Ноутбук Deffad A17G за 35 долларов

Достаточно скромный ноутбук Deffad A17G сейчас выставлен за какие-то смешные деньги (40 долларов — купон 5 долларов для новичков)
Продавец не сам jd, поэтому теоретически может и не отправить. Но как тут не попытать счастья.
  • 17 июня 2018, 00:04
Походу надо брать…
Забрал, старый г-бук но по отличной цене, пойдет в деревню трудиться.
Если доедет:
В рекламе висит срок доставки в Россию 7-10 дней. Это не соответствует действительности. Общение с продавцом отвратительное. Когда товар не был отправлен в течении 5-ти дней написал продавцу. Продавец ответил, сразу появился трек номер. После того, как трек в течении 13 дней так и не стал отслеживаться написал продавцу с просьбой дать реальный трек. Продавец не счел нужным ответить. Пришлось писать в администрацию jd за разъяснением. В итоге через них удалось получить реальный трек. Больше у этого продавца заказывать бы не стал. По поводу самого ноутбука — на удивление очень хорошо собран — нигде не люфтит, не скрипит — качество сборки очень достойное. Windows 10 Домашняя уже активирована, все нормально. Работает достаточно шустро, хотя нагрузочного целенаправленного тестирования не проводил. Звук достаточно приятный, хотя и не громкий. Из минусов — русская клавиатура нанесена настолько блекло, что придется покупать наклейки, их практически не видно. Экран не лучшего качества. Особенно страдают углы обзора.
Шел 2 месяца!!! Ужас!!! Сам ноутбук неплохой за такие то деньги )
ПЛЮСЫ: 1. цена по акции 8 т.р. 2. невесомость 3. нелохой экран, жалко только, что покрытие добавляет зернистости. 4. пластик корпуса дешевый, но не пахнет. Корпус собран качественно. ВЫВОД: Предыдущий нетбук прожил 6.5 лет. С этим аппаратом буду рад, если проживет хотя бы пару лет. :(
ПРОБЛЕМЫ: 1.Пришел с распространным деффектом. Пищат дросселя у процессора при понижении яркости экрана и при питании от батареи. Писк негромкий, но высокочастотный. В шумном помещении не заметен. В тихой комнате сведет вас с ума!.. Чтобы убрать писк при работе от аккамулятора в настройках intel graphics hd в разеле аккамулятора отключите пункт «экономия энергии». Писк пропадет. Если будете понижать яркость — снова вернется. 2. Кнопки на тачпаде тугие, громкие — работать непряитно. Кнопки клавитатуры наоборот крутые. 3. Русские буквы нанесены серым цветом на черном пластике. При слабом освещении не видны совсем.
Редко пишу пишу отзывы, но здесь пожалуй оставлю. Решил купить жене ноутбук для работы. Ноутбук приехал с задержкой в неделю, но это не страшно. Я редко заказываю что — нибудь по сети, но тут реально приятно удивился. Во первых — Отличный дизайн, плюс действительно цена.Клавиши на клавиатуре приятные на ощупь. Немного громкие кнопки на тачпаде. В целом ноутбук неплох.(Для работы не более)
Дошёл за три недели. Упаковка отлично. Русская клавиатура и язык есть. Первые ощущения только положительные. За такую цену (по акции 7900) брать однозначно.
Берите скорее!
  • 17 июня 2018, 00:28
Быстрее взять — быстрее дойдет.
Быстрее взять — быстрее вернут деньги :)

К тому же:
батарея доступна в течение 8 часов
  • 17 июня 2018, 00:37
купил, платил палкой, там вроде еще купон от нее обещали на 5 при заказе от 10, получил кто?
Смотрите, не накликайте проблем с палкой.
  • 17 июня 2018, 00:47
но купона нет
дали на 15 от 199
  • 17 июня 2018, 00:50
тоже нет.
после 18 числа должны дать (но на всех не хватит)
  • 17 июня 2018, 00:55
ну хоть есть надежда, раз так))
Надежду будут резать последней
  • krusm
  • 17 июня 2018, 00:53
мне 15 от 199
цена по акции 8 т.р.
Кто тут захотел за 2500? Мороз бабла!
  • 17 июня 2018, 00:35
Это было год назад. Сейчас неликвид сливают.
  • 17 июня 2018, 01:06
UPD. Купившие, у меня для вас новости: осетра урезали. Я видел цифру 9000 на этой странице:

• Rascal
  • 18 июня 2018, 17:32
Поаккуратнее с такими ноутбуками, 5000 Ah это больше 50 кг веса литиевого аккумулятора)
  • 18 июня 2018, 22:40
Как в «Ералаш».
— Эй, ты куда пошел? Ты батарейки забыл!
И показывает на два чумадана. )
  • Limys
  • 17 июня 2018, 00:05
Очередной мороз бабла. Очепятка.
Конечно опечатка. Как 64Гб флешка за доллар. ru.aliexpress.com/item/plug-4-8-16-32-64/32886734588.html
  • cofein
  • 17 июня 2018, 00:51
Наши USB-флеш-накопители скорость записи 4 м/с-6м/с.Но скорость записи будет неустойчивой в соответствии
©
  • 17 июня 2018, 01:01
Гулять, так гулять.
Заказал :)
расскажи о результатах потом
Там 20 отзывов от таких гуляк
А у меня 0 пишет (или это ошибка 500 не грузит отзывы)
  • 17 июня 2018, 12:58
Фсё, поправили ошибку, больше 64гб заказать низя.
Скорее всего ничего не пришлют и вернут бакс…
  • opk76
  • 17 июня 2018, 16:07
Я успел заказать. Посмотрим что из этого выйдет.
  • uric
  • 17 июня 2018, 20:59
Уже письмо слёзное пришло. Система ошиблась, отмените заказ пожалуйста)))
то же самое. а если не отвечать и ничего не делать, что тогда?
тогда на сцене появятся голодные дети и злой начальник. А потом прод сам отменит заказ, создав себе немного проблем.
  • 19 июня 2018, 09:32
Grace Wang
18/06/17 10:35
привет Дорогой,
к сожалению, из-за системной ошибки, мы не можем отправить вам этот пункт.
пожалуйста, выберите " другой причине ", чтобы отменить заказ.
мы вернем вам как можно скорее.
спасибо
благодать
[оригинал]
Hi Dear,
Sorry, because of a system error, we can't send you this item.
Please choose «other reason» to cancel the order.
We will refund you as soon as possible.
Thanks
Grace

