Хорошая цена на мини-плоскогубцы LAOA (352 руб. или $5.88)

ИМХО вкусная цена на плоскогубцы фирмы LAOA.
Кончились по вкусной цене… ( уже $8.29
Относительно недавно познакомился с бокорезами этой фирмы, качество очень понравилось.
Сейчас вот наткнулся на плоскогубцы. На али цена выше в 2 и более раз.
Заказал. Спешу поделиться с вами :)
Спасибо, давно хотел, взял.
  • 20 марта 2018, 20:09
давно хотел, взял.
А хотел то что? Потратить 6 баков?
Инструмент довольно таки странный. Это не плоскогубцы в классическом понимании, в лучшем случае длинногубцы или утконосы. А по сути больше смахивают на универсальный инструмент электрика от книпекса, но, в отличии от последнего:
не имеют кабелереза, а место него лезвия бокорезов, но в отличии от бокорезов ими в ограниченном пространстве ничего не откусишь;
зачистка только под один неизвестный размер(у книпекса две — 0,7-1,5 и 2,5);
кримпер под не понятный размер, если предположить что зачистка под 1-1,5 то кримпер наверно под шестерку.
Короче говоря из достоинств только цена, хотя с мусором за 1-5$ наверно только начинающий шопер не борется)))
  • 20 марта 2018, 20:31
Каждому своё.
Вот я об этом, да.
У меня дома сейчас только плоскогубцы времен моего деда.
Периодически очень не хватает инструмента для работ чуть мельче чем снять сливной бачок с унитаза. (я не настоящий сварщик, просто иногда приходится что-то дома чинить)
А 10-12 баксов — жалко.
Что непонятного?
  • 21 марта 2018, 15:36
Для дома замена плоскогубцами, ручные клещи,. В Леруа 200р. Ну и в других магазинах тоже.
  • tomsfsb
  • 20 марта 2018, 17:14
Пришли мне такие на той неделе, тоже брал по акции.Качество среднее на уровне польского топекса. Хотя сейчас все подделывают.Первый раз заказал товар этой конторы, посмотреть на качество.
Мда. Тогда Knipex и NWS — полностью из тв. сплава.
  • 20 марта 2018, 20:31
Все относительно, естественно… Мне не гвозди и шурупы кромсать, а с проводами работать мне понравились их бокорезы самого маленького размера (у них их 3 размера я видел, но мож и больше).
И эти плоскогубцы тоже больше будут юзаться для проводов и тп — не особо силовое применение
Я тоже такие купил бокорезы. Может я в своей жизни слаще морковки ничего не пробовал, но инструмент LAOA мне очень понравился. Покупал складную пилу, секатор, кусачки двух размеров, заказал плоскогубцы, ножницы. А выкладывать 5 косарей за бокорезы «немецкого качества», уж увольте…
  • 20 марта 2018, 21:49
Knipex и NWS — полностью из тв. сплава.
Knipex достойный инструмент, а губцевый NWS, та ещё бяка низкосортная, не верите почитайте отзывы в сети по отдельным позициям.
  • 21 марта 2018, 12:14
Knipex достойный инструмент, а губцевый NWS, та ещё бяка низкосортная
Я имею оба бренда в своем рюкзаке и работаю ими попеременно. Можно долго обсуждать ценовую политику или дизайн при сравнении разных моделей, но что касается качества исполнения они одинаковы до степени смешения. Ни о какой низкосортности не может идти речи если только вы используете фирменный инструмент, а не сравниваете бренд и подделку.

А какие отзывы вы читали?
  • 20 марта 2018, 18:12
твердость 43-не гуд!
Если она там вообще есть.
  • DigiBoy
  • 20 марта 2018, 18:14
Леруа Мерлен:
Длинногубцы Dexell (CR-V) 160 мм (Артикул: 13741350) — 256,00 руб./шт.
На удивление оказались вполне себе неплохо… зачем платить больше за аналогичного «кота в мешке»
  • Sploder
  • 20 марта 2018, 20:09
Есть у меня и те и другие. Laoa лучше по качеству, удобнее и функциональнее.
лаоа это ребрендинг марки SATA, которая стала из американской — тайской. качество очень среднее. лучше возьмите NWS, переплата не в разы, но качество сильно лучше. Брал Kraftool с усилением бокорезы, сломал 3 мм кончик… но качество сборки и литья на отлично. а сломать можно и шар из титана.
Присоединюсь — Kraftool делает не плохие инструменты. Много чего есть. И да, в погоне за твердостью( х.з?) иногда наблюдается перекал.
  • 20 марта 2018, 19:43
Kraftool-качество сильно прыгает-бывает отличная вещь а бывает и УГ-как повезет-зачем брать кота в мешке когда есть проверенный и 100% надежный NWS
ду да-дорого-но за качество надо платить
Kraftool — впервые слышу. Китай или Тайвань?
Может быть по разному. Это российский псевдонемецкий бренд.
  • kven
  • 20 марта 2018, 20:02
это упаковщики, под их именем можно и настоящую германию найти, но в основном китай.
  • 20 марта 2018, 20:30
Можно и Японию найти, ручные пилы Катран от Крафтул, японские, отвёртки производства Тайвань, неплохие.

