Снижение цен на пластик для 3D принтеров от производителя Creozone

Магазин Creozone снова немного снижает цены на пластик собственного производства.
Постоянная скидка -45% (ага, мы так и верим в это) но реальная скидка -3% при добавлении магазина в список любимых.
Еще раз повторюсь, акция и продукт в целом актуален не всем, а только тем, для кого покупка филамента от Российских производителей невозможна или обходится дороже чем филамент из Китая.
В акции участвует лот с обычными PLA, ABS и т.д:

Лот с премиум фиаментом. TPU, PETG, HIPS и т.д:

А также лот с матами для горячего стола:

В целом продукция Creozone отличается неплохим качеством. Я лично проверял некоторые типы пластика, и остался доволен. Поэтому и слежу за ценами в этом магазине.
По информации из магазина, дисконт в -3% будет действовать в период с 18 мая по 22 мая включительно.
  • trembo
  • 18 мая 2018, 13:10
Коллега владеющий дэвайсом говорил что у нас в магАзине килограмм пластика по 10 Евро продают…
(За что купил- за то и продал)
(За что купил- за то и продал)
Всё верно. Некоторым жителям России доступен пластик даже по 5-6$ за кг.
Но увы такая халява не у всех.
Но увы такая халява не у всех
FDPlast на днях цену поднял — теперь кило АБС 568р стоит, и это без доставки, так что не такая уж и халява…
  • Kwasti
  • 18 мая 2018, 14:49
Нормальный пластик — печатаю им давно — дешевле в два раза чем с али.
Пластик отличный, но, цена, в гранулах АБС стоит 100р если брать скажем пару тонн, а катушка почти 600р,…
  • 18 мая 2018, 15:11
Да ладно вам? Ну не покупайте. Гоните сами. А как пример — пластиковая ручка откидывания сиденья Ваз 2108 — 150 рублей в оффлайне. 68 в онлайне. Весит грамм 15.
не покупайте. Гоните сами
ну, кое что сам гоню, получается намного лучше и безопасней покупного,… а пластик да, пока катушки покупать приходится
  • 18 мая 2018, 19:33
Ну значит терпите )
  • 18 мая 2018, 13:33
А вам почем обходится пластик из периодически рекламируемого магазина?
Ради интереса посмотрел на али, есть ценники на треть дешевле.
А вам почем обходится пластик из периодически рекламируемого магазина?
Ради интереса посмотрел на али, есть ценники на треть дешевле.
Ну тут хоть пластик уже проверен многими. Есть обзоры.
Мне по цене Creozone обходится почти так же как BestFilament. Но за БФ мне надо ехать в соседний город, терять несколько часов на дорогу. А алишный пластик я забираю в отделении почты в 5 минутах ходьбы хоть от дома, хоть от работы.
  • 18 мая 2018, 14:50
У нас PLA BestFilament в Чип и Дип стоит 21 доллар (1300 руб) с доставкой за три дня.
  • 18 мая 2018, 15:19
И что что проверен? 26 баксов за 1 кг ПЛА. У того же FD 1кг стоит 748 рублей. Это 12 баксов. Доставка 10кг пластика почтой встала мне примерно в те же 700 рублей. Одного кг доставка будет рублей 300. 16,8 баксов с доставкой по одному кг.
Пластик вообще ни чем не хуже. Если не лучше. Плюс поддериваем отечественного производителя. А так откройте для себя еще greg, pet-g.ru. 99% потребностей эти 3 магазина перекрывают с лихвой. Остаются только всякие нейлоны, карбоны, вуды и т.д., но покупать их даже в китае по полной цене… куда проще просто взять всего про запас по акциям. К примеру филаментарновский Pro-flex 750 грамм вышли в 1500 с доставкой вроде. Пока израсодовал только… да грамм 200 если. А прошел год. Думаю за ближайшие 2 года по любому будет еще акция.

