А, который «разогнала» до 14.5 вольт, перепайкой резисторов в ОС, чтоб получить чуть больше выходной мощности. Всё это железо отлично поместилось в корпус саба.

В процессе сборки.

В процессе подключения. (Крышка корпуса БП была снята. она там временно). Заодно добавила дополнительный фильтр по питанию, и DC-DC преобразователь, чтоб получить двух полярное питание для цепей кроссовера.

С усилителем всё хорошо и всё работает, но что делать с отверстием в боку, которое больше не нужно? Решила его прикрыть декоративной накладкой, которая также будет держателем для входов-выходов.

Почему для консоли использован такой многоштырьковый разъем? да по причине глупости :)))))))) Я изначально планировала всю электронику (регулятор громкости, селектор входов, усилитель для наушников) разместить в сабе, а консоль управления сделать пассивной. Поэтому и поставила такой разъем. Но при здравом размышлении, стало понятно, что такое количество проводов — это моветон и надо делать по другому, поэтому, решила сделать как на блок схеме ниже.

В результате оптимизации, из саба в консоль идёт только питание и вход.

Консоль внешне отделана в общем стиле, дерево+кожа. Ножки такие же, как и у колонок.

Для выбора входов и включения выхода на наушники используются переключатели с длинными ручками, из корпуса торчат только кончики, а изменение режима дополнительно индицируется цветом подсветки.

Ручки покрашены акриловой термоусадочной краской под «Медь» и по цвету точно соответствуют винтам на динамиках.

Всё вместе выглядит вот так.

Ну или так, «парадное» фото, прямо на плакат :))))))

Как всё это фотографировалось.

Сверху-спереди на обьект съёмки светит большой октабокс, а фон сзади подсвечен вспышкой с синим фильтром.

Наконец-то, окончила этот проект, который длился почти полтора года! Если решите повторить, напишите, вышлю файлы печатных плат (sprint)

Надеюсь, вам было интересно!

С Уважением,

Анна.

Дополнение - ответ на вопросы.
Переключатели: Можете искать по ключевой фразе Frsky X9D toggle switch. Сама брала на тао, ссылку не помню.

Обработка дерева: Станок с ЧПУ. На нём же сделаны и надписи гравировкой. Детали можете узнать в обзоре часов и колонок.

Настройка кроссовера есть в обзоре динамиков, ссылка в самом начале обзора.

Фото автора на фоне колонок: Вот

• BillySV
  • 23 апреля 2018, 14:44
Хосподи… вот попадется Вам муж с «прямыми» руками, Вы же передеретесь за очередной самоделкой…
  • ASK704
  • 23 апреля 2018, 16:23
Наверное у нее не только руки прямые, но и голова хорошая. Так что и муж будет правильный :)
Техногенная девушка.
  • bm_s
  • 24 апреля 2018, 06:47
техногенными только катастрофы бывают!
  • myOk
  • 24 апреля 2018, 20:49
тогда — техногеничная)
Навеяло: «Кривость рук он компенсировал прямотой извилин» :)
  • BillySV
  • 23 апреля 2018, 14:45
Отличная работа!!!
шик
Мне нравится, хорошая работа. Так держать!
Цвет ручек надо было другой выбрать. Отверстия AUX/PHONES и переключатели над ними выглядят как «что-то не доделано/ потерялось» (по совокупности)и расположены близко друг к другу. Размеров компонентов непропорциональны, из-за чего они выглядят разнородно. Использование дерева проблемы не решает.
  • dimbl4
  • 24 апреля 2018, 13:29
Воу-воу! Тут не принято критиковать. Тут принято восхищаться!
Это кому как: мне она деньги предлагала за почти критику :)))
очень круто. напомнило logitech z906 консолью, на это смотреть очень приятно.Слушать думаю еще лучше
  • wynr
Замуж вам надо! Срочно!
Особенно после этого:
  • Astaro
  • 23 апреля 2018, 15:25
Ахахахах. Ты неправильно понял!-))))
  • nemoi13
  • 23 апреля 2018, 17:50
А может наоборот понял как раз таки правильно
  • Astaro
  • 23 апреля 2018, 18:16
Тут аналогию можно провести с песней её соотечественника (?) Про "… девушкам из высшего общества..." Только в данном случае не «Достоевским увлеченная», а DiY=)
Замуж вам надо! Срочно!
Особенно после этого:
Думаете/считаете, что это есть не что иное — как «оговорка» по Фрейду?.. :)

PS: А так, да, т. е. + 1.
  • 23 апреля 2018, 15:12
Я правильно понял, что это лишь
аудиосистема в визуальном стиле «Hi-end»
, а по звучанию будет «класс D»?
  • Mirror
  • 23 апреля 2018, 15:22
звучание, звучание… там просто посмотреть глаз радует…
  • Kento
  • 23 апреля 2018, 15:22
а по звучанию будет «класс D»
класс D — импульсный режим, в котором работают активные элементы каскада. А Hi-End — класс аппаратуры, сильно условный

Но да, вопрос о качестве звуке сабжа тут неуместен, ибо в обзоре есть четкий ответ на любые вопросы о звуке:
«парадное» фото, прямо на плакат :))))))
  • 23 апреля 2018, 15:23
У «Высокого конца» нет спецификации. Можно любой усилитель с любыми параметрами за любую цену продавать. Если кто-то купит — почему бы и нет?
У всех прошу пардону, съассоциировалось :)

Он снял телефонную трубку и прижал к шлему. Если бы видеофон работал, он услышал бы шумок. Но, как он и ожидал, трубка молчала. Значит, все вокруг — декорация, хотя и до неправдоподобия тщательно сделанная. Притом сделанная явно не для того, чтобы обмануть, а, пожалуй, напротив — приободрить. Во всяком случае, ему хотелось так думать. От этой мысли стало легче на душе, но все же Боумен решил не снимать скафандр, пока не обследует все вокруг. Вся мебель выглядела достаточно прочной и надежной: он посидел на стульях — они выдержали его вес. А вот ящики письменного стола не выдвигались, они были бутафорские.
Бутафорскими оказались и книги, и журналы: как и в телефонной книге, прочесть можно было только название. И подбор довольно безвкусный — по большей части бульварные бестселлеры, немного сенсационной публицистики, несколько разрекламированных автобиографий. Все журналы и книги были по меньшей мере трехлетней давности и не отличались глубиной содержания. Впрочем, это не имело особого значения — ведь книги даже нельзя было снять с полок.
Что за произведение?
  • 2gusia
  • 23 апреля 2018, 16:08
Кларк, Одиссея 2001
Кстати ;)

