Распродажа смартфонов SHARP AQUOS S2 4ГБ +64ГБ

Нашел на JD интересную акцию.
Смартфон SHARP AQUOS S2 4ГБ +64ГБ по цене 149$
За свою цену это довольно интересный смартфон. Часто вижу упоминания этой модели в коментариях.
Технические характеристики Sharp AQUOS S2:
Операционная система: OS Android 7.1.1 Nougat, оболочка Smile UX;
Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE;
Поддержка 2 SIM-карт: да (комбинированный слот под 2 SIM-карты или одну SIM и одну MicroSD);
Процессор: 2.2 ГГц/1.8 ГГц, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 630/660;
RAM: 4ГБ
ROM: 64ГБ
Дисплей: 5.5", FullHD+, 2040x1080 точек, FFD, 420ppi, 16 млн цветов;
Основная камера: 12+8 МП, CMOS, двойная оптика, запись 4K видео, автофокус, двухцветная светодиодная вспышка;
Фронтальная камера: 8 МП, CMOS, запись fullHD видео;
Размеры: 141.8x72x7.9 мм;
Вес: 140 грамм.

• k-jr
  • 17 апреля 2018, 13:13

цена чуть ниже чем раньше
  • Vidad
  • 17 апреля 2018, 13:19
купил его за 156$ дешевле чем сейчас за 149$
  • spyON
  • 17 апреля 2018, 14:33
Да, я старшую модель покупал перед скачком как раз. Списали на тыщу больше через пару дней. (
Все равно приятная цена.
  • 17 апреля 2018, 13:53
сейчас уже ДОСТУПЕН
  • RuLock
  • 17 апреля 2018, 14:05
Что-то этот SHARP AQUOS видать совсем не кому не нужен, вроде не старый, но постоянно на распродаже продают, как старые и не нужные вещи
Благодаря тому, с каким упорством JD сливает рекламные бюджеты на протяжении месяцев (как, например, всю линейку наушников 1MORE прошлым летом), создается иллюзия, что эти телефоны / наушники / и т.д. и т.п. ничего не стоят — на самом деле нормальный телефон с нормальным ценником. И наушники тоже очень хороши.

В один прекрасный момент всё закончится и останется только вспоминать об этом.
  • nemoi13
  • 17 апреля 2018, 14:45

В один прекрасный момент всё закончится и останется только вспоминать об этом.
благодаря этой политике JD, я в прошлом году купил себе камеру YI 4K за 130 баксов.
До сих пор работает и радует отличной картинкой.
  • RuLock
  • 17 апреля 2018, 16:16
Её тоже каждую неделю по 130$ продавали, тогда не чего удивительного, значит такая её реальная цена, а всё что выше просто для рекламы…
  • Tobur
  • 17 апреля 2018, 16:11
Да замечательный телефон. Но дизайн настолько специфический, что уже месяц не могу себя заставить его купить. Пока что взял по акции 8-и летия Али пару Редми Нот4 3/32 за 12к и жутко доволен телефоном. ТТХ У Шарпа, лучше, камера лучше, НФЦ есть, но фронт камера портит впечатление напрочь %)
  • 17 апреля 2018, 17:18
А я купил и доволен
  • m13ale
  • 17 апреля 2018, 17:33
А Шарп умеет через NFC платежные карты эмулировать?
  • 17 апреля 2018, 17:50
Я честно говоря с этим не заморачиваюсь, отдал его маме, видел она карту пятерочки добавила в него — значит работает
  • xxbcczc
  • 17 апреля 2018, 19:52
Так на карте пятерочки магнитная лента. Еще можно приложение поставить на смарт, и выбрать пункт «показать штрих-код кассиру». Кассир пикает по экрану смарта сканером и все.
  • russur
  • 17 апреля 2018, 18:11
Умеет! Google pay работает.
  • eprst
  • 17 апреля 2018, 14:57
Да там S3 уже есть
  • 17 апреля 2018, 15:03
А где?
Это aquos s3 mini… совсем не то, s3 на ebay ~30000 стоит
  • eprst
  • 17 апреля 2018, 15:51
Ну тем не менее, очередная модель уже как бы в продаже. Поэтому старую распродают.
  • Bober
  • 18 апреля 2018, 00:25
Скоро будет дешеветь.
Странный экран не мотивирует к покупке.
  • 17 апреля 2018, 18:55
Что в нем странного? Лучший экран из всех что я видел!
Верхние углы срезаны под 45 градусов, при том что углы корпуса закруглённые, ну и разумеется вырез под камеру, когда в нижней части нашлось бы место под неё.
  • 17 апреля 2018, 20:30
Экран скругляется программно. Вырез под камеру не напрягает. в ипхоне еще больше эти вырезы и ничего, народ покупает.
