Тв бокс MX10 на RK3328 с 4GB / 32GB за 47,99$

LXMX10
Действителен до: 20.05.2018

Всем привет! Проходит акция на неплохую Тв приставку. На приставку я делал обзор. Хорошая цена за довольно мощную приставку. Купон будет работать до 20,05. Характеристики, разборка и детали под катом. Цену сравнивал с али ГБ, БГ, Там цены от 60$

Разборка

основная плата приставки, а, в общем-то, больше ничего и нет.

Достаем плату, открывается вид на 4 гиговых чипа оперативки от Micron D9PQL

И с этой же стороны мы видим Wi-Fi чип SV6051P. Чип, прямо скажем, не самый популярный.

Чип развязки питания для контроллера RK3328 Rockchip RK 805-1

вот даташит
Транформатор H1102NL

USB контроллер GL580G

Чип питания для оперативной памяти RT9199

Чип памяти emmc toshiba, спасибо queyron, пояснил

Кнопка перезагрузки за AV разъемом

Производительность

Приставка набрала чуть больше 33000 попугаев, что нормально для этого процессора. Это результаты на еще старой версии Антуту. В новой версии есть вопросы к сравнимости измерений.

3Dmark + Bonsai + Sky Castle + NenaMark3

Приставка оказалась со стабильным ПО, никаких вылетов и глюков нет, имеет неплохое качество сборки. Если кого пугает нагрев в данной приставке, то стоит заметить, что по datasheet RK3328, этот процессор обладает стабильной работой при температурах до 125 градусов.
Еще одним плюсом данной приставки и особенно важным для меня является то, что я планирую использовать данную приставку с Aero мышью, купленной отдельно. Здесь есть возможность выключать приставку, а точнее не выключать, а погружать в сон, при помощи кнопки на этой мыши. Обычная проблема таких приставок, в том, что при помощи использования отдельного оборудования, невозможно погрузить в сон приставку, при том, чтобы включить обратно с той же самой мыши. При выключении приставки погружения в сон выключается питание на юсб порты. В данном же случае, в сабже у нас такого момента нет и, выключая со сторонней аэромыши, точно также включаем, пробуждаем нажатием любой кнопки. Это помогает нам избавиться от многочисленных пультов. Если ваша приставка обладает возможностью перехватывать нескольких функции телевизора, то тогда обучаете включению, выключению и переключению источника сигнала, и радостно пользуйтесь только одной мышью или клавиатурой. Также многих порадует большое количество USB портов и также наличие USB 3.0 порта. Также наличие разъема SPDIF, тоже однозначный плюс.
Купон работает
  • 17 мая 2018, 21:56
Коробкам на s912 не конкурент, а цена та-же. Смысла в его покупке нет, от слова совсем.
Подскажите пожалуйста, где по такой же цене взять на s912?
Счас начнется про надо доплатить :) или вам 2гб хватит :)
  • Gektor
  • 17 мая 2018, 22:42
этот процессор обладает стабильной работой при температурах до 125 градусов.
А прикакой температуре пловитсо припой? А текстолит коробит под чипом и отвал пятаков!?
А так 125 без лагов это хорошо, вот 300-то бы, ваще агонь ;)))
я ж про даташит процессора.
Tj=125… Стабильно же он не будет работать на температурах выше 80-85(обычно софтовый троттлинг производители на этой отметки ставят, если у них голова на плечах есть). Если индустриальные arm soc на этом тех процессе и можно долговременно использовать в температурных режимах 100-105С, то потребительский сегмент на 80+ я бы не рискнул использовать.
«пловитсо»

• 18 мая 2018, 05:50
Ну вот, наконец-то водичку кипятить можно.
  • 20 мая 2018, 01:06
вот 300-то бы, ваще агонь ;)))
Наверное удивлю, но еще лет так 25 назад был у меня справочник по импортным микрухам и была там серия с максимальной рабочей температурой 300 градусов.
Кирич, это скорее микросборки были.
Тоже удивлялся нашим микросборкам-башням. Там элементы были припаяны на керамические площадки, хорошо отводящие тепло на металлический корпус. Плата была сама похожа на радиатор.
  • 21 мая 2018, 14:59
Кирич, это скорее микросборки были.
Не, именно микросхемы. ЕМНИП эта книга, лень искать, где-то дома лежит.
  • 17 мая 2018, 22:42
вы это о чём ваще?

Это ваш метод? Играть словами вместо того, чтобы ответить на вопрос?
Или платьев перемеряли
Глупо.
  • 18 мая 2018, 00:26
Ну, ясно…
  • 21 мая 2018, 10:43
Ну, ясно…
Вот довольно хорошее предложение — H96 Pro Plus за US $51,70
Уверен можно и дешевле купить, если купоны поискать или акции подождать.
Нет у меня к вам вопросов, отличная ссылка. Но 2гб ОЗУ. И я не хотел бы повторять всю ветку снова про кому хватит 2гига.
  • 18 мая 2018, 05:55
Мне кажется, андроид больше 2Г утилизировать не может. У меня 2Г, но больше 63% загрузка памяти не поднималась.
Да может, но зачем больше ОЗУ в таких приставках я хз.
Не играть же на них.
  • 18 мая 2018, 09:08
зачем больше ОЗУ в таких приставках я хз
я вам больше скажу. У меня есть древняя коробка на S805 чипе. Там всего -то 1 гигабайт оперативы. Прошивка — либреэлек. Я на ней фильмы весом в 50 гигабайт онлайн по торрент ссылкам запускаю. Идут без малейшего затыка. И автофреймрейт тоже присутствует).
Там бы и 100 гигабайтные пошли, для кэша в оперативе для таких файлов на плагине Элементум достаточно всего 200 мегабайт, но лан тока 100 мегабит — здесь будет узкое место.
Да у меня тоже старьё, DUNE TV-101, без андроида. Там ОЗУ вообще 256 МБайт. Но ни каких ютьюбов. Зато по локалке файлы тянет и 50 гигов файлы. (но так не корректно, лучше напишу с битрейтом 50 Мбит/с точно тянет). Так что тут не в ОЗУ дело.