Как думаете, просто проигнорировать или вязаться в переписку?
Может предложить ему выслать флешку с любым объемом на его усмотрение?
мне тоже писал про системную ошибку. а сегодня Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
  • 19 июня 2018, 14:43
Тоже успел купить, теперь смотрю комменты как остросюжетный сериал.
События приобретают интересный оборот, у меня пока «Ожидается отправка».
  • opk76
  • 23 июня 2018, 14:33
Да тоже отправил. Трек из латвии.
всё пишет- Транспортировка отменена. написал продавцу-пока молчит
а мне всё пришло)) флешка действительно встроена в пробку обычную. сейчас её тестирую h2testw)))
  • 19 июня 2018, 21:59
Лично я зашел в его магазин и попробовал прикинуть, на сколько хороший человек этот продавец. Увидев, что у него имеют место флешки и карты с низкой ценой, а при входе на страницы этих товаров фигурирует носитель на 1 Гб, которого конечно же нет в наличии, а все остальные товары намного дороже начальной цены, я сразу для себя решил, поступлю ли я по-человечески с ним или нет.
мне флешка пришла, и довольно быстро)) уже тестирую) даже если там и 8 гигов всего, за такие деньги пойдёт в машину под музыку или типа того))
  • 16 июля 2018, 22:12
Я пока не дождался. Отпишитесь потом, реальная емкость или нет.
нет, ёмкость, похоже, на нуле… потом как всё пройдёт, попробую какими-нибудь чип-дежниусами вытащить какую-нибудь инфу, и может спецпрогой какой удастся хоть на сколько-нибудь её разметить…
В Ukraine не доступно.(
жажду через месяц треш-обзор :)
Администрации надо спецкатегорию обзоров ввести.
зачем, у нас есть уже один профи в этой теме :) уже узнаваем
  • 17 июня 2018, 00:08
Всё лучшее детям. ©
  • Solo
  • 17 июня 2018, 00:09
Нет в наличии.
  • Pafos
  • 17 июня 2018, 00:11
Через браузер ПК в наличии полно.
На него много отличных 5/5 отзывов:

Там есть отзывы, где его люди по 7-8к покупали, как к самому предмету техники то к нему претензий нет, получить бы )
  • k-jr
  • 17 июня 2018, 00:19
Есть и другие, и даже информативные. За такую цену — супер предложение. Если конечно вам нужен ультраслабый нетбук.
  • cofein
  • 17 июня 2018, 00:20
судя по тому что там 32 гига и стоит интел 3735 — это старый планшет на винде.
  • k-jr
  • 17 июня 2018, 00:26
Планшет на винде с 32гб памяти и 2гб оперативы — за такие деньги все равно супер
eee pc на десятой винде

Интересно, сменный ли ssd тогда вообще был бы вин тысячелетия
Конечно, нет. И там не SSD, а EMMC — гораздо хуже по скорости.
Там еще и камера 1 300 000 мегапикселей, может кто подскажет сколько это в гигапикселях?
  • 17 июня 2018, 00:34
1300 гигапикселей
:D
1.3 терапикселя. Слабовата!
  • 17 июня 2018, 05:40
Да, для 2017 тыс. года — слабовата.
на нокии помнится 40 было в своё время))
  • Rascal
  • 18 июня 2018, 17:40
Оперативки современного компьютера(с максимумом в ~3 ТБ оперативки) не хватит чтобы полностью открыть такую фотографию.
  • 17 июня 2018, 00:21
Заказал черный и белый :D
  • 18 июня 2018, 22:39
Минусят неуспевшие? )))
Наоборот! :)
  • 19 июня 2018, 06:18
Тогда я причем, если наоборот?
Пусть минусят Nightmare.
Или это продавшие?
  • Pafos
  • 17 июня 2018, 00:22
Заказал один, деньги небольшие, но оплатил палкой, всяко может быть.

за 1000 забрал бы.
я его держу для аварийки. мало ли что. работать практически не возможно. Только серфинг.
Слился :)
  • d-evil
  • 17 июня 2018, 00:25
Тоже заказал один серебристый. Хотя на таких же характеристиках есть уже планшет. Покупал его аж в начале 2015 года, правда там 64Гб памяти и для винды ее не хватает.
Как раз для дороги нужен нетбук. Жаль не 7...9 дюймов, но по цене б-у eee pc я согласен на 10-ю винду, сколько-то там ядер и состояние нового
  • skif31
  • 17 июня 2018, 00:40
  • 17 июня 2018, 00:41
в описании хурма как всегда — на фотках видно ЮСБ 3.0

и аккум якобы 9000 махов

но чуть дальше уже…

по итогу хз чё там приедет..+ продавец не ЖД… могут наипать…
  • Vidad
  • 17 июня 2018, 00:44
Приедет? Вам уже отправили и уже ждете посылку?
Там выше уже кто-то забрал, щас расскажет :D
  • 17 июня 2018, 00:53
Чуть ниже уже вскрыли, показывают что с аккумулятором не надули.)
Отлично,! И, главное, видно, что это именно сабж и ценник не отлепили: $40 :)
  • 17 июня 2018, 01:22
Приедет? Вам уже отправили и уже ждете посылку?
не вижу причин не отправить эту поделку..40 баксов ей как раз красная цена
  • 17 июня 2018, 01:34
Мне кажется, даже по компонентам можно дороже продать, чем 35$
  • 17 июня 2018, 01:45
Оно собрано по принципу планшета, всё запаяно на одной плате.
  • 17 июня 2018, 01:45
по компонентам имеет смысл продавать распространённые запчасти, а от этой ноунейм поделки запчасти можно только выкинуть, врятли они к чему то подойдут…
и там нет отдельных жесткого диска, оперативки…
даже матрица не ноутбучная стоит скорее всего
  • 17 июня 2018, 01:48
Как минимум, батарея и дисплей.
  • 17 июня 2018, 01:52
ну за 40 бачей можно и отдельный экранчик на 7-8 дюймов купить и горстку аккумов 18650, полезнее этого недоразумения будет)
  • 17 июня 2018, 01:57
Ну, все-таки это вполне рабочий девайс. Красная цена или нет, но за такие бабки их никто не продает (обычно). Лупят от ста баксов и выше.
ru.aliexpress.com/item/11-6-inch-Windows-10-Ultrabook-laptop-notebook-with-Z3735F-Quad-Core-1-3Ghz-4G-RAM/32578051804.html
  • 17 июня 2018, 02:09
лупить то могут и за 150, да ктож в здравом уме их возьмет за эту цену)
от 120 уже всякие jumper padы идут с 4гб и тд…
  • 17 июня 2018, 02:11
Ну за 35 баксов найдем куда приспособить. Если отправят )))
Щас на ютубе наткнулся на "обзор" подобного же убердевайса. Деушка грит, что за 6 тыщ по акции подобный девайс взяла в DNS. Так что за 2 косаря — норм. )
  • 17 июня 2018, 17:14
Там распространенная матрица N116BGE-EA2, совместима с большинством 11,6" нетбуков.
  • 18 июня 2018, 22:38
www.lcd4laptop.co.uk/chimei-innolux-cmo-n116bge-ea2-revc1-laptop-screen.html
один дисплей под тридцаху фунтов стерлингов )))
  • 18 июня 2018, 22:55
В прошлом году брал эту матрицу на Partsdirect почти за 3000 р., припозднился прод со скидкой.
Но не факт что вышлет конечно.
  • OlegEF
  • 17 июня 2018, 00:46
фотка с авито
Z3735F не умеет USB3.0. Но хотя бы есть джек для зарядки и порты USB полноценные. Это плюс.
По совокупности каментов стало интересно, какова месячная зарплата у жаждущих купить этот девайс?
500$
нужен нетбук в дорогу, а не как основной пк
В августе 2014 у вас было 1000 $ (тогда доллар был 30 руб. — к сожалению последний месяц). И пенсия моя была вдвое выше ( в долларах).
В августе 14-го у меня была стипендия ~ 100$...200$ если я очень хорошо учился и планы на будущее.