Кларк, Одиссея 2001
Классика!!!
Del, а то точно опять забанят.
  • DDimann
  • 23 апреля 2018, 16:18
Наверное, вот это.
  • 23 апреля 2018, 15:43
Вот да! Главное, что покупают. К сожалению, у большинства покупателей самой крутой аппаратуры нет понимания, что и как можно с нее слушать. Главное — это понты.
У моего усила морда сделана почти из картона, но за его звучание я мастеру простил всё) Когда-нибудь может и займусь переделкой, но так как я вижу ее только долю секунды, когда включаю или выключаю, то как-то пофиг — не для интерьера он мне.
стат исследования в студию, плиз)
  • 23 апреля 2018, 19:44
не для интерьера он мне
ну кому ехать, а кому шашечки,))
  • 23 апреля 2018, 21:08
Я вот задумался поставить Вам плюс или минус))) и не стал ничего ставить. Все должно быть в меру, золотая панель это конечно перебор, но доделать что б не пугала гостей конечно надо. А если будет радовать ещё и Вас, то вообще хорошо
  • chiru
  • 23 апреля 2018, 22:07
>Главное, что покупают. К сожалению, у большинства покупателей самой крутой аппаратуры нет понимания, что и как можно с нее слушать

Если владение крутой аппаратурой приносит радость, её можно даже не включать.

> Главное — это понты.
Главное — опять кому-то что-то запретить :)
  • Kento
  • 23 апреля 2018, 15:46
У «Высокого конца» нет спецификации.
Конечно, нет. Но все же этот термин несет некую смысловую нагрузку — максимальное приближение к натуральному звуку. И когда этот термин появился в обиходе, то применим был к аппаратуре премиум сегмента с неприлично высокими ценниками, но с высочайшим качеством звука. А теперь даже китайский Low-End не гнушаются так обозвать.
  • 23 апреля 2018, 16:13
Чтобы делать выводы о максимальной приближенности к натуральному звучанию, нужно сперва много и часто ходить на концерты. Что, конечно же, большая часть златоухов никогда не делала, и выводы о «натуральности» делает по «нравящести» и бренду, а отнюдь не по соответствию прослушанного с живым выступлением. Чего стоит TDA7293, которую как только не хаяли, но стоило её поставить в усилитель Клячина, как качество звука вдруг стало волшебным.
в усилитель Клячин
Клячин уже лет как 15 перешел из разряда — 'хорошо и недорого', в 'хорошо, но почему столько'. По цене комплектов Клячина есть 100500 других вариантов

А 7294 — да, хорошая микра
  • 23 апреля 2018, 21:14
Какие концерты? Симфонические? Тогда Ваше утверждение верно. А концерт рок, поп, рэп.… и т д…
Запись это одно, а концерт это совсем другое!
Что натуральнее — запись созданная звукорежисером из семплов записанных в условиях звукозаписывающей студии или гастрольный концерт сопровождаемый воплями фанов и влиянием собственной (в 9999 из 10000 случаев неудачной) акустики концертного зала?
Если говорить о записи в известном оперном театре имеющем собственную уникальную акустику, будет выигрыш за счет отсутствия посторонних шумов и расположения микрофонов в точках наилучшего звучания — но будет ли это натуральным?
В усилителе все должно быть прекрасно: и душа схемотехника, и трансформатор, и платы, и передняя панель.
  • 23 апреля 2018, 18:53
а также развязка силовых и сигнальных цепей, правильное и здоровое питание, иногда взаимное расположение блоков и еще масса всего :)
Изначально Hi-End означал всего лишь то что систему либо доработали либо собрали вручную штучным экземпляром отказавшись от экономии которая неизбежна при массовом промышленном производстве. И надо понимать ту огромную разницу которую вкладывали в этот термин изначально и сейчас. Тогда человек мог отобрать из сотен транзисторов несколько комплиментарных пар и это был Hi End, ведь стоимость возрастала за счет множества замеров и необходимости закупки количеств больше чем необходимо, но позволяла снизить искажения (и это было измеримо и просчитываемо), а спустя десятки лет комплиментарные пары уже гнали партиями прям с завода, причем комплиментарность была на голову выше. А сейчас Hi End это соревнования в том чтобы воткнуть как можно более дорогую и редкую деталь, при том что деталь катастрофически хуже многих более доступных а сама схемотехника… авно
Harman/Kardon и их подразделение JBL используют повсеместно «класс D» от этого хуже они не будут.
лучше тоже)
  • shpokel
  • 29 апреля 2018, 10:26
NAD, например, тоже.
  • ResSet
  • 23 апреля 2018, 15:14
О, это тот самый сабвуфер, который упоминался постоянно в комментариях к разным постам с начала этого года?
  • 23 апреля 2018, 15:25
Почему в платах залужены только места пайки? Медь сейчас блестит, а через некоторое время на нее страшно посмотреть будет.
И так сойдёт.
Можно залакировать
  • 23 апреля 2018, 16:00
Смысл лудить, когда проще залить лаком — и проще, и эстетичнее.
  • 23 апреля 2018, 21:18
Дело вкуса. Лично мне нравиться залуженое, что не мешает потом лаком крыть при желании… Ну Анна так делает, дело личное
  • 24 апреля 2018, 00:12
через некоторое время на нее страшно посмотреть будет
А кто-то будет лезть внутрь и дотошно рассматривать??
Отлично сделано! Отлично написано! Мне бы такие навыки работы с деревом… Вы у нас выходите на уровень Кирича… Так держать!!!
  • icenet
  • 23 апреля 2018, 19:09
Четыре адепта церкви свидетелей кирича обиделись на вас:)))
  • 23 апреля 2018, 21:19
Сектанты-с.
  • 23 апреля 2018, 21:21
Чуть поправил карму после адептов. И Вам и Дмитрию
  • g00gle
  • 24 апреля 2018, 11:33
И где же у него такие шикарные поделки? Извините, но и рядом не валялись.
Если Вам важен внешний вид, то да, у Кирича всё тривиально просто, в стандартных пластиковых коробках, в прочем, как и у большинства радиолюбителей, когда важен не внешний вид, а функциональные возможности

А если Вам важен внешний вид и пофиг что находиться внутри, то тут Анне равных нет.