А я просто планирую поменять и телевизор на 4k и приставку соответственно. Но пока не выбрал ни телевизор ни приставку.
  • 18 мая 2018, 09:54
Если не нужен андроид то под цели медиацентра смотрите коробки на амлоджике S9** серии. + готовые сборки от Алекса (алексэлек).
Ничего удобнее элеков с коди пока не придумали. В сборках от алекса все плюшки уже установленны. Тока элементум для торентов добавить и всё. Плейлист самообновляемый для телевидения генерируется автоматически. Асестрим активируется при первом запуске.
На самом деле тут двояко, вроде андроид хочется, чтобы там сторонние плееры в случае чего использовать. S905 староваты уже, а S912 как то странно поддерживаются LibreELEC, экспериментально.
  • 18 мая 2018, 10:49
S905 староваты уже
При этом полностью актуальны.
Вообще, если нужно бюджетное решение на пару лет то S905 2/16 + элеки, возможно лучшее решение с учётом цены в 35-40 баксов.
Рабочий автофреймрейт и hdmi-cec приятным бонусом.
S912 как то странно поддерживаются LibreELEC
Пускай неофициально, но зато полноценно).
Опять же есть
готовые сборки от Алекса (алексэлек)
  • Resp
  • 18 мая 2018, 13:45
готовые сборки от Алекса (алексэлек)
У меня на BB2 сходу не взлетело. Что-то делаю не так, вероятно…
  • 18 мая 2018, 13:59
Ветка на 4рда живая помогут или у самого Алекса спросите у него на форуме.
  • Resp
  • 18 мая 2018, 13:44
Ну… насчёт «ничего удобнее» вопрос спорный…
Есть варианты с запуском более целостного линукса, чтобы не приходилось все манипуляции с файловой системой производить через ssh или samba.
Тут вот (ссылка на 4PDA-форум) ребяты подсказали, как запускать более полную версию линуха, на который так же ставится KODI из deb-пакета, который они так же залили на яндух, рядом с прошивкой. yadi.sk/d/5_32km_EsCV2A/ARMBIAN
  • 18 мая 2018, 13:57
насчёт «ничего удобнее» вопрос спорный
Бесспорный. Это факт и его надо просто признать) Под цели медиакомбайна естественно.
Вы похоже идею не уловили. Вся ценность элеков именно в том что они чрезвычайно легки и значительно ускоряют слабое железо. Зачем там полноценный линь? Не хотите фрикций манипуляций, есть готовые сборки. С момента скачивания до просмотра — несколько минут. При этом фурычит самое тяжелое видео без тормозов а интерфейс летает. Андроиду такое даже и не снилось, даже на крутых прошивках угоса и миникса.
50Гб на стандартном фильме в пару часов файл даст такой поток, который через 100 мегабит не пролезет просто никак. И на 300 не пролезет.
Разве нет?
Весь стандарт BD, если не берем 4к, умещается в рамки 100 мбитной сети — служебный трафик. Если говорить о фильме продолжительность 220 минут, то это 40 -50 мбит/с… А в тех 50Гб, еще и дополнительные звуковые дорожки…
  • 18 мая 2018, 12:22
Разве нет?
Нет.
50 000 / 2 / 3 600 = 6,94 мегабайт сек
6,94 × 8 = 55,52 мегабит сек
не то что пролезет пролетит. даже с переменным битрейтом.
А вот 100 гиговые на 1,5 часа там уже посуровее будет:
100 000 / 1,5 / 3 600 = 18,5 мегабайт сек
18,5 × 8 = 148 мегабит сек
нужен или гигабитный лан или вафля 5 гигагерцовая в ас.
Даже wifi «n» утянет, 20 гигабайтные спокойно и «b» стандарт тянул.
  • -wall-
  • 20 мая 2018, 00:45
Не играть же на них.
Дети играют вдвоём на приставке с s912. Вполне удобно.
Дык андроид оперативку подчищает. Смотрю я на устройству с 2 гигами и 3 гигами и однозначно скажу, что разница чувствуется. Сейчас 2 гига на телефоне можно назвать комфортным с натяжкой и рассматривать к покупке я бы не советовал
  • 19 мая 2018, 03:55
Сейчас 2 гига на телефоне можно назвать комфортным с натяжкой
А вы посмотрите что у вашего телефона постоянно висит в оперативе. У телефона и тв коробки разные сценарии жизни. Данная коробка с 4-мя гигами нидаст вам ни одного преимущества в реальных тестах, чем такая-же с двумя.
  • 19 мая 2018, 15:24
Не хотите зла, не делайте добра. Вы хотите открыть глаза тем людям, которые вовсе не хотят их открывать. Есть люди, которые покупают спецификации, а не функциональность — это важные потребители для рынка. Тут советы бессмысленны.
  • 19 мая 2018, 15:43
а не функциональность
К сожалению не все понимают истинный смысл этого понятия. Для них функциональность, это мордокнига в браузере).
Давно Ваших обзоров не было, когда порадуете нас?)
  • 19 мая 2018, 16:09
Боксов нет достойных пока. Будет скоро парочка проходных.

Была идея рассказать о крутом боксе в железном корпусе на S912 3/32 с прошивкой Minix Neo U9-H FW008 (как Android, так и Android TV, специально для обзора) за 70$, но, как обычно это бывает, устройство снято с производства и у магазинов единицы на складах. Потому что неправильно продвигали. Вот так хорошие недорогие устройства уходят с рынка.
  • 19 мая 2018, 16:35
Будет скоро парочка проходных
Кстати читал Ваш мануал по Elementum, очень просто и доходчиво, для новичков. Было бы неплохо дополнить им какой нить из обзоров А то многие даже ведь и не знают о нём. Видосы в браузерах и мордокнигах смотрят).
А что такое мордокнига?
  • 20 мая 2018, 09:23
Facebook
  • joe2
  • 20 мая 2018, 09:25
Facebook — для любителей коверкать иностранные слова…
Дак тут и не про телефон тема то. И не про игровую приставку.
Там автор в общем писал, что андроид не может утилизировать 2 гига — я ему и ответил, что это далеко не так
  • 17 мая 2018, 22:35
Коробкам на s912 не конкурент

Правильно, с такими косяками как на S912 ещё поискать надо.
А что есть из нормальных?
  • 17 мая 2018, 22:38
Задайте нормальный вопрос, получите нормальный ответ.
  • 17 мая 2018, 22:48
Да уж куда нормальнее то? Нужен бокс без чудес от производителя.
В смысле чтобы то, что в характеристиках написано работало без чудес и сразу, и не так, как взбрело в голову производителю, а по человечески.
  • 17 мая 2018, 23:14
Ecли планируете именно андроид юзать то UGOOS AM3 на s912 чипе или любую другую куда ставится прошивка от UGOOS AM3.
Если есть чуток поболее денег то это ZIDOO X8 на риалтеке и лучшее на рынке это NVIDIA SHIELD TV но это уже не бюджетно…
  • 17 мая 2018, 23:18
Потихоньку выясняем, что S912 отстой.?
Ну и "чтобы то, что в характеристиках написано работало без чудес и сразу, и не так, как взбрело в голову производителю, а по человечески." Есть что нибудь?
  • 17 мая 2018, 23:27
по человечески это как? Топором и лопатой?
В каких характеристиках и где именно это написанно?
Вы это где прочли?
  • 17 мая 2018, 23:47
Вы это где прочли?

Это пусть AMLogic почитает.
  • 17 мая 2018, 23:31
Ecли планируете именно андроид юзать то

Вот именно юзать и планирую, а не собирать отстой по помойкам…
  • 17 мая 2018, 23:37
Из забаненых? Надо подсказать администрации ip — адрес проверить.
  • 17 мая 2018, 23:55
Надо подсказать администрации ip — адрес проверить.

