Микрофлешка USB2.0 32ГБ за 4.96$

В общем, флешка 32Гб в микро формате(почти не торчит с разъема) на USB2.0 обойдется всего 4.96 бакса. 64Гб, правда, уже заметно подороже — 10 баксов.
В общем, заметно дешевле средней цены по алишке, думаю, стоит брать, еще продлится 2 дня акция, я себе на 32гб заказал.
  • Deneha
  • 13 апреля 2018, 06:43
Интересно, сколько она проработает?
  • nochkin
  • 13 апреля 2018, 06:54
Разве название бренда «HUIKALUO» не намекает на ответ?
Между прочим, Кингстон и СанДиск начальные имеют скорость до 5мб\с и если Кингстон еще работает, то СанДиск дохнут друг за другом… я имею ввиду самое дешевое бюджетное, красная версия.
Поэтому как будет работать подвальный Китай большая загадка.))
Я однажды карту памяти брал для добивки на 8гб за 8$ так она вообще не работала...))
  • nochkin
  • 13 апреля 2018, 19:23
У меня почти все флешки от Sandisk разных моделей и цветов. Это порядка 20-30 штук где-то.
Кстати, скорости повыше. На подделках часто что-то типа 5MB/s.
Я начал переходить на Samsung на USB 3.0 только.

Китайских у меня мало, но с ними часто какие-то проблемы и я стараюсь их не использовать.
Умерших китайских нонеймов у меня было достаточно много, что бы стараться их избегать. Наверно, какая-то заводская отбраковка.

Если Китай нормальный, то и цена соответствующая. А при такой цене проще сразу купить нормальный бренд, а не играть в рулетку за свой счёт.
Разве название бренда «HUIKALUO» не намекает на ответ?
Нет, не намекает. Как раз наоборот, у большинства все нормально работает.
  • Vovick
  • 13 апреля 2018, 18:12
Кого то раньше и Huawey пугали, думали что китайцы одну букву перепутали) Хотя сам покупать не буду — уже достаточно китайских флех и хороших и не очень.
Извиняюсь что под топовым, но, как показали результаты у людей: запись ~ 4,8, а чтение ~ 17 МБ/с
  • Zoolog
  • 13 апреля 2018, 07:03
Я посмотрел на название внимательно
Наверное воздержусь от покупки
  • Komisar
  • 13 апреля 2018, 07:09
Тем более это обычная ее цена и на али можно найти от этой фирмы другие модели по 5$
  • Heim
  • 13 апреля 2018, 07:10
Откинул две последние буквы и, пожалуй я с вами
  • npp
  • 13 апреля 2018, 07:13
Наоборот, если откинуть две последние буквы то получится, что в названии: отрицание плохого.
HUIKAL
НетЭкскрементов
А если первую букву прочитать на русском?
  • npp
  • 14 апреля 2018, 13:09
Блин, вот это засада. ;)
Молодцы китайцы. И флешку сделали и головоломку придумали.
Не название, а ребус.
Ё моё, даже если на шею повесить, никто не прочитает.:)))
Не по надписи оценивают ...:)))
«Ещё не один суеверный не отказался от 13 зарплаты!» ©
  • s_benia
  • 13 апреля 2018, 08:16
Ну народ… честно же вам предлагают всё настроить, а вы...
  • V1K
  • 13 апреля 2018, 08:23
В отзыва ни одного теста h2testw
  • 13 апреля 2018, 10:43
Хоть и юсб2.0 цена достаточно интересная.
Рисковые парни с mySKU.me протестируют и надеюсь отпишутся.
А акция уверен не последняя.
Здесь ССД по 250 баксов ~по 8 грамм веса по п. 18 тестируют.
1 кг уже 32к$ Это (по весу) ~в 3к раз выгоднее чем производить те же машины. Но заводик(и) наверное подороже будут.
Хочу себе такое безлюдное производство = печатный станок для денег.
  • p1no4t
  • 13 апреля 2018, 08:24
Взял парочку, в авто, под разные жанры музыки/видео
одну под HUIKAL
вторую под HUIKAL
У меня две флешки такого формата, из ноутбука очень неудобно вытаскивать.