Только возникает вопрос: когда она всё это успевает делать?
По себе знаю, только подготовка материала на хороший обзор требует не мало времени. И это не считая выполнения слесарных/столярных/паяльных/пуск-наладочных/измерительных работ.
  • 24 апреля 2018, 12:28
пофиг что находиться внутри
а также насколько полученное удобно, функционально и вообще работоспособно ли.
А насчет когда — тогда же, когда и Киркоров успевает сочинять музыку, тексты, шить костюмы, обучать подтанцовку и печатать афиши.
  • g00gle
  • 24 апреля 2018, 13:34
Может это и есть ее работа — делать такие вещи. Понятно же, что они больше направлены на внешнюю эстетическую составляющую.
Техническая эстетика подразумевает гармонию формы и содержания. А вы говорите про маркетинг показуху.
  • SERG27
  • 23 апреля 2018, 15:27
ПО самовозбуждению усилителя: разделите преварительные и оконечные каскады по питанию. разомкните все «закольцованные дорожки», даже «корпусные». попробуйте припаивать конденсаторы по питанию в разные места на плате. бывает простой перенос минуса на пару сантиметров на плате полностью убирает возбуждение. :))
Очень стильно и красиво. Торцевые переключатели — прямо «ня»
  • elek
  • 23 апреля 2018, 15:29
Ну а как играет :)? Какое вообще акустическое оформление получилось, закрытый ящик?

Ничего, что для человека — русский не родной язык? а свои замечания надо в личку писать, если уж совсем бомбануло. Читайте правила ресурса.
  • OXOTA
  • 23 апреля 2018, 16:47
Ничего, что цитата не для того, чтобы ткнуть в ошибку, а для того, чтобы похвалить человека? Читайте художественную литературу.
  • 23 апреля 2018, 17:10
тыкать не нужно, указать
Действительно. Иногда лучше варить.
  • 23 апреля 2018, 19:09
свои замечания надо в личку писать
полностью согласен, несколько раз в личке, указывал на одну постоянную ошибку, реакция 0. Все остальные обычно благодарны за поправку.
  • Oleg80
  • 23 апреля 2018, 15:44
Красиво получилось.
  • urvdmih
  • 23 апреля 2018, 15:48
Блин, какая же Вы крутая… Любопытно, если не секрет, как такая любовь к электронике появилась? ))
  • 23 апреля 2018, 17:11
автор уже писала где учится, вот и разгадка, в профиле её тоже вроде есть.
  • 24 апреля 2018, 00:13
Где учится это ладно, вопрос как угораздило))
Вы всё ещё верите, что это она делает сам?
  • 24 апреля 2018, 13:12
автор уже писала где учится, вот и разгадка
У меня тоже дочка на пятом курсе института радиоэлектроники учится, но это совсем не говорит о том, что она любит паять.
Так что одно не обязательно связано с другим.
  • 24 апреля 2018, 16:08
в данном случае связано, в вашем нет.
что еще?
  • 24 апреля 2018, 16:12
что еще?
А должно быть что-то еще?

Я просто написал, что может быть по разному.
  • yuryvrn
  • 23 апреля 2018, 16:02
Да, было интересно!
А про динамик никому кроме меня не интересно?
Интересно, но спрашивать чревато.
Чем-же?
  • 23 апреля 2018, 20:34
Так как мне все равно уже ничего не грозит, то отвечу, цитата из профиля Анны —
О себе: Мой список заблокированных пользователей: kirich sls MACTEP JohnSmith SL-SPB akantus GiantTrance Kento RolandNoland
Полагаю — ЧСВ
Слабо восхищались и вообще, посмели усомниться. Но раньше у нашей подрастающей звезды в профиле было поинтереснее, без 50 баксов просьба ни по какому вопросу девушку не беспокоить :-)
  • 23 апреля 2018, 21:57
без 50 баксов просьба ни по какому вопросу девушку не беспокоить :-)
Так вроде 100 сначала было.
  • 23 апреля 2018, 22:15
видимо спрос упал.
Наверное по 100 охотников не было, решили рыночно регульнуть.
  • 24 апреля 2018, 09:02
Ну теперь вообще сумма не указана (публично), просто «не шлите дешевое»
подрастающей звезды
главное быстро не читать
  • 23 апреля 2018, 22:09
А причина известна?
более чем, в списке те, кто несогласен с ее точкой зрения и вовсеуслышанье не восхищались ее работами.
Скорее не ее, а «их».
  • 24 апреля 2018, 12:07
Скорее не ее, а «их»
вы в смысле «мы AnnaSun »?:)
  • 23 апреля 2018, 22:28
А причина известна?
Меня за критику конструктива пары устройств и за общение по поводу безопасности платы блока питания.
GiantTrance за критику в обзорах светодиодов
akantus и MACTEP просто за критику в комментах
sls вчера забанила за ответ на этот коммент, комменты ниже были удалены по ее жалобе.

По остальным не подскажу.
  • 23 апреля 2018, 22:22
список заблокированных пользователей: kirich sls MACTEP ........
дааа, первое место заслужить надо.))
  • 24 апреля 2018, 09:18
А то! Это своеобразная Высшая лига ;) (напомнило санкции… гы...)
АГА!
Новая категория классификации читателей муськи — бан-лист у Анны
  • 24 апреля 2018, 10:17
У нее, как у американцев, есть два бан-листа — публичный (для элиты известных товарищей) и для остальных — не публичный.
А как вы такие клевые надписи сделали?
  • 23 апреля 2018, 19:37
станок делал, только странно почему не на грузинском,)
  • 23 апреля 2018, 20:11
Дык на продажу
  • 23 апреля 2018, 22:19
типа на внешний рынок?
  • 24 апреля 2018, 09:03
Ясное дело. Скоро появится на евау или еще где-нибудь. Хотя скорее в Россию пойдет
  • lucavy
  • 23 апреля 2018, 16:16
смотрю у Вас там целая творческо-авторская фотостудия для производства и фотографирования самоделок…
Да там целая ОПГ!
а барьер подруге на вход сообразить не могут…
на столбе коротнуло, к ним домой пришли 380 вольт
Дело мастера боится. Странно, что нет фото с самим мастером, только результат ))
В том и дело, что мастера боится. А не мастера — не боится. В общем не приставайте к девушке.
  • 23 апреля 2018, 16:29
Хорошо.
Две добавки:
1). Медь неплохобы залудить.
2). Экранировать блок/и друг от друга и в самом корпусе экраном/ами.
Блинннн… ну все так круто сделано в плане дизайна, все красиво выточено, отполировано, итд.итп. но зачем туда пихать этот класс Д, эти преобразователи и ИБП. Я плачу… :(

Ну купить LM3886 для саба, а на форонты ту же LM1876 поставить, или TDA2050 (очень музыкальная, мягкая с окололамповым окрасом) и будет все отлично.
ТОР кинуть в любой свободный угол сабвуфера.