Им больше делать не чего? Лучше сбегайте маме пожалуйтесь, а то советуете людям всякий отстой.
  • G99999
  • 17 мая 2018, 23:52
Не, вас просили за 48 баксов на 912 посоветовать коробку.Про угус прошивку ОТ ВАС только ленивый не слышал.
Прошлый раз за эти деньги по вашей наводке урезанное чудо взял.Ну вы знаете какое:)
  • 18 мая 2018, 00:14
Кто попросил? Где попросил?
Подскажите пожалуйста, где по такой же цене взять на s912?
  • 18 мая 2018, 00:38
Разницу между «какую коробку» и «где по такой цене взять» совсем не улавливаете?
На оба вапроса я уже ранее ответил.
UGOOS AM3 на s912 чипе или любую другую куда ставится прошивка от UGOOS AM3.
Я уже много раз подсказывал. Гуглить умеете?
Я, конечно, дико извиняюсь. Но по моему, сначала сказать, что цена та же, а потом отправлять к гуглу, невежливо. Особенно когда вас просят аргументировать своё мнение.Или у вас в культурной столице по другому?
  • 18 мая 2018, 00:58
Ваша позиция мне ясна. Интеллигенция уже не та.
  • 18 мая 2018, 01:04
  • 18 мая 2018, 01:18
Не стоит по одному экземпляру делать такие глубокие обобщения. Там и адекватных людей много.
1 заказ. Твой?
Нет, я ещё не выбрал
  • SBVF
  • 18 мая 2018, 08:40

Это как бы не 48$.
Часто советуют Tanix tx92, но он далеко неидеальный. Да и он подорожал и стоит больше 50$.
Mi box 3
А что за косяки s912? И не косяки ли это конкретных приставок?
  • 17 мая 2018, 23:41
Это косяки от AMLogic, в конкретных приставках есть обязательно, ну и плюс те, что конкретный подвал добавил.
Ну например?
Как пользователю, как/где мне эти косяки увидеть/почувствовать?
  • 18 мая 2018, 00:05
Как пользователю, как/где мне эти косяки увидеть/почувствовать?

Как только включите, так сразу все и увидите… Гораздо интереснее как их не почувствовать — на этот вопрос даже производитель отвечать не хочет…
  • 18 мая 2018, 00:17
Так и будете нести всякую пургу, без конкретики? Список «косяков» по пунктам можете предоставить?
  • 18 мая 2018, 00:21
4K, HDR, AFR, HDMI-CEC — этого хватит?
  • 18 мая 2018, 00:33
похоже вы ваще не в теме)))
  • 18 мая 2018, 01:09
Там производитель не в теме, это гораздо хуже.
  • 18 мая 2018, 01:14
Какой именно производитель не в теме?
Всё перечисленное работает на прошивках от UGOOS или MINIX
  • 18 мая 2018, 01:21
Можете выложить пиксельных тест 4к HDR? Без него просто гон и понты.
  • 18 мая 2018, 01:36
Вы правда решили, что я вам собираюсь что то доказывать?) Продолжайте пресмыкатся в невежестве).
Без него просто гон и понты.
На «слабо» тоже не развожусь).
Учитывая что я ничего такого не вижу на своей tx8, то трактую ваш ответ как «ой, все».
Косяки, либо древнеее железо с mali 400 времен сгс1…, пожалуй выберу глюки :)
Коробкам на s912 не конкурент, а цена та-же.
Да, тут есть USB 3.0, а в S912 его нет. S912 и вправду не конкурент. Разве что GPU в 3D у него несколько быстрее.
Смысла в его покупке нет, от слова совсем.
Да, S912 сейчас покупать смысла нет. И раньше не было большого смысла.
8 ядер в S912 работают лишь чуть быстрее, чем 4 ядра в S905, а в основном это маркетинговая хрень.

cnx-software: «Amlogic S905 против Аmlogic S912 сравнительные тесты производительности»
  • 18 мая 2018, 12:40
в основном это была маркетинговая хрень.
А мужики то и не знали.
А про разницу Mali-T820MP3 и Mali-450MP вы намеренно решили умолчать?
Например про то что Мали-T820MP3 поддерживает OpenGL ES 3.1 а Mali-450MP нет?
Или про аппаратное декодирование 4K VP9 и HDR у S912? Да да оно работает на новых прошивках от UGOOSа.
Другое дело что не каждому оно нада и там S905 за меньшие деньги может стать лучшим выбором, опять же если андроид не особо нужен, ибо на S905 разработчики «андроидов» уже откровенно забили болт) s905 вовместно с либроэлек вполне актуален. s912 выбор тех кто помимо элеков и андроид активно юзать планирует.
А мужики то и не знали.
Мужики вообще много чего не знают (ибо в поле пашут).
А про разницу Mali-T820MP3 и Mali-450MP вы намеренно решили умолчать?
Например про то что Мали-T820MP3 поддерживает OpenGL ES 3.1 а Mali-450MP нет?
Читать не умеете, что ли?
zztop68:
Разве что GPU в 3D у него несколько быстрее.
s912 выбор тех кто помимо элеков и андроид активно юзать планирует.
В коробках на RK3328 тоже Android 7.1 идёт. И GNU/Linux активно пилится. Armbian, например.
  • 18 мая 2018, 12:49
Я умею и фраза «несколько» меня не сильно взволновала.
Изменте на «значительно»).
Я вижу вы свой коментарий после моего ответа решили подкорректировать?)
Я вижу вы свой коментарий после моего ответа решили подкорректировать?)
Время появилось, дописываю, а что? Что я там именно поменял?
Изменте на «значительно»).
Там давно уже таймаут для корректировки истёк.
  • 18 мая 2018, 13:00
Ну ладно, подожду тогда окончательную версию).
  • 18 мая 2018, 13:11
Там давно уже таймаут для корректировки истёк.
тогда задам вопрос на другую тему.
Подскажите плиз, как можно полноценно задействовать USB 3.0 на коробке из топика (RK3328) на комплектном 7-м андроиде?
И как обстоит у данного рокчипа с 3D FHD в сравнении с S912?
Интересует конкретика, без всяких этих «несколько».
Про Android не знаю, но на Linux-е USB3.0 на RK3328 отлично работает и показывает очень достойные скорости. Заменят ядро на свежее в Android-е и на нём будет так же. А может уже так же.
И как обстоит у данного рокчипа с 3D FHD в сравнении с S912?
Меня 3D мало интересует, поэтому я про него практически и не пишу.
  • 18 мая 2018, 13:46
поэтому я про него практически и не пишу.
Но вы допускаете, что кого-то это интересует?
Но вы допускаете, что кого-то это интересует?
Допускаю. А вы допускаете, что кого-то скорость 3D в TV-коробке мало интересует?
  • 18 мая 2018, 14:06
Вполне. Я считаю коробки на S912 в настоящий момент самыми удобными и универсальными под мультимедия в бюджетном сегменте. Что будет дальше, время покажет). Но интуиция мне подсказывает что телевизионная коробка на рокчипе в современных реалиях это тупик).
Кстати, как там с AFR дела обстоят?
Вполне.
А чего тогда такое пишете:
… про коробку с «4GB / 32GB» за $47,99?

