Фонарик Sipik SK68 за $1.68

Небольшой карманный фонарик за $1.68 по коду LFJY19. Модель, судя по описанию — Sipik SK68, скорее всего клон. На такие клоны средняя цена обычно 3-4$. Диод Cree Q5.

Обзоры на него на сайте. Неплохо светит для питания от АА, неплохой сравнительный обзор с ним тут. Тем более за 100 рублей.
Характеристики:
Светодиод: Cree Q5
Световой поток: 350 лм
Режимы: 3 (яркий; средний; строб)
Материал: Алюминиевый сплав
Питание: AA

Как убрать плату за трек
) Снимаете галочку 'Add Shipping Insurance to your order'
2) Открываете Инструменты разработчика и выбираете режим «Select an element on the page to inspect» (пиктограма квадрат с курсором — выделкено кружком)
3) Наводите курсор на чекбокс 'Tracking number + $ 1.99'
4) В Инструментах разработчика изменяете value=«1.99» на value=«0» (выделено прямоугольником)
5) Выбираете другой способ доставки, цена становится негуманной.
6) Выбираете снова первый способ, цена становится как надо.

Неплохая мелкая хрень) Можно взять) Диод китайский, люмены тоже китайские)
  • Gdemon
  • 13 июня 2018, 13:52
Плохая мелкая хрень… далее по тексту ;)
  • 13 июня 2018, 13:58
Да уж лучше обычного на батарейке и с лампочкой. Подсветить им можно ?, можно, когда идешь в темное время под ногами видно ?, видно… а что вам ещё нужно ?! Или вы из тез кто меряется у кого дальше светанет, то конечно… светит на 100 метров всего. Великолепный фонарь при такой стоимости. Я купил таких больше 20шт, и все довольны… как подарок самое оно. И какую батарейку или АКБ не сунь, от любой работает.
А есть подобная же мелкая хрень по подобной же цене на 18650?)
  • 13 июня 2018, 14:53
Есть ТУТ По цене не искал, дал ссылку для понимания про что речь. В целом это те же сипики, с той же матрицей осветителя, но в корпусе под 18650
Те, да не те.
«Тот-же самый» сипик, но под 18650, находится по запросу, близкому к «sk98».
По Вашему варианту выдаётся совсем уж трешевый вариант, с резьбой на пару сборок-разборок и толщиной стенок, как у жести.
  • 13 июня 2018, 23:54
у меня такие и черные и золотые, нормально разбирается… и не совсем там жесть… Меня устраивает.
«Устраивает» это конечно аргумент…
Вот только качество корпусов «сипиков» (что 68-го, что 98-го) — это единственное, что хоть как-то их выделяет на фоне остальных жестяных поделок.
Труба с линзой, светить под ноги не лучший вариант, «детали» под таким светом сложно различить. Если снять линзу тогда и под ноги можно светить не опасаясь.
Не ясно, примет ли литий?
  • 13 июня 2018, 23:53
под литий он и расчитан. Хорошо работает, ярко… но не долго по продолжительности… минут 40 и тухнет. 14500 малоемкие, а фонарик берет 700ма при работе.
литий примет