А то получается внешне просто конфетка, в звук х.з. что…
Да, народ и так схавает, главное красива
  • iG0Lka
  • 23 апреля 2018, 16:54
А то получается внешне просто конфетка, в звук х.з. что…
остановись!
этак Анна, разломает все опять :)))
И к Нино уедет
Когда как.
  • 23 апреля 2018, 21:43
Слова не мальчика, но аудиофила!
К таким не отношусь, я больше технарь, и да, у меня собранный собственными руками симметричный ТОС-ник работающий в режиме SuperA с искажениями которые находятся а гранью измерительных приборов. :)))
П.С.
Схемку не дам, личная разработка. ;)
  • 23 апреля 2018, 22:39
Спасибо, конечно, но я у вас ничего и не спрашивал.
  • tupoi13
  • 23 апреля 2018, 17:03
Так как саб большой, решила усилитель перенести в него
Вы похоже сабов не видели никогда.
Объем там нужен исходя из требований электроакустики.
У вас же получился совсем не саб, так «бубнелка на низах»…
  • bazis13
  • 24 апреля 2018, 10:54
Времена уже другие… Народ массово закупает блютус-пищалочки для телефончиков, хороший звук уже только для гиков.
geektimes.ru/company/audiomania/blog/300163/
Решила сделать новый усилитель, а этот отложить для другого проекта
небольшой совет — когда шунтируете питание оу, никогда не оставляйте у пленочников длинные выводы. они должны быть максимально короткими
разные причины могут быть — плохая разводка платы, наводки от кабелей питания, нет или неправильное разделение силовых/сигнальных цепей

и еще вопрос — а как у вас настраивается частота раздела и фаза?
  • 23 апреля 2018, 17:30
Причина скорее всего в этом. И что самое обидное — установка стабилизации устраняет только следствие, а причина остаётся. Это естественно приводит к ухудшению звучания в какой-то степени.
  • 23 апреля 2018, 18:58
и еще вопрос — а как у вас настраивается частота раздела и фаза?
не приставайте к девушке с такими мелочами.
она от таких вопросов нервничает и заносит в банлист
она от таких вопросов нервничает и заносит в банлист
тут есть бан-лист? прикольно. и какие кары он насылает на попавшего в него?
  • 23 апреля 2018, 20:45
и какие кары он насылает на попавшего в него?
У Вас есть шанс на себе это проверить :)
ну скажите, правда интересно. я только вчера увидел, что тут еще и форум есть))
Ой, там ее тоже не читайте, на всякий случай :-)
  • 23 апреля 2018, 21:17
Читать можно. Писать нельзя ничего кроме хвалебных од)
Хотя сейчас там и ей самой нельзя писать ни о чем кроме косяков сайта — задолбала нытьем даже админа)
ссылочку можно, страсть как хочется почитать
  • 24 апреля 2018, 09:28
На форуме. Не помню, в какой теме. Можно поискать по ключевому слову «блокировать»
спасибо, нашел…
Зря вы это. Группа поддержки бдит и уже взяла вас на карандаш.
это Вы о себе?
  • 23 апреля 2018, 22:34
и какие кары он насылает на попавшего в него?
дело не в карах, просто там kirich на первом месте, попавшему придется соревноваться за первое место.))
  • Demz
  • 24 апреля 2018, 01:17
мда, кирича и в БП хрен переплюнешь, а в бан-листе и подавно…
  • mcm
  • 24 апреля 2018, 01:32
50 баксов могут изменить весь хитпарад)
  • 24 апреля 2018, 01:38
50 баксов могут изменить весь хитпарад)
  • 24 апреля 2018, 07:35
как минимум, пока будете находиться в ее банлисте, Анечка не сможет читать Ваши сообщения по-человечески и будет вынуждена подглядывать, что разозлит восходящую пятидесятибаксовую звезду обзоров еще сильнее.
  • 24 апреля 2018, 09:22
она будет догадываться по ответам ;)
будет вынуждена подглядывать
элементарно: сняла бан — почитала, возмутилась — вернула назад ;-))))
  • 24 апреля 2018, 09:34
Даже снимать бан не обязательно: есть другие аккаунты, которыми можно и читать, и минусить неугодных, и плюсовать свои творения.
есть другие аккаунты
Ну, за это тут можно и учетки лишится…
  • 24 апреля 2018, 10:20
Зачем? Файерфокс — приватное окно.
  • 24 апреля 2018, 10:50
Файерфокс — приватное окно.
Не слушай его, он тебя плохому научит © :)
  • 24 апреля 2018, 10:19
Она в Файерфоксе в приватном окне зайдет и почитает :-)
  • 24 апреля 2018, 10:47
Бан это ДЛЯ ПУБЛИКИ, а не для нее :) типа Ф-и-и-и… что бы Все видели… иначе не зачем было его опубликовывать
  • 23 апреля 2018, 19:39
плохая разводка платы
как по мне, так земля заведена не красиво.
  • 23 апреля 2018, 20:21
Земля должна быть разведена правильно, красота на звук почти не влияет.
  • 23 апреля 2018, 22:49
должна быть разведена правильно
ну это и имелось ввиду под словом красиво, просто привычка в своем круге общения, иногда бывает вводит людей в заблуждение. Бывает интересно видеть как клиент невольно заглядывает под капот своей машины, когда при нем говоришь напарнику, что мотора в машине нет (это про убитый мотор).))
  • 23 апреля 2018, 22:00
На местных сектантов свидетелей ушествия Анны такие слова действуют как на черта ладан, впору вызывать экзорциста и пожарных, горит )
  • vil2
  • 23 апреля 2018, 17:55
Тёплый но не ламповый :)
а если вот такую штукенцию применить TPA3116D2?