Вы знаете цену на оперативку? Биржевую цену, не розничную?
Попробуйте поинтересоваться. Я вам даже ссылку дам: https://www.dramexchange.com/

А на флеш знаете цену? По вышеприведённой ссылке тоже кое-что есть. Посмотрите.
А затем попробуйте просуммировать.
  • 18 мая 2018, 14:26
Фалосометрия мне малоинтересна.
Я покупаю не оперативку и не флеш память. А устройство под определенные задачи. Сможете мне внятно обьяснить зачем стоит покупать 4 гига оперативы для телеприставки? Какие преимущества перед коробкой например с 2-мя? У маркетологов большие семьи и их нада кормить?
Это азы. С этим вам в википедию, наверное. Я настолько тривиальные вещи не привык объяснять.

Удивительно. 3D, значит, в «телеприставке» для вас важен, а объём оперативной памяти — нет.
А ничего, что 3D играм нужна оперативная память и, зачастую, много оперативной памяти?
А ничего, что в «телеприставке» работает Андроид, который сам по себе неплохо жрёт оперативку?
А ничего, что люди на «телеприставке» иногда пользуются браузером, который на современных сайтах тоже неслабо жрёт оперативку?
Игры намного быстрее упрутся в gpu, нежели в ram) 4gb для приставки — излишество и скорее маркетинг нежели реальная необходимость.
Игры намного быстрее упрутся в gpu, нежели в ram
Кто вам это сказал? Вы знаете, что все эти 3D текстуры размещаются в оперативной памяти?
Здесь же нет отдельной видеопамяти, используется основная память.
У меня смарфон с 3GB и этого мне мало. Чем отличается приставка от смартфона? Там такой же Андроид работает и те же задачи зачастую выполняются.
А смартфоны с 2GB это уже low end.
Знаю, а так же знаю, что загрузи в ram хоть сотню GB текстур блоки текстурирования в mali расчитаны на куда более скромные размеры входных данных) И да, текстура — всегда в 2d, то что она натягивается на 3d модель не делает её 3d)
Если уж продолжать касательно игр у вас в смартфоне mali 450? Сомневаюсь, да и по cpu части более чем уверен, что soc мощнее… Тут low end железо, оно расчитано на одну задачу проигрывание мультимедиа и даже уже, проигрывание видео… Единственное, что может утилизировать много ram на этих устройствах — браузер. Но android для браузинга не удобен, сомневаюсь, что кто-то на нем как на рабочих станциях по 100+ вкладок держит, а для 7-ми вкладок, даже тяжелых, 2Gb должно хватить.
Вообще-то, это буквоедство. Конечно, сами текстуры плоские, а не объёмные.
И из мной написанного прекрасно понятно, что я имел в виду.
Если уж продолжать касательно игр у вас в смартфоне mali 450?
Да, намного мощнее, но я в игры не играю.
Сомневаюсь, да и по cpu части более чем уверен, что soc мощнее…
И что? Каким это образом связано с объёмом оперативки?
Сейчас полным-полно смартфонов с близкой этой приставке производительностью (по CPU).
Кто это вам такое сказал? Зачем для проигрывания видео 4-ядерные или 8-ядерные 64-битные процессоры, когда есть VPU, а? А GPU зачем для проигрывания видео?
А зачем SoC поддерживает 4GB?
Единственное, что может утилизировать много ram на этих устройствах — браузер.
И эти «телеприставки» используют для браузинга.
Но android для браузинга не удобен,
Удобен, не удобен, но используют его в полный рост. Андроид — самая популярная платформа для браузинга, посмотрите общемировую статистику, что ли («TOP10 platforms»)
У меня в смарфоне 15-20 вкладок при 3GB оперативки. Подтормаживать начинает приблизительно после 15-ти. Причём в этих вкладках нет реально «жирных» сайтов, вроде facebook-а.
И у меня еще Android 6, а новые Андроиды обычно прожорливее.

А ещё люди Skype на таких «телеприставках» держат запущенным в бекграунде, который тоже жрёт оперативку.

Не, 2GB для Андроида 7/8 в 2018-ом году уже граничит с нищебродством. 3GB ещё куда ни шло.
  • 19 мая 2018, 04:00
2GB для Андроида 7/8 в 2018-ом году уже граничит с нищебродством.
с нищебродством граничит желание использовать дешёвую тв коробку для браузинга. большее изврашение, это если тока криптовалюту на телеприставке майнить).
с нищебродством граничит желание использовать дешёвую тв коробку для браузинга.
Ага. Тогда уже продолжайте: "… а телефона для игр".
Вы же со своего смартфона только звоните, да?
  • 19 мая 2018, 08:56
причём здесь мой смартфон? Он кстати не сильно бюджетный). Или вы с телеприставки ещё звоните?)
Дайвайте ещё раз попробуем -. на дохлом чипе. с 4-мя гигами оперативы. зачем? Телеприставка.
пысы для игр и не только у меня совсем другая коробка — нвидеа шилд (на NVIDIA Tegra X1
4 ядра ARM Cortex-A57 + 4 ядра ARM Cortex-A53 до 2 ГГц
GPU GeForce 6 ULP (GM204)), но даже там разработчики сочли, что 4-ре гига оперативы не имеют смысла (там 3 Гбайт DDR3) и я с ними полностью согласен. Ибо проблем с нехваткой оперативы не наблюдаю. А ведь там идут любые игры на максимальных настройках (в 6-ой AnTuTu — общий индекс более140000). Но следуя вашей логике, она сливает коробке из данного топика, ведь здесь аж 4-ре гига оперативы).
причём здесь мой смартфон?
На андроидных смартфонах, внезапно, используются тот же софт и те же ядра, что и на «телеприставках».
Или вы с телеприставки ещё звоните?)
Я не звоню. Но есть люди, которые используют TV коробки для видеозвонков по интернету. Довольно удобно, по-моему.
Дайвайте ещё раз попробуем -. на дохлом чипе.
Подобные же чипы используются и в смарфонах, те же ядра, та же ОС, тот же софт.
с 4-мя гигами оперативы. зачем?
Оперативная память это всегда хорошо. Чем больше, тем лучше. Первый совет о «железе», который дают IT-шники на жалобы юзеров о торможении: «добавь памяти». И так уже давно.
Телеприставка.
«Телеприставка» давно уже не та «телеприставка», которую вы себе представляете, как и смартфоны давно уже не телефоны для простых звонков по сотовой сети.
видеа шилд (на NVIDIA Tegra X1
4 ядра ARM Cortex-A57 + 4 ядра ARM Cortex-A53 до 2 ГГц
Эта коробка построена на SoC дизайна 2014-го года с ядрами из 2012-го.
В то время (в 2014-2015) 3GB оперативки посчитали достаточным. И в топовые смартфоны тогда ставили столько же.
Помимо этого существует возможность сжимать оперативку с помощью ZRAM или использовать SWAP, в крайнем случае. Но это всё не бесплатно. За ZRAM нужно платить производительностью, а за SWAP — ресурсом флеша.
Ересь. У вашей Тегры производтельность ядер много больше. Если бы была ровно такой же, то, конечно, с 4GB многое работало бы быстрее (читайте про «дисковый» кэш флеша ниже).
  • 19 мая 2018, 12:39
Опять вы упираетесь. А по существу ответа то так и нет. Вы не понимаете простых вопросов? Зачем телеприставке 4-ре гига оперативы? Что она там хранить будет и зачем? Повторять про браузеры и скайпы не надо. Про то что устройство может быть полудохлым компом, тоже не надо это очевидные вещи, но не всем оно надо, по личным наблюдениям таких (кто покупает именно телеприставку для видео), абсолютное большинство. Для браузинга и прочего, лично я всяко предпочту х86 архитектуру, мобильные браузеры на андроиде и ios очень обрезаны и ограничены.
Я вас неоднократно спрашивал — зачем? Вы не отвечаете прямо а уводите в сторону. Для того чтобы видосы смотреть и музло слушать браузер и скайп не нужны. Я не обсуждаю универсальное устройство с расширенным функционалом, я вас за мультимедийный функционал спрашиваю. Вам вопрос понятен?
Зачем телеприставке 4-ре гига оперативы?