  • 17 апреля 2018, 14:31
Заказала. Пусть лежит, за такую то цену.
  • 17 апреля 2018, 17:19
+ У меня уже два за такую цену с прошлых распродаж )) оба уже приехали.
  • d-evil
  • 17 апреля 2018, 14:35
Телефон использует жена уже месяц. Мне он очень понравился — особенно за свою цену. Сравнивал со своим OnePlus 5.
  • AtsLA
  • 17 апреля 2018, 15:35
Камеры как? В сравнении с oneplus
  • woddy
  • 17 апреля 2018, 18:45
камера отличная. особенно если зарутовать и поставить гуглокамеру.
  • 17 апреля 2018, 19:07
А на 4пда пишут что не рутуется?
  • yalexey
  • 17 апреля 2018, 19:17
Я вот не понял, как это не рутуется, если есть кастомная прошивка?
  • woddy
  • 17 апреля 2018, 19:23
рутается. там мой пост в топике про прошивки даже в шапке был.
Весьма достойный аппарат. Малые габариты для такого размера экрана, плюс сам экранчик шикарен.
Радует
  • Kot
У Вас самого смартфон есть? Памяти УСТАНОВЛЕНО — 64, ДОСТУПНО пользователю после всех служебных программ — 46 что тут непонятного
  • igsru
  • 18 апреля 2018, 17:07
Непонятно это андройд стал сьедать 18 гигов или память RAM от туда же ?! У меня на Xiaomi Mi4W всего 16 гигов… и доступно 13 из них. А тут простите почти 30% исчезло
  • bakren
  • 18 апреля 2018, 19:38
В нем андроид стоит #дублированный#. Поэтому места много занимает.
Телефон великолепный за свою цену, купил супруге, сейчас заказал себе старшую версию с 6гб оперативки ,128 встроенной памяти и 660 Снапдрагоном.Из минусов, возможно только отсутствие 20 бэнда ЛТЕ, хотя он не везде нужен.Зато, отличный дисплей, неплохая камера, прекрасно работает НФС, очень шустрая работа в целом.Да, возможно кому-то не нравится окошечко камеры наверху дисплея, меня абсолютно не раздражает.И, как бы сказать, его надо подержать в руках, абстрактное мнение меняется в лучшую сторону.У нас 2 недели, как телефон, человек 5 знакомых уже заказали.
  • 17 апреля 2018, 17:21
Вы что)) это же фишка современных телефонов, а не недостаток )))
Конечно не нужен… 20 бенд то, весь МегаФон сидит на нем. Так йопте отдал полемкости. А ещё МТС на юге москвы, да и в регионах тоже часто встречается. Правда тем кто с Билайном, могут спокойно брать.
У меня с гарантией за 13700 продают, не перепродать. Сам на сяоми и доволен
  • xxbcczc
  • 17 апреля 2018, 19:56
Есть разница между 13700 и 9000? Гарантия обойдется в 4700, что больше половины стоимости телефона…
На 4PDa пишут об множестве брака
Брака не больше, чем у конкурентов. Но и не меньше.
Многие убивают его, допуская ошибки при перепрошивке/разлочке — его достаточно легко обратить в «кирпич» без возможности восстановления.
А телефон офигенный… владею им около месяца. Щас бы наверное старшую версию брал.
Я полистал бегло страницы — кто на экран жалуется, кто на отпечаток пальца. И все крайне не советуют платить картой — jd там ведёт себя крайне не красиво
Экраны — да. Писали, что на некоторых экземплярах (большей части на аппаратах синего цвета) уходят в желтизну. Но т.к. пресеты цветовой температуры есть — кмк выправить можно.
И все крайне не советуют платить картой
Это касается всех сайтов, где есть возможность оплаты через paypal — разумеется, при наличии оного лучше через палку оплачивать.
  • yg-25
  • 17 апреля 2018, 17:46
Вот тоже бодаюсь JD, тел заказывал еще на тех распродажах, долго отправляли, уже месяц пешком летит из Брюсселя, все никак не приземлится. Писал в поддержку, ответили ждать до 25 числа. Вот думаю, может палку подключить?
  • 17 апреля 2018, 19:09
Да, почта бельгий это очень медленно, к нам обычно доходит за 30-45 дней, когда почтой китая доходит за 16-18 дней, но почта китая не возит больше устройства с аккумуляторами…
У меня телефон завис из этого магаза, трек вида LZ....CN
Три недели как покинул почту Китая и все. За 5 дней до заказа смартфона кабели заказывал, так с таким же треком ехали и получил неделю назад. Где- то читал что такого вида треки ПР не отслеживает, идут как не зарегистрированные, но я то их отслеживал на всем пути до моего отделения. И еще один жидовский косяк(наводка для воров) — ставят на посылке реальную стоимость.
