EVGA GeForce GTX 1080 GAMING, 08G-P4-6181-KR, 8GB GDDR5X, ACX 3.0 за $495

FATHERSDAY18

Добавить в корзину, применить купон.
1607 MHz Base Clock
1733 MHz Boost Clock

С учетом услуг посредника ~33000р против от 39000р у нас.
3 года мировой гарантии — принимают вашу обратно по RMA, высылают новую.
Неплохая цена, но по сравнению с оффлайном — долго и заморочки с посредником. А уж если будет гарантийный случай, то полный косяк.
За пересылку туда ещё непонятно сколько платить и что будет с гарантией, если механические повреждения или сколы?
как читал, отправлять могут предложить не в сша, а в тай или Германию, не помню. ну а чтоб не было сколов — больше пупырки крутите :)
ещё писали, что отправили новую, как ток увидели подтверждение отправки, не дожидаясь прибытия плохой.
сам не беру, жду за 400 возвращенных в магаз.
  • OlegEF
  • 16 июня 2018, 14:48
в этом же магазине выкладывают возвращенные? это они устраивают акции по продаже возвращенных карт или как это отслеживать?
  • 17 июня 2018, 08:26
могут предложить
А могут и не предложить… У меня корпоративная железяка, гарантия прода кончилась, производителя еще 2 года. Так вместо того чтобы предложить отправить оффимпортеру и т.д. прислали по RMA мне предложили отправить в США, дождаться получения ими, проведения диагностики и отправки обратного нового. Но при этом я 100% уверен что обратно я подвсину не кисло на таможне…
  • 16 июня 2018, 15:25
Отсылал по гарантии точно такую же карту в германию, в ноябре. Карту поменяли, но за пересыл я заплатил и за растаможку тоже, так что поменять карту по гарантии обойдется вам в 8-9к рублей.
это из чего сложилась такая сумма? отправить посылку в евросоюз — это же не более 1,5-2к. и какая еще растоможка?
  • Arian
  • 16 июня 2018, 15:50
Когда новую гарантийную карту пришлют тогда и растаможку насчитают. Таможне строго фиолетово по каким причинам вам идёт новая карта из ЕС — покупка или гарантийный обмен.
  • 16 июня 2018, 16:01
Evga отсылают обратно UPS, те взяли среднюю стоимость карты на яндекс маркете и с этой стоимости я должен был заплатить налог и их не особо волновало, что это гарантийная карта и я получаю возврат вместо поломанной.
А я год назад посылал обратно в CU нерабочую rx480(одна из двух купленных просто не стартовала сразу по приходу). Доставка обошлась в ~1100-1500, не помню точно. Оформлял cn22 прямо на почте, растаможку само собой не платил, все чеки о обратном отправлении приложил, даже на коробку ПР. Деньги за товар вернули на карту, за доставку на счет магазина(правда хз как ими пользоваться, так и не смог ими оплатить — не понимаю как)
Так что вы накосячили.
  • 16 июня 2018, 17:06
Мы говорим о разных вещах. Вам вернули деньги, а мне вернули карту, ну и вы отсылали карты в CU, а я отсылал на адрес EVGA(правда это не имеет значения). Так что я платил за растаможку новой карты, а не за отправление неисправной.
Я получал новую карту от Cu взамен сломанной отправленной им по гарантии не платил ничего и получил компенсацию за отправку карты. Отправлял карту памяти Sandisk по гарантии, оправили новую через UPS пришла SMS заполнил данные, прикрепил скриншот с перепиской с Sandisk и написал замена по гарантии и тут тоже ничего не платил на растаможку.
  • 16 июня 2018, 19:14
Ну значит мне не повезло, ну или стоимость карты превышала какой-то порог, тоже преписывался с представителем UPS, присылал им скриншоты из переписки с саппортом evga, но они были непреклонны :)
Возможно в текущем месяце Вы превысили лимит в 1000 Евро на ввозимые товары?
  • 17 июня 2018, 08:28
Именно так скорее всего и вышло.
Стоимость товара при замене составляет 0
  • rantu
  • 17 июня 2018, 12:35
правда хз как ими пользоваться, так и не смог ими оплатить — не понимаю как
Наверное, нужно написать им что вы хотите — купон на эту сумму или перевод через SWIFT. У CU тот еще саппорт, могли забыть спросить или спросят через пару недель :)
Год уже прошёл, пока не спросили еще) В гайде по возврату было написано, что нужно после очередного заказа и полной оплаты написать в саппорт и попросить вернуть деньги в соответствующем количестве. Написал и никто мне не ответил. Да и хрен с ними.
За такую цену не хило!
Нехило.
  • L2014
  • 16 июня 2018, 13:58
если бы месяца через 2…
что будет через 2 месяца? скорее всего они еще дешевле будут :)
  • denM
  • 16 июня 2018, 18:02
с чего бы это?
  • L2014
  • 16 июня 2018, 18:29
просто в планах приобретение через CU
1070 ti сейчас от 35к в оффлайн магазинах. Производительность почти одинаковая, а геморроя меньше.
примерно таким же образом 1070 ti от evga можно взять на 6к дешевле от туда