Я вас неоднократно спрашивал — зачем?
Я вам давно уже всё объяснил. «Телеприставка» уже давно перестала быть устройством только для просмотра видео, как и смартфон перестал быть простым телефоном.
Я вам даже техническую сторону вопроса с объёмами оперативки попытался объяснить.
Предпочитайте, что хотите, но весь мир больше браузит из Андроида и iOS-а на ARM-ах. Я уже приводил ссылку на статистику.
Для того чтобы видосы смотреть и музло слушать браузер и скайп не нужны.
Почему это «не нужны»? Люди ходят браузером по интернету, открывают «видосы» и смотрят на большом экране. Я такое неоднократно наблюдал. Тем более, что «видосы» часто появляются сначала в соц.сетях, вроде facebook-а.
Повторяю ещё раз. Современные «телеприставки» НЕ являются узкоспециализированными устройствами. Для простого просмотра «видосов» достаточно ОДНОГО ядра Cortex-A5 с VPU, а не 4-8 ядер Cortex-A53 с не самым слабым GPU.
  • 19 мая 2018, 14:12
Вы повторяетесь. Если мне нужно именно «узкоспециализированое» устройство для iptv и фильмов из онлайн кинотеатров и по торрент ссылкам? Браузер не нужен, мордакнига тем более. Зачем 4-ре гига оперативы?
но весь мир больше браузит из Андроида и iOS-а на ARM-ах.
Это лишь доказывает тот факт, что цена подвальных смартфонов и планшетов уже почти сравнялась с ценой туалетной бумаги. А так-же то что все бабушки сидят в однокласниках а школьники в контактиках и прочих фейсбуках. И не забывайте что любое приложение для онлайн просмотра это тоже браузер по сути. Просмотры из приложения ютьюб так-же входят в общую статистику. Но это не браузинг.
Так вы уже не хотите смотреть все «видосы», а только те, что вам дают? Ну, тогда покупайте, что вам лучше подходит.
Но ведь многие другие хотят смотреть все доступные в интернете «видосы». Будь то в мордокниге, будь то где. И в этом случае без браузинга никак не обойтись.
А что, 11-12% сидящих в инете с iOS-а вас тоже не впечатляют, да? Тоже «нищеброды» с подвалными смартфанами/планшетами?
А что это меняет? Ведь практически в каждой семье есть «прикроватный планшет» или даже несколько. Многим нравится браузить инет не сидя за ПК, а развалившись на диване. Почти все так делают, кто чаще, кто реже. И почему бы этого не делать, развалившись на диване перед большим телевизором с TV коробкой? Тем более, что ПК часто бывают один-два на семью и этого не всегда хватает.
  • 19 мая 2018, 16:48
11-12% сидящих в инете с iOS-а вас тоже не впечатляют, да?
А почему меня они должны впечатлять? Что имеют на том и сидят.
У планшета сенсорный экран и интерфейс у всех мобильных браузеров заточен именно под него.
Мне сложно представить как это прокатит на телеке?
Мышкой тыкать?
Спасибо, я лучше на айпаде новости почитаю.
Впрочем всё это неважно. Вы просто не хотите слушать.
Я вам про телеприставку, а вы мне про недокомп на андроиде.
А почему меня они должны впечатлять? Что имеют на том и сидят.
Так это вы же писали:
SL-SPB:
Я, кстати, что-то не слышал, чтоб цена устройств на iOS-е «сравнялась с ценой туалетной бумаги».
Мне сложно представить как это прокатит на телеке?
Мышкой тыкать?
Мышинным интерфейсом оно тоже нормально управляется. И разных беспроводных управлялок китайцы тоже наделали.
Спасибо, я лучше на айпаде новости почитаю.
А видео из новости на большом экране? Или просто видеоверсию, вместо чтения?
Я вам про телеприставку, а вы мне про недокомп на андроиде.
Да мало кому сейчас нужна чистая «телеприставка». Иначе бы их было. А продают в основном то, что вы называете «недокомпом на Андроиде». И покупают же. И производительность Антутами с Гикбенчемами измеряют почему-то.

