FeiyuTech G5 GS - 3х осевой стабилизатор для камер сони

FYG5179 (-20$)

FeiyuTech G5 GS 3х осевой стабилизатор для камер Sony AS50/ FDR-X3000/AS300
С купоном FYG5179 цена 179 $
Батарея в комплекте, обещают брызгозащиту.

Фото

Управлять подвесом можно по синезубу с телефона.
А x1000 не заявлена?
Возможно, подойдёт в раздел другие камеры в аквабоксах. Соньку не использовал, не могу сказать.
нене. тут все так же как и с гопро. заявлена только гопро, все, никаких туда Sjcam впихивать нельзя)

P.S. ясен пень, что можно воткнуть, с чего вдруг нельзя было бы? формфактор почти одинаковый, там же не корпус под камеру, а площадка под винт.
  • red-hat
  • 28 марта 2018, 09:55
Если я правильно помню то важна развесовка.
Конкретно эта палка заточена под камеру сони в аквабоксе. Без него работает не очень ловко.
А так то да, площадка под винт.
если бы была площадка под винт и винт был бы в одном месте — то можно было бы говорить о профильности предмета. Но тут винт может двигаться в весьма широком диапазоне, можно подогнать развесовку.
  • red-hat
  • 01 апреля 2018, 09:34
Не спора ради, но я интересовался этим моментом.
Там тонкость в том что для развесовки нужно пододвинуть еще а камера уже уперлась в мотор. Дело именно в несоответствии формы корпуса.
Как выход используют пару шайб для противовеса.
дешевеют, это хорошо… подождем баксов за 120-140…
  • LygacyB
  • 27 марта 2018, 11:06
На JD месяц назад примерно продавали этот гимбал за $144 или 146.

У самого такой, до этого был, купленный кстати на Tomtop Hohem HG3, последний обеспечивал лучшее качество стабилизации и вообще был намного удобнее, но, к сожалению умер через 2 месяца, потом еле вернул деньги с томтома, морозились до последнего, paypal помог.

Сейчас думаю что взять вместо G5, или снова Hohem HG5 Pro или новый гимбал для экшен камер от YI
Хохем и фейю теч разве одно и тоже?
зашёл на днях в оф.маг. Sony, батарею купить в Nex5N и понял, что цена в 3600 руб для меня великовата (фотик сейчас 12 стоит), кто знает проверенные батареи где можно за адекватно купить? Я не фотоманьяк, мне для бытового использования.
  • c2d
  • 27 марта 2018, 18:13
Они в массе одинаковые, только наклейки разные подвалбрендов. Покупаете по типу разъема камеры, проверяете емкость, трясете с китайца недостачу если есть и пользуетесь.
Я так на х3000 брал, тоже удивила политика сони на аксессуары-)