Сейчас буду получать этот ноутбук и учиться программированию по пути на/с работы
Спасибо всем, кто ответил. Но я бы 8% своей зарплаты на это не потратил.
Нет, вы только вдумайтесь: работать почти два дня, чтобы купить это…
… На Вин10, которой офциально минимально надо 2Гб озу и 20Гб на диске…

Которая, в руках неискушенного пользователя, через неделю уже жутко тормозит на i5/4Gb… И это только под серфингом и офисом…
  • 17 июня 2018, 05:46
А что, поставить 7-ку или вообще ХР — не вариант? Ноут же, а не планшет!
А, ну да… Допил — наше все. Вот только сомневаюсь, что у вин 7 и ХР драйвера под сабж найдутся.
  • 17 июня 2018, 06:28
Ну, может быть. Хотя, у 8-ки должны найтись. А судя по планшетам на том же процессоре, 8-ка там работает куда проворней.
Тогда DOS 6.22?
3.11
  • asdfgh
  • 17 июня 2018, 12:41
PCDOS
  • 17 июня 2018, 06:48
А драйверы вы где возьмете?
у производителя тех чипов, что там стоят. самое опасное этот без графики или сети остаться, тут я думаю проблем не будет: интел атом и какой нито самый дешман вайфай/блютуз модуль.
  • Grean
  • 17 июня 2018, 09:01
Если вдруг кто не знает — есть версия десятки под аббревиатурой «LTSB». В которой нет многих свистоперделок обычной десятки, но которая в любых руках не тормозит и через год.
  • 17 июня 2018, 09:31
в ней просто софт вырезан или она и оперативы ещё меньше есть, чем обычная 10-ка?
  • Grean
  • 17 июня 2018, 09:48
По памяти не сравнивал, но должна меньше потреблять, в ней системных процессов раза в два меньше. Что объяснимо: магазина и метро-приложений нет, Кортаны нет, Edge тоже нет. Но зато система шустрая и стабильная, отличная замена семёрке.
  • alde
  • 17 июня 2018, 10:54
Технически, это просто срез, который будет получать только обновления безопасности. Новые фичи не прилетают, Edge нет, Кортаны нет, магазина нет. Функционально, та же восьмерка, только с ядром от десятки. Потребляет так же, как и обычная десятка. Другое дело, что большая часть тупняков возникает из-за дебильной телеметрии, которая в LTSB также присутствует и которую надо отключать в куче мест как и в обычной десяточке.
  • i_sin
  • 17 июня 2018, 11:53
на моб. платформе конца 2011 года работает норм.

В лицензировании есть отличия?
  • 17 июня 2018, 12:32
LTSB только корп заказчикам поставляется. В розницу не достать.
Расходимся?)
  • 17 июня 2018, 15:21
Можно скачать оригинальный образ у microsoft и поставить
  • 17 июня 2018, 15:39
Вопрос был про лицензирование.
лучше бы выпустили win10 ES(как Windows 7 Embedded Standard) — вот то было б норм, что тебе нужно, только то и ставишь… но нет, эта линейка сгинула с Windows 8 ES, 8.1 уже такой не было.
  • 18 июня 2018, 22:35
Есть какая-то сборка Win10 IoT. Наследница embedded
Сейчас зашёл в магазин — странная цена 2654 руб. ( Что за прикол?). Кстати, у меня средняя московская пенсия.
Только что проверил — 40 с копейками
Я здесь зарегистрирован и захожу через браузер эксплорер, зашёл в магазин через браузер яндекс,- в обоих случаях цена 2654 руб. 78 коп., что за прикол? (Живу на даче Мос. обл. Одинцовский р-он).
А что странного? 2654р это и есть 40$ по внутреннему курсу JD
Зачёркнута цена 15616.38 руб., а стоит рядом 2654.78р. Что за фокусы у JD?
  • 17 июня 2018, 01:52
Скидка же. И распродажа.
Собсна, поэтому все и набросились на это устаревшее г… но. ))) Из-за цены.
Этой цене можно верить?
  • 17 июня 2018, 01:55
Если не отменят заказ и отправят, то можно верить. )
Я пару заказал. Если отправят, то один маме задарю. Одноклассники и скайп изредка — это все что ей нужно от компьютера.
Спасибо. У меня рублёвая карта (VISA) Cбербанка (покупаю ею в Али), JD её примет?
  • 17 июня 2018, 02:18
Рискованная покупка, только через PayPal
Карту сбера можно привязать к PayPal
У меня есть ещё карта ВТБ ( в личном кабинете можно конвертировать в доллары или евро, и наоборот). И купить в JD, в долларах? (Что то пейпал не по мне).
  • 17 июня 2018, 02:36
если вы уж стали заядлым шопером, то возьмите бесплатно карту кукуруза. конвертируют по курсу ЦБ. пополнять можно в евросети и связном. ну или прямо на сайте с любой карты, но тут уже комиссию придется небольшую заплатить.
Евросети только вот нет уже.
  • 17 июня 2018, 11:48
Пока еще есть. Вчера денежки на карту закидывал в Евросети. Объединяются со связным
У нас одну даже перебили в билайн. Вот такого я точно не ожидал)
  • Rzzz
  • 17 июня 2018, 20:02
Есть терминала московского кредитного банка, Кука там пополняется без комиссии и без предъявления паспорта. Но максимум 15000 за раз.
Не очень распространённый в регионах банк.
у пчелайна карты ворд рабортают +- так же (и возможно использовать напрямую при покупке например с newegg а то не у всех прокатывают карты. Отправка конечно посредником, но хоть с оплатой нет проблем)
  • 17 июня 2018, 02:38
Купить можно по любой карте, практически.
Специально конвертировать не нужно, пересчитается само, по курсу банка.
  • 17 июня 2018, 05:48
Ну и зря
  • 17 июня 2018, 06:56
Пейпал не по вас? А деньги вы как возвращать будете если вам этот ноутбук не вышлют?
Несколько «рискованных» покупок через paypal с последующими клеймами и вы можете поиметь проблемы с ним.
  • 17 июня 2018, 05:49
Это точно. Меня так забанили на палке.
  • 17 июня 2018, 06:58
Лучше напрямую платить картой и гарантированно потерять деньги если товар не вышлют?
пусть платит чем хочет, зачем учить ученого))
  • 17 июня 2018, 05:47
Лучшек бы через ПэйПэл платить за столь странный товар. Надежнее.
  • 17 июня 2018, 06:55
Палкой платите, какая карта.
Живу на даче Мос. обл. Одинцовский р-он
аа… ну так вам цена как для москвича отображается…
замкадыши видят $40..)
Живу за МКАДом 24 км.
  • skif31
  • 17 июня 2018, 00:59
достаточная
  • 17 июня 2018, 01:08
По совокупности каментов стало ясно кто тут жирный троль.
  • 17 июня 2018, 01:26
Купил, оплатил, пошел читать комменты…
Та же фигня))
Интересно что за 35 баксов пришлют)
Цена 40, а не 35
  • 17 июня 2018, 04:54
Вероятно он применил купон 5/35
  • 17 июня 2018, 05:50
Как и многие другие.
А купоны ничего не стоят покупателям?
  • 17 июня 2018, 06:26
Просто дают, если впервые зарегился на сайте.
Ну, тогда ладно :)
  • 17 июня 2018, 01:32
Надеюсь, линух или ондроед туда удастся впихнуть? На крайняк ТВ-ящиком поработает. Ну, если отправят.
ну если win10 тянет, то и линух потянет
  • 17 июня 2018, 01:43
там с бивисом может быть проблемка, что он ничего кроме штатной венды не даст запустить. Как тут уже говорили, это по сути планшет с клавиатурой, но с дерьмовым дисплеем без тача.
8" планшеты с подобным конфигом около 80-100$ продают.
ну если win10 тянет, то и линух потянет
дровишек может не найтися…
Это под виндой бывает нет драйверов, а у линухи все давно на порядки лучше с поддержкой железа. Проблема может возникнуть только из-за какого-нибудь дивного UEFI с Secure Boot который не даст поставить линуху.
  • alde
  • 17 июня 2018, 11:00
То есть как это не найдутся, лапчатые так просто не сдаются, у них вон сколько дистрибутивов, все надо перепробовать! Основано на реальных событиях, кстати.
И что самое смешно, то что ложь от первого до последнего слова.
Поддержка железа не зависит от дистра, а зависит только от ядра(того самого Linux, которое ты ненавидишь и которое у тебя, в мобиле, в домашнем роутере, в телевизоре и так далее).
получится. Есть немного игрищ со звуком, если через 3.5мм, а так все норм. На линухе такой агрегат норм себя чувствует. Сам во некоторое время назад брал такое(подобное, чуть хуже) за 100+ баков — трудится по сей день стабильно.
поглядел перед сном муську и в итоге 35$ потратил на какую-то хрень…
Лучше бы спать раньше пошёл
аналогично ХД
зачем предлагать такую подставу?
а вдруг?
пятицентовые пауэрбанки помнят многие (и они таки работают)
они были из jd коллекции
как можно в Украину его заказать? кто-то знает?
  • BOBKAQ
  • 17 июня 2018, 02:02
Не куплю
расчлененка не моя, просто не знаю можно ли добавлять ссылки

