Акция TomTop на товары от Xiaomi

Всем привет,

TomTop сделал купоны на три товара от «Белого бренда»: новейший робот-пылесос Xiaomi Xiaowa, конструктор грузового трака Xiaomi Mitu Robot и «народный» усилитель WIFI сигнала Xiaomi WiFi Amplifier 2.

1. Новейший робот-пылесос Xiaomi Xiaowa за $239.99

по купону:XMRB25

Сяоми расширил линейку своих пылесосов — новая модель более бюджетная, чем предыдущие. Основное отличие — отсутствие лазерного дальномера, соответственно, карта помещения не строится, НО по прежнему есть датчики приближения, благодаря чему пылесос может огибать препятствия и распознавать лестницы. По-прежнему присутствуют модульные колёса с независимым ходом подвески, турбощётка и «кисточка», а вот бак для воды отсутствует. Зато контейнер для мусора стал чуть больше. Возврат «на базу» автоматический. Расходка такая же, что и в предыдущих моделях.

Характеристики:
Мощьность: 50W
Тяга всасывания: 1600Pa
Время зарядки: 2~2.5 часа
Время работы: 1 час или 80 кв.м (примерно)
Аккумулятор: 14.4V / 2600mAh
Модуль связи: Wi-Fi 2.4 GHz
Габариты 353 мм. x 350 мм. x 90.5 мм.
Вес 3.0 кг.

Features:
* Floor Sweeping Makes chores a lot easier & faster.
* Automatically clean edge corners/places under the furniture, leaving no blind area.
* All-round high-end automatic sensor system.
* Path Planning: cleaning operation depending on the room size or how dirty the floor is.
* Automatically detect AREA RUG and strengthen suction power.
* 1600Pa surge suction. strengthen cleaning force. Electrostatic dust, hair can be effectively absorbed and removed.
* APP remote intelligent control.
* 640ml large dust box
* Go backward to the charging base to charge itself automatically when battery is low.
* Area: Apply in 80 square meters
* Finish Time: 60 minutes (depends on the actual area)
* Obstacle Pass: 1.5m-2m(max)
* Mop: Not Support

2. Самосвал Xiaomi Mitu Robot Toy Building Truck. Цена с купоном :$28.99

Купон: XMMT28
Как бы Лего от Сяоми :)

3. Усилитель сигнала WiFi Xiaomi WiFi Amplifier 2. Цена по флешсейлу: $7.99

Что-то давно дешевле не попадался. Вещь реально полезная, очень неплохо усиливает сигнал в дальних углах комнат. У меня таких три.

Specifications:
Type: WiFi Amplifier
Brand: Xiaomi
Model: Version 2
Color: White
Interface: USB 2.0
Transmission Rate:300Mbps
Antenna: Built-in (Dual Antenna)
WiFi Network Frequency: 2.4GHz
Item size: Approx.12 * 3 * 0.9cm / 4.7 * 1.2 * 0.35in
Item weight: Approx.25g / 0.9oz
Package size: Approx.13 * 4 * 1cm / 5.1 * 1.6 * 0.4in
Package weight: Approx.33g / 1.2oz
  • nemoi13
  • 07 апреля 2018, 10:31
Робот-пылесос хайоша. Надо брать!
«Хайося, оцень хайося» :)
как то по японский звучит )
  • u3712
  • 07 апреля 2018, 10:59
Xiaomi Xiaowa
Супер:
— карту не строит, а значит… хлам. Именно хлам! — у Xiaomi нет опыта работы с «тыканьем в слепую», который есть у других производителей. А значит, пылесос еще очень долго будет страдать детскими болезнями.
— батарея в 2 раза меньше. На 80 м2 хватит, что более, чем достаточно, но — меньше батарея = меньше мощность.
— сила всасывания в 1.5 раза ниже. Не удивительно.
  • 07 апреля 2018, 11:19
у Xiaomi нет опыта работы с «тыканьем в слепую»
Как это нет? Обширный. Почти все товары бренда, это и есть тыканье в слепую).
кардинально неверное утверждение, непонятно на чем основанное.
Сяоми не сама делает их, а вместе с Roborock (которые на роботах пылесосах «собаку съели»).
Никто не спорит, что с картой лучше, но это цена в полтора-два раза выше. В простых помещениях карта не особо не нужна, достаточно датчиков.
Для ламината, паркета, линолеума силы всасывания вполне достаточно.
Какие 1.5 раза? На жидах 1-я версия переодически по 276$ появляются. Я брал на жиртресте в конце ноября за 249$. На мой взгляд лучше переплатить 1800 рублей и получить не кастрированный пылесос.
+1 сам у жидов 1ю версию взял за $260
  • slartus
  • 11 апреля 2018, 08:54
можно ссылку?
тут спорить не буду. Первая версия лучше если за те же деньги
тем более что 1 получила функции второй версии (кроме мойки ессно)
  • k2s
  • 07 апреля 2018, 16:16
можно поподробнее? неужели добавили возможность, делать уборку в выбранной области в программе?