И вообще, вы, похоже, путаете TV Box c каким-то домашним кинотеатром.
  • 19 мая 2018, 22:11
А про устройства на Андроиде слышали?)
вы, похоже, путаете TV Box c каким-то домашним кинотеатром.
Домашний кинотеатр это прежде всего ресивер и колонки. Тв бокс же поставляет контент.
  • 19 мая 2018, 03:42
то-есть ответить вы не можете?)
Конечно. На тв коробке смотрят фильмы и видосы преимущественно. Важен достаточный обьём оп. 2 гига достаточно под любые задачи медиаприставки.
Что значит жрёт? Вы похоже не знаете как андроид работает с оп?)
Это чё ответ?))
Зачем телеприставке с полудохлым чипом 4ре гига оперативы?
то-есть ответить вы не можете?)
Не хочу. Это для меня, как детей азбуке учить. Не интересно.
Конечно. На тв коробке смотрят фильмы и видосы преимущественно.
И каким образом GPU с этим связан? Или вы про существование VPU ничего не знаете и думаете, что GPU принимает в этом участие? Да, это распространённое среди далёких от IT людей заблуждение.
Что значит жрёт?
Это значит, что его исполняемый код и обрабатываемые им данные, занимают в оперативной памяти больше места, чем занимали раньше. Разумеется, что при этом они предоставляют больше возможностей.
Вон, старым Андроидам и 512MB когда-то хватало, и даже 256MB.
Вы похоже не знаете как андроид работает с оп?)
То, что ядро Linux-а пытается использовать всю доступную оперативную память общеизвестно, можно сказать. Но, видимо, не вам. И делается это для ускорения работы системы. Чем больше оперативки, тем быстрее работает система. Ибо её «излишки» позволяют более активно использовать её в качестве кэша(буферов) файловой системы. В оперативную память (дисковый кэш) из медленного флеша заранее вычитываются те данные, которые с большой вероятностью понадобятся в ближайшее время. Затем эти данные отдаются уже из быстрой оперативки, а не из медленного флеша. И это я говорю только про уровень ядра, только про кэширование, и только про чтение.
Это чё ответ?))
Это был не ответ, это был вопрос. И вопросительный знак на это прямо указывает.
Зачем телеприставке с полудохлым чипом 4ре гига оперативы?
А 8 ядер зачем вашей «телеприставке», а? А GPU быстрый ей зачем?
А, ну-да, вы же смартфон используете только для звонков по сотовой сети. Понятно. Неясно, правда, зачем Apple дизайнил для таких как вы эти свои быстрые процессорные ядра.

Вообще, конечно, это эпичный тред, который хорошо демонстрирует, что народ, вроде вас, ни бельмеса не понимает, как всё это работает. Но самое забавное то, что находятся такие слоупоки, которые до сих пор не понимают, что современные устройства из специализированных превратились в вычислительные устройства общего назначения. Для них смарфоны всё ещё только для звонков по сотовой сети, а «телеприставки» только для просмотра видео. И они даже не задают себе вопросов, а зачем для просмотра видео 8 ядер общего назначения, если есть специализированное ядро для декодирования видеопотоков. Да, это тяжёлый случай…
  • 19 мая 2018, 12:51
Так вот вы и подскажите зачем? На мой взгляд это такая-же ересь как и 4 гига операвивы. Но вы конечно-же несогласны). У меня есть древний одноядерный атомный неттоп с 1 гигом оперативы, на правильной прошивке он легко тянет 50+ гиг блюреи онлайн. Но к сожалению техпроцес там древний, греется он изрядно, энергии хавает много и поэтому там карлсон, шумит как вертолёт.
Чтоб можно было зайти на «жирный» полноценный сайт facebook-а, например, и открыть «видос» для просмотра.
И при этом не сталкиваться с жуткими тормозами на самом сайте facebook-а.
  • 19 мая 2018, 14:27
И при этом не сталкиваться с жуткими тормозами на самом сайте facebook-а.
Ну зашёл. На UGOOS AM3. 2 гига. Со стоковым браузером. Тормозов не наблюдаю.
полноценный сайт facebook-а
А чем вас приложение мордокниги не устраивает? Я не пользуюсь мордокнигой поэтому и спрашиваю. Там блюреи в 4К выкладывают? Я их в основном по торрент ссылкам смотрю (в том числе на девайсах с 1-м гигом оперативы).
Ну зашёл. На UGOOS AM3. 2 гига. Со стоковым браузером. Тормозов не наблюдаю.
Тормоза — понятие относительное. Походите, побродите по инету, откройте разных вкладок и они придут. А если ещё установите всяких «скайпов», работающих в бекграунде, то придут быстрее.
А вообще, есть разные методы борьбы с нехваткой оперативки, о которых я уже писал.
Но это именно борьба с её нехваткой. И это вовсе не бесплатно.
А чем вас приложение мордокниги не устраивает?
Вот оно как раз очень неплохо оперативку подъедает. Есть Facebook Lite, но он тоже со своими проблемами, о которых юзеры пишут в отзывах.
Там блюреи в 4К выкладывают?
Не видел, да и не искал. Но разные свежие «видосы» бывает выкладывают. Причём, зачастую сначала на facebook, а потом еще куда-то. Всё-таки это третий по посещаемости сайт в мире.
  • 19 мая 2018, 16:52
Опять вы о своём). Я телеприставку купил, кино смотреть).
Скайп не нужен. Бродить по интернету на телевизоре я тоже не хочу.
Зачем 4-ре гига оперативы?)
Опять вы о своём). Я телеприставку купил, кино смотреть).
Вам, похоже, какой-то чисто «домашний кинотеатр» нужен, а не «телеприставка».
Там вы и сможете только кино смотреть. И чтоб никаких андроидов, браузеров, скайпов и фейсбуков. Как раз то, что вам нужно. И объёмы оперативной памяти вас тоже не будут особо беспокоить.
  • 19 мая 2018, 21:58
только кино смотреть.
Не только. Ещё музыка во флаке (дискографии), семейные видосы и фото с домашнего сервера (почти 12 террабайт всякого разного уже накопилось) интернет радио и телеканалы тоже. Спортивные, музыкальные, дискавери, исторические. Для телевидения именно телеприставка и нужна)…
И чтоб никаких андроидов, браузеров, скайпов и фейсбуков.
В точку! Ну наконец-то до вас дошло).
В точку! Ну наконец-то до вас дошло).
А зачем, в таком случае, вам «мощный» GPU, который вы выдвигали в качестве преимущества S912 над RK3328 и S905? Играть-то на коробке вы не собираетесь.

Кстати, с точки зрения «железа» сабжевая коробка для ваших целей лучше подходит, чем UGOOS AM3. Быстрый GPU вам вроде не нужен, а преимущество в производительности CPU совсем небольшое. Зато есть реально быстрый USB 3.0, к которому можно подключить винчестер, например.
И памяти в 2 раза больше, что всегда полезно. ) (она же как деньги, много не бывает)