и не вижу в описании, что есть русская клава
Там в «вопросах» ответ — российская :)
  • 17 июня 2018, 02:22
и не вижу в описании, что есть русская клава
наклейки 50р стоют…
мне конечно это жить не мешает, просто интересно, что я не так сделал, за что минус?
Не парься, тут минусаторов полно.
Вроде поправилось дело?
;-)
спасибо)
На здоровье))
На авито?
Уже видал ;-)
А что случилось, если не секрет?
Чудо-ноут пустил сигнальные дымы?
не мое я же написал. позвоните завтра и спросите)
я заказал) жаба спит)))))
...НЕ моя…
не заметил...)
Соблазнили демоны. Ноут пусть и трешовый, но по цене raspberry pi это конечно круто.Только чего с этим ноутом делать вопрос пока открыт. С одной стороны можно запихать туда линукс и на лекгих DE оно будет очень даже сносно бегать. С другой стороны можно его расчленить, из матрицы сделать переносной монитор благо она известна — N116BGE EA2, из материнки — мини комп для разных нужд.
  • 17 июня 2018, 02:31
Только чего с этим ноутом делать
Тоже самое что и с китайскими лампами, в сортир. )
А потом ещё сантехнику платить…
  • 17 июня 2018, 05:55
Да не смывать, а использовать там.)
А, вон оно как… Я понимаю, что сабж ультратонкий, но ведь не мягкий от этого?
  • 17 июня 2018, 06:26
Не… Прибить к двекри и гонять пасьянс во время важных заседаний.
Тогда уж лучше 40 баксов на дверь повесить и каждый день радоваться «какой я умный»
  • 17 июня 2018, 22:12
Ну, тут кому что больше глаз радует.)
Да, наш народ неизлечим непобедим — потратить кровно заработанные на что-то, а потом придумывать, что с этим делать.

Как я уже говорил, «не ту болезнь ХЛАМидиозом назвали» :)))

Кстати, Флюки по $15 все получили?
Да что то в этом есть. Но у меня есть варианты и на крайний случай есть вариант куда это можно подарить, и этому там будут рады. Так что не все еще потеряно. Вот те кто заказывал выше по две штуки, более загадочные люди.
Флюки всмысле клещи? Если речь про них, то конечно же нет.
Про флюки. Тут как-то мультиметры Fluke по $15 (если память не изменяет) были. Ажиотаж был похлеще нынешнего… С той же идеей «если что, paypal/ebay вернет бабки»
  • 17 июня 2018, 05:57
Дарить я бы это не стал. Никогда не знаешь, когда оно захочет сломаться. И судя по цене, этот момент не за горами.
  • Alber
  • 17 июня 2018, 15:06
Считай, что это навороченная расбери с UPS, блоком питания и дисплеем, но без встроенных GPIO. Было бы не плохо под что-нибудь заюзать, если действительно придет конечно :)
  • 17 июня 2018, 02:29
вероятность, что отправит стремится к нулю…
у прода еще 4 ноута и все $300+
полюбому с точкой в цене ошибся
Ну он висит на главной в предложении «самые низкие цены года» на компьютеры и оргтехнику, вряд ли оттуда бы не убрали и не исправили за столько времени, заказы-то уже десятками идут…
  • 17 июня 2018, 02:34
если уж всякие DEXPы и IRBISы по 100 баксов отдавали, то почему бы тут на распродаже за 40 не отдать раз в год
Даже если отправят, получится так:

Те, кто купил и получит, на следующий день будут думать: «Тля, зачем оно мне?», но приэтом гордо сообщат, как они осчасливили бабушку или как удалось сделать очередной троллейбус тв бокс.

