Распродажа экшн камеры Xiaomi Yi (скидка 51%)

Собственно все указано в заголовке.
Стоимость «голой» камеры $43.00, с аквабоксом или селфипалкой US$49.49
Есть дополнительная скидка примерно в 192руб при покупке на сумму от 2914 (сорри что рубли — пишу пост с двух устройств, на втором рубли).
То есть скидка применяется при покупке камеры с боксом или палкой :)

Акция продлится два дня.

Upd
Народ, большая просьба не флудить про применение регистраторов.
  • FASTF
  • 13 июня 2018, 14:24
они уже никому ненужны.все хотят 4К.
За всех не надо говорить.
За такую цену отличный регик в машину. Картинка лучше чем у дорогущих региков.
  • FASTF
  • 13 июня 2018, 14:37
не путайте народ как регик камера неподойдет.нет автостарта, нет циклической записи и нет GPS / Глонас. без GPS / Глонас регистратор вообще несоветую покупать могут быть проблемы в суде с доказательством.Регистраторы для авто это отдельная ветка продуктов Xiaomi.
нет автостарта и циклической записи
Читайте 4pda.
  • 13 июня 2018, 15:58
не путайте, самостоятельно включаться при подаче питания она не может
Добрый день. Может, говорю как владелец данного устройства. Другое дело нет циклической записи, если я не ошибаюсь.
Может говорю как владелец этого устройства :)
  • 14 июня 2018, 00:46
Ну поделитесь опытом как это реализовать, а то как владелец данного устройства я такой возможности в камере не увидел)
  • 0lympy
  • 15 июня 2018, 02:03
На 4pda качаем скрипт автостарта и будет вам счастье. Циклическая запись в родных настройках есть.
  • 13 июня 2018, 17:28
Даёт. У меня есть девайсы с «только GPS» и «GPS + Глонасс».
Спутников ловится больше.
Прога GPS Status точность позиционирования показывает выше, до 1 метра ( «только GPS» 6 или 3 метра).
Достаточное для определения координат количество спутников ловится дальше от окна, в самолёте — в кресле у прохода.
Соответственно в авто, где напыление или обогрев лобового стекла могут гасить сигнал — быстрее и увереннее найдёт спутники.
Прога GPS Status точность позиционирования показывает выше, до 1 метра
Скриншот пожалуйста.
Для гражданского применения точность ограничена искусственно, 3м.
Ничего на данный момент не ограничено, при необходимости в сигналы вносятся искажения и у всех в определенной области определение координат перестает нормально работать. У всех за исключением американских вояк, аппаратура у которых немного другая. Если бы была ограничена точность для гражданского применения, то никаких геодезических работ с применением gps не производилось бы.
Какие ещё искажения??
Речь про приборы для гражданского применения, в которых точность выше 3-2 метров недостижима тк ограничена искусственно.
Вопрос был к SEM — каком устройстве Status GPS показал 1м.

Вышел на улицу результат на скриншоте. Устройство Redmi Note 2, которое далеко не лидер в этой области. На автомобильном ГУ часто вижу точность 1 м. Там исключительно gps, никакого глонасса.
Да это чепуха.
У меня тоже XRN2.
Отображаемая его gps точность имеет слабое отношение к реальности.
вообще эту точность дает сам gps чип
эту точность он показывает. Дает ли — совсем другой вопрос.
Вполне нормальная у него точность, пользуюсь им как навигатором регулярно, никакой езды по параллельным улицам и сквозь дома нет. Совсем нет.
никакой езды по параллельным улицам и сквозь дома нет. Совсем нет.
Потому что давно уже на уровне софта сделана т.н. «подтяжка» по умолчанию к проезжей части дорог.
Подтяжка, кстати, в некоторых программах отключается. Да и от параллельных дорог не спасает.
Хотя у меня и гармин 12 в свое время отлично попадал на лесные дороги на растровых картах
Спасибо, кэп. У меня в навителе привязка отключена. Так что мимо, это не науровне софта.