  • 13 апреля 2018, 08:31
Зато в авто будет самое оно.
В моем случае вытаскивание просто не предусмотрено))
  • 13 апреля 2018, 08:32
Заказал. Спасибо. В этот раз я точно не соглашусь в споре с «Полный возврат средств. Сумма 0.0». теперь я ученый )
  • 13 апреля 2018, 19:24
В этот раз за полный возврат вам предложат отправить товар обратно продавцу. Уже несколько раз сталкивался с таким решением от Али при спорах с аккумуляторами в 2-3 раза заниженной ёмкости.
  • 14 апреля 2018, 12:43
Не отказываюсь. Выставляю счет на оплату для отправки )
  • mail22
  • 15 апреля 2018, 18:38
а где в форме спора — поле для возврата денег за отправку ??
  • 15 апреля 2018, 19:34
Ни где. Когда прод требует отправку обратно я ему там же в письменной форме предлагаю оплатить почтовые расходы, примерно расчитываю стоимость отправки. Я на одном акке так даже на обострение спор перевел и алишкины согласились с моими доводами. Правда там и товар был не 5 баксов.
  • 15 июня 2018, 15:26
Мне кажется вы втираете какую-то дичь!
Покажите, где там в письменной форме можно предъявить счёт на отправку? Насколько я помню там тупо поле для ввода трек-номера и тикает таймер, по истечении срока спор автоматически закрывается в пользу продавца.
  • 15 июня 2018, 17:15
Там можно аттачить картинки
  • 24 июля 2018, 22:23
Хоть что угодно аттачте, от вас требуется отправка за собственный счёт и если вы её не сделали, то спор проиграли.
Ну или покажите скрины, что у вас получилось…
  • asdfzx
  • 13 апреля 2018, 08:45
Здесь вообще кто нибудь когда нибудь спит?
  • Ravelsv
  • 13 апреля 2018, 10:49
Сон для слабаков.
Мусковчане же, сильны духом и тренированы телом (походы на почту, та ещё тренировка)
  • 14 апреля 2018, 12:43
Опять же — пока ты спишь враг не дремлет и скупает акционные товары!
Я еще до 10ти вечера отправил этот материал на публикацию…
  • 2gusia
  • 13 апреля 2018, 09:09
Камрады, а никому ее попадались MLC флешки на 2-4гб, старого производства например? Мне в дюну, медиаплеер. Старая работает в одной много лет. Современные TLC дохнут как мухи..,
  • 13 апреля 2018, 10:34
Медиаплееры убийцы. В компе или смарте флешку не убить. Что там сделали с медиаплеерами и ТВ это трешь какой-то. Она там пишется видимо в режиме 24/7 даже когда медиаплеер или ТВ?(определенных моделей) выключен. И питание наверное вольт 7. Нужен дистанционный USB прерыватель шины- спасатель жизни флешки.
Даже на фирменном ТВ веник первые 10 мин не может нормально уснуть все время просыпается.
Советую брать в оффлайне, но не скоростную и с гарантией. Разбить на 2 раздела и норм и писать можно и файлопомойка на шару. 4 года тошиба 16гб пашет, дважды правда переставала писаться, но спецутилитами исправил.
Вот такое название приятнее гораздо…
  • 13 апреля 2018, 10:49
Отзывы для рисковых парней:
Не купуйте цю флешку 124 Гб. Всі дані, які записувалися втрачені — хоча і показує що є на карті — не зчитуються.
швидкість запису дуже засмутила — тупішої флешки я не бачив 2,5 МВ/с
Получил пустую посылку
Флэшка проработала совсем недолго. После чего, начало искажать музыку
поддельные флэш!
Из другой темы в 1,5раза дороже:
«заказал 16гб, пришло 4, но в компе пишет 16.» еще больше отзывов что не работает или перестает работать или перегревается и отключается.
Китайская лотерея 50/50 под названием «лох не мамонт», а кто их проверит при продаже оптом с их то скоростью их же тысячи.