Те же, кто не купил, будут завидовать тем, кто купил, и корить себя за упущенную халяву :)
  • Alber
  • 17 июня 2018, 04:06
Если не отправят, тоже не плохо. Купон за оплату через палку получим. Главное, чтобы продавец отмену заказа произвел после того как купоны раздадут.
нельзя просто так взять и ошибиться точкой, делая скидку с $239 до $406.3 (если бы и правда ошиблись)

можно забыть первую цифру — «1» — тогда получится ценник приблизительно как на китайском jd, но $140.63 — это всё-таки конский ценник для такого железа, даже для «распродажи»

или вот еще:
$40.63 — это ровно минус 83% от $239 — математически красиво и вполне вероятно
$140.63 — это $239 минус 41.159% — как-то слишком сложно и всё-таки маловероятно
  • 17 июня 2018, 05:57
Т.е. 400 баксов за это чудо? Да ладно!
ви только не смейтесь, но я сейчас чуть было не лоханулся в первый раз
тут не стал брать, а подумал глянуть на немецком ебее что-то 12" и таки нашел за 32 евров аж
www.ebay.de/itm/CHUWI-LapBook14-1-PC-Laptop-14-1-HD-IPS-Win10-Quad-Core-Intel-4-64GB-Dual-WIFI/192570030925

купил, стал платить пейпелом
залогинился туда, а мне там вылазит окно и цифры моего телефона
ни разу такого не было и я решил не платить, а отправил в ебей сообщение о подозрительной активности
сейчас 3й час ночи и компутеры эти сметают только так

обычно этот чуви стоит 160 евров и неплох по характеристикам, не знаю, что его продавец с таким низким числом продаж продает

а этот я не стал брать, старый атом и 2 гига озу это хлам реальный
Обзор на похожий нетбук mySKU.me/blog/aliexpress/42114.html
  • 18 июня 2018, 21:59
похожий только тем, что тоже ноутбук?)
в обзоре вообще непонятная поделка, близко не похожая на эту непонятную поделку)
цена уже 15к. на 2 минуты не успел, ну и к лучшему, не буду морозить бабло
Уже 239 $. Хотел взять, но пока отправляли новый пароль, не успел. Но, может оно и к лучшему.
Не переживайте так, уже 198. Щас
хитрый китаец подразнит и к обеду опять $40 сделает. и батарею на на 9000АН вставит :)
  • 17 июня 2018, 05:24
Поставит цену $12, и те кто брал за $40, сильно расстроятся )
Эт вряд ли… © Эта публика их мешками начнет брать
сбросил 40)
Да уж!

• 17 июня 2018, 05:38
Скоко-скоко?!
Хотел взять 10 двадцать, но не успел — съэкономил $800
У них скидка сейчас $40,63. Может, это по ошибке и вылезло, как основная цена?
  • 17 июня 2018, 05:42
Вот тут уже реально похоже на то, что банально напутал.
Теперь интересно, какова будет судьба у уже сделанных заказов
  • 17 июня 2018, 06:01
Да, даже копейки совпадают.
$200 это чудо Китая стоило года 3-4 назад. Сейчас $35. Я думаю, на авито такое можно и за 1000р (~$15+) взять…
ну за 1000р целых нетбуков нет. За ~ 3...4к есть асусы eee pc живые и всякое разное с похожими +- nn[ (а обычно слабее)
Такое «чудо» брал в сентябре 2014 года за 180$. Валяется. На 2 гигах оперативы этим пользоваться если мягко сказать некомфортно, а реально оно бесит!
  • 18 июня 2018, 22:33
На работе большинство компов старые корки дуо с двумя гигами памяти. Бесит, конечно, но работать можно. В старичках больше бесит винт, который тормозит весь комп при работе со swap. Тута относительно шустрый флэш. Так что жить можно нетребовательному юзеру.
А что вы на них делаете и какая ОС?
  • 19 июня 2018, 06:20
Семёрка. Обычная офисная работа.
Не CAD, не работа с медиаконтентом…
  • 19 июня 2018, 06:32
За свой счет? )
У нас пентиум 4 с 1 Гигом это крутой комп. С 512 МБ норм работает ВинХР.
А вот на Линукс Минт нужно 2 Гига, с 1 Гигом совсем тяжело, но работаем…
Офисная работа и подключение по телнет к АТС.
  • 17 июня 2018, 06:02
Хотя, может специально ту же сумму ввел, чтобы особо спешащих запутать.
Эх, я как обычно все проспал. Вот что означают разные часовые пояса.
А вы будильник на обзор возьмите
Шикарно шутканул! Огонь! ахахахаха!

Отлично зашло, перечитываю — смеюсь!
Во тут сколько любителей денюжку свою заморозить, сетуя на русское авось)))
помню ноутбуков там напокупал по 100 баксов :) Почему то потом все заказы попросили отменить. Скорее всего и с ноутом то же самое будет
  • 17 июня 2018, 22:17
Далеко не факт. И не такие дешевки присылали. Я в общем сужу, на основе всех магазинов.
  • Bezbod
  • 17 июня 2018, 08:10
Думаю было бы неплохо технические характеристики указать :)
Ждем отмен? JD коллекция отправила бы, а этот продавец отменит?
JD collection тоже не гарант, пылесосы Xiaomi по $217 не отправили.
  • yurdos
  • 17 июня 2018, 08:22
-Спокойной ночи.
… Вот не спят люди ночами, ловят акции и халяву!
А я тупо отдыхаю, зная, что сыр в мышеловке-это сугубо про и для мышей
Проснулся, заглянул «на огонёк»..-и тут мне попёрло! Всё-в переводе на баксы\евро и прочие валюты-с доп.нулями и ценниками ближайшего офлайн-бутика…
Ну неистребима у нашего брата\сестёр тяга к розовым трусам за спасибо! якобы аттракционам неслыханной щедрости, где и осетринкой второй свежести побалуют, и сырок с реальной плесенью" за «Рокфор» предложат! Аминь…
  • 17 июня 2018, 09:05
Вы не расстраивайтесь, может их еще и не пришлют. Продолжайте тупо отдыхать.:)
  • 17 июня 2018, 22:27
Халява много раз бывала и еще будет, так что все это бла-бла-бла. И Розегал со своими купонами, когда за 1 цент можно было заказать кучу товаров; и Гамисс с купонами (без минимальной суммы покупки, конечно) за отзыв на буржуйских сайтах; и АлиЭкспресс со своими купонами за монетки, где порой можно набрать за копейки хоть и мелочевки, но прикольной и не второсортной. И т. д. Халява есть! Но тем, кто не связывается с подобными предложениями, она, конечно, не достается. А тем, кому не в лом лишний раз заморочиться и оплатить очередную бросовую цену, халява удыбается регулярно. Главное — исключить риски.
А я 40 баксов с экономил, не стал покупать.
  • Robo
  • 17 июня 2018, 09:44
Аналогично. Теперь вот ломаю голову на что потратить сэкономленное.
На сигареты, водку и девочек :-)))
  • 17 июня 2018, 10:01
Лучше просто на девочек. Больше удовольствия )
  • syslik
  • 17 июня 2018, 10:11
Не слишком-ли много удовольствия будет? На 40 баксов-то?
  • 17 июня 2018, 10:13
На оставшиеся деньги купить на али ножик и фонарик.
  • 17 июня 2018, 10:16
))))))))))))))))))
Пара бутылок шампанского и норм. Даже на такси останется.
Я женат, мне нельзя в Бильдяжки. ©
тогда только ножик и фонарик :-)))
  • 19 июня 2018, 17:45
всем вокруг плюсов налепили, а меня обделили. не любят шпионов )))
  • iK0
  • 17 июня 2018, 10:22
Уже $160 :(
Ага, ждём, теперь ждём писем от продавца, где он жалуется на судьбу, то, что нечем кормить детей, и слёзной умоляет отменить заказ.
Не, ну на самом деле понятно, что это тупо ошибка была. Насколько бы плох этот ноут не был, но только клавиатура с аккумами столько стоит в норме.
На авито ещё дешевле такое… Г…
  • 17 июня 2018, 12:53
Asus Transformer Book T100TAL
10 тысяч рублей на Авито. Б/у естественно
Не сравнивайте нонэйм г… бук с Asus Transformer Book T100TAL…
По процессору поищите на авито.
  • 17 июня 2018, 13:10
dexp Ursus Z110i 32 Гб
7 тысяч рублей. Б/у
  • 17 июня 2018, 13:37
3107 р это ежемесячный платеж при покупке в рассрочку на три месяца
Так что мимо.
«Цена товара при выкупе за 90 дней — 9188р»
Да лошканулся. Ну вот такое есть за 1400
avito /sankt-peterburg/noutbuki/netbuk_asus_uslovno-rabochiy_1488060330
такое за 1500
avito /korkino/noutbuki/netbuk_acer_aspire_one_zg5_1537082157?slocation=621540