А вообще, думаете, почему китайцы выпускают в основном устройства на Андроиде, а не на LibreELEC или чём-то подобном?
Да-да, именно потому, что большинству юзеров нужны браузеры, скайпы, мессенджеры, фейсбучики, игрушки и прочие плюшки, которые доступны для устройств на Андроиде.
  • 20 мая 2018, 09:36
На моём UGOOS AM3 давным давно уже либроэлек крутится. Для сеюя понял что мне это более пожходит. Андроид приложения я юзаю на нвидиа шилд.
Всё через лан. У меня сервак на 12 террабайн забит под завязку. Думаю над заменой дисков на более емкие.
И памяти в 2 раза больше
И чип стрёмный. С 3D вообще всё плохо.
Так LibreELEC и для RK3328 пилят, и запилят. Причём, он будет поддерживаться официально, скорее всего.
А вот раскладами с Amlogic-ом разработчики недовольны.
Всё через лан. У меня сервак на 12 террабайн забит под завязку.
Можно было бы подключить винчестер для всяких временных файлов, например.
И чип стрёмный.
Почему это он «стёмный»? На нём есть платы ROCK64 и ROC-RK3328-CC, народ активно разрабатывает, в т.ч. LibreELEC. Вот можете демо-видео посмотреть.
С 3D вообще всё плохо.
Так для вашего применения он же вроде и не нужен. ))
  • 20 мая 2018, 12:45
Так для вашего применения он же вроде и не нужен.
Неужели вы думаете что я тока телек смотрю? Есть ещё неплохой кинотеатральный проектор и экранс 5-ти метровой диагональю, там я 3D и обычные блуреи и смотрю.
LibreELEC и для RK3328 пилят, и запилят.
будет поддерживаться официально, скорее всего.
Когда и если запилят, тогда я и подумаю о целесообразности его покупки.
Можно было бы подключить винчестер для всяких временных файлов
Для этого и USB2.0 вполне хватает. Всё-равно всё по сети привык кидать.
там я 3D и обычные блуреи и смотрю.
Это не то «3D».
Для этого и USB2.0 вполне хватает.
На USB2.0 получается около 300MBps, а на USB3.0 много больше гигабита.
Раз в 5 быстрее, чем USB2.0, народ намерил с винчестером.
около 300MBps
Не 300MBps, а 300Mbps. Моя опечатка.
  • 18 мая 2018, 13:44
Armbian, например
А элеки всякие? Шоб с карты памяти пулять? Не трогая нанд ваше.
А элеки всякие? Шоб с карты памяти пулять? Не трогая нанд ваше.
Ну, вот первый попавшийся: «MVR9 RK3328 LibreELEC Release»
А в чём, собственно, проблема?

Для RK3328, кстати, пишут, что недавно вышел официальный Android 8.1.
  • 18 мая 2018, 14:12
А в чём, собственно, проблема?
Проблемы! Их там довольно много. Дабы не спамить, предлагаю вам сначала окунутся поглубже).
Зачем мне это? У рукожопов всегда какие-то проблемы. А среди TV-коробочников таких очень много, я бы даже сказал — большинство.
Память Toshiba, eMMC.
THGBMBG8D4KBAIR
Спасибо
  • 18 мая 2018, 06:32
“невозможно погрузить в сон приставку, при том, чтобы включить обратно с той же самой мыши. При выключении приставки погружения в сон выключается питание на юсб порты.”
— для этого запускаете интернет-радио приложение и в сон, при этом можете слушать радио, регулировать/выключать громкость (в некоторых приложениях переключать каналы) — все не выходя из режима сна, юсб порты работают и можете включать приставку мышкой или клавой. Не знаю, может и другие приложения могут работать в таком режиме. Видно андроид позволяет так работать.
  • 18 мая 2018, 06:49
Подскажите как выключать в режиме сна юсб концентраторы (порты) на винде. Поставил в свойствах устройств (концентраторов) галочки энергосбережения, но все равно активные.
Только если есть некая кнопка в биосе.
  • 18 мая 2018, 21:58
Да как бы не так, иногда они отключаются и выйти из сна можно только нажав кнопку павер. Но как и почему не поймал закономерности.
В параметрах свойств концентраторов есть профили энергосбережения (типа S1-D0; S2 -> D2; S3 -> D2; S4 -> D1; S5 -> D2)- но что они обозначают и как изменить не знаю. Это заложено наверное в драйверах.
Автора определил по фотографиям ;) Без обид, но не пойму, что мешает хотя бы в простеньком фоторедакторе немного фото поправить?
Автора определил по фотографиям
в конкурсе на самые хреновые фотографии он уверенно занимает 1 место )
Кажется, я видел вас на призовом месте в конкурсе среди трольчиков :)
  • 18 мая 2018, 10:34
Обидно да((
ааа,
Ой простите ваше место попризовее в любом случае :)
  • 18 мая 2018, 10:52
То-то же).
  • 18 мая 2018, 09:38
Исходная фотография выглядит лучше. На хорошем мониторе во всяком случае.
Яркая слишком, или экспозиция завышена. Монитор Dell U2412M :) Хотя у каждого своё восприятие.
  • 18 мая 2018, 09:44
А редактированная слишком тёмная. PA242W
Лучше наверное что-то среднее
100%
Потому что мы не на конкурсе фотошоперов находимся. А во вторых, потом отдельно каждый элемент выделен и увеличен. Специально для вас!!!
Я ж написал — без обид. Все таки фото приятнее бы смотрелись, если убрать немного яркость. Посмотрел отдельные фото для нас. «Чип развязки питания для контроллера RK3328 Rockchip RK 805-1» — наверное вы имели ввиду — «Контроллер питания Rockchip RK 805-1 для SoC RK3328»?
Те же яйца только в профиль
  • 18 мая 2018, 10:55
Ага, а соль, это тот же сахар только в профиль).
Да все все, вы однозначно первое место, не надо доказывать :)
  • 18 мая 2018, 10:59
Хорошему танцору, даже в профиль не мешают).
ага, эти танцоры, говорят, еще на бис не выступают… ага ага
  • 18 мая 2018, 11:06
Ну ладно, так и быть, за 10 евро я готов поискать вам хорошую цену. Вы готовы оплатить эту ничтожную сумму за мой труд?)
Отлично определились даже с ценой. :)
Не совсем, про те же яйца. Ок я понял, мы здесь не на конкурсе по фотошопу и основам электротехники :)
В общем все верно
Кстати, неплохой вариант тем, кто хочет миниПК по предзаказу: www.indiegogo.com/projects/the-world-s-most-powerful-pocket-sized-pc#/
обещают процессор M3-7Y30 CPU и 16Gb ОЗУ, 128Gb HDD + дисплей за 150$, я заказал (+доставка 20$), буду ждать, может потом обзор запилю
экран и батарейка там неуместны, делают его тяжелее и дороже, не взлетит НИКОГДА
что в вашем понимании не взлетит? «4786%» или «raised by 12037 backers»
да, они потеряли Вас, как покупателя, но я думаю, они это переживут
Экран позволяет им официально ставить бесплатную win10, батарея для мобильности, может потом упрощенную версию и выпустят, как TV-Box
я больше про нагрев переживаю, есть у меня бокс на винде, так пока крышку не снял он грелся слишком сильно
  • 18 мая 2018, 10:07
Ну создает вещь впечатление, что она интересная и полезная. Но по опыту использования похожих мелких компьютеров с Windows, придумать ей практическое применение сложно. А с Android телефоны интереснее
Я имею бокс с 4 Гб озу (7300 руб Cenava с TomTop), подключил к TV, поставил на него ТимВивер для настройки (не телеке мелкие так значки), поставил туда FTP сервер для видео с камер, Kodi для киношек, автобэкап фоток на 2 харда (Seagate Central 2+4Tb) и Яндекс диск. Как домашний мини-сервер на Windows очень удобно и бесшумно, да и ест до 10W. Я нуб в Linux и для меня такой вариант оказался идеальным и простым. Но ни о каких играх и тяжелых программах речь везти конечно нельзя (Fusion360 работает, но тяжело, компилировать что-либо на таком устройстве бесполезно).
  • 18 мая 2018, 10:23
Вот, и у меня VAIO UX в своё время в качестве обычного автомобильного навигатора использовался. Хотя со стороны дополнительная функциональность казалась крутой и перспективной. И ради чего было переплачивать?
Этот прибор имеет смысл только для сугубо стационарного использования (где по дефолту присутствуют 220V), и только с настольным экраном.
Юзкейс как толстый тяжелый смартфон на настольной винде не имеет шансов осуществиться никогда. Самый простой обычный смартфон заткнет его.
  • chiru
  • 18 мая 2018, 09:57
>не взлетит НИКОГДА
>4787% of $20,000
я что то не нашёл нам таких характиристик
написано atom x7
www.indiegogo.com/projects/the-world-s-most-powerful-pocket-sized-pc#/updates/all после набора 1млн$ обещают улучшить характеристики до написанных мной (сейчас $957,197, пару дней назад 930 было, так что явно соберут).
Ну про RAM 16 GB вижу, а M3-7Y30 даже поиском не нахожу.
Хотя куда там столько RAM? а проц бы по жирнее не помешал.