aliexpress.com/item/Breeze-DP1-2-1-high-power-HIFI-digital-amplifier-TPA3116D2-super-LM1875-special-week/32793523914.html
  • pepogr2
  • 23 апреля 2018, 18:07
А что за армянские кондеры такие, откуда берете?
нэт! на это я пойтить не могу!)
  • Eeyore
  • 23 апреля 2018, 18:10
Очень красиво.
если бы мне девица предложила биампинг, я бы немедленно согласился. Даже гуглить бы не стал.
  • 23 апреля 2018, 18:34
Ответно предложите ей бивайринг и она не сможет устоять :)
Boney M — Baby do you wanna bump
;)
у меня только несколько вопросов: почему не тда2050? как сделать такую деревянную красоту, чем режется?
  • 23 апреля 2018, 18:52
почему не тда2050
Это убогое создание, как и 2030
  • Aloha_
  • 23 апреля 2018, 20:50
А если собрать ИТУН? Что, хоть на капельку лучше не станет?
  • 23 апреля 2018, 20:55
Станет, но это капля мёда в бочке…
  • 23 апреля 2018, 21:55
На качество звука усилителя это никак не влияет. Повлияет на АС, есть статейка на тему
  • Aloha_
  • 23 апреля 2018, 22:04
Это я к тому, что итун на 2030 и 2050 собрать проще пареной репы. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
  • 23 апреля 2018, 22:14
Тогда поищите схемы с регулируемым выходным сопротивлением, чистый ИТУН разочарует забасованностью.
  • 23 апреля 2018, 23:54
как сделать такую деревянную красоту, чем режется?
Фрезерным станком :)
Фрезерным станком :)
Так у неё ещё и станок есть?
или у земляков в аренду берёт?

PS ну раз уже минусовать начали — значит попал не в бровь, а в глаз
  • 24 апреля 2018, 09:36
странные у Вас вопросы
даже я уже понял, что станок взяли у дяди Миши, который кум дяди Иштвана, который женат на золовке тети Сулико, чьей кузиной приходится Нино, которая тоже не смогла разобраться во всем этом клубке и уехала в Германию, рекламировать купальники и вообще от греха подальше.
станок наверное у A-Gugu есть, как-то он о нем рассказывал…
  • 24 апреля 2018, 09:50
И показывал
вот такие изделия

Но он не заходил уже давно, видимо после первого успеха обзором белья с сосками понял, что можно зарабатывать и другими вещами и зарегал новые аккаунты.
  • 24 апреля 2018, 09:54
спрашивали у него на ixbt.
открещивается, как черт от ладана ;)
  • 24 апреля 2018, 10:21
A-Gugu больше похоже не с нами…
  • bdos
  • 24 апреля 2018, 10:27
На хоботе в наличии.
A-Gugu забанен
Кажется ты в банлисте у Анны будешь долго. Возможно даже всегда.
  • Esculap
  • 23 апреля 2018, 18:49
Интересные тумблеры в консоли. Анна, есть ли отдельное их фото или ссылка?
www.banggood.com/search/toggle-switch.html
выбирайте любой)
Вот это труд, когда труд стоит дороже колонок
  • 23 апреля 2018, 19:40
Посмотрел фото внутри, потом фото снаружи и понял — так рождаются маркетологи.

Не важно как это работает, главное чтобы пипл кушал красиво было.

Во, даже выковырял с балкона свой старый усилитель для сабвуфера, на базе 2030, входной фильтр с LM358, делал почти 20 назад :)
Выглядит конечно более грустно, но проблем в работе не было.

• 23 апреля 2018, 20:25
свой старый усилитель для сабвуфера
Мои любимые КД213 :)
  • 23 апреля 2018, 20:35
Думаю что не только Ваши :)
мне они тоже нравились, но потом появилось много дешевых Шоттки и стало не актуально
В Саранске до сих пор клепают.
  • 23 апреля 2018, 21:00
Да ну? Может запасы?
Мне они в своё время достались с упавшего (без человеческих жертв) Су-27.
Даже с радиаториками были.

• 23 апреля 2018, 22:22
У меня тоже есть родные радиаторы, правда с танков :) Помню как разные блоки курочил, а они еще и резиной залиты были.
Констракшн такой был? Али, иное что?
На самолётах они не залиты. Охлад.
Воздух + местами охлаждающая жидкость в РЛО («портвейн» из-за приобретения розового цвета от медных трубок после некоторого времени пробега антифриза).
  • 23 апреля 2018, 22:29
Да просто радиаторы на 1-2 таких диода, но не очень хорошие, тело большое, а ребер мало.
Да, в 1985 годе эти диоды были незаменимы.
Сейчас, конечно до Шотки им далеко.
  • 23 апреля 2018, 22:40
Мне еще КД212 нравились, на платах их туча была. Интересно что они были на ток всего в 1 Ампер, когда после них смотрел на импортные 4007, то удивлялся — как?

Но вообще потом в корпусе как у 213 выпускали и Шоттки, КД2998 и еще какие-то, тоже лежат в запасе. Были и 2999, на ток вроде около 20 или 30 Ампер.
Тоже ещё остались КД212. Но в том диване где сейчас жена спит.
Они были с металлической спинкой и с пластиковой онли.
Так-что фото не будет. ;)))
Прошу прощения, у меня одного сегодня новые комментарии синеньким цветом не отмечаются?
Тяжко так.

Дописал: заработало.
  • 23 апреля 2018, 22:44
синеньким цветом не отмечаются
Синеньким? О_о
Вроде всегда салатовый был :) Впрочем и сейчас есть.
Не важно. :)
«Посмотрел фото внутри, потом фото снаружи и понял — так рождаются маркетологи.
Не важно как это работает, главное чтобы пипл кушал красиво было.»

Это всё-таки mysku, а не форум ценителей техники и звука.
Посмотрели фото, поохали-поахали, вай-вай, карашо.
Что именно карашо? А, почти всем пофиг.

кАлонка из старой коробки? аплодируют.
усилитель из того, что было? туда же.