Тоже нетбуки на атоме, только еще более старые. Они чуть лучше, т.к. есть возможность апгрейда, память и жесткий нормальные, можно менять. На сабже всё уже распаяно.
  • 29 июня 2018, 17:58
Вы хоть читаете то, что предлагаете? Оба девайса условно живые, без винтов, один даже без зарядного устройства.
Рухлядь нерабочая
Я в качестве примера. Один такой девайс валяется дома и если вставить винт и зарядку вполне себе живой.
Для тех, у кого есть запасной винт, вполне себе вариант. Можно пройтись по ценам чуть выше и найти вполне достойные варианты.
  • 30 июня 2018, 05:26
Кроме того, что эти ноуты полуразбитые, без отдельных запчастей и с убитой батареей, они еще и менее мощные, чем сабж. У них 1-2 ядерные устаревшие процы и 1 гб оперативки. У меня такой есть дома — под XP как-то еще шевелится, под 7-кой просто умирает. А еще у меня есть планшет, по характеристикам как сабж, и он очень даже бодренький в плане серфинга по сети. Думаю, замену ему на Авито найти будет не легко.
ссылку в студию!
avito /ivanovo/noutbuki/noutbuk_irbis_intel_atom-z3735_v_rassrochku_947464502
За 3 с копейками, но если поискать найдёте дешевле
Где за 3 с копейками?
9188 руб.
Не пойму, в чем ажиотаж? Зашел в час ночи — увидел, первое желание купить, затем через 5 минут осознание — А НАФИГА ОНО МНЕ? Есть настольный комп, есть приличный ноутбук. У мамки тоже есть. Очередная хреновина, которая будет радостью на 5 минут при распаковке, а потом будет собирать пыль. Вещь реально ненужная, если у тебя есть комп. Если у тебя только телефон, то да, для студентов вариант норм, а если есть нормальный комп — деньги на ветер.
А чего вернулся, если неинтересно?
Можно было и не спрашивать, естественно ради комментов ) это нельзя было упустить )
Поэтому и спросил)
  • kurtic
  • 17 июня 2018, 13:11
Разобрали похоже.
10454руб щас цена по ссылке ТС.
  • 17 июня 2018, 13:29
куда их деть, куда их деть… вас всех что, на авито забанили?)
Хотя это целый нетбук по цене малинки)
У меня 188$ пишет
Готовьте ваши денежки! Цена падает, емкость батареи растет! Скоро до опять 9000АН дорастет и цены $40 :)))