Эта флешка та же что и у автора, тока название приятнее.
Да я лично флешки в китае уже не покупаю, был опыт. Только оффлайн, и желательно какой кингстон с пожизненной гарантией…
  • 13 апреля 2018, 12:43
На районе — покупка в Китае (качественных флешек — с 5к положительными отзывами) — более чем оправдана(экономия до 50%) — тупо убивает центральные розничные базы «с гарантией» с аналогичной ценой и качеством временами даже хуже. Транценд в одно время уже не тот шт 5 микросд поменял по гарантии почти из одной партии — 90% сдыхаемость. А таскаться из 'района' в 'центр' по гарантии — то еще удовольствие. Не все живут до кольцевой/в центре.
Покупки по купонам/скидкам делают покупки в Китае еще интереснее (а по ассортименту — вне конкуренции).
  • 13 апреля 2018, 11:07
Еще отзыв из лота где покупок побольше(не так то просто найти — все однодневные). Отзыв для мазохистов вероятно:
Внимание-продавец мошенничает с флешками. Присылает флешки с поддельным объёмом. Реально всего 8Гб примерно, остальное накручивается так, что комп показывает больше. Но и 8 не работает. Проверяйте обязательно. В диспуте требует полное видео распаковки и последующего тестирования на весь процесс. Сами понимаете, что такое огромное по размерам чёткое видео трудно сделать. Пытается в диспуте указать на возможную подмену флешки во время тестирования h2testw. Диспут я выиграл только за счёт правильных доказательств
Если плохо сделаете непрерывное видео распаковку-тест, то есть риск попасть в черный список али и что акк забянят и Ваши заказы уже на 500$ станут подарками для китайцев.
На али новая мода. В отрицательных отзывах спамить одинаковые копипасты положительных отзывов что все отлично и халява маст хэв. Мое мнение о китайцах и подобной 'халяве' убито на 10 лет.
  • u3712
  • 13 апреля 2018, 11:19
Продавец объявил цену флешек от 133 рублей, при этом младшие модели «почему-то» уже проданы. Это называется мошенничество.
Я вот к чему — если продавец представляется мошенником, то какой смысл у него что-то брать? Охота поиграть в диспуты? Вы в курсе, что это имеет негативные последствия? — Создавайте одноразовый аккаунт.
  • 13 апреля 2018, 12:29
Это самая что ни на есть обычная практика. Нечто подобное бывает и в простых офф-лайновых магазинах, когда рядом с пустой полкой товара с низкой ценой находится товар подороже, но с полкой забитой товаром.
Это называется мошенничество.
Нет, это так не называется. Это барыжная хитрость, но не мошенничество.

Wiki:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
P.S. Если уж так сильно придираться к китайским барыгам, то на Ali, считайте, вообще делать нечего.
  • AlexG
  • 13 апреля 2018, 12:36
Данное «мошенничество» с минимальной ценой несуществующей версии лота сейчас во всю используется торговцами Али. Крайне раздражает, т.к. когда ищешь поиском с сортировкой по цене первыми вываливаются как раз такие товары. Заходишь в лот — а там дуля с маком. По сути программистам Али нужно внести небольшое исправление: если вариация товара с заявленной ценой не доступна, то не выводить данную цену в результат поиска и в каталог. Но видимо все в доле.
  • 13 апреля 2018, 12:45
Вот именно. Для Ali не должно быть большой проблемой отсеять товар, который не доступен для покупки.
Не хотят, видимо.
  • zaycen
  • 13 апреля 2018, 14:11
на ибэйях такая же параша. хрен чего купишь, пока не пролопатишь пару страниц
  • 13 апреля 2018, 14:54
на ибэйях такая же параша. хрен чего купишь, пока не пролопатишь пару страниц
Знаю. Ибо последнее время на ebay-е многое стало покупать значительно выгоднее, чем на Ali.