В целом девайс конечно не для каждого. Я даже не очень представляю кому он понадобится.
Разве что медиацентр сделать? но тогда экран не нужен
видимо прям только что подредактировали =( я оттуда скопировал, на почте даже письмо осталось, даже в комментах у них там можно увидеть упоминания), дурной знак.
  • 18 мая 2018, 10:10
Разве что медиацентр сделать? но тогда экран не нужен
Для медиацентра там много что не нужно. Характеристики под эти цели явно избыточные. Ну и винда под эти цели тоже не лучший выбор)
ну для медиаплеера цена нормальная, kodi под винду работает, если что можно linux поставить…
но если проц оставят atom, то это боль
  • 18 мая 2018, 10:26
для медиаплеера цена нормальная
если проц оставят atom, то это боль
под медиацентр вполне сгодится но смысл в покупке под это?
У меня есть старый неттоп пегатрон ещё с 425-м атомом (одноядерным) с плашкой памяти ddr2 на 2 гига на линуксе с коди тянет онлайн любое видео, хотя загрузка проца конечно по максималке и карлсона не отключиш).
под медиацентр вполне сгодится но смысл в покупке под это?
Okay, для мидиацентра наверное ни какого. Но хоть в чем то должен быть смысл у этого девайса?
  • 18 мая 2018, 10:39
Но хоть в чем то должен быть смысл у этого девайса?
Конечно смысл есть, просто его надо искать)

Note that the reference to the M3-7Y30 was removed from the update — understandable that maybe you can’t commit to an exact processor model yet, but you should let us know what you CAN commit to soon please :)
Yeah! We'll have good news.
The CPU will be upgraded to m3 series if $1M is hit. Many thanks
так что вроде всё же будет лучший процессор
  • 18 мая 2018, 11:06
Казино?)
Какой бокс с виндой до 100$ посоветуете?
самый дешевый будет наверное этот www.tomtop.com/p-v2815eu.html (на сайте всегда есть купоны -9% вроде), но там LAN100 (а не 1000, как написано).
  • 19 мая 2018, 04:04
до 100$ посоветуете
по ссылке 133 бакса.
дешевле на винде только с 2GB озу, по примеру пользования планшета с такими же характеристиками могу уверенно вам сказать, что брать менее 4Gb для windows не стоит, лучше тогда вообще не тратить деньги.
  • 19 мая 2018, 12:11
Вы не уловили суть. Чел-к попросил до 100 баксов. Может ведь он и самостоятельно память поменять в дальнейшем, заменив стоковую на 4 или 8 Gb. А вы за него решили, что ему стоит брать а что не стоит.
Все правильно, HDD и оперативную память я сам поставлю.
Хотелось бы, чтобы была еще возможность установки помимо 10 винды, хр или 7.
  • 19 мая 2018, 15:03
HDD
Будьте внимательнее, во многих китайцах это невозможно. Память там не флеше и впаяна, апгрейду не подлежит.
Я даже и понятия не имел, что в боксе можно память поменять. Расскажите подробнее.
  • 19 мая 2018, 18:27
Расскажите подробнее.
ПОПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Intel Celeron 3965U Windows 10
Как раз 100 баксов за версию без памяти. Безвентиляторный.
спасибо Kyrie за наводку.
  • toba3
  • 19 мая 2018, 14:41
Поддержу, очень не хватает ТВ (+ игровой) приставки на нормальном железе! Что S912, что Rockchip — какая-то ерунда, тормозное оно все.
В свое время брал планшет Teclast x80 pro за 80 долларов: проц Intel Atom Z8300, Android + Windows 10!
Хочу такое же, только в формате ТВ бокса
  • 19 мая 2018, 15:07
не хватает ТВ (+ игровой приставки) на нормальном железе!
Тут вообще выбирать не из чего. Нвидеа шилд тв, конкурентов даже рядом нет.
Да небюджетно, но своих денег точно стоит.
тормозное оно все.
так бюджетные чипы же. но если про игры забыть то s9*** серия очень неплоха на правильных прошивках.
  • 19 мая 2018, 17:43
Если вас интересует вариант на Android — это Nvidia Shield TV. Если вас интересует вариант с Windows, то смотрите в сторону китайских шайтан-коробок с пассивным охлаждением. Например, баребон на Celeron 3965U (Kaby Lake) за 100$. Добавьте сами нужное количество памяти и SSD/HDD. Например, 4 Гбайт ОЗУ и SSD на 64 Гбайт обойдутся в 50$, т.е. такой бокс (мини-ПК с пассивным охлаждением) выйдет за 150$. Без проблем справится с огромным множеством игр 2000-х годов.
  • toba3
  • 20 мая 2018, 15:51
Ну да, баребон универсальнее, туда и Андроид можно поставить второй системой. Только вот GPU относительно дохлый, хоть и лучше, чем в Атомах. Думаю, системы на АМД будут производительнее за сравнимые деньги, только уже придется с вентилятором мириться.
P.S. Посмотрел, на АМД ничего интересного нет: стоит дороже, а процессор более старый
  • hlam
  • 26 мая 2018, 15:51
Добрый день. Кому-то с этого магазина заказ пришел? С 20.05 висит в обработке и судя по сообщениям на страничке товара, его нет в наличии с 17.05. Зачем проводить акцию на товар которого нет в наличии?..