• 17 июня 2018, 14:41
Я тоже не взял..., но если бы это было на али то заказал бы.
Есть несколько блютуз гарнитур (три), когда то таскал сразу две на подмену и постоянно по ним разговаривал, потом перестал таскать, недавно снова начал. Та же фигня с повербанками… постоянно таскаю одну, самую первую из пяти купленных и еще одной изредка пользуюсь..., и с фонариками, и с юсб тестерами…
Есть два ноута, на ХР и семерке, есть комп на семерке, а это взял бы из-за десятки, поиграться-попробовать.
На комп десятку ставит не буду, много периферии: сканер, принтер и прочее, десятка не увидит.
В общем, на всякий случай пусть бы было.
А чем эти продавцы отличаются от алишных? Такие же китайцы. Многие из них, уверен, и на али торгуют.
  • 17 июня 2018, 15:34
Взял, не взял… Взял это когда на почте получил. А пока это призрачные надежды на чудо. Ясно же что ошибся китаец.
  • 17 июня 2018, 15:42
Цену поправил, но заказы не отменил
ну возможно ждут понедельника, когда начальство выйдет на работу, но хз
  • petkev
  • 18 июня 2018, 10:22
Netac P500 PRO 64GB темка была. куда делась кто скажет? че случилось?
Напишите, если кому отправит по такой цене. А то может кому-то и отправит, а кому-то — болт.
чет за 10500 не очень хочется такую поделку
а за 40$ (без новорега) хочется?))
Ну, что, «забравшие»? Новости есть? Чего молчим? Что получили, письма счастья или треки?
  • 19 июня 2018, 03:22
  • 19 июня 2018, 17:42
Там про флешку ветка
  • 19 июня 2018, 17:43
«Ожидается отправка „
Она с первого дня ожидается.
Как говорила русская мышь в баре, узнав, что кота ещё нет,
«Подождём!»
Отправили кому? Прод молчит.
Какая у JD политика при неотправке заказа за 5 дней — заказ автоматически закрывается как на Ali или продолжает висеть?
По идее должен закрыться автоматом. Хотя есть одна деталь интересная. У меня как-то на пятый день изменили статус на заказ отправлен. Но трек у них иногда не сразу появляется. Я ждал трек дней 10, потом они закрыли заказ с формулировкой — невозможно отправить заказ.
Не будет он ничего отправлять похоже.
это не ebay, тут узкоглазые свои интересы выше поставили.
  • 22 июня 2018, 20:16
А вот и купоны на пять баксов прилетели на оба аккаунта. С паршивой овцы хоть шерсти клок…
Думал, 5 от 10 будут, а прилетел 5 от 5,01
когда отменит заказ, отберут?
  • 22 июня 2018, 20:36
Хз, надеюсь, что не успеют )))
Да не должны, если уже будет использован.
можно не успеть использовать
  • 22 июня 2018, 21:54
не дает использовать, перехожу с купона на товары, выбираю, жму купить, купон не применяется однако.
рано еще
  • 22 июня 2018, 22:11
точно, все спешка, может пропадут купоны, хотя там и особо брать нечего.
Купоны активны. Я себе гигрометр Xiaomi взял https://www.jd.ru/product/Xiaomi-miaomiaoce-E-link_600190683.html, за 5 долларов, по-моему, весьма приятно.
Ну, теперь. с 25 июня они и должны быть активны)) Заказ же не отменен.
  • 25 июня 2018, 13:05
так они же применяются к ограниченному списку товаров вроде?
Вроде бы подходят для всех товаров во всех магазинах.
тоже взял за 325 руб, пока купон не пропал.
  • 25 июня 2018, 19:32
Тоже потратил: купил 6-портовый USB-хаб с дополнительными разъемами под SD-карты.
Тоже взял +1
Что купить с купоном, пока не отобрали? Делитесь, народ вкусностями))
  • 25 июня 2018, 19:33
см. выше
видел я эту ссылку на гигрометр, после нее и оставил свой коммент
ссылка на товар в магазине уже не работает, продавец убрал с продажи
  • IZIK
  • 26 июня 2018, 15:49
Все продал ))
  • 26 июня 2018, 19:50
Всё упаковал и слинял из Китая)
  • 26 июня 2018, 20:19
Да и пофиг. Как там сейчас на ПайПале, защита длится 180 дней, если не ошибаюсь?
  • 27 июня 2018, 05:14
Да, можем сильно не волноваться теперь полгода ))
Имеет смысл уже спор открывать или лучше подождать еще?
  • 27 июня 2018, 12:20
может на сайте написать, в поддержку или продавану?
Продаван не отвечает на 3 сообщения уже. В поддержку, наверное, через спор уже писать нужно?
  • 27 июня 2018, 13:31
жду пока отправят другие заказы, а потом напишу в поддержку на сайте, типа все отправили а это когда? ну а там по ситуации уже.
  • 27 июня 2018, 19:48
Зачем заказывали тогда, если вы такие нетерпеливые?
Сам-то заказал?
«Терпеливый Ты Наш!» ©
Однако конечно, можно ждать как Ходжа Насреддин — или шах сдохнет или осёл помрет :)))))
  • 28 июня 2018, 13:31
Я с вами на брудершафт не пил, чтобы говорить на ТЫ.
Закзаал, конечно. И, само собой, я хоть немного рассчитывал на отправку, иначе не заказывал бы. И был готов к долгому ожиданию, ибо продавец с самого начала выглядел мутно. Изначально зная, на что иду, теперь я спокойно сижу и жду. Впрочем, чем больше народа отменит свой заказ, тем больше шансов, что остальным все-таки отправят. Кстати, вам на ПайПал ни разу не банили аккаунт?)
Я с вами на брудершафт не пил
Попрашу не выражаться :))))
Значит не судьба :))))
Расслабься, Я ординец.
Нет не банили.
Ну что же, тоже подожду :))))
Написал проду, молчок. Не стал открывать спор через PayPal, открыл спор на сайте JD.RU. Продавец спор закрыл, деньги через PayPal вернулись на карту:
Прод по новой выставил товар на продажу, в наличии больше 10 штук:

Получил купон, использовал его и на том спасибо(((
пусть 16 возвращает)
  • 30 июня 2018, 05:30
По ходу, выставляет те ноуты, от которых отказались нетерпеливые покупатели)))
  • 28 июня 2018, 17:56
перешел по ссылке в магаз и не поверил глазам, он стоит уже US$ 239.00, не спроста это…

Кому то отправили и трекается. Смотри начало комментариев под постом.
  • Vidad
  • 29 июня 2018, 22:49
opk7623 июня 2018, 14:33

Да тоже отправил. Трек из латвии.

znakomij27 июня 2018, 17:01

всё пишет- Транспортировка отменена. написал продавцу-пока молчит

вы про это?
Вроде да

• 01 июля 2018, 18:46
мои тоже. но я заюзал купон на еще одной непонятке от JD.
Вот ссылка на роутер за 24 бакса. jd.ru/600348901.html
В описании указан TP-LINK TL-WTR9520. TP-LINK TL-WTR9520 — оч крутой роутер, который стоит 350$
В ответах на вопросы поддержка утверждает, что это именно TL-WTR9520.
На картинке, правда, указан совсем не он. На основной картинке же указан TL-WDR5640, который намного проще. Причем есть еще один точно такой же лот, который стоит на 7 баксов дороже jd.ru/600349157.html
Судя по разнице в ценах, это младшая и старшие версии TL-WDR5640
tp-link.com.cn/product_1043.html
tp-link.com.cn/product_1070.html
Старшая имеет на борту гигабитные LAN/WAN, младшая — 100Мбитные. Они сейчас по скидке, плюс скидка пять баксов — вполне вкусная цена выходит.
Понятно, что нарываюсь на спор с JD ))) А вдруг и правда TL-WTR9520 пришлют… ))) Жажда халявы манит.
Причем если оформить заказ, то ссылка из заказа уже ведет на страницу с TL-WTR9520, которого нет в наличии, что подозрительно))
  • 02 июля 2018, 10:26
Поправили уже, похоже. Сейчас ведет на WDR7300
Тоже, в общем, неплохо за такие деньги.
  • 04 июля 2018, 19:21
Отправили что-то )
  • 12 июля 2018, 18:53
Вес посылки больше килограмма.
TL-WDR5640 вечит около семисот. Так что скорей всего едет WDR7300, у которого вес под килограмм.
Но точно не WTR9520, вес которого 3,5кг, если верить тому же JD.
  • 14 июля 2018, 15:15
У меня посылка около 800 грамм :)
Предстоит интересное общение с JD :)
  • 18 июля 2018, 07:01
Все-таки 5640 прислали. )))
Открыл спор на 15$
  • 18 июля 2018, 07:33
Мне предложили купон на $5, открыл спор в ПП. Хочу полный манибек :)
  • 18 июля 2018, 08:11
А что хоть прислали-то? 5640?
  • 18 июля 2018, 09:09
Ну да, его :)
  • 19 июля 2018, 09:48
Тоже 5$ предложили. Заново спор открыл
  • 26 июля 2018, 00:43
У меня кончилось так: предложили $8, отказался, сказал что верну.
Дали адрес, и написали что сделают манибек и компенсируют стоимость доставки купоном, но не более $15.
Примерно так и получилось, 860 рублей, если платить марками. Плюс 100 рублей пакет, можно думаю и свой было принести.
  • 29 июня 2018, 18:00
Зато купончики нахаляву поимели ))
нахаляву
Не соглашусь, всё таки была произведена предоплата и дальнейшие ожидания отгрузит или нет :))))