хз, я готов переплатить и взять тут, чтобы быть спокойным. а по поводу дешевле на 6к, я так понимаю, я должен еще башлять посреднику? и за доставку? а в случае чего — за свой счет им отправлять? вот и нет 6к, в общем то.
я указал сумму уже с учетом всех услуг посредника (до 30$)
ну тогда остается сумма возврата, в случае гарантийного случая
  • 17 июня 2018, 08:30
Лучше все таки брать в оффлайне. Тем более одну штуку. Да еще и через инетмагазин. Ибо тогда техзнически сложные без разбору товары можно вернуть в течении 2-х недель. КОнечно есть брать 10-ок, то профит уже существенный. Но не за одну. Плюс у нас по закону вы максимум подвисните на 45 кажется дней с момент сдачи, а тут можете и на 2-3 месяца минимум…
Неплохая цена, но я успел на JD в том году взять Galax за 500$
  • Arian
  • 16 июня 2018, 15:48
3 года мировой гарантии — принимают вашу обратно по RMA, высылают новую.
У каждой гарантии есть только одна проблема — как ей воспользоваться;)
В случае покупки онлайн черт знает где с последующей доставкой локальные законодательные нормы по защите потребителя не работают де факто. Рисковать на 500 бачей — ну я хз.
Третий месяц спорю на али по поводу дохлого паяльника и пока дело идёт к сливу ;)
  • woddy
  • 16 июня 2018, 22:23
С али последний год с гарантиями проблема. Даже если товар сразу прислали неисправный. Стараюсь ничего дорогого на али не брать
  • uweroy
  • 16 июня 2018, 18:06
не считая этого счастья, можно найти за 36к в офлайне
по ссылке за ссылкой ходили? что там — видели?
  • uweroy
  • 17 июня 2018, 10:31
Когда публиковал ссылку, там как раз была видеокарта gtx 1080 за 9790, конечно купить по этой цене ее маловероятно, но она была. Поэтому и сказал что не «считая» эту есть за 36к…
Да, там была видеокарта. Но вы бы перешли Дальше по ссылке из этого каталога в сам магазин — там материнская плата.
Больше не пишите комментарий ради комментария, а то не за того сочтут
  • 17 июня 2018, 03:16
Люди, а никто не подскажет, сейчас GTX 970 за вменяемую цену окромя Авито найти гденить можно?? А то наши узкоглазые «типа партнеры» на али иногда по 60 тыр за б/ушную 970 запрашивают.
  • 17 июня 2018, 05:42
На рынке мне предлагали новую GTX 970 от INNO3D за 15р, не знаю дорого или нет, себе купил ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti, в игры не играю, по этому старое жрущее электроэнергию поколение карт мне было не интересно, у меня старая карта не поддерживала разрешение монитора нового DELL UltraSharp U2715H.
  • 17 июня 2018, 06:23
На рынке — это в смысле?
15 тыр за б/у с мтз очень дорого. На Авито можно найти за 10 тыр и даже дешевле. Но не сразу и не везде.
Ну и этта, 1070 жрет 150 Ватт, 970 — 145. Так что потребление не аргумент.
Разрешение это да. Но у меня обратная проблема, два 24 дюймовых монитора, один из которых только с VGA
не очень понятно, что для вас вменяемая цена на 970, вопрос скорее о вашей вменяемости )
  • 17 июня 2018, 18:44
Для меня нормальная за 970 — это пресловутые 10 тыр. За б/у. На авито в моем регионе такие варианты исчезают очень быстро. Брать у частников из другого региона — несколько стремно.
  • 17 июня 2018, 16:52
На радиорынке, новая карта была GTX 970, но мне она не интересна, сделали хорошее предложение по новой 1050TI, мне ее достаточно. Можно купить переходник HDMI — VGA, но нужно пробовать как он запустится.
Производительность в играх наверное разная 970 и 1070, если для них нужна.
  • 17 июня 2018, 18:43
Разная....970 по попугаям слегка повыше 1060. Но и цена разная — самое меньшее что я видел за 1070 — это по 20 тыр после майнинга. И то оно было один единственный раз.
Переходник кстати пробовал на работе, но дома не хочу. Тем более на двух мониторах.
  • 17 июня 2018, 08:31
купил ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti
в игры не играю
И зачем брать видяшку?
  • 17 июня 2018, 16:44
Старый Радеон не смог потянуть 2К монитор 2560х1440, выдал всего лишь 2048х1152, по этому и обновил, подключил кабелем DP, новую ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti купил по очень вкусной цене 10к, спасибо добрым людям.
  • 17 июня 2018, 17:38
Ммм. А что же за проц? Просто интереса ради. У меня i5-3770k. Без проблем встроенное видео такое разрешение тянет. Даже танки на минималке )
  • 20 июня 2018, 08:09
Древний E7400, мне кажется мой мелкий комп J4105 при 10W потреблении его обгоняет:)
  • 20 июня 2018, 08:43
А. Тады да. Это конечно печалит )
  • Doctor
  • 17 июня 2018, 14:01
щас бы брать уже почти прошлое поколение видях, когда на носу новые.
по скидке — почему бы и нет? сколько будет стоить 1160 на старте, как думаете?
Подождать пару месяцев, до конца чемпионата мира. Там все фермы окончательно рухнут и можно будет взять 1080 за… две банки тушёнки! (рубль уже будет не актуален)
  • altzw
  • 18 июня 2018, 16:31