я не про именно говнас, а вообще про эту функцию в регике
Проблемы в суде могут быть с любым видео с любого регистратора. Наличие/отсутствие данных о скорости GPS/GLONASS не влияет на это. Чтобы данные о скорости были приняты судом эти данные должны быть получены при помощи измерительного инструмента, поверенного на момент измерения. Сомневаюсь что с точки зрения закона бытовой регистратор является измерительным инструментом.
Правильно сомневаетесь, но при расследовании серьезных ДТП с жертвами учитывается и информация о скорости на обычных видеорегистраторах. Поэтому не стоит пренебрегать этой опцией в регистраторах, особенно учитывая то что это сейчас не так дорого как 10 лет назад.
А я на своём регике отключил скорость. Допустим я буду ехать во дворе, где ограничение 30км (или ещё какое-то похожее ограничение), у меня будет на регике 51 и вдруг что-то произойдёт? то по записи я стану автоматически виновен, т.к. не соблюдал скоростной режим? У нас много мест, где эти знаки стоят как-то вообще не понятно почему)
Не станете. Регик не является прибором, сертифицированным для измерения скорости.
  • AtsLA
  • 13 июня 2018, 15:50
Можно не давать запись, но по факту, если едите 51 км/ч виновны в превышении. А то что в чем-то еще виновны надо доказать
Чтобы стать виновным в превышении, надо это превышение зафиксировать
Если алкаш упадёт под колёса, то я не смогу показать запись с регика, т.к. по ней я ехал с превышением и не успел из-за этого среагировать. Тогда смысл регика полностью теряется, только для личного успокоения.
отключите скорость на записи :-)
хотя ее и по видео можно померить
  • DJV
  • 14 июня 2018, 18:07
Если будете использовать записи в суде — там и без надписи очень быстро установят какая скорость… ))
1) Вы можете не предоставлять видео запись и все. У вас никто не имеет права самовольно забрать SD карточку из регистратора.
2) Ну так не превышайте скоростной режим. В некоторых дворах ведь реально люди гоняют на скорости 50-60км/ч вместо разрешенных по закону 20км/ч. Из-за чего потом через каждые 50 метров делают лежачие полицейские.
Верните водительские права в ГИБДД.
  • vesnik
  • 13 июня 2018, 16:43
Я конечно прошу прощения, но если сознательно нарушать скорость, то как бы нужно принять что придется отвечать. А то жаловаться, что не смогу показать видео с регистратора, ибо там зафиксировано, что ехал быстрее чем нужно, а тут еще ДТП произошло, очень странно. Может оно и произошло из за превышения, и защищаться типа я не виноват, она сама пришла, зная что ехал быстрее, как не по взрослому.
А знаки ведь не просто так ставят. Значит были прецеденты и требования нужно выполнять…
  • 13 июня 2018, 17:30
Часто знаки ставят «просто так» или не ради безопасности.
Или для «кормушки» удобное место, или «раньше там всегда стоял знак 40», и т.п.
  • vesnik
  • 13 июня 2018, 17:59
Пускай «просто так» и для «кормушки»… Это как бы тоже не повод для нарушений.
Звучит как «они плюют на него сверху, так он в ответ плюет снизу вверх»…
  • 14 июня 2018, 09:10
Можно, конечно, и не соблюдать, но временами дорого :-)
  • 14 июня 2018, 09:34
Детектор радаров есть, где стоят камеры на среднюю скорость — знаю. Так что денег не плачу.
Угу, только вот так «зная» совершенно спокойно можно недельку под новой камерой покататься
  • 14 июня 2018, 09:59
Их же видно, это не «пин-холлы»…
Они могут полгода висеть перед этим нерабочими
  • 14 июня 2018, 10:04
Камера «в вакууме» не висит, ей нужно питание и канал связи, т.е. столбы и провода. У нас полно кусков шоссе, где со всех сторон лес, освещения (т.е. и столбов) нет, но формально лимит 60 км/ч, т.к. административно это в черте города. Там если и ставят, то «треноги», на которые радар пищит, и встречные гетеросексуальные водители фарами мигают.