«Петька, приборы!»
  • 24 апреля 2018, 09:06
Становитесь в очередь за RolandNoland
  • wxp
  • 24 апреля 2018, 00:36
Знакомый радиатор, помнится где-то в совке они встречались и изначально были заметно больше)))
  • 24 апреля 2018, 00:45
Не, они изначально такие, у меня еще штук 6 лежит :)
  • VladM
  • 24 апреля 2018, 08:06
Это вам вспомнились радиаторы от 200 амперных диодов или симисторов 70-х годов :-))
  • wxp
  • 24 апреля 2018, 08:54
Да да, именно от них))
  • 24 апреля 2018, 09:30
Посмотрел фото внутри, потом фото снаружи и понял — так рождаются маркетологи.

Не важно как это работает, главное чтобы пипл кушал красиво было.
Зато потом будет коммент типа
Зато Х3 и в высшей лиге :P
;)
Умничка!
Очень красиво. Но хотелось бы подробнее о начинке, а не о сборке.
  • ACE
  • 23 апреля 2018, 21:13
Анна решила в этот раз до комментов не опускаться, отвечать в конце обзора в спойлере. Ой, кого-то мне это напомило… ааа, спеца по ЧПУ станкам.
Сделано хорошо, выглядит классно. Аудио-визуальная система, можно наслаждаться, не включая :)
  • 23 апреля 2018, 21:23
При этом на «фото автора с товаром колонками» явно намахалово коллаж.
Спец — это Аслан? Да, очень напоминает. Может это один человек пишет? Ни одного, ни другого мы не видели в процессе работы. Только слова и результат. А жаль(
  • 23 апреля 2018, 21:45
При этом на «фото автора с товаром колонками» явно намахалово коллаж.
а мне Анечка на этом фото нравится.
уверенная поза, крепкий хват штатива и целеустремленный взгляд свидетельствует о том, что сразу после фотосессии кому-то этим штативом не поздоровится.
возможно наша любимая авторша наконец-то собралась идти бить Кирича и этой фоткой какбы посылает ему сообщение мессыдж:«иду на вы»
  • 23 апреля 2018, 23:03
собралась идти бить Кирича
интересно Кирича первым или на закуску?
  • 24 апреля 2018, 09:08
Ну да, фоткаться у нее получается. А фотошопить нет. Зачем было так криво приклеивать туда колонки?
Пора нам всем заводить VPN, а то скоро по IP вычислят и каюк(((
Пора нам всем заводить VPN, а то скоро по IP вычислят и каюк(((
Да не проблема, кто с Украины, те поймут, уже скоро год как пользуемся ;-)
Да и россиянам, с их запретами telegram, проблемами с гуглом и вайбером — перенимайте опыт…
  • 24 апреля 2018, 09:31
У меня сегодня на работе перестал открываться телеграм((( Теперь ленту скидок Муськи не почитать((( Местные админы не одобрят VPN и proxy. Будем терпеть до дома…
Проблем с другими сайтами не замечал, только истерию видел.
у многих вчера поиск в гугле не работал, сам гугл вис и в вайбере только текст, картинки не подгружаются и файлы не передаются

Местные админы не одобрят VPN и proxy
на работе так у многих
  • 24 апреля 2018, 09:52
Ну да, я тоже включаю еще и по причине поиска торрентов ;) Бывает и забываю выключить
  • 24 апреля 2018, 10:23
У нас гугля-транслейт блокировался с сообщением ;-)
  • 23 апреля 2018, 21:52
При этом на «фото автора с товаром колонками» явно намахалово коллаж.
Мне скорее любопытно то, что ни на заглавном, ни в конце нет фото с предметом обзора — сабвуфером.
Может его еще ей не принесли. Или еще не скрутили, по разному бывает.
  • 24 апреля 2018, 09:20
Очередь, надо полагать. Сначала один продавец маркетолог, потом другой — рынок сбыта большой, пока проедет экземпляр по всем городам, пока все отфоткаются…
  • klop
  • 24 апреля 2018, 10:26
Поддерживаю. Автор, где фото готового саба изнутри и снаружи со стороны динамика?
  • klop
  • 24 апреля 2018, 20:01
Ответа от автора нет, посему начинают терзать смутные сомнения — а был ли мальчик саб вообще достроен…

Передача электроэнергии по воздуху есть новое явление в технике.
Сигнальный провод подключен… и — всё!
Всё!
Сигнальный провод подключен… и — всё!
Всё!
Ну народ то ведется и слюни то пускает… ;-)
  • 24 апреля 2018, 09:25
Черный шрифт на темном фоне — это дизайнерское решение достойное Лебедева. Можно расшифровать? :-)
Можно расшифровать? :-)
По замыслу писавшего черным шрифтом, при изготовлении особо сложных (и не очень) устройств в Грузии (да и не только) используется коньяк. Черным шрифтом, на красном фоне, максимально скрытно описаны прмерные дозы 5-и летнего коньяка)))) Думал рассмешить((((.
  • Dfcz22
  • 23 апреля 2018, 21:49
Замечательная большая работа. Прекрасное эстетическое устройство. Красивый девушка-э!
Три плюса.
  • Burann
  • 29 апреля 2018, 22:01
Я просто в шоке…
Неверится, что это дама творит.
Неверю

Я сам аналогично люблю так заморочиться, и понимаю трудоемкость, поэтому вопрос сразу.
Когда и где этим заниматься, чтобы не осточертело и не забросить. Только на хорошей работе.
Где станки, химия, гальванника, фрезеровка и главное много времени.
Кондёры с длинными выводами, это конечно не для звука.
  • 23 апреля 2018, 22:45
хотел спросить, а что в этой конструкции для звука, но передумал и не спросил
И правильно сделали.
Для звука на Нота-203 я регулятор подмагничивания с оптронной развязкой делал.
Лента «Тасма», «Свема» и разные типы были.
О…
а динамическим подмагничеванием не увлекались по схеме Николая Сухова?
  • bobeg
  • 24 апреля 2018, 13:20
Я увлекался, для Маяк-231 сделал, работало отменно! А потом эра кассет закончилась…
  • 24 апреля 2018, 13:50
Я когда то на Ноту 203 ставил динамическое + голову менял на стеклоферрит — как это давно было! :(
Как то в сарае встречал ту Ноту — жалко ее :( И бобины около сотни там же валялись… Эх…
  • vadimpl
  • 29 апреля 2018, 07:58
(если уж такая пьянка пошла) На днях рылся в кладовке, выудил самодельный размагничиватель магнитных плёнок, сделанный в старших классах…
boucherot cell (не знаю как это на Русском)
По-русски это «цепь Цобеля» или же «компенсатор Цобеля». ;)
  • 23 апреля 2018, 22:44
пошто товарища Буше изобидели?
Ничего, стерпит, пусть спасибо скажет, что не Гей-Люссак. :)
  • 24 апреля 2018, 00:27
Не верю!
Конечно были вроде бы Софья Ковалевская, Мария Кюри и еще какие-то бабы не от мира сего выдающиеся женщины, но чтобы так откровенно взять, и не побоявшись сломать ногти — что-то сваять такое, что не под силу 98% мужикоff…
Это не поддается никакому межгендерному пониманию))
Бггг… Феминистки негодуют :)))

