Скидка на комплект Wi-Fi переключателей Sonoff (3 шт)

L412S3
Действителен до: 15.04.2018

Скидка на комплект Wi-Fi переключателей Sonoff (3 шт). Цена довольно интересная, на данном ресурсе уже было несколько обзоров. Wi-Fi переключатели Sonoff позволяют коммутировать нагрузку до 2,2кВт (10А), управление происходит через специальное приложение по беспроводному каналу, также есть функция измерения потребляемой мощности.

Внешний вид:

Краткие ТТХ:
— Напряжение: ~90-250В (50/60Гц)
— Максимальный ток: 10A
— Максимальная мощность: 2200 Вт
— Цвет: Белый
— Протоколы WiFi: 802.11 b/g/n (WPA-PSK / WPA2-PSK)
— Платформа: Android, iOS
— Влажность: 5%-95%
— Рабочая температура: ﹣20℃ +75℃
— Размеры: 90мм*40мм*24мм

Габариты:

Управление осуществляется через приложение:

Можно запрограммировать таймеры вкл/выкл на всевозможные приборы:
  • 09 апреля 2018, 13:20
www.banggood.com/DIY-Wi-Fi-Wireless-Switch-For-Smart-Home-With-ABS-Shell-p-1019971.html
$5.19 за штуку

UPD: ниже от комрада Sprite ссылка на али вообще за $4.98
  • 09 апреля 2018, 13:26
Всегда беру там. Бывает ниже 5ти. Извините случайно нажал (-) и не исправить (((
Исправил, обращайтесь)
  • 09 апреля 2018, 13:32
не страшно. не за плюсы мы тут все :)
я там брал 2 штуки TH10 (которые с датчиком еще)
на бангуде почемуто самые низкие цены на Sonoff всегда — видимо сотрудничают плотно они
  • 09 апреля 2018, 14:01
Полностью согласен. на али пачками по 5 шт и то дороже.
  • 09 апреля 2018, 14:13
не, народ вон нашел по $4.98 на али
  • 09 апреля 2018, 14:17
Потому что это что-то вроде бренда бэнггуда, как тот же Raitool, Mustool.
Когда КУПОН еще работал, вообще вышло по 3.50!
Но и за 4.98 тоже неплохо. :-)
  • evg123
  • 09 апреля 2018, 13:39
Что за скидки? Им цена 5 баксов. На али без скидок 3 шт за 15,78 отдают с учетом платной доставки. Либо поштучно можно взять за 5.
  • Z2K
  • 09 апреля 2018, 13:43
Что за версия, какая комплектация ничего такого на странице нет.
  • 09 апреля 2018, 14:15
Как по мне, то же самое.
  • 09 апреля 2018, 14:12
Тоже в бэнге закупался, плюс купон был на 10% скидку, правда сейчас немного дешевле и промо. У меня вышло 5,29-10%= 4,77$ за штуку
  • 09 апреля 2018, 14:15
эххх вы еще купоны 5 от 10 у них вспомнили бы… :'( то-то было хорошо
  • 09 апреля 2018, 14:17
Так 10% купон и сейчас актуален, просто позиция временно в промо с небольшой скидкой )
  • 09 апреля 2018, 14:27
без «промо» выгоднее пойнты сливать щас. от 15% скидка. но ценник
  • 09 апреля 2018, 15:01
у кого-то 17 =)
  • 09 апреля 2018, 15:15
у меня тоже ;) но начинаются они ОТ 15%
  • Aloha_
  • 09 апреля 2018, 16:18
куда теперь эти поинты девать, горят только зазря.
  • 09 апреля 2018, 17:10
гы ) учу лайфаку.
1) выбираете дорогой товар без промо и скидок (но не дороже 500 баксов помоему, потому что тогда будет отсутствовать возможность оплатить картой).
2) оформляете заказ, скинув цену использовав то количество поинтов, которые собираются сгореть у вас.
3) на старничке оплаты выбираете оплатить картой (может можно и другим какимнить способом, главное чтобы можно было не оплачивать дальше)
4) создается заказ неоплаченный — ждете 20 дней когда он отменится и ваши пойнты вернутся вам. только уже НЕ в графу что они «собираются сгореть» ;)
  • 09 апреля 2018, 18:05
У меня ни разу до сгорания не доходило, хотя скапливалось прилично. Даже сейчас более 2000, но мой внутренний хомяк не даст им дойти до срока истечения ))
  • Aloha_
  • 09 апреля 2018, 18:14
И что это решает? после пропажи купонов 5 от 10 магазин перешел в разряд более дорогих.
  • 10 апреля 2018, 09:46
в целом соглашусь. но есть товары которые на банггуде с поинтами получаются дешевле чем в остальных местах.
Сам являюсь владельцем нескольких таких устройств и даже долгое время нахваливал их. Но весьма сильно разочаровался в Sonoff после того, как у них легли сервера и китайцы месяц не шевелились
  • 09 апреля 2018, 13:30
угу было такое… но есть куча альтернативных прошивок.
например ТЫК
сам не добрался попробовать, правда… так и сижу на китайской оригинальной… но все же
  • newcss
  • 09 апреля 2018, 13:54
Этой как-раз прошил два устройства). Вполне себе годная прошивка если нет централизованного умного дома в доме).
  • 09 апреля 2018, 13:51
Кто-то их использует без альтернативной прошивки?! Какие смелые люди…
У них (и вообще у ESP) другая проблема: они теряют Wi-Fi…
ABATAPA меняйте/настраивайте роутеры, у меня 12 устройств sonoff на 18 зон, есть и basic и TH, и 4ch pro, ни разу не было проблем с wifi кроме моментов когда у них лежат серваки. ps. дома 5 роутеров ( 4- Xiaomi Mi WiFi Router 3 и 1- apple time capsule). До этого, были какие-то непонятные D-link, wifi часто падал у многих устройств (sonoff тогда небыло)
  • 09 апреля 2018, 14:30
Да у меня их столько разных было, что… Я под них прошивки делал — дома их были десятки (на полках).
Да и сейчас иногда бывают, и самые разные. Вот, к примеру:

Проблема, вероятно, была в самих ESP (ранних), и прошивках, возможно.
Более свежие себя вроде лучше ведут.
Надо будет попробовать поменять на те, что из последней партии, и погонять…
Мои на удивление стабильные были, хотя роутер на другом конце квартиры и еле ловил. Если бы не извечная проблема с серверами, даже не узнал бы о существовании альт прошивок
Подскажите кто разбирается. Эта штука с аппл хоумкит нативно работает? Т.к. запускать стороние приложения после разблокировки телефона не очень удобно. Плюс с сири тогда управлять нельзя.
  • newcss
  • 09 апреля 2018, 13:56
mqtt вам в помощь
Гугл говорит что это какой то сетевой протокол. А мне бы готовое устройство. Не хочу и не умею возиться с этим.
  • mind
  • 09 апреля 2018, 20:48
Вам понадобится устройство-мост(можно на macmini поставить, например. Или на другое устройство, которое постоянно дома и включено).

У меня это Homebridge на orangePI, и к ему уже sonoff прошитый в webserver через Arduino IDE.

В общем, нативно не будет. После модификации — да.
  • Sprite
  • 09 апреля 2018, 13:31
aliexpress.com/item/ITEAD-sonoff-Smart-Wi-Fi-DIY-Smart/32831445550.html
4.98$
Беру не первый раз.
Отправляют с отслеживанием, трек вида ZA…
  • 09 апреля 2018, 13:33
о! ничоси! а вот и опровержение моим словам что на банггуде самая низкая цена на Sonoff всегда ))))
на гб по 4.20 брал в начале года
  • var
  • 09 апреля 2018, 14:05
Вроде и цена нормальная
Но в Беларусь платная становится от двух шт и выше (((
  • KABAN77
  • 10 апреля 2018, 01:25
В Россию также, заказывайте поштучно несколько раз и доставка будет бесплатной ))
Обыкновенная цена. Может даже чуть дороже.
  • Rokko
  • 09 апреля 2018, 13:49
Дороже факт. Они по 280 р на ебее
ebay.com/itm/263476017290:g:hDwAAOSw~4tadlkC
  • 09 апреля 2018, 13:57
А 16А, помнится, в сентябре 2017 я по 373 руб. брал на распродаже, и это было дёшево…
  • rubanok
  • 09 апреля 2018, 14:04
Перегорел у меня один такой на 16А. Полгода бойлер включал и сдох.
  • 09 апреля 2018, 14:32
Ну ещё бы. Китайским реле включать бойлер. Ставьте контактор нормальный за реле…
Вы же знаете китайские «единицы измерения» и то, что всё делить надо…
  • rubanok
  • 09 апреля 2018, 16:41
С 10А я так и сделал, собрал всё в кучу, но так и не подключил,. Просто попался 16А и я понадеялся, что полуторакиловатному бойлеру будет норм. Согласен, надо было поделить на два, а то и три.
  • Fan
  • 09 апреля 2018, 17:11
плюсуй еще конвертацию ебея а это 10-15 рэ сверху
  • 09 апреля 2018, 17:16
так не конвертите ибеем. конвертите банком своим. в пэйпэле можно настроить. $4.82 все равно самамя низкая цена что тут нашел народ…
  • k2s
  • 10 апреля 2018, 15:50
по поводу конвертации, заметил, что при каждой оплате приходится переключать на свой банк и даже через личный кабинет пайпала настройки никак не хотят сохраняться.
есть решения с такими ТЗ:
— небольшого размера (чтобы в обычный подразатник закинуть? неважно на самом деле)
— без облака (чтобы с юартом не общаться)
и выключатели к нему?
  • 09 апреля 2018, 14:23
Прошивку кидали выше(чтобы без облака), выключатель как минимум к активному модулю сделать можно. В теории может быть один провод общий на вход и выход, тогда можно попробовать скоммутировать два оставшихся через выключатель.
  • 09 апреля 2018, 14:28
1M Smartphone тоже с облаком же. не?
тока не китайским…
  • GreySD
  • 09 апреля 2018, 14:40
В 1M облако используется только для ручного управления/просмотра через интернет. В домашней WiFi сети (и даже без домашнего WiFi) работает без облака. Сценарии выполняются на самих устройствах Sonoff. Для сценариев по времени нужен WiFi с доступом в интернет для синхронизации времени.
  • 09 апреля 2018, 14:48
и даже без домашнего WiFi
это как??? :\ к сети то выключатель как цепляется?