  • vik402
  • 18 апреля 2018, 05:32
Уже 19 дней, тоже с JD и тоже с треком LZ....CN, едет Redmi 4X.
Последняя отметка 6 апреля — In Guangzhou City, и, с тех пор, тишина.
Везет посылку почтовая служба China EMS ePacket. Оплачивал через PayPal.
Хотя, сначала, тоже смотрел на AQUOS S2. Тогда их еще надо было ловить в 19.00, чтоб получить интересную цену. Однажды даже словил, но оплатить так и не решился, на досуге почитав соответствующую ветку на 4PDA, посмотрев сколько их продают на AVITO и решил вместо S2 взять Redmi и пока успокоиться.
  • m13ale
  • 17 апреля 2018, 17:34
А оплата Android Pay через NFC работает?
  • russur
  • 17 апреля 2018, 19:08
Я тоже.
  • alanzet
  • 17 апреля 2018, 19:12
В мобильной версии белый недоступен, в основной по 188 есть.
  • 17 апреля 2018, 21:28

В Украину ехать не хочет.
  • 17 апреля 2018, 22:58
Нужно пользоваться услугами посредника например в штатах или ставить отправка в росию, а адрес украины.
  • 17 апреля 2018, 23:09
Поставлю я доставку в Россию, а адрес украинский — нет гарантии, что дойдет, можно самого себя надурить на немаленькую сумму. А аппарат действительно хорош, у нас в 2 раза дороже, слюнки текут.
  • 17 апреля 2018, 23:22
только что проверил, этот вариант не работает уже, не дает оплатить. прийдется переплачивать посреднику вариант новая почта.
  • 18 апреля 2018, 00:39
вариант с америкой отпал, видимо проверяется приязка к стране
  • 18 апреля 2018, 09:34
Спасибо за советы.
  • 18 апреля 2018, 15:02
Да не за что, потратил кучу времени и ни как не получилось заказать, остался вариант через польшу, но там таможенная пошлина будет свыше 45уе, а это уже не такая вкусная цена.
  • 18 апреля 2018, 17:05
цена поднялась на 50 баксов
  • 19 апреля 2018, 23:42
Я оформил заказ в Россию знакомым, деньги перевел продавцу, а адрес указал российский
  • 20 апреля 2018, 09:56
Мне платить без палки не хотелось, а адрес можно и украинский написать, в теме на 4пда есть счастливый обладатель такого способа и через мист юс тоже пришло.
  • 20 апреля 2018, 12:15
Я переводил деньги через пейпел. Там высветились фамилия и имя мои, а адрес доставки тот, что на JD указал. Денежка ушла а в оформленном заказе на JD все в порядке, оплата прошла, адрес доставки и ФИО те, что надо.
Если есть желание поменять телефон, покупайте не думая!
Неделю хожу, только положительные впечатления.
Зашёл на яндекс маркет- посмотреть в Москве продаётся или нет. (Живу в Подмосковье). В Москве не продавался вообще. Есть только один магазин,- этот самый JD. com. c доставкой из Китая за 32 дня синий за 9500 и чёрный за 12700. Цена хорошая, но без гарантии не купил бы. (Обжегся- в 2012 купил ALCATEL ещё с ANDROID 2.4 в Москве в Евросети с браком и не починили (в родном сервисе) и деньги не вернули и это в Москве! Покупаю только с гарантией.
  • 18 апреля 2018, 07:05
Не те марки вы берете. Алкатель — галимый китаец. Берите Сяоми или другой проверенный китайский бренд. При оплате палкой реальных месяца три гарантии все равно есть, а если телефон собран не ногами в подвале — то проработает полтора-2 года без проблем, а сломается — я куплю новый. Это не айфон за 80 т.р.
Сяоми Ваш тот же Китай, тока сбоку. Брал для Крестницы Redmi 3s, через полгода отказали сенсорные кнопки и тач. В итоге новый тач с драгона вышел в 40$. И в тема на 4pda, такое не тока у Меня было.
Idol 4 от Алки идеальный смарт.Гарантия год оффициалы+год от Ситилинка.
  • 18 апреля 2018, 10:16
Да на здоровье. Платите хоть за 5 гарантий, а у меня за 20 лет — всегда был бой экрана при падениях с большой высоты. Не гарантийный случай. Однако на Сяоми заменить экран — 2.5 кило руб, а гарантия — 4-5 тысяч.
«Галимый китаец» — это окуитель, блэквью, юми и т.д. Алкатель это всё же TCL, дааалеко не подвал.