Кстати, иногда достоинства одних не являются недостатками других.
  • wwest
  • 24 апреля 2018, 10:04
99% ничего не сделали и в середине тоже даже на такое Не способны.
Потому и кипеж.Типа «умнее» а не способобны.
Гавномастера местные «подозревают» заговор и бизнес проект на миллионы долларов, что там ОПГ работает, от того что кто то помог со танками и советами.Завидно.А сами готовы перед любой бабой в грязь упасть.:)))

А спецы типа Кирича по себе судят.Ну не ровняйте по себе уровень начинающего молодого радиолюбителя. Да ещё и девушка-вообще за гранью.Понятно что с гонором, иначе ничего бы не добилась.У каждого свои недостатки.
  • 24 апреля 2018, 02:49
красиво с снаружи и полный хлам в середине
Дизайн сойдёт! Девушки более по дизайну.
Исполнение внутренностей — нет!
В целом — для девочек самое то — как украшение комнаты сгодится, либо для фонового шума при общении.

Как уже упоминали, конденсаторы нужно максимально близко к микросхеме и толстыми дорожками.
Колонко-строение: «похожий по размерам, не пришлось пересчитывать»… улыбнуло)
Вот с чем соглашусь, так это с усилителем. Можно хоть pam8403 туда совать, звук от этого сильно не пострадает, так как нечему страдать)

Я бы реализовал автономность: несколько 18650 с защитой, tp4056 или tp5000, pam8403+pam8403 для сабвуфера. В итоге, не думаю что в звуке что то бы особо поменялось, но можно было бы как «переносную дискотеку» использовать.

А если нужен звук — тогда только расчеты корпуса под динамики, фильтр частот, фазоинвертор, никаких pam и подобных усилителей.
  • VladM
  • 24 апреля 2018, 08:12
«Я бы реализовал автономность:........»
Вы бы «реализовали» — а Анна — СДЕЛАЛА !!!.. :-)
(Кстати: на уровне коробочек, оформления и доведения до приемлемого вида у обычного среднестатистического радиолюбителя заканчивают свою жизнь более 3\4 собираемых конструкций… Печалька...)
Я даю идею, может кто захочет. У меня наоборот, автономности хватает, а дизайн отсутствует)
Расчеты грубые, фильтра на слух, в общем нечем делится с общественностью…
  • 24 апреля 2018, 09:30
Вы бы «реализовали» — а Анна — СДЕЛАЛА !!!.. :-)
слать та сделал но реализовано как то через а…
учителя нормальные «LM1876 и LM1876 даже слегка ширпотребовский TDA7379 „вписывается все хорошо но топотом мы берем говно PAM8610 TPA3110D2 и получаем шедевр говна и красок
  • vlandus
  • 24 апреля 2018, 12:28
Чем вам TPA3110D2 не угодила? Вполне звучащий чип.
  • 24 апреля 2018, 16:51
для басов TPA3116 не очень про TPA3110D2 но самое главное портят PAM8610
  • vlandus
  • 26 апреля 2018, 12:57
Про РАМ согласен. Никакой.
Пам хорош там где требуется дешевизна, скромные требования по питанию и относительно неплохое кач-во звучания.
Вот не понимаю всех этих наездов на девушку… Конечно многие из критикующих специалисты 80lvl, но вот так бесцеремонно поносить чужой труд, который лично вам не нравится — это как то по хамски.

Присоединяюсь к сказанному выше — кто то мог бы сделать и лучше, но не делает (или скрывает это), а Анна взяла и сделала!
  • 24 апреля 2018, 16:18
  • 24 апреля 2018, 16:59
н — неосведомленность.