хм… не знал. тада ваще можно сделать без облака если айпишник белый.
  • 09 апреля 2018, 15:04
это как??? :\ к сети то выключатель как цепляется?
Видимо имели ввиду без роутера, напрямую через телефон при подключении к точке доступа, как те же arilux контроллеры RGB лент
  • 09 апреля 2018, 15:16
в смысле телефон как точка доступа и выключатель к нему?
  • GreySD
  • 09 апреля 2018, 15:29
Sonoff с прошивкой 1М — как точка доступа, а телефон подключается к этой точке. А если несколько Sonoff, то они объединяются в Mesh сеть, и телефон подключаясь к одному устройству, может управлять всеми устройствами в сети, без роутера.
  • 09 апреля 2018, 15:56
ух ты ж ничоси! надо будет помучать прошивочку. еще один th10 у меня валяется незанятый пока…
  • ACE
  • 09 апреля 2018, 14:33
также есть функция измерения потребляемой мощности
Это вроде базовая версия, не POW, насколько я помню в ней нет измерения.
Как?
  • 09 апреля 2018, 15:05
UPD. А сколько возьмут в почтовом отделении за отправку из Украины в Россию, никто не знает? ))
После ввода адресса, цена поменялась. Видимо какой-то глюк магазина
  • 09 апреля 2018, 15:09
Жаль, можно было бы наладить поток )
  • 09 апреля 2018, 15:17
у меня такое тоже было с другим товаром. глюк.
как тока залогинился цена поменялась
  • 09 апреля 2018, 15:40
Варианты применения какие у них? Кто как и для чего использует?
  • 09 апреля 2018, 17:28
Прикалываетесь? у меня на даче почти все на них. куда или не залезть или лень идти.
  • 09 апреля 2018, 18:08
Больше конкретики, хотя бы пару примеров где и для чего.
  • 09 апреля 2018, 18:17
Вот Вам ссылочка на прошивку, там как раз частично раскидано на скринах по местам применения =)
  • 09 апреля 2018, 20:31
Что то ни чего не нашел.Мне бы практическое применение посмотреть.
  • 09 апреля 2018, 21:29
Например у меня перед воротами есть источник света. Ночью нужно посмотреть что творится во дворе. Выключатель в другой части дома, мне нужно пойти туда, щёлкнуть один раз, вернуться, посмотреть, повторить шаг один. Или через телефон/компьютер нажать «вкл» напротив метки «двор» и свет горит, выключается аналогично.
Или нужно включать свет/насос/вентилятор где-то в определенное время — настраиваю таймер и забываю о необходимости проверить, не забыл ли все это сделать руками.
Гирлянды в новогодние праздники аналогично — включение и выключение по расписанию, или нажатием одной кнопки в телефоне. Возможности упираются в Вашу фантазию.
  • 10 апреля 2018, 11:08
А если надо допустим свет надо включить самому включателем? или, если поставил, только с телефона?
  • 10 апреля 2018, 11:15
По-хорошему, можно вывести провода от кнопки(что на корпусе). Только будет соответственно кнопка, а не выключатель, но принцип останется тот же. Так же как вариант поставить обычный выключатель после модуля, но не так функционально получится. Ну или смотреть, есть ли общий провод на входе и выходе(должен быть) и цеплять выключатель к двум другим, которые коммутируются через модуль. Как-то так.
  • karimm
  • 09 апреля 2018, 15:50
Подскажите, можно ли переделать эту модель на питание 12-24в?
Находил инструкции на «старые» модификации, на эту не видел.
  • 09 апреля 2018, 17:27
питание там +5в. не думаю что это проблема.
  • Pycuk
  • 09 апреля 2018, 16:06
Где это включается/смотрится
также есть функция измерения потребляемой мощности.
?
  • 09 апреля 2018, 16:10
в этой модели негде.
для этого нужна модель «POW»
  • Pycuk
  • 09 апреля 2018, 18:15
Это я понимаю, просто я процитировал описание с первого поста
  • snegkin
  • 09 апреля 2018, 16:28
А когда-то, в самом начале, они по 3 бакса шли))