У меня по пути на работу штук пять камер висели полгода нерабочими. К ним уже все привыкли. Потом они вдруг заработали, но от первого штрафа до прихода первого письма счастья прошло 2 недели.
  • 14 июня 2018, 09:31
Шикарная логика! «Если мне не нравится закон, то я не буду его соблюдать» :D
  • 14 июня 2018, 09:34
Зато в этом есть логика, в отличие от знаков «40» на 4-полосном шоссе через лес.
Так если знак 40 снабдить камерой — придется соблюдать :-)
  • 14 июня 2018, 10:00
Маска Трампа, баллончик с краской, лес…
Что-что?
в отличие от знаков «40» на 4-полосном шоссе
По ходу, тут все обиженные полупокеры, у которых никогда авто не было, отметились минусами.Этим неведомо, как это-ехать 40 по многополосной прямой трассе через поле.Трассе, на которой знак 40 висит ТОЛЬКО по причине того, что когда-то там сбили ночью алконавта, гуляющего посреди дороги, на отдалении от ближайшего населённого пункта как минимум 5 км
  • 13 июня 2018, 20:12
Ну так пишите в ГИБДД и в Управы, что знаки стоят не обоснованно. Официальные заявления вполне себе рассматривают
  • 14 июня 2018, 09:11
Мне за это не платят.
Плюс я не верю что это сработает.
а в любом редакторе, если не нужно, обрезать строку с данными не? Зато когда надо — она есть…
  • 14 июня 2018, 09:34
Если я не ошибаюсь, то по «процедуре» для суда, необходимо карту памяти или передать сотрудникам, чтобы она хранилась в опечатанном конверте, или что-то подобное. Как раз, чтобы не было манипуляций с видео
Видео принимается без цифровой обработки. На каком носителе — не важно
я использую yi как регик и ты не поверишь, у неё есть циклическая запись!!!
по поводу GPS и проблем в суде без него давай пруфы
Если нужен регик, то лучше взять регик, а не экшн-камеру. Например yi compact dash camera на jd за $30,30 c купоном для новорега.
  • Elk
  • 13 июня 2018, 15:14
А зачем видеорегистратору аквабокс? На случай ДТП на мосту/набережной?
Смысл сообщения в том что возможно двойное применение Yi.
Поехал в отпуск, прикрутил ее к селфипалке или засунул в бокс.
Мы же на Муське, а это ресурс для нищебродов о том как сэкономить на покупках :)
За такую цену отличный регик в машину.
Я ответил на этот пост. Так что переобуться в прыжке не получится.
Ой подумаешь пропустил слово 'например'.

Например ещё одно применение — RTSP вебкамера
Ну это пляски с бубном нужны
Может пусть экшн-камера будет просто экшн камерой? А специализированные решения все-таки доверить вещам, которые для этого и разрабатывались? Нищебродский прием использовать вещи не для того, для чего они были изготовлены до добра не доведет. «Кроилово ведет к попадалову» ©
Пусть будет.
без аккумулятора работает на одном проводе зарядки?
  • nutsey
  • 13 июня 2018, 16:07
Да.
  • vpol
  • 13 июня 2018, 17:18
Хотите камеру и регик — берите что-нибудь из sjcam, там есть режим регика с автостартом.
У меня м20, есть режим регика, но видео с неё паршивое при слабом освещении. Не рекомендую как регик. Зато под водой неплохо снимает.
Хотите камеру и регик — берите что-нибудь из sjcam
не обязательно.Достаточно рег на процике.поддерживающим авторежим(обычно на Novatek 966**).Вы же не покупаете комп с названием «Мистери-Эксплей(или с какими ещё названиями готовые системники выпускались)»для, например, игр? Для этого обычно берут системник с материнкой такой+видяхой такой, процем таким,+++
Ган@он — лучший аквабокс, честно, для всего))) Ну или подобие его на защелках, с али (универсальные чехольчики для подводной съемки)
Ага, только если старый, советский, с тальком где-то найти
За такую цену отличный регик в машину
Вот выписка с 4 пда: «Можно ли использовать камеру в качестве видеорегистратора?