ps ниже в комментах прочитал, что да, именно ее и добавили! супер! а что еще?
  • Herts
  • 07 апреля 2018, 20:33
Сегодня опробовал эту функцию — шикарно!
  • k2s
  • 07 апреля 2018, 21:43
в принципе, только это и останавливало от покупки 1 версии по сравнению со второй, а то все эти виртуальные стены и магнитные полосы, ббррыыы…
+ еще цена (самая дешевая пока что можно было купить, видел на гире за $230 с купонами на какой-то из акций)
  • Herts
  • 07 апреля 2018, 23:00
На самом деле за год использования проблем от отсутствия этой функции не испытывал
  • dimara
  • 08 апреля 2018, 09:11
Я на JD умудрился перед новым годом закупиться второй версией Roborock за $283. :-))
у Xiaomi нет опыта работы с
У Xiaomi нет опыта работы с 99% того, что они выпускают под своим брендом, ибо в большинстве случаев эту продукции за них разрабатывают совершенно другие фирмы.
  • trembo
  • 07 апреля 2018, 11:54
300 и меньше стоит первый с LIDARом.
Нахрена тупого брать за 240?
  • kc_duke
  • 07 апреля 2018, 12:06
Патамушта это святой КСЯОМИ!
  • egoego
  • 07 апреля 2018, 22:40
То тоже
  • c2d
  • 08 апреля 2018, 23:41
Его рекомендованная цена 158$
Поэтому вопрос скорее звучит «Нафига брать у томтопа с чуть ли не двухкратной наценкой, как типа со скидкой»
  • 07 апреля 2018, 12:03
Тупой пылесос (не Ми) у меня больше года, точнее два — второй подарил. И доволен очень, 2-3 раза в неделю гоняет. Но мой 70 мм в высоту и залезает под диваны. Этот обладает недостатками двух вариантов — и толстый как с лидаром и картой и не имеет этого функционала. Ещё и дороже моего :)
сначала прочитал «залезает НА диваны»… долго думал :)
Робот же)
  • 07 апреля 2018, 12:40
  • 07 апреля 2018, 12:12
толстый как с лидаром
Уточните первую букву в последнем слове? А то у мя плохо видно.
  • 07 апреля 2018, 12:45
А это вообще была опечатка года Домового :)

А собственно обращение стоит процитировать практически полностью:

«Будучи по убеждениям закоренелыми позитивистами, даже в последствиях роковой (sic!) ошибки (см. октябрьский номер «Домового», с. 144) мы усмотрели ряд положительных моментов.

Проницательный читатель догадался, конечно же, что речь идет о рекламе итальянской фирмы „Corneliani”, где в слово „лидер” (итальянской мужской моды) вместо буквы „л” вкралась буква „п”. Ошибка эта не наша, а итальянская: редакция согласовала с фирмой текст (где буквы были правильные), а макет и пленку (с которых печатается лист) делали сами итальянцы. Там-то они случайно и напутали.

Ну так получилось. Неприятно, конечно.

Зато!

По той бурной реакции, по многочисленным звонкам – возмущенным, сочувственным, злорадным и просто веселым – мы поняли, насколько внимательно вы нас читаете. Спасибо… Обещаем и впредь вас не разочаровывать (в лучшем смысле этого слова). А фирма „Corneliani”, хотя и получила горький урок русского языка, все же наверняка почувствовала эффективность рекламы в нашем журнале: уж теперь „Corneliani” известна обеим российским столицам».
  • 08 апреля 2018, 08:56
и сеансы фаллосотерапии
  • anno3
  • 07 апреля 2018, 12:14
Эх господа-без картостроения не то-после покупки мной пылика с лидаром, все мои знакомые пораспрадовали-раздарили свои илифоподобные тупые шайбы и ВСЕ купили с мозгами-благо на жыдах он тогда был с купоном новорега 245 уе.
Это относится к 1 версии, последняя прошивка ваще получила и зональную уборку, как во 2 версии робота
Так шо хотите минусите хотите нет но робот с любым названием строящий карту-это супер гуд
  • PashOK
  • 07 апреля 2018, 12:52
У меня 1 версия, прошивка на этой неделе последняя прилетала 3.3.9_003194. Не подскажите где там активируется зональная уборка?
  • anno3
  • 07 апреля 2018, 13:46
В приложении MiHome, у меня переведенная от Opel
  • PashOK
  • 08 апреля 2018, 20:35
Ооо, сегодня обновился плагин, теперь и у меня есть зональная уборка.
  • FAlVik
  • 07 апреля 2018, 13:02
Так какой брать то нужно?
  • Nuke142
  • 07 апреля 2018, 12:21
Первый робот по такой цене вроде бывал.
Амплифир говорят не очень — нужно родное приложение, что то такое…
апфилеру приложение нужно только для первоначальной настройки.
вся настройка занимает 3 минуты, правда нужно знать как :)
дальше ему ничего не нужно — работает как часы
  • zlocorp
  • 07 апреля 2018, 16:28
А где про второй амплифер почитать можно?
Усилитель сигнала WiFi Xiaomi WiFi Amplifier 2
Работает только с wifi точками Xiaomi или с любыми производителями роутеров?
  • Dacent
  • 07 апреля 2018, 16:45
С любыми роутерами работает.
  • sula
  • 07 апреля 2018, 18:03
На гербесте такой за $5 брал в октябре 17го.
в сентябре брал за 5…
ну говорил же жабе — давай два возьмем ;(
пс пришлось покурить чуть 4пд.а (роутер не сяоми), а вообще за эти деньги классная штука
  • sula
  • 09 апреля 2018, 04:45
Я на jd до этого ми нано брал, ещё дешевле, вот он действительно классная штука.
  • mpsa
  • 07 апреля 2018, 18:06
коллеги, поделитесь опытом владения пылесоса не сяоми ( хочется дешевле) с хорошим функционалом (построение карты помещения)
Могу только iCleco Arte посоветовать. Отличный пылесос, но дорогой.
Не думаю, что можно что-то приличное дешевле Ксяоми найти.
  • chaos
  • 07 апреля 2018, 21:17
Дебильный магазин. По акциям постоянно кидают.
И не по акциям тоже. Впервые пришлось отправлять бракованные приставки типа денди в Китай. Не верят они по видео. Самый херовый магазин на моем личном опыте