  • 18 апреля 2018, 10:19
Не соглашусь, как владелец. Брал прорыв китайской инженерной мысли TCL-5000. Гамно-гамном… Спутники — танец бубном. NFC — нормально не работает. Камера- это и не камера. Вспышка вроде как есть, но ее нет. ПО- лагает. Сдохла SSD память в телефоне. Типичные китайский смартфон. Хороший только по тех. характеристикам в интернете. Так и валяется.
2 года пользуюсь алькателем 6044d — все работает, ничего не сломалось.
Вы не путаете с THL 5000?
  • 18 апреля 2018, 12:56
Путаю конечно.
Я тогда и узнал в 2012 году, когда понёс АЛКАТЕЛЬ в гарантийку- попал в штаб кватиру АЛКАТЕЛЬ ЛЮСЕНТ (метро Бауманская). Там мне сказали, что телефонный бизнес они продали китайцам в 2003 году. На самом сайте АЛКАТЕЛЬ тогда не было адреса — только телефон кул центра! Кстати настоящее название фирмы АЛКАТЕЛЬ УАН ТАЧ. Я и сейчас им пользуюсь можно звонить, можно фотографировать, батарея держит. Когда купил вышел из магазина Евросеть сразу не работал навигатор, потом в течении месяца отключились еще пару функций, но для меня они не существены. Сейчас ищу замену склоняюсь на Сяоми. В Москве лучше покупать осенью- все весенние новинки теряют в цене.
  • bakren
  • 18 апреля 2018, 19:49
Пока будем ждать осени курс рубля за доллар может стать и 75 и 90… А зарплату в России большинство получают не в валюте и ее государство вроде как не индексирует. Так что все двойственно )))
Я пенсионер. Я помню денежнюю хрущёвскую реформу 1961года (был ребёнком), брежневское подорожание 1976 роскоши (бензин в 2 раза, авто НА 70% Волга была 9150 руб.- стала 16000, Жигули 5500- стало 9200, подорожали хрусталь, ковры, драг. металлы, цт. телевизоры и т.д. и т.д.). Помню павловское изЪятие у населения 50 и 100 руб. купюр в 1992 году. Помню дефолт августа 1998года (1доллар был 6.2 руб — стал с начала 18 руб потом 24). Кстати, в январе 1998 года была деноминация- убрали 000. Хорошо успел купить бытовую технику до АВГУСТА 2014 года (когда доллар был 30 РУБ.) Государство нас всегда оберало как хотело, такова наша КАРМА. По жизни я оптимист.
  • 19 апреля 2018, 13:42
Подскажите, пожалуйста, для получения русского языка необходимо перепрошивать? Он в Украине будет работать, сети поддерживает?
  • 19 апреля 2018, 19:45
Для получения русского языка нужно всего лишь закинуть архив прошивки(1.5гб) и поменять одну цифру когда он уже в корне телефона(иначе телефон не увидит прошивку) и обновится прям из телефона. Весь процесс прост до безумия и занимает максимум 10-15 минут. Получаете на выходе прекрасный смартфон за его цену. Крайне рекомендую к приобретению.
  • 19 апреля 2018, 19:55
Спасибо, вот пытаюсь через знакомых в России приобрести, в Украину не отправляют никак.
  • 19 апреля 2018, 23:47
Оформил заказ в Россию знакомым, деньги перевел продавцу, а адрес указал российский, потом они как-нибудь передадут
  • kromsl
  • 19 апреля 2018, 14:01
У меня трек LZ..CH после того как покинул Китай обновился через 20 дней, так что не пугайтесь! Т.е 28 числа покинул Китай, 18 числа след. месяца появился на таможне РФ.
  • kromsl
  • 19 апреля 2018, 14:03
Кстати у смарта энергоэкономичный и приятный для глаз экран, тк с технологией IGZO
  • 19 апреля 2018, 19:15
Оплатил сегодня чёрный за 10023 руб в 19-00 мск. Теперь я ждун :)
  • 19 апреля 2018, 19:57
Ух ты, черный уже равен по цене синего.
  • 19 апреля 2018, 22:27
Только в 19:00 и очень не долгое время.
  • 19 апреля 2018, 23:55
Успел
  • 20 апреля 2018, 23:16
Поздравляю!
  • almurin
  • 19 апреля 2018, 23:39
Я свой оплатил в первых числах апреля, потом джейди недели отправляли, в итоге уже больше трех недель виисит в китае со статусом ждет отправки
  • 20 апреля 2018, 23:15
Люди выше пишут что норм, через 20 дней статус обновился. Терпение, только терпение )) сам теперь жду…
  • 19 апреля 2018, 23:43
В Украину ну никак, оформил заказ в Россию знакомым, деньги перевел продавцу, а адрес указал российский