Один раз было у меня общение с продавцом на ДЖ, за сделанный заказ (на скрине видно два заказа, стоимость, количество, время, описание). В одном заказе прод. отправил 5шт. в другом 1 шт.
Я написал в суппорт, в заказе, они (ДЖ) мне предложили 50%. Я прошу или 4 шт. или возврат 80%, в итоги ДЖ возвращает 80%. Получается с продом. Я вообще не общался.
  • 04 июля 2018, 20:41
Да мне, в общем, фиолетово — отправит или нет. Придет — хорошо, не придет — тоже сойдет. 15% за месячный «вклад» — норм. )
отменять через месяц будем?
  • 07 июля 2018, 19:31
Пока пишу гневные письма )
что пишешь?
  • 08 июля 2018, 00:42
Пишу — «почему до сих пор не отправлено? wtf?» )
примерно так
  • myOk
  • 09 июля 2018, 18:16
Мои гневные походу заканчиваются на этом:
Dear customer, we are sorry for all the inconvenience. We will feedback this problem to our relevant colleague and seller do not make such mistake in the future, but regarding your order XXXXXXXXX, all we can do is helping you refund. Thank you
Надо бы намекнуть им на дополнительный хороший купон)
типа: Тааааак ребята не годится, давайте компенсацию за ожидание.
  • 11 июля 2018, 17:29
Пошел спор открывать, карочи )
  • 11 июля 2018, 20:19
Расскажете потом? Мы еще держимся!
Кстати, там «Отмена» или «Спор» лучше нажимать?
  • 12 июля 2018, 17:16
Я нажал спор
Вспоминаю иногда про заветный ноут'ъ, но пока не обостряю. А как со спором?
На странице товара https://www.jd.ru/1318996.html появился отзыв: от Б***с

Спасибо за доставку.

Цвет: черный 13.07.2018 18:16
т.е. как минимум ОДИН покупатель получил черный ноут за $35
Где сказано, что за 35? Может он за 160 купил.
Маловероятно, что такое УГ кто то купил бы за $160, хотя, конечно, все возможно.
  • 20 июля 2018, 13:06
Прилетели денежки обратно за ноуты )
Да, возвращают.
Прод живой, не слился
mall.jd.ru/pc/index-713.html
но на письма не отвечает.
Написал в суппорт ЖД, ответ —
Уважаемый покупатель,
Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за выбор компании jd.ru.

Касательно вашего заказа 57------------58, мы снова отправили продавцу письмо для того, чтобы узнать результатов проверки. Мы стараемся сражу же ответить вам как только получить письмо от прадавца. Просим подождать ответа.

С уважением,
Софья
Отдел клиентской службы

Подождём ещё, мать ихнию :)))))
  • 14 июля 2018, 22:18
Да, подождем. Главное не забыть :)
Да, я тоже уже подзабыл про заказанный супер-пупер ноутбук за $35 ))))
выше отписал,
как минимум ОДИН покупатель получил черный ноут за $35
  • 16 июля 2018, 22:31
Ладно ноутбук, про деньги вернуть не забыть… :)
  • bav051
  • 17 июля 2018, 18:07
От поддержки пришел ответ:
Ошибка цены товара. Мы рекомендуем вам отменить заказ.

С уважением,
Макс
Отдел клиентской службы
Мне поддержка не ответила, открыл спор. На третий день ЖД написали в споре — не мучайся, отменяй заказ, быстрее деньги вернем. А прод молчит))) Сегодня отменил, а то стал забывать потихоньку про эту сделку.
  • bav051
  • 18 июля 2018, 18:18
С купоном на 5$ покупали? Не пробовали стрясти?
5 от 35 вернуть не пробовал, как бы без надобности сейчас. А 5 от 5,01 уже использовал.

Ну, бл клоуны там попадаются у жидов. Сразу написали отменяй заказ. Потом доказательств просят, что прод не отправил. У него, говорю, и спрашивайте, а то не видно и не слышно. Даже в споре ничего не написал)) А если надо, я у палки доказательств поищу. Пендель ускорил работу поддержки, обещали за пару дней вернуть деньги. И, что характерно, даже без доказательств. Китайский цирк))
  • 19 июля 2018, 05:13
Купил и уже получил.
  • 19 июля 2018, 12:41
Писал в поддержку, сегодня ответили:
Торговец сказал нам, что они не могут отправить. Просим прощение за то, что нет возможности отправлять ваш заказ из-заотсутствия товара. Рекомендуем Вам отменить заказ через «мой аккаунт-мои заказы-отменить».
Процесс возврата не быстрый у них.
  • 19 июля 2018, 17:50
а что делать то, все равно не вышлет.
ну, хоть 5 баксов поимели
не понял, что купил, что получил?
  • 19 июля 2018, 21:47
Товар по купону 5 от 5.01
Ну, речь не о нем. Этот купон получили все, кто купил ноут. bav051 спрашивал о возможности возврата купона, который был использован при оплате ноутбука — 5 от 35.
  • 20 июля 2018, 00:25
Сорри, не сообразил.
  • 20 июля 2018, 21:27
Позавчера открыл спор и написал в саппорт, сегодня вернули деньги взад.
Сразу написали или ждали пока кнопка арбитраж будет активна?
  • 24 июля 2018, 22:39
Прочитав комментарий про ответ поддержки, сразу отменил заказ. Два дня ничего не происходило, поэтому нажал «Спор» и написал в поддержку о сложившейся ситуации. Через два дня деньги вернулись на счет, а еще через два дня пришел ответ: «JingDong проведет операцию по расследованию дела и сбору доказательств, затем мы вынесем итоговое решение». Видимо продавец вернул деньги не дожидаясь решения арбитража.
Попробую так же, куда уже дальше тянуть.
  • 27 июля 2018, 00:08
Продавец продолжает торговать правда по другой цене…
Прошу все же отправить по указанной цене, не хотят:
Арбитраж у JD никакой:

Третейский судья JD:
Hello customer, I suggest you cancel the order due to wrong setting of the merchant price. The seller does not agree to the delivery
Привет, клиент, я предлагаю вам отменить заказ из-за неправильной настройки цены продавца. Продавец не согласен с доставкой
  • 03 августа 2018, 07:03
Вернул деньги. Отменил заказ, больше ничего не делал, через 2-3 дня деньги сами вернулись через палку на карту.
  • hitalex
  • 08 сентября 2018, 12:52
Аналогично. Так ничего не выслал. Вернулись деньги быстро, через администрацию жд.ком.