• 09 апреля 2018, 18:10
Это по предзаказу? Мне нравится что предзаказу в бэнге нормальные. Я вот на старте тестер 25c с type-c и Bluetooth взял за 900 рублей, сейчас он везде не меньше 1200. Принтами разве что в мире можно скинуть до такой же цены, хотя не факт что там сейчас цена такая.
Хочу сделать управление освещением и фильтра аквариума. Там таймер ежедневный можно настроить?
А что за кнопочка на корпусе?
таймер можно настроить, кнопочка это физический дублер выключателя, нажатием включается\выключается
  • 09 апреля 2018, 17:26
и еще кнопка для сброса и перепривязыванию к вафле. (долгое нажатие)
  • k2s
  • 10 апреля 2018, 15:56
именно так и реализовано на двух аквариумах, правда только свет, фильтры «молотят» постоянно (из-за конструкции аквариума).
  • SERG27
  • 09 апреля 2018, 17:22
давно мне китайцы утюг не включали. и насос. :)
  • 09 апреля 2018, 18:11
Ну а почему бы и да ) пусть сервера трудятся, к тому же есть локальные прошивки для тех кто боится утечек. Я вот кстати не попадал, при отваливании серваков модули обрубаются или остаются в текущем состоянии?
остаются, но после подъема не подключаются к серверу сами, будут оффлайн пока им питание сами не отрубите (по крайней мере, на родной прошивке)
  • Asertik
  • 09 апреля 2018, 20:57
Тут как повезет наверное, за прошлый год раза 2 их серваки валялись, проблем с переподключением у меня небыло… У Вас последняя прошивка?
Да, 1.5.5 в данный момент. Покупал на родном сайте и на алике (больше десятка в общей сложности). Пробовал с роутерами Asus и Zyxel — применил их в нескольких местах как средство для аварийного ресета «на всякий случай» — в итоге разочаровался — их самих в среднем раз в месяц надо выдергивать из розетки. Я уже как-то писал тут о проблеме, но народ только посмеялся. Единственное что приходит в голову — никто их на постоянной основе особо не использует с родной прошивкой, возможно втыкают тупо в розетку — и «естественные» для наших электросетей скачки напряжения их просто периодически «перезагружают» сами. Планирую заморочиться и попробовать альтернативы, но все руки не доходят.
  • shapito
  • 09 апреля 2018, 23:23
Сижу 4 месяца на sonoff. 2хTH16. Нагрузка постоянная — мерял клещами — 12А на каждую. Через два месяца один TH16 нагнулся — была плохая пайка одной из клемм предохранителя. От нагрева проплавилась нижняя часть корпуса, которую не видно, т.к. она прикручена к стене) и покрошилась дорожка на текстолите, к которой эта клемма припаяна. Проложил крепкие шины поверх того, что осталось на текстолите. Через месяц на этой TH16 сгорел преобразователь питания самого проца sonoff. Прикупил еще две POW — тоже 16А. Одну из них поставил на замену — она считает, что потребление 2200W, т.е. 10А, а не 12А, которое мерял клещами. Сервера не лажали и других проблем пока не было.
  • shapito
  • 13 апреля 2018, 09:26
Сегодня 1,2 из 3 sonoff, находясь на одном роутере, ушли в оффлайн на пол часа-час, затем 2,3 из 3 также ушли, а 1 из 3 вернулась в онлайн. При этом потребители продолжали работать как положено. Спустя некоторое время все 3 в онлайне.