Интересно, за что меня минусят? За то что мне из Китая покупать пластик дешевле чем из России?
  • 18 мая 2018, 15:27
Вероятно, люди подозревают, что Вы получаете пластик бесплатно за рекламу магазина.
Если бы это было на самом деле, я бы акции от этого магазина через день публиковал. Абсолютно ничего не получаю от этого магазина. Просто знаю что тут на муське много таких же как я, покупающих пластик на али.
  • 18 мая 2018, 15:42
С сентября 2014 года это уже 14 реклама этого бренда от Вас.
С сентября 2014 года это уже 14 реклама этого бренда от Вас
  • 18 мая 2018, 16:53
С сентября 2017 года, конечно же.
  • 18 мая 2018, 15:43
Но за БФ мне надо ехать в соседний город,
Только что глянул. Доставка СДЕК из Томска в Караганду (5 кило) 3710 тенге (704 руб). Мне в Омск 504 руб. При заказе 5 кило — 500 руб скидка, как раз на доставку.
Чет я выгоды не вижу и не очень понимаю, зачем за БФ ехать в другой город или покупать в вашем магазине на треть дороже.
Кстати, БФ я не отличил от sopytkи, только ценник в два раза дороже…
Ради интереса загуглил по Казахстану, первый же магаз на букву i*. Катушка — от 4700-…

Взял 5000 для примера. По xe.com это около $15. Ну да, наверное ещё доставка. Лень искать сколько.
  • neex
  • 18 мая 2018, 19:36
Да, например, у нас ABS пластик — $8.2/кг, остальные дороже.
  • 18 мая 2018, 16:26
Попробовал печатать PETG, желания возвращаться к ABS и PLA нету. Это я к тому, что если кто ещё не пробовал, рекомендую. В РФ можно приобрести довольно дешево.
Расскажите где берете?
  • 18 мая 2018, 21:14
pet-g.ru
Советовали тут в комментах. Цены подросли уже, но все равно норм. Иногда устраивают скидки процентов на 15. Доставка через боксберри, оплата при получении. Есть дилеры в разных городах РФ.
  • 18 мая 2018, 21:20
Ну, это вы загнули. PETG вместо PLA идет отлично, по крайней мере мне им печатать нравится, но ABS это совсем другая опера — начиная с некоторой гибкости, возможностью обработки ацетоном и заканчивая гораздо более высокой температурой размягчения.
  • 18 мая 2018, 21:38
По мех. свойствам вроде гибкости петг близок к АБС, на мой взгляд. Обрабатывать диметилхлоридом не хуже ацетона. Температуры размягчения не так уж сильно отличаются, чтобы это было принципиально что abs выдержит, а петг нет. Ну у меня таких случаев не попадалось. Зато простота печати, почти нет проблем с термоусаживанием и отлипанием от стола. И нет нужды долго прогревать стол.
  • 18 мая 2018, 22:03
В моих краях достать дихлорэтан невозможно, не говоря уже про его ядовитость. А те вещи, что я печатал, получались очень твердыми и жесткими даже при небольшой толщине. Так что лично для меня, увы, ABS весьма актуален наряду с другими пластиками.
  • 19 мая 2018, 01:35
-Этан не использую, -метан не ядовитее ацетона вроде. По жёсткости странно, в моем обзоре про ролл-шторы я им корпуса делал, там стенка 2+2 периметра соплом 0.4, легко нажимается, сильного отличия от abs не заметил. Может разные петг.
Но в общем да, и abs и PLA свои плюсы имеют, в некоторых случаях. Но и петг попробовать стоит, как минимум.
  • 19 мая 2018, 09:37
У меня PETG как раз от Creozone, печатал им несколько сувениров, например этот (https://mysku.me/blog/aliexpress/59719.html#comment_content_id_2461365) — даже полуторагодовалый ребенок до сих пор ничего не отламал. Стучишь им по столу — деревянный звук, не сжимается вообще. И выглядит красиво, слегка полупрозрачный без никакой обработки. ABS меня бесит расслоением и отлипанием от стола. На сооружение короба времени не нахожу, а на стол — стекло и пленку из PEI, держит отлично, но надо регулярно протирать ацетоном. Поэтому смена стекол между пластиками достает немного. Если на PEI я PETG-ом напечатаю, то с ним и отдеру…