• 21 марта 2018, 16:01
Точно псевдоним бренд? Блин а они мне нравились
  • 20 марта 2018, 21:52
лаоа это ребрендинг марки SATA
Откуда такая недостоверная инфа, из за похожего зеленого цвета такие ассоциации? ЛАОА чистый китаец, фирма зарегистрирована в Тайване, из той же оперы как Матрикс, регистрируют в Германии, а штампуют в Китае.
Такие похвалю, для бытовых целей truper
  • 20 марта 2018, 20:27
Вы ими пользовались? Видел на ОЗОН это мексиканский бренд, делают в основном в Китае, кроме мачете, но так и не решился купить. Говорят в штатах продают.
У меня его много, но мачете нет) Нормальный инструмент, назначение-бытовое, бренд мексиканский, все изделия — китайские. Для более детального ознакомления — почитайте обзоры на эти инструменты в инетмагазине по ссылке выше. Есть и + и — отзывы.
  • 20 марта 2018, 20:22
ЛАОА так себе, не хорошо не плохо, много брака по завышенной цене и не факт, что сделан в Тайване, иногда стоит дороже хорошего Тайваня от ФОРСЕ и ДЖОНСВЕЙ, купил себе брендовый Китай INGCO HKPS2831 INDUSTRIAL за 613 руб. (10 USD) по качеству намного лучше ЛАОА и дешевле, сейчас этот бренд во многих интернет магазина продают, позиционируют себя, что на их заводах раньше БОШ и СТЕНЛИ инструмент заказывали.

• 20 марта 2018, 20:36
линк пожалуйста
  • 20 марта 2018, 21:35
Брал на wildberries.ru, Муська режет ссылку на этот сайт, не даёт вставить. Доставка до квартиры бесплатная, они их штук 80 продали, сейчас нет, иногда выкидывают в продажу.
  • 20 марта 2018, 20:42
от 897 р-это уже не 600
  • 20 марта 2018, 21:32
Где брал уже нету, разбирают быстро, ищите, в разных магазинах цены могут разниться на 50%. Вот скрин покупки.

• 20 марта 2018, 20:35
Комрады, нет сил отписывать каждому. Выбирает инструмент каждый сам для себя.
Не нравятся — ничего не навязываю. Все написанное МОЁ ИМХО. Посчитал неплохим вариантом для несиловых работ. Придут, погляжу…
  • 20 марта 2018, 21:40
Не хотели вас обидеть, сорри, просто про инструмент захотелось поговорить, сколько где стоит и услышать мнения других пользователей. А с ЛАОА знаком не по наслышке, рекламировали его тут, сам попадался на удочку их рекламы, с виду красивый, а на деле кроме красивости ни каких достоинств, мой вердикт, не стоит он своих денег и качество не ахти, пробовал.
  • Sploder
  • 20 марта 2018, 22:01
А я вот взял со скидкой плоскогубцы за 350р и болторезы за 600 и доволен. За обычную цену конечно не купил бы.

• sharka
  • 21 марта 2018, 02:20
А где акция-то?
Ценник конский сейчас на jd (прошло меньше дня).
уже кончились. щас помечу…
Подтверждаю, сам купил эти плоскогубцы на жд, после всех восхвалений этой конторы. Оказались по качеству не ахти, топекс показался даже лучше… а снимать изоляцию с помощью той прорези вообще гемор, когда обычными бокорезами идеально получается. Инструмент на любителя, но я посчитал, что лучше иметь отдельно длиногубцы, бокорезы и кримпер
Вот тут согласен. Каждый под свои задачи выбирает. Когда-то купил за 3 бакса, в те времена он еще по 33 рубля был, набор из двух небольших плоскогубчиков разной формы и торцевых кусачек. Да, серьезнее меди ими ничего не откусишь, но они лежат у меня в паяльном наборе, где-то что-то придержать и т.д., т.е. для мелких нежных работ. Ничего серьезного от них не жду. На все 100% покупкой доволен, тем более за 100 рублей.
www.fit-pliers.com
Если кому эксклюзив надобен. Более универсальная. Фирма с 1950-го года выпускает одни единственные пассатижи или бокорезо-пассатижи.
Mожно найти за 20€.
  • Skiff
  • 20 марта 2018, 22:47
Цена действительно вкусная. Ел бутерброд, когда читал обзор. Увидел цену на такое — чуть не подавился.
  • kurtic
  • 21 марта 2018, 07:34
US$8.29
  • 21 марта 2018, 08:15
  • ANPh
  • 21 марта 2018, 08:19
Во это настоящие плоскогубцы!
Японское качество.
Кусачки режут бумагу.
Купил сам, до сих пор под впечатлением.
Денег за такое качество не жалко.
Рекламное видео на youtube соответствует на 100%
Покупал у этого продавца:

ebay.com/itm/201914677764

Посылка пришла из Японии в Москву за 12 дней.
  • 21 марта 2018, 08:58
хорошие. только размер другой. и ценник %)))
  • ANPh
  • 21 марта 2018, 10:06
Ценник полностью соответствует качеству.
  • 21 марта 2018, 10:14
да я ж не спорю :))))
но это вот (утрируя конечно) как под обзором какойнить тойоты С-класса написать «ой я вот Гелендваген купил — отлично! цена полностью соответствует качеству!» %)))) не?
  • 21 марта 2018, 15:35
У лаоа это переменный товар, брал почти такие ё же раза в 2 дешевле.
  • 21 марта 2018, 15:42
раза в два от ТЕКУЩЕЙ цены (почти 500 рублей)?
или раза в два от той что была по акции вчера (352 рубля)
  • ksm6
  • 13 апреля 2018, 21:01