через какое время накроется диод, зависит от ряда факторов
  • 15 июня 2018, 14:25
Диод в таком фонаре накроется не быстро. Т.к. там стоит плата регулятора тока. и от напряжения 0.7 вольта фонарик уже начинает прилично светить. В это время на диоде напряжение 2.5 вольта. а при напряжении источника от 1.5-1.7 до 4.2 на диоде напряжение 2.9 вольта. Что положительно сказывается на самом диоде. По крайней мере у моих фонариках так. А они у моих домашних у всех…
  • grin
  • 13 июня 2018, 13:10
У меня на таком диод через месяц деградировал, светит еле еле, к использованию не пригоден, покупка-лотерея.
  • 13 июня 2018, 13:42
О деградации. У меня был случай, он притух и все… после разбора, оказалось отпаялся СМД резюк. Вернул на место и опять светит ярко. А в пользовании у меня уже года 2 будет. никаких проблем не замечаю.
  • grin
  • 13 июня 2018, 13:49
спс, попробую проверить.
У меня такой фонарик недавно утащил мелкий сын, и поигравшисьи потерял. Не смогли найти. А оказалось что он засунул его в духовку, а супруга не увидела и поставил духовку на подогрев. говорит начало вонять паленым пластиком. пока поняла что в самом углу спрятан фонарик, он уже прилично нагрелся. в итоге фонарик не работает и переехал сыну в игрушки навсегда.
Парень идет к успеху. Такого экстровагантного способа отжать у папы его вещь я еще не видел.
  • loole
  • 13 июня 2018, 14:06
Настоящий успех ждал бы парня будь фонарь на литии…
Как на литий?
Sipik SK68 питание от АА, то есть 1.5вольта.
Но 14500 элементы идут хоть и в корпусе АА но на 3.7вольта.
Либо фонарь другой либо 14500 другие…
Почитайте про такое понятие как step-down.
Настоящий успех ждал бы парня будь фонарь на литии…
Если бы литий бабахнул, в духовке думаю ничего бы не произошло. Но жена бы выдала мелкому двойную порцию пилюлей.
nemoi13, так ВВ там еще в оболочке.
  • MikeDH
  • 13 июня 2018, 14:03
У меня подобный фонарь уже давно работает исправно. Светит ОЧЕНЬ ярко. Правда, цена тут по-моему ни разу не акционная. Всегда по такой цене брал (себе и друзьям).
Тот редкий случай, когда скидку на фонарик опубликовал не SERG27.
  • 14 июня 2018, 17:48
опубликовал не SERG27
может потому что цена ему не более енота? заходите на геар почаще. у меня их вагон :))
они в сетевых магазах в офлайне — давно по 100 рупий. :)
  • timwin
  • 13 июня 2018, 14:07
Немного не по теме — не подскажете где такой держатель на велосипед взять? Чтоб сразу прям комплект получился сыну на велик подарить :)
  • STEP73
  • 13 июня 2018, 14:13
Ну куда вы этот фонарь на велосипед?
Крепление
  • 13 июня 2018, 14:55
Немного дороже, но зато поворотный Сипики очень хорошо держит.
  • denM
  • 13 июня 2018, 22:04
и не только Сипики
дома пара штук таких… или три… не помню уже )) от батарейки на 1.5В плохо светит, с акком на 3.7 уже намного лучше. Где-то на 40 минут хватает беспрерывного свечения.
По-моему, плохой способ. Вы как бы покупаете трек-номер, но за нулевую цену.
Лично мне более честным кажется удаление обработчика из поля «onclick=», после этого можно мышкой честно снять галочку и отказаться от трека.
  • denM
  • 13 июня 2018, 15:12
сейчас придёт квертус с фонарёвки или кто-то еще и даст разгон :)
или кто-то еще и даст разгон
Сизифов же труд ))))

• koscl
  • 13 июня 2018, 15:30
Мой первый фонарик с Али. Казался таким классным. Но после покупки нормальных фонарей, даром не надо.
Каждый должен пройти этот путь
На такие клоны средняя цена обычно 3-4$. Диод Cree Q5.
Это при условии.что покупать всегда только в одном магазе.На алишке и других магазинах постоянно такие попадаются по 2-2,5долл.
C $2,09 = $1,62
Приблизительно 101,65 руб.
  • INN36
  • 13 июня 2018, 22:44
На такие клоны средняя цена обычно 3-4$.
Посмеялся. Спасибо.
«Обычная» КРАСНАЯ цена на такое 2.5-3$.
Но. Есть такое место на иБэйке — называется аукцион.
В свое время игрался и брал немало на подарки.
С ограничением при торге в 1.6-2$ + беспл. доставка (в зависимости от цвета, самый дешман — черный и серебристый)
И дешево, и развлекалово какое-никакое. За пару недель: 6-7 шт. нужных цветов — как с куста. Ежели грести без разбору черный — то хоть п.пой клюй.