Да, но нельзя поменять настройки цикличной записи. Камера пишет отрезками по 5 минут. Австостарта записи при подачи питания НЕТ. В шапке есть скрипт на автостарте записи при включении камеры, но как вы понимаете, включать камеру каждый раз все равно придется вручную.
Чтобы смотреть на экране фул ашди
тебе не нужно, зато всем нужно
Спрошу совета, как она за свою цену? если по факту 4к не нужен, может есть получше аналоги?
Мне вот 4к даже смотреть негде да и записывать не вижу смысла FHD достаточно с головой
  • credo2
  • 13 июня 2018, 14:42
Отличная камера. Рекомендую почитать тему на 4пда. Куча твиков, плюс моды на приложение.
Добавлю полную совместимость по крепежу с GoPro и классическими фото/ штативными креплениями.
Только аквабокс у нее «свой».
За эту цену аналогов нет, до недавнего времени за такую цену продавали только подпольные копии этой камеры.
Если вам не нужна оптическая/электронная стабилизация видео, 4К видео, если вас устраивают размеры этой камеры и некоторые мелкие особенности(см.форум на 4PDA) — можете брать.
Емнип электронный стаб тут присутствует, но в разрешении 1080р.
Давно не заглядывал в настройки.
  • 13 июня 2018, 16:01
давно не читал ветку по этой камере, но в своеё ревизии в упор не вижу чтобы там была стабилизация
За свои деньги — супер! У меня, с декабря 2015-го. Я взял поплавок (жёлтый) к ней, аквабокс кингма, дети в море ныряют. И выпускные у дочки и сына в школах- садиках ею снимаю. Буду заказывать новый объектив для нее. Чтоб без фишая.
Аналогов по качеству, за эту сумму, нет.
в приложении было 39, а при покупке 43…
Большое спасибо, заказал;)
  • c2d
  • 13 июня 2018, 16:04
Камерка отличная, только учитывая цену mijia 4k — 90-100баксов, нет тут 50% скидки как обычно. =) с поправкой на возраст, она столько и стоит.
  • leonid
  • 13 июня 2018, 17:17
Спасибо, взял белую с селфи палкой.
посоветуйте экшн камеру баксов за 100?
  • myOk
  • 13 июня 2018, 21:35
или смартфон до 150 чтоб снимал не хуже
?
С этим будут проблемы, у смартфонов оптика немного хуже.
Рынок БУ сильно насыщен практически новыми камерами — люди покупают поиграться и толком не используют. Посмотрите там Sony или GoPro, YI 4K по 7-8 т. проскакивают.
Смартфон не даст такого угла съемки и удобства, как экшн камера.
Я взял Xiaomi MiJia 4K Action Camera. Вполне себе аппарат за эти деньги
Скажите, а в качестве лисапедного регистратора на шлем она подойдет или посоветуйте что-нибудь до 100 долл.
Тут пишут, что ролики она делает по 5 минут, а мне главная функция включил и поехал. Или она через 5 минут засыпает? Снимает ли она при подключенной зарядке?
З.Ы. качество съемки устраивает, посмотрел примеры.
З.З.Ы. Экшн камеры у меня никогда не было, если что эта будет первой.
Пойдёт.
Понадобится удерживающая рамка для камеры и фиксатор гопрошный на шлем.
Ролики по 5мин это если циклическая запись. Обычные ролики пишутся по 4 гигабайт пофайлово.
Камера не засыпает.
Да, при при подаче питания через кабель снимает. Даже без аккума.
Круто! Спасибо!
Я брал рамку вот такую, есть металлические (дорогие).
Запястный ремень и присоску типа такой, плавательный комплект
Спасибо, заказал!
рамка пластиковая стоит доллар, крепкая, хорошая
аквабокс лучше покупай kingma квадратная линза
Использую yi как регик, настроил на автоматическое выключение через 3 минуты и циклическую запись. Единственное приходится вручную включать и нажимать кнопку запись и стоп. В остальном он идеален. Кому не нравится, покупайте регик