  • navyg
  • 13 апреля 2018, 14:11
Младшие модели уже перешиты в старшие, с бОльшим объемом. )))
  • CKYHC
  • 13 апреля 2018, 13:36
ИМХО, наступает пора, когда за обзоры и призывы купить такое Г-но пора бить морду.
Заказал 4 штуки, чтобы до купона добить.
Флешка по цене пачки сигарет (в Европе), надо брать даже если будет 8Гб реальной емкости.
Нужно под загрузочный софт аля Windows и т.д.
Потом как придут, можно посмотреть что там за контроллер стоит и если обманули с объемом так перешить под нормальный и денег получить с продавца.
Как-то брал ноунейм флешки на 16Gb тоже по пару долларов, объем оказался реальным но они были жутко медленными на запись.
При использовании на одной через год отказала флеш память, на второй слетела прошивка контроллера.
Перешил и пока что пол года работает нормально в домашнем сервере как загрузочный диск с операционкой.
Так что нужно понимать, что это не для важных документов, а как расходный материал для работы и т.д.
Сломалось — выбросил.
  • CKYHC
  • 13 апреля 2018, 14:53
денег получить с продавца.
Вы сегодня скорее бан аккаунта получите.
Как. Или шиш в Не рефанд. Али экспресс теперь делает все чтоб деньги не вернуть.
  • bm_s
  • 14 апреля 2018, 08:18
А я делаю всё. чтобы вернуть. В особо запущенных случаях — чарджбэк.
  • xDriver
  • 13 апреля 2018, 15:29
500 заказов и 32 отзыва!
в одном из отзывов пишут РЕАЛЬНЫЙ размер 8 гигов!
Пишут, потому что был заказан как раз на 8 Гб диск.
В заголовке отзыва пишут что человек заказал
Повезло. Я как-то заказал 32гига по сладкой цене. Оказалась 100 мегабайт!!! Алиэкспресс начал требовать видео, скан пасспорта, анализы мочи. В итоге потерял деньги.
как ниже написали, там и заказвана была 8гб флешка… это как в магазе, что торгует наушниками ленгсдум, лоты по 0.97, только по 0.97 не наушники, а чехол для них, а если в том же лоте выбрать наушники, цена 1.86… и тут отзыв от того, кто выбрал чехол — продавец обманщик, пришел пустой чехол, где наушники??
Если уж вам деньги карман жгут, то! Из подвала лучше уж купить это: aliexpress.com/item/Hot-Sale-USB-Flash-Drive-Metal-DTSE9-High-Speed-Pendrive-Customize-Logo-Pen-Drive-Real-Capacity/32562322691.html Не микро, и чуть дороже, но это «нормальный подвал»
Но опять же, ноунейм флешки лучше не брать!

P.S микро флешка этой же фирмы: aliexpress.com/item/Suntrsi-2017-New-USB-Flash-Drive-Pen-Drive-2-0-64gb-32gb-16gb-8gb-Real-Capacity/32822586602.html
Не сказал бы вообще, что это подвал. Брал их флешки когда они только появились(брал микросд) — они и на минимальных обьемах (16гб) выдавали весьма хорошие скорости, и все флешки все еще живые…
  • Helfix
  • 13 апреля 2018, 17:39
Китайцы хитрые, не то что амеры. Зачем бомбы если можно завалить Россию фейками. Али только исполняет волю партии и правительства.
  • rotten
  • 13 апреля 2018, 19:03
Ну, как сказать… я с года 3-4 назад взял себе на али флешку на 16гб за 4 бакса, флешка юсб 2.0 с двумя разьемами — юсб и микроюсб — на противоположных концах флешки, два колпака, корпус сам металл. Так вот, она на юсб 2.0 дает 34мб/сек чтение и 24мб/сек запись. И жива до сих пор, хотя исполтьзую и в хвост и в гриву, частенько и как системный накопитель использовалась для ubuntu — и вот 3-4года работает на ура.
  • fds2002
  • 13 апреля 2018, 20:08
lucky lucky lucky!
Подкиньте ссылку на дешевые 4GB флешки для хранения образов ОС и 1 GB для ел. ключей. Спс.