Поиск по «CREE Q5»
тыц
Все цвета радуги, поштучно и по 3-5-10 штук.
Сейчас, кстати, предложений стало поменьше, чем год или два назад. Наверное — не сезон.
Но скоро еще подвезут. Много-много.;)
  • edkar
  • 13 июня 2018, 23:26
Посмеялся. Спасибо.
Рад что насмешил, это кстати, взаимно) При чем тут «в свое время», и «год или два назад» — мы говорим про здесь и сейчас. Хвалиться зависанием на аукционах, высматриванием и мониторингом когда их там подвезут и скупкой их по 2$ десятками — безусловно легкий и умный метод, когда здесь и сейчас можно купить 1 штуку (ну или больше) за 1.7 без напряга, настроек снайперов, гаданий когда их там подвезут и в какой сезон и тд). Да, это же не наш путь, он слишком легок для таких технарей. Действительно смешно)
  • INN36
  • 13 июня 2018, 23:56

1) На акции-шмакции, скидки-шмидки и прочие распродажи этого фонарика — вот сколько существует Муська, столько и вывешиваются подобные флаги. Публикой, которая не в курсе, что в Поднебесной явное перепроизводство данной штуковины. Уже N лет. Ее раздают везде и всюду, иногда — практически задарма (меньше доллара).
2) Черных — везде и всюду — п.пой кушай, они наф.г никому не нужны — их часто раздают по 99 центов.
3) «Хвалиться зависанием на аукционах, высматриванием и мониторингом когда их там подвезут» — Вы наивны, ибо совершенно не в курсе. Раз в неделю заскакиваешь на неск минут (по моей ссылке выше),
выбираешь нужные цвета
(а не тактиццкий черный для 5-классников), делаешь мин. ставку и верх. ограничение при торге. Все. Дальше все происходит автоматически. Если выиграл — тебя иБейка из-под земли найдет и заставит-таки заплатить вшивые 1.5-2 бакса.
Успехов.)

ЗЫ. И не надо извращаться — убирать плату за трек.
И на иБейке — все через Палку, а китайцы там пуганные сильно: чуть что — делают возврат беспрекословно…
Странно. Без скидок брал за те же деньги (± $0.10). По моему, на жирбесе…

Брал ради эксперимента по поиску максимально низкой цены на подобные фонарики с качеством не ниже «минимально комфортного».
Фонарик, вроде как, и пойдёт… Но всё-таки (субъективно) лучше заплатить вдвое дороже, чем за этот, и взять что получше.
«Минимально комфортный». Интересный термин.

Лично для меня, минимально комфортным было-бы что-нибудь типа ЭТОГО.
Но многие впадают в ступор при слове «литий» и недоумевают «там, что не АА батарейка???»
Для такиx можно посоветовать ТАКОЕ.

Линзовики разлюбил давно и сразу. После моего первого Конвоя.
Но, разубеждать никого не буду… :)
идеальный фонарик для «подсветить»

для чего-то более серьезного непригоден
Наверное именно так:
ФОНАРИК — подсветить
ФОНАРЬ — освещать
  • 14 июня 2018, 18:01
лучше возьмите не шибко дороже и с приличным качеством на 18650. вот, например за 2,5:

ru.aliexpress.com/item/2015-Recommend-New-Vander-Tactical-Flashlight-Vander-Q5-lanternas-tatica-de-led-linternas-600-Lumens-LED/32357183898.html
конвой, конечно круче, но он и дороже в 4 раза. :)
Вполне реально купить на гире за 500р конвой. А это не в 4 раза.

Что до «Вандеров», то в последнее время они зачастую с дыркой в пилюле.
Надо выбирать.
  • 16 июня 2018, 21:19
купить на гире за 500р конвой. А это не в 4 раза.
брал и за 400. но не для всех. и не всегда. и в недостаточном количестве. :) а от обычной цены- в 4 раза и есть. :)