В отличие от Анны, никто не огрызался на комментаторов, не требовал их забанить, а на просьбы что-то уточнить, показать процесс или любой вопрос по теме — добавлять людей в ЧС. Даже в этой самой теме на просьбу выложить фото с устройством она выложила коллаж, где криво прифотошопила колонки на другую фотку. При этом она не забывает в чужих обзорах (по крайней мере женской одежды) завистливо поливать грязью девушек. И если у кого-то после замечаний обзоры получались лучше, то в этом случае качество остается на том же уровне, запросы на «восхищайтесь мной, я же девушка!» тоже. Собственно, это единственное ее преимущество: выложи 40-летний мужик аналогичный обзор, просмотров и плюсов было бы на порядок меньше. Но при этом мы так и не увидели автора в процессе работы. Чтобы она хотя бы выключатель в руках держала, не то что паяльник. Что прибавляет уверенности сомнений в том, кто на самом деле выполняет работы.
Надеюсь, я ясно и однозначно выразил позицию якобы «завистников».
как будете монетизировать «↑» в санкционном списке?))
  • 24 апреля 2018, 18:40
Монетизировать что?
  • 24 апреля 2018, 17:27
  • 24 апреля 2018, 18:51
не допускаете — что можно сказать накипело у неё за всё то время что она здесь размещала обзоры?
Это было с самого начала
конкретные пример/ы где она так говорила
Любой ее обзор на техническую тематику, читайте ее комментарии. Также на форуме есть тема, там та же истеория
скорее свою собственную позицию
Я четко и ясно указал, чью я точку зрения высказал. Во множественном числе. А остальные могут отписаться в комментариях под этим постом и высказать иную.
И как разграничить тех, кто присоединяется? Я вот делаю руками. Но не пилю обзоры, а читаю — ищу новые интересные идеи. А вот Анна пилит обзоры и не делает руками. И, к примеру, bdos и пилит обзоры, и делает руками. Странно кстати, что он тут весьма молчалив, ведь это его тема.
И еще в комментариях я вижу десятки людей, кто не в курсе истории.
  • 24 апреля 2018, 21:27
откуда такая уверенность/убежденность что она не делает руками?
готовы признать свою неправоту если она выложит фото.
  • 24 апреля 2018, 22:28
Не фото, а видео. Но на любую просьбу это выложить мы получали лишь грубость, обвинения в зависти и ЧС. Именно отсюда и уверенность.
Повторю, конкретно в этом обзоре ни на одном фото нет даже намека на Анну. Может это вообще фотки взятые с американского DIY-форума, а для них написана красивая текстовка.
  • 24 апреля 2018, 23:53
В чем собственно была проблема СРАЗУ по просьбе фото выложить (если не догадалась в обзоре сама показать)? Обычно в обзорах авторы подобное делают по первой просьбе.
ЗЫЖ Лично я не хочу/не могу судить о том делала ли все это она сама, да и не уверен НАСТОЛЬКО ли это важно, если бы не ее реакция на все эти вопросы.
Я думаю, что просто конструкция не окончена, а обзор был необходим именно сейчас (те кто в курсе мысль поймут), поэтому желаемое было выдано за действительное… да и бог с ним. Что хотела насобирала, уже не отберут :)
  • 25 апреля 2018, 08:17
вот когда остальные к ней присоединяться
я уже присоединился и думаю таких много, можете не отвечать, спорить не собираюсь. Можно сказать, я высказал свое мнение
Так и делает, и обзоры пишет не совсем «анна», как выяснилось, а другой, давно забаненный тут автор.
  • 24 апреля 2018, 19:57
На кирича и иных много чего выливалось, но они в этих случаях вели себя гораздо адекватнее.
  • 24 апреля 2018, 21:27
например? конкретнее
  • 24 апреля 2018, 22:15
Например, просто переставал отвечать на выпады. Не требовал на форумах разрешить авторам банить в своих постах пользователей, не кичился призовыми местами, не писал в топиках «меня не интересует ваше плебейское мнение» и т.п.
  • 24 апреля 2018, 22:24
пруф/ы можно на это?
  • 24 апреля 2018, 22:29
На что именно — на это?
  • 25 апреля 2018, 12:22
Где-то в комментах помню Кирича «понесло», настрочили кучу коментариев, потом Кирич извинился, что ошибся и все заглохло. Никто ни кого не банил, не оскорблял и прочее.
  • 25 апреля 2018, 21:36
Кстати да. Я вот что-то не припоминаю случая когда Анна признала бы свою ошибку. Хотя совершает их немало и ей на них указывают :)
  • mike888
  • 24 апреля 2018, 10:10
С фоном 50Гц, как уже писали и это видно по фотке печати, банально кз виток по земле. Те кто занимался ламповыми схемами тему фона хорошо знают, решается одним движением скальпеля :)
  • 24 апреля 2018, 10:37
она писала о 100Гц вроде
  • 24 апреля 2018, 10:55
Гул 50Гц от гула 100Гц не всякий на слух отличает.
  • 24 апреля 2018, 11:50
да лана! Как это не всякий!? Вроде разница очевидна всем мало-мальски сталкивающихся в электроникой, а тем более с акустикой (тем более тут именно о подобном идет речь)

50Гц каждый должен знать «в лицо!» :)
  • 24 апреля 2018, 12:36
50Гц каждый должен знать «в лицо!»
Не каждому это надобно.
  • 25 апреля 2018, 12:24
«и так сойдет»
  • mike888
  • 24 апреля 2018, 12:34
Ну фон от сети, что собственно одно и то же.
  • 24 апреля 2018, 10:40
А где творение («буфер») с другой стороны? Любопытно же…
Это просто красота.
Это просто красота.
и только…
  • 24 апреля 2018, 16:30
  • 24 апреля 2018, 20:00
Много не потеряем — технической пользы в ее обзорах немного, а красивых фоток в инете полно.
  • 24 апреля 2018, 21:28
пробросаетесь
  • 24 апреля 2018, 22:17
В кого и чем?
серьезно? да это обычная миграция. здесь была просто старт-площадка засветить свои… обзоры. девочки «подросли» и монетизировали ваши же просмотры и лайки
пс есть одно общее у таких обзоров — побольше просмотров и лайков. и да, обычно все очень примитивно, так сказать на незрелую аудиторию ориентировано.
  • Boston
  • 24 апреля 2018, 16:43
Не всё просто супер, но я бы сделал проще, на TPA3116D2 2+1, схема проверенна и доработана, а еще как сладко звучит с хорошим операционником!

hifi-audio.ru/archives/10055

radio.zenway.ru/page/breeze-tpa3116d2-power-amplifier
  • 24 апреля 2018, 18:28
Хочу сказать по поводу конструкции УНЧ на LM1876. У меня тоже были проблемы с фоном, решились очень просто напайкой резисторов ОС прямо на выводы микросхемы емкости по питанию составляли 3200 микрофарад. Возможно проблемы с возбуждением тоже связанны с плохой разводкой платы.
  • ringo
  • 25 апреля 2018, 08:12
Сразу было понятно что в таком очень трудоемком проекте надо брать готовые китай модули усилителей класса D. Иначе от всех этих самоделок можно устать, и вовсе не доделать задуманное.
Мне очень инетерсно как сделано двухполярное питание?
А также готовые вешалки, детали стульев, и футляры винтажных приборов и тп…
  • 25 апреля 2018, 11:44
я повторяю, чего так мало минусов то,
усерднее нужно работать, усерднее!!!
  • 25 апреля 2018, 12:28
Читайте тему «регистратора сяоми». Мы там постарались ;-)
mySKU.me/blog/jd/62458.html
  • 26 апреля 2018, 11:21
ух ты
спс, не читал
Красота-то какая, эх.
Зачитался :))

У автоопределение страны стоит NL/DE сейчас. Так и было или, как и «Нино» — «работу интересную предложили»?

Еще жалко товарища тут одного, он за Анну зарубался сильно. Ник не помню, но длинный из двух слов, на S начинается, вроде
превышен предел отрицательных оценок… (((
Блинн, чото навеяло…
  • kiv69
  • 01 мая 2018, 00:01
Не впечатлило. Ни аудиопроцессора, ни цифрового управления. Банальные крутелки.
  • Bangkok
  • 07 ноября 2018, 01:16
Добрый день. Хотелось бы знать, Как собственно